25 апреля 2024, четверг, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+34 +
555, 10:37, 11.05

горько от полного непрофессионализма пожарных расчетов

Ответить
+47 +
BDFY, 12:35, 11.05

Похоже это на взрыв метро 11 апреля 2011 года.
Всем известно как лука любит Польшу, католиков и особенно митрополита Кондрусевича.
Сейчас лука на всё пойдёт

Ответить
+18 +
Виктор, 14:45, 11.05

Лука всего лишь верхушка, 1/10 часть уничтожающего Беларусь рашистского айсберга. 9/10 это антибеларуская рашистская агентура во власти и силовых структурах не убрав которую Беларусь будет уничтожена и поглощена мордором.

Ответить
+2 +
Иван, 16:44, 11.05

Который раз убеждаюсь - что лучшая профессия на свете это стоматолог. Пришёл к стоматологу - отрыл рот - сидишь и не вякаешь, и не учишь как надо работать.. В контексте данной ситуации что бы давать оценку работы МЧСников надо как минимум самим им быть и иметь богатый опыт..

Ответить
+9 +
дьяк, 10:38, 11.05

причина пожара, человеческий фактор. 👹

Ответить
+50 +
Анискин, 10:58, 11.05

ДЬЯК, 10:38, 11.05
причина пожара, человеческий фактор. 👹

Не человеческий фактор а Лукашенко без него не обошлось Сейчас он будет оказывать помощь при восстановлении Таким путем он будет привлекать к себе внимание и пытаться поднять свой рейтинг который сейчас ниже 3%

Ответить
+52 +
ИВАН, 12:41, 11.05

Гитлер рейхстаг поджог, этот антихрист кресты валил в Куропатах и метро взорвал в Минске.
Фашисты ведут себя одинаково хоть и в разных странах находятся

Ответить
+15 +
Макар, 14:28, 11.05

Это не фашисты - это рашисты

Ответить
0 +
Васiль, 10:53, 11.05

Почему это сразу обвинять пожарных в непрофессионализме. Прежде, чем сыпать обвинениями на себе посмотрите.

Ответить
+60 +
555, 11:08, 11.05

где пожарная авиация, вертолеты с емкостями для тушения, или они для парадов и показушных выступлений?

Ответить
+17 +
вопросец, 11:42, 11.05

А в Беларуси есть пожарная авиация?

Ответить
+29 +
Лявон, 11:53, 11.05

Государственное авиационное аварийно-спасательное учреждения «АВИАЦИЯ» (ГААСУ «АВИАЦИЯ») Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь является подразделением по чрезвычайным ситуациям.
Предметом деятельности ГААСУ «АВИАЦИЯ» является предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с использованием воздушных судов и авиационного персонала. ГААСУ «АВИАЦИЯ» имеет в своем составе вертолеты AS-355,
Ми-2, Ми-8, Ми-26, самолеты Ан-2, беспилотные авиационные комплексы, которые позволяют выполнять в полном объеме возложенные на учреждение задачи. (с)
****************************************
А по факту только Двину тушить на "славянском базаре" получается...

Ответить
+14 +
Дождь, 14:16, 11.05

Есть. В Турцию отправляют, пожара тушить

Ответить
+6 +
Ф, 11:53, 11.05

авиация?
и что будет из костела, если на прогоревшую крышу сбросить несколько тонн воды?
это ж не лес горящий и не степь

Ответить
+25 +
Сергей, 12:16, 11.05

а ты не сбрасывай несколько тонн а поливай как из сита . ума не хватает?!!

Ответить
-6 +
Ф, 12:40, 11.05

а с вертолёта можно "как из сита"?

Ответить
+4 +
ден, 14:30, 11.05

Кого вы слушаете. Какая пожарная авиация. Если с вертолета сбросить 5 тонн воды на крышу от крыши ничего не останется ( для особо умных " поливать дождиком" при тушении с вертолета нельзя там идет именно сброс). Я уже не говорю про тот факт, что горящие головешки разлетелись бы везде и еще бы и внутрянка сгорела вчистую.Нотр-Дам в Париже горел, вы помните чтобы там с вертолета тушили? Нет. Также тушили как и у нас с тем же результатом.

Ответить
0 +
ден, 14:39, 11.05

У вас наверное есть ноу-хау система для поливания " как из сита"? Спустится по тросу с емкостью для воды и шилом дырочек наделать или как?Да и емкости для воды, которые цепляются к вертолету предназначены для наполнения из открытых источников ( озеро, река), вертолет черпает большим ведром тон 5 воды из озера ( не из крана там водичку наполняют)и летит на сброс. Естественно при таком способе в емкость могут попасть и попадают посторонние предметы от веточек, тины и бутылок, до рыбки даже. как быстро эти посторонние предметы забьют ваше "сито"? Включайте немного то чем кушаете.

Ответить
+35 +
горько, 12:15, 11.05

7.47 поступил сигнал в 11.24 локализовали потушили. !!!!!! Крышу..!!! А если АЭС будет гореть. ?? Сколько тогда тушить будут ?? Это очень плохо. Наблюдаем открытое горение и какую то одну лестницу на фото. А как вы будете не дай Бог тушить высотки которых настроили по всему минску в разы выше крыши костела ?? !!!!! Посмотрите МИнск мир сколько там высоток? АУ влачсть ??

Ответить
+12 +
Я, 14:18, 11.05

А АЭС тушить будет некому.

Ответить
+57 +
Сам знаешь., 11:33, 11.05

Васiль, костёл тушить - не БЧБ символику снимать по всей стране! Если бы в Дроздах горело, так и вертолёты бы нагнали и техники новейшей тусуется ... А так всё в русле "крестоповала" в Куропатах и преследования польских активистов... Не своё!

Ответить
+19 +
Oleg, 13:10, 11.05

Потому что в МЧС маразм крепчает!!! Все последние годы, и всё хуже и хуже...
На пожаре главное чтобы все пуговицы у пожарных были застегнуть и всё происходило четко по инструкции. А инструкции эти знаете какие? Ого-го!!!
Пока рядовые мчсники их выполняют, у здания не только крыша обрушится...
Они ещё и каждое свое действие на пожаре с начальством согласовывают. Когда там тушить... А когда согласовано - тушить нечего, всё сгорело...
Информация от сотрудников МЧС.
Можете поспрашивать, перепроверить меня.

Ответить
+11 +
Чернобыльский дядя, 13:57, 11.05

...Профессионализм пожарникам ещё будет где показать - вот-вот достроят АЭС. Так что готовьтесь, оттачвайте мастерство и преданность своему вождю.

Ответить
+81 +
Грэг, 10:54, 11.05

Будславский фэст собирает множество людей из разных стран различных конфессий в основном католиков. Люди едут десятками тысяч на этот праздник в Будслав. Через месяц фэст. Похоже на провокацию луки и его подонков с целью сорвать данный праздник и недопустить массовое скопление народа.

Ответить
+51 +
Юлия, 11:15, 11.05

Результат 26 лет правления: может он и его банда вообще ни причем, но первая мысль приходит , что это сделано их руками.

Ответить
+62 +
kotik, 10:55, 11.05

Как это так стоял веками костёл ..пережил войну и ничего не случалось .а тут вдруг загорелось и что там на крыше могло загореться..думаю вредительство надо охранять наши символы это наша душа ..дьявол всегда готов вредить..не приятная новость для меня

Ответить
+44 +
неужели... , 11:05, 11.05

... поджёг?

Ответить
+39 +
Sergh, 11:24, 11.05

Верующим нужно организовать круглосуточную охрану своих святынь. Похоже синепалый черт начал праздновать кончину после смертельного декрета.

Ответить
+30 +
сож, 11:57, 11.05

Наўмысны падпал знакавага касьцелу ў Будславе, тэрарыстамі перад пілігрымкай каталіцкай!..

Ответить
+28 +
Ответка, 12:14, 11.05

Мерзота- это мстительные, недалёкий человек с инстинктами простейшего уровня, у меня возникло подозрение-, что это его рук дело! Такая у него ответка на действия против его бандитских действий всему цивилизованном миру!

Ответить
+16 +
Подозрительно как-то, 14:01, 11.05

Вы Витька тоже со счетов не списывайте.

Ответить
+14 +
Игорь, 12:15, 11.05

Русмир через призму лукавого предателя и его банду.

Ответить
+14 +
Мирослав, 12:38, 11.05

Что? Проблема установить пару скрытых видеокамер с прямой записью видео на HD и (или) в "облако" , датчики движения, GPS сигнализацию с оповещением? Все это сегодня более чем доступно, особенно на Али Экспрессе.

Ответить
+16 +
cb, 13:02, 11.05

А если сумашедший подожгет БелАЭС?

Ответить
+11 +
Старый, 13:48, 11.05

Так нам всем копут буде, только и всего. И памятка основным народам на будущее, что нельзя быть хатоскрайним трусливыми амёбами. Одно радует, что и вся шваль псиная - прислужники поганые угодливые приспособленцы - тоже станет убогими-беженцами.

Ответить
-15 +
Vadim Uk, 13:14, 11.05

Господь хранит свой дом. Надеюсь, что сделают выводы и устранят пожароопасные места. Видимо что-то просто не досмотрели.

Ответить
+16 +
ПРАМЕНЬ, 13:49, 11.05

Теперь и у нас свой Нотр-Дам, к сожалению. В отличие от французской святыни этот костёл люди будут восстанавливать сами, без участия "государства", на пожертвования. Таракану и его банде это не надо, им власть удержать хоть бы ещё немного. А по поводу костёла Таракан наверняка ещё и радуется.

А мчс и пожарные деградировали, уже который месяц снимая только бчб-ленточки и флажки. Но, наверное, они не осознают позора, страшно гордятся собой. Хоть потушили, наконец, это уже "достижение". Особенно когда съехались все пожарные расчёты района.

Ответить
+3 +
бардак, 23:08, 11.05

прамень ..."Особенно когда съехались все пожарные расчёты района."
какого района? статью почитай. там сьехались из минска и даже гродненской . Написано лестницы района не доставали. вопрос почему не доставали ? не знали что в районе обьект требующий таких лестниц ? так и не сильно он высокий...

Ответить
+15 +
Чернобылька, 13:54, 11.05

Если бандюга людей убивает, так что ему костелы! Возможно ублюдок смотрит на реакцию народа перед взрывом БелАЭС.

Ответить
+7 +
Михаил, 14:34, 11.05

Реальные поджигатели и уничтожители нашей страны и нас есть рашистская агентура во власти и силовых структурах. Лукавая падла со своими колхозными верти кал щиками удобное прикрытие для рашистских уничтожителей.

Ответить
-4 +
Нашатырь, 15:12, 11.05

Прежде чем писать и хаить,почитайте как происходит полив и тушение авиацией,прикинул тону на костёл с вертолета,костёл разнесло бы наверное.

Ответить
+2 +
Всё по плану, 15:46, 11.05

Фонтамас когда организовывал поджог, то наверное подумал о последующем тушении пожара?

Ответить
+2 +
Иван, 22:32, 11.05

Кто рушил и поджигал Храмы вымерли вместе со всех их родом.

Ответить
+4 +
КыГыБэээээ, 15:52, 11.05

Задача не стояла чтобы его оперативно тушить, а чтобы позволить сгореть до тла, для этого наши опытные спицилисты и поджигали.

Ответить
+1 +
сергей, 23:10, 11.05

НАШАТЫРЬ, 15:12, 11.05. зависни и поливай с вертолета а не сбрасывай тонну. на учениях и в кино все мастера а в реале ноль. точно как крестьяне тушили сто лет назад.

Ответить
+3 +
ljji, 15:38, 11.05

Странно, почему именно костёл!

Ответить
+5 +
Астиаг, 15:45, 11.05

Д'ябал не спіць, д'ябал дзейнічае. Хутка трыдцаць год, як дзейнічае.

Ответить
+10 +
гном, 16:05, 11.05

Так недавно ж поляки конфисковали контрабандных сигарет на 10 млн. долларов.Вот и поджёг костёл в ответ.А до этого они конфисковывали не в таких больших размерах,так он арестовал лидеров союза поляков Беларуси. Мстительный и злобный человек.

Ответить
+3 +
Mihas , 16:46, 11.05

Лука у нас ни кто и звать его Фентик -Фашистский.
ЛЮДИ ПРАВОСЛАВНЫЕ И КАТОЛИКИ У НАС ГОРЕ
КТО КАК МОЖЕТ ПОЖЕРТВОВАТЬ НУЖНО ПОМОЧЬ НАШИМ БРАТЬЕМ КАТАЛИКАМ
И храм восстановить в кратчайшие сроки
Этатизм Лу гадина не даст ни капейки .

Ответить