20 апреля 2024, суббота, 11:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Как США кормили СССР

23

Если посмотреть на историю 20-го века, то Америка как минимум три раза крупно помогала СССР.

Комментарии 23
+58 +
YES YES BIDEN !!!, 21:28, 1.05

Ну так вопят "Можем повторить!"! Может уже пора повторить всей этой ордынской русскомирной шушере и "ножки окорочка Буша....Байдена"....да не важно кого!

Главное что бы эта ватно-скрепная нечисть опять на талоны с карточками в очередя! И надолго, а желательно что бы навечно!!!

Ответить
0 +
Надо быть гуманнее, 9:09, 2.05

Забрать у Мордора атомную бомбу и пусть там тешаться до посинения ( на своих ~20млн.кв.км)

Ответить
+40 +
Світлана, Київ, 21:33, 1.05

пронзительные фотографии.
остаётся Светлой Памяти
реквием по каравану PQ-17.

Ответить
+71 +
Кысь, 21:41, 1.05

Да, неблпгодарность советских людей просто поражает !
И, к сожалению, практически не меняется со временем.

Ответить
+64 +
из ссср, 21:42, 1.05

меня старую клячу удивляют молодежь и гораздо моложе меня люди, которые америку считают главным врагом и хрен их переспоришь. говоришь им, что америки не надо бояться, она ни разу не нападала на ссср, а наоборот помогала, и надо поучиться чему то лучшему у них. почему доллар остался долларом и все гоняетесь за долларом, а не рублями, упавшими в миллионы раз и т.д.

Ответить
+56 +
ыдыётъ, 22:13, 1.05

Я совершенно убеждёт, что виновником нынешнего напряжения в мире является именно Россия.

Ответить
+2 +
Русский, 8:52, 2.05

А Вы напомните им про "символы" победы, такие как Виллис, Студебеккер (автошасси "Катюши"). А ещё "пулемет Максим", и как вишенка на торте, крейсер "Варяг". До революции Штаты были союзниками России, но коммуняки, как и лукашистов, умудряются разрушить вообще все!)))

Ответить
+2 +
NEXT, 14:02, 2.05

С самого начала основания СССР и до его кончины, а впоследствии и России Америка постоянно помогла, не давая загнуться. Начиная с индустриализации 20 по 41 годы, когда автозаводы и электростанции, ж.д. паровозы, станки, оборудование, корабли и многое другое поставлялось Америкой, как работали и ее инженеры на объектах строительства, помогая все это построить, а помощь продуктами в 90-е, а помощь кредитами и технологиями тогда и в 2000-е?. Без этой помощи СССР и Россия загнулись бы так и не состоявшиеся или были бы навечно отсталыми от всего мира в техническом и экономическом плане и вряд ли бы смогли себя защитить хоть от кого либо и кому либо угрожать и кого либо терроризировать. Но в ответ - Америка всегда враг, всегда чего то "могут повторить". Когда же ей, наконец хватит мозгов перестать вечно помогать и пускай это недоразумение загнется, наконец. И пускай, наконец, "снова повторят" свой предыдущий путь, но уже без всякой помощи от мира.

Ответить
+22 +
Сержа👊, 22:19, 1.05

Посоветую тем кому придётся по воле судьбы поехать в россию - не надевайте одежду на которой есть знаки или эмблемы США . Лично у меня были с этим проблемы в Санкт-Петербурге , и с простыми гражданами , и выродками из росгвардии , но Бог спас.

Ответить
0 +
Oleg S., 23:00, 1.05

Навіщо взагалі їхати на Московію ?

Ответить
+1 +
Гыгы, 18:48, 2.05

За $$$$ ;))))

Ответить
+16 +
fhg, 22:25, 1.05

Последняя фото - похоже было в Набережных Челнах в 1982г., ни молока, ни яиц, ни мяса, ни колбасы. Были сельдь иваси, ливерка, хлеб и батон, масло. Что было потом я уже не видел.

Ответить
-1 +
artist, 1:58, 2.05

Недавно узнал, что Америка помогала России не только в советский период. В 1812 году, в Соединенных Штатах, находившихся тогда в состоянии войны с Англией(!), был организован сбор средств для помощи России, воевавшей с Наполеоном!!!!!

Ответить
-3 +
Serge, 5:03, 2.05

На "ножках Буша" если кто и нажился, то только не США. В 90-х зашел как-то на одну фирму насчет какого-то контракта. Офис был в номере какой-то минской гостиницы. Сидим обсуждаем. Надо выйти в туалет. А там полная ванна окорочков замороженных. С верхом. Я прибалдел. Спрашиваю-Что это? А это ножки Буша. Бери, если надо. Нам их постоянно подвозят. Нет, спасибо. Вот так "гуманитарка" продавалась. А ведь затраты по приобретению "0". А мы пахали за прибыль как "папы карло". А за "гуманитаркой" в очередях стояли в гастрономах не за бесплатно.

Ответить
+4 +
Спасибо Америке, 7:16, 2.05

Америка кормила Россию,при том ,что самая огромная и богатейшая территория в мире,ещё с времён царизма.Есть огромное количество документов об этом.Но я хочу предложить найти две запрещённые картины Айвазовского о том как кормила Америка Россию ещё в19 веке.Одна называется Корабль помощи и Раздача продовольствия .И надо вспомнить помощь Америки в 90 годы когда в России жрать было нечего и только помощь Америки спасла миллионы от голодной смерти.А про то,что если не Американцы и Америка с военной техникой,продуктами,сырьем ,бомбардировками Германии ,вторым фронтом ,совсем не уверен сколько ещё была бы та война.И по ленд-лизу СССР только заплатил всего 7% от вложенных Америкой в помощь в войне часов.Так ,что Если б не Америка с голоду уже бы давно подохли,хотя те кто разворовал эту территорию,точно не подохнут.И не когда здесь не жили нормально и сытно простые люди ,какае то проклятая территория .В начальниках на любых уровнях воры и преступники ,а то ,что твориться сейчас ,не видел мир

Ответить
+2 +
ВІТАЎТ, 7:30, 2.05

Рузэвэльт моцна памыліўся што карміў Сталіна ў часе 2-й сусьветнай вайны. Лепш было б каб тады Сталін здохнуў, а Гітлеру саюзьнікі далі б рады без маскалёў. А то цяпер, як бачым, маскалі хваляцца што яны выгралі «вялікую айчыную вайну» супраць Гітлера. Нічога падобнага, гэта Амэрыка што ўратавала няшчасны Савецкі Саюз, імпэрыю зла і гэтым засудзіла нас на больш чым постагодзьдзя маскоўскіх злачынстваў. Між іншым, злачынстваў якія цяпер самазванец Лукалшэнка працягвае.

Ответить
+2 +
мыкола, 19:11, 2.05

Во всем мире эта война называется "ВТОРАЯ МИРОВАЯ",а великой отечественной её назвал сталин, как и октябтский переворот ленина и троцкого.

Ответить
+1 +
Вопрос, 9:07, 2.05

Почему Штаты не захватили Мордор в году эдак 1992-м? Когда этот труп лежал полуразвалившимся. Это вопрос так вопрос....

Ответить
0 +
Могли захватить..., 13:14, 2.05

А потом "захваченные" потребовали бы американские зарплату, медицину, инфраструктуру... Будь в их недрах извлекаемые богатства (крайний север и Якутия не в счет), можно было бы истребить аборигенов и эти богатства взять. А так проще оставить их "независимыми" и покупать то, что аборигены в диких условиях сами задешево добудут.

Ответить
+3 +
FeRi., 9:11, 2.05

Антиамериканскую истерию разжигают недобитые гэбисты,а ватное быдло верит всяким соловьям--киселям,вешающим им на уши,что суть Америки--агресия.А всё чего хочет Америка,это чтобы права человека были основой миропорядка. И когда где--либо в мире происходит что--то черезвычайное,то первыми на помощь приходят США,ЕС, а уж потом Китай,рашка и прочие нищеброды.Беларуси надо,вслед за Украиной,стремиться в НАТО,в ЕС, а не быть на побегушках у кремлёвского карлика--недоноска.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
-4 +
Ртуть, 9:21, 2.05

А еще есть картина Айвазовского "раздача продовольствия". Вот за всю эту индустриализацию в обмен на золото от раскулачивания я и считаю америку главным врагом. За московским прокси.

Ответить
0 +
TANYA, 12:48, 2.05

Зависть, ненависть к успешным - это есть признак слабости, малодушия и глупости.
Зависть - это признание себя побежденным.
Но в ссрии этому не учили!
Жизнь продолжается.
Кто-то сам разобрался, воодушевился успехами других.
Изменил свою жизнь.
А кто-то и по сей день...завидует, ненавидит...

Ответить
+3 +
TANYA, 15:12, 2.05

Минусуют...завистники!
Ну, ну...
Да хоть милЬЕНЫ минусов поставьте!
Ну не станете вы богаче, успешнее, радостнее!
Работать надо, а не завидовать и ненавидеть!

Ответить