20 апреля 2024, суббота, 8:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+77 +
Zorro, 11:40, 19.05

Персональные санкции -это полнейшая чушь.Тихановская должна делать то что требует народ,иначе зачем было лезть на пень?!
Запад должен признать недейственными все предыдущие пакеты ,что реально есть так это упущенное время,которое стоит сынам и дочерям Беларуси собственной крови

Ответить
+58 +
экономическая удавка, 12:48, 19.05

Давить режим по всем направлениям: забастовка, санкции Запада экономические и персональные - все что сокращает денежные потоки и ручейки режиму перекрывать. Если кремль будет и далее помогать лукавому, то Западу давить санкциями и кремль.

Ответить
+78 +
Коха, 11:57, 19.05

В стране повальный террор ко всем не согласным ,против оружия не попрешь , так что только информационно и экономически можно бороться с фашистами.

Ответить
+62 +
Gorbik, 13:37, 19.05

Наталья Радина, пример Израиля - хороший пример! Но вы забыли, что там оружие в каждой семье, армия
государство и народ - все вместе. А шкловский фашист уничтожает по одному безоружных людей!

Ответить
0 +
НЕЛУКАШ, 3:57, 20.05

Фильм "Брат" вам в помощь...

Ответить
+88 +
Yanka, 12:02, 19.05

Санкции должны быть наложены на все госорганы и всех госслужащих + и.о. царя!!!!

Только перекрытие воздуха для узурпатора и его пособников поможет остановить этот беспредел!!!!

Ответить
+81 +
Алексей, 12:05, 19.05

Так сообщите наконец Тихановской что народ за самые жёсткие и бессрочные экономические санкции, до тех пор пока эта антинародная система не сгинет!

Ответить
+15 +
Мысль, 17:22, 19.05

Тихановская или вообще наивнейший человек или тянет специально время(что у нее хорошо очень получается). Просто это тупость заявлять, что санкции не нужны а потом удивляться что режим уничтожает всех по-одному.

Ответить
+56 +
Алексей, 12:07, 19.05

Я иногда не понимаю Тихановскую. Ей даже муж сказал - действуй, и Колесникова говорила - долбить, долбить и долбить. Почему мы остановились?

Ответить
+29 +
заложница она, 12:53, 19.05

У нее муж в заложниках, а это близкий человек, поэтому она не будет неотступно решительна. Да и помощники Тихановской ее взяли в информационное кольцо, ей надо контактировать с Санниковым, Радиной и другими решительными людьми. Да если она не тянет, то надеется на нее не стоит.

Ответить
+42 +
В, 13:52, 19.05

Экономические санкции США против луки начнут действовать в начале июня .Должен начать действовать 4 пакет санкций ЕС на предприятия РБ , возможно , синхронно с США ! Нужны так же уголовные и политические санкции на слабовиков луки - террористов , насильников и убийц ! Так же нужны санкции на пропагандонов типа азаронка , давыдек и эйсмонов - это геббельсСМИ агроФюрера-фашиста Лукашенко !

Ответить
+27 +
Poison, 15:40, 19.05

Колесникова что-то там говорила.... Вы серьезно??? А не она ли причитала про " только мирный протест" , ходила с цветочками и сердечками к дебилам в брониках и постоянно сдерживала колонну? Неудачный пример, абсолютно!

Ответить
+78 +
Неравнодушная, 12:07, 19.05

Согласна с Радиной.
Медленно, очень медленно реагирует Запад на расцветающий под боком фашизм, впрочем, как всегда.
Абы циха. У них. Они уверены, что их это особо не коснется. Не Гитлер. Не те масштабы. Давно пора перестать уповать на их серьезную поддержку. Не без их помощи и продержалась эта хунта.
Теперь молимся на Штаты. Да, взялись более серьезно, но и пустых заявлений много.Конечно, давить на режим надо комплексно. Но не смешить людей мифическими переговорами.
Сами. Только сами. Гражданское неповиновение. Забастовка. Всеобщая.
Работать в этом направлении.
Тихановская призывала. Струсили.
А ведь всё равно придется собрать волю в кулак и начать всеобщую забастовку.
Отсидеться не придется.
Пора, давно пора бастовать.

Ответить
+74 +
kronon, 12:08, 19.05

Режим 9 августа 2020 действовал по заранее разработанному плану "Барбаросса". То есть количество т.н. "задержанных", а фактически захваченных граждан во всех крупных городах Беларуси было заранее "спущено" тараканом и доведено до всех своих карателей исполнителей. Сейчас хунта громит все подряд. Пересидеть, "спрятаться в домике", как думают некоторые не получится. Режим достанет всех! Поэтому сидеть и "чакаць" огромная глупость! Процессом руководит мозаичный психопат, а самим психопатом руководят его собственные страхи и ужасы в его воспаленном мозгу! Отсюда эти дикие приказы и указивки! К тому же под рукой таракана достаточно холуев и карателей-предателей, готовых выполнить любой бред хозяина! Банда зачистила улицы? Идем дальше! БЕССРОЧНАЯ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА! Тот кто не хочет жить при фашизме ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!

Ответить
+57 +
AN_ANATOLIY, 12:26, 19.05

У таракана нет больше поддержки из Кремля, но он пойдет до конца. Его режим готовится к защите тараканьей власти в условиях осажденной крепости : зачищается от независимых СМИ информационная среда, готовится к жизни в условиях автаркии банковская, финансовая и административная системы. У таракана сейчас на груди висит щит с девизом: " даже если кору с деревьев народ жрать будет, власть не отдам ".

Ответить
+19 +
Мадуро, 12:42, 19.05

Вот-вот, абсолютно верно!

Ответить
+43 +
Эрнесто Чё Гевара, 12:47, 19.05

Всё верно этот пойдёт до конца, будет и убивать и танками давить!
Важно оппозиции, кто заграницей требовать повальных санкций особенно против калия и нефтяники! Если Вы нефтяники и шахтёры не понимаете и считаете, что вы находитесь в привелигированном положении, мы сделаем революцию без Вас!
Всем остальным необходимо блокировать все поборы! Блокировать абсолютно всё! Вредить как можно больше этому режиму!
И Забастовка! Это самое главное! Только экономически Вы можете задавить эту тварь!

Ответить
+34 +
Павел , 12:45, 19.05

Не только Вы вместе!
Я, пенсионер, живущий в Беларуси - с Вами со всеми и с народом Беларуси ВМЕСТЕ!

Ответить
+39 +
Мага, 12:59, 19.05

В этом их споре права Радина,тутбай проводил политику в пределах разрешённого властями:это был и показ "достижений народного хозяйства" и поддержка "мягкой беларусизации",на которую рассчитывал Лукашенко в своём противостоянии с Путиным.Когда начались массовые антилукашенковские протесты, с признаками этой самой беларусизации,была дана команда отыграть назад и под раздачу попали все.Дошла очередь и до тутбая.Чему тут удивляться?Здесь нужно просто разделять две вещи:редакционную политику,конформизм которой не спас издание от погромов и профессионализм и мужество журналистов,пытавшихся максимально возможно правдиво освещать события лета-осени 2020 года.В этом плане их работа заслуживает большого уважения.

Ответить
+17 +
Vadim , 13:39, 19.05

Извините за многословие, людям надо показывать суть проблемы. А она, такова. Минус Москва - изменения, хоть и не Ванга, в течение трех - шести месяцев. Где коммуникация с Вашингтоном о том, что кейс Беларусь должен быть одним из первых на встрече Байдена и ВВП (Х)? Вроде и Латушко из МИДа и не он один. США должны понять, что они потеряют, не заступившись и приобретут, решив проблему, Порошенко это смог, что мешает нашим структурам за рубежом??? Где санкции по РФ за вмешательство?? Даже не озвучивается. Диктатуры понимают только силу, а тут как у Ленина, шаг вперёд, два шага назад. Повторюсь, к сожалению, наше решение сейчас в Кремле. Если издержки перевесят, отпустят, но мы с армянами, таджиками, венесуэльцами и сирийцами последний форпост третьей недоимперии, заложники четвертого РУ йха. Беларускалий, важно, но это частности, детали. Спасибо.

Ответить
+20 +
у озера, 14:24, 19.05

Белорусы уже сделали львиную долю работы, указали недоумку его место в истории Беларуси - место придурка и уголовника, именно на этом месте он сейчас находится в глазах всего мира. Его логический конец не за горами.

Ответить
+29 +
дежавью, 14:50, 19.05

Нужно исходить из одной простой вещи - он преступник, нарушивший законы и Конституцию суверенного государства, узурпатор, а вся его система - банда. С международными преступниками цивилизация уже научмлась разбираться.

Ответить
+17 +
Может быть, 15:07, 19.05

Простите, санкции очень хорошо, но оппозиции, что в стране, что выдавленной за рубеж, необходимо налаживать горизонтальные связи между собою, как и всем Беларусам, и действовать единым Фронтом.
Под давлением санкции, давлением Москвы, фашистская хунта лукашенко ищет способы своей легализации и легетимизации. Отсюда сыр-бор по "новой" "конституции", "перераспределению" полномочии между нелегитимным, хунтой и карманным "парламентом". Москве нужна молдавская система политического устройства РБ, Западу необходима финансовая, экономическая и политическая пресказуемость в РБ, Китаю нужны дорососедские отношения между РБ, ЕС и Россией, иначе "шёлковый" путь и логистический хаб Китая в РБ невозможен.
Впереди электоральные кампании по "конституции" и местным "выборам" (поэтому хунта зачищает политическое и информационное поле), прошу оппозицию не проспать их, окно возможностей будет коротким и узким.

Ответить
+20 +
хирург, 15:12, 19.05

Пора всковырнуть главного негодяя. Как только исчезнет сама фамилия Лукашенко, его сторонники разбегутся сами, без всякого насилия. И это должны сделать патриоты Беларуси, те, кто ближе.
Решение кризиса просто. Нарыв созрел,.его надо вскрывать. Гной вытечет сам.

Ответить
-11 +
Унит, 15:15, 19.05

Тихановская , от её действий только вред. В отставку её. Разводила "пальцы веером" и до сих пор с гордыней, пустышка она.

Ответить
+23 +
КАМРАД, 15:58, 19.05

Поддерживаю такой призыв! Бить по режиму нужно по всем фронтам, каким только возможно, это только ускорит его конец, и приблизит нашу общую победу! Которая будет очень скоро! Забастовки протесты и санкции, и международная поддержка всего нашего народа, сделают своё доброе дело, в борьбе за правду, за свободу и демократию, и положат конец всему этому бесправию и беззаконию в нашей стране! Санкциями, мы вызываем «огонь» на себя, но лишь бы только победить фашизм, и обеспечить будущее для всего нашего народа! А это друзья, уже героический подвиг, для всего народа!!! И как бы нам тяжело не было, но все мы выстоим, и мы победим!!! В единстве наша сила!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+23 +
Stas, 16:34, 19.05

Наташа!
Народы Израиля и Беларуси в очень разных условиях.
Было бы у нас оружие на руках, как в израельтян, граждане РБ уже давно забыли бы, про самозванца.

Ответить
+20 +
Роман., 16:46, 19.05

...Европа, не взращивай нового фюрера......Дави беларуского диктатора по всем направлениям !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+22 +
UFO, 16:49, 19.05

... а дастаточно лишь всеобщей забастовки. И фсё.

Ответить
+15 +
Плейшнер, 17:06, 19.05

Да всё просто! Недельку, две посидеть дома или на даче и всё плешивому конец!

Ответить
+22 +
Лия, 17:20, 19.05

Новая оппозиция в лице Тихановской и штаба сделали одну большую ошибку. Они изначально отказались от помощи старой оппозиции. Зачем наступать на те же грабли. Ген интуиции уже открыли, но там он похоже не сильно проявился. И с протестами, и с санкциями все бы пошло по-другому. Что касается tut.by, то Радина права на 100%. Невозможно усидеть на двух стульях.

Ответить
+5 +
АК-47, 20:12, 19.05

У каждой команды своё видение и своя стратегия. Главная ошибка в том, что Тихановская и Ко поставили интересы третьих стран и отдельных зарубежных политиков выше интересов белорусского народа. Они бросались то в объятия Кремля, то в объятия Евросоюза, а в этот момент на улицах городов стояли миллионы человек, ждали инаугурации от человека, за которого отдали свой голос и ждали приказов своего главнокомандующего. Красулина в последнем интервью Грэму это подтвердила - Тихановскую и Ко отговорили принимать присягу политики ЕС. Как уже понятно у Тихановской не хватило политической воли остаться верной своему народу, а не чужим. Вместо белорусов она предпочла «хорошенькой» остаться для европейских политиков, которые ничем не собирались помогать, ничем никогда не помогали и не будут. Вот это и есть главная ошибка, что поддержку белорусского народа Тихановская обменяла на поддержку бюрократов из Евросоюза.

Ответить
0 +
Пагоня, 22:13, 19.05

Только поддержка народа пошла бы на пользу всей Беларуси,а поддержка евробюрократов пошла на пользу лично Свете.

Ответить
+9 +
вектор, 18:01, 19.05

Тут бай всегда был- и вашим и нашим.
Думали приспособиться и умнее за всех.
Закономерный итог.

Ответить
+11 +
127, 18:06, 19.05

С.Тихоновская может дать связный ответ - почему она за персональные санкции, а ни - за экономические?
Персональные санкции - это несерьезно - сообщникам бандитской семьи - судьям, прокурорам, милиции омону, министрам, депутатам, фальсификаторам выборов, охране, поварам и прачкам, абслужЫваюШЧЫм семью, хОрОшО живется тут за чужой ШЧОт... и при "персональных санкциях"! А надА будет - Эсмонтиха сделает им фальшивые паспорта и через Рашкастан - лети бандит в ОАЭ на Богамские острова - куда хочЭш!..

Ответить
+8 +
Эх, 18:33, 19.05

Персональные санкции такой же смех как и визовые санкции

Ответить
+17 +
Бефар., 18:26, 19.05

Не забываем, что главный источник экономических и финансовых санкций - это МЫ. Именно мы финансируем плешивую банду своим трудом, именно мы пока не можем провести всеобщую Забастовку и остановить страну до Победы ! Нужно готовиться к ДНЮ Х, чтобы все знали дату и знали, что мы ВСЕ вместе ЭТО сделаем !!! Тысячи лучших беларусов ждут ЭТОГО от нас ! Да и дети наши имеют право на достойное будущее !!!

Ответить
+13 +
АК-47, 20:00, 19.05

На мой взгляд TUT.BY всегда пытался проскочить между каплями дождя, между полуправдой и государственной репрессивной машиной. Очевидно, что была этакая сделка - режим даёт зарабатывать на так называемой журналистике (вернее рекламе на этой площадке), а тутбаевцы особо не поносят власть и замалчивают огромные социальные проблемы в стране. Договариваться с убийцей, который держит тебя на мушке - это не значит соскочить, это значит отсрочить свою смерть. Так что для меня, как и для Натальи, было очевидно чем закончатся все эти заигрывания с диктатором.

Все, кто не пошёл на сделку с совестью уехал исполнять свой профессиональный долг за границу. Раз уже пройдена точка невозврата, то пусть как пауки в банке друг друга мочат - полужурналистов, банкиров, олигархов, прикорытников, бизнесменов которые терпели и финансово поддерживали режим. Страна проходит период самоочищения. Пусть друг друга едят. Белорусы в состоянии построить привлекательную страну с чистого листа.

Ответить
+2 +
заза, 22:32, 19.05

только за и пополной.

Ответить
+7 +
ппр, 22:49, 19.05

Молодец Наталья Радина. Без соплежуйства, без мямлизма, а всё четко, решительно и целеустремлённо объяснила вектор действий.
Когда вы уже, абибоки, прислушаетесь к голосу людей-пассионариев и перейдете к действиям?

Ответить