26 апреля 2024, пятница, 1:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+29 +
Дударев К.И. , 12:32, 8.04

Этим схемам лет 26. Только заметили. Или не хотели видеть. Вопросов много ко всем. К оппозиции тоже.

Ответить
+35 +
сноб, 12:43, 8.04

Во всем мире идет борьба с табакокурением. Транснациональные корпорации банкротятся одна за другой.Образуется табачный вакуум. Кому же, как не режиму лукашенко заполнить этот вакуум. Пабло Эскобар со своим кокаином - мальчик в коротких штанишках по сравнению с лукашенко. На чем еще такие режимы могут делать бизнес? Наркотики и оружие.

Ответить
+21 +
вася, 13:06, 8.04

тянет лукавого ко всему запретному ...
как клима чугункина ..

так и его ..детские навыки .по самогоноварению и его реализации ..

Ответить
-23 +
Менеджер, 13:03, 8.04

Удивительно конечно, но я поддерживаю сигаретную контрабанду.

Ответить
+18 +
Дударев К.И. , 13:17, 8.04

Красть у народа.

Ответить
0 +
Менеджер, 13:27, 8.04

Всю дорогу крали-воровали

Ответить
+18 +
Дударев К.И. , 13:42, 8.04

Может пора вернуть народу жизнь.

Ответить
+45 +
СКОРПИОН, 13:04, 8.04

Да не Беларусь занимается контробасом , а одна семья...... И все её прекрасно знают............

Ответить
+6 +
Менеджер, 13:04, 8.04

Хорошая реклама и пиар для страны, побольше бы надписей по-белоруски..

Ответить
+35 +
Удав, 13:14, 8.04

Беларусь не стала контрабандным табачным хабом, она им давно является, все эти объёмы наращиваются, выпускаются и реализуются уже на протяжении лет 10-ти как. Особенно после того как раскрылась афера с "растворителями" лукашисты сделали акцент на сигареты, сами произвели, сами продали. А так по возможности не брезгуют никакой контрабандой в любом направлении, для этого и понастроили холуи лукашенковские логистических центров с растаможкой, где сварганят любые документы на контрабандный груз. Причем значительная часть белорусов знает обо всём этом грязном бизнесе и принимает в нём активное участие. Хороша ли такая ментальность для будущего страны ?

Ответить
+30 +
Дударев К.И. , 13:21, 8.04

Медоборудование и медпрепараты. Жарко, Караник, ШЕЙМАН.

Ответить
+17 +
Обби, 15:08, 8.04

Это еще тема транплантологии не затронута. Под это делао даже пару законов принято и налажено хорошее авиационное сообщение между странами. Там хорошая медицина, а в Беларуси вал органов любой свежести. Вам рассказать как в Гродненской БСМП аварийщиков и т.п. разбирают на автомате, получая за участие нормальную премию и даже не парятся. Такое и во всех остальных больницах.

Ответить
+12 +
Удав, 16:46, 8.04

Была громкая история про парня-мотоциклиста, разбившегося на М1 в районе Баранович. Труп отвезли в сельскую больницу, туда прилетела скорая из Минска, парня выпотрошили, срезали роговицу и уехали. Мать-бизнесменша его потом искала, тело не возвращали ей, она пыталась разбираться, судиться, но всё было безполезно. По годам по-моему 2009. Недаром Лукашенко наградил Руммо участком в Дроздах...

Ответить
+22 +
Пре, 13:31, 8.04

Некогда органам с контрабасом бороться. Граждане отвлекают их своим ленточками и носками не того цвета.

Ответить
+22 +
sd, 14:14, 8.04

Это не сигареты, а эрзац. Купите настоящие сигареты в Европе и сравните с этим сеном.

Ответить
+17 +
Удав, 14:29, 8.04

А что из производимого под контролем лукашистов не эрзац ? Я в 2011, вернувшись в Беларусь, ни разу не изъявил желания выкурить сигарету, хотя по пьяни раньше хотелось покурить. Но эти лукасиги даже по пьяни закурить западло.

Ответить
+21 +
Мужик, 14:18, 8.04

Будем объективны: такие обороты - десятки миллиардов пачек в год - возможны только при активном участии (а может, и кураторстве) в этом бизнесе государственных, именно государственных органов весьма высокого уровня как отправляющей, так и принимающей сторон.

Ответить
+14 +
Удав, 14:36, 8.04

Отправляющей да, а принимающей в смысле ? Эти сигареты не продаются в Литве и Польше через торговую сеть. То что там есть коррумпированные таможенники, погранцы, полицейские и прочие служащие, замешанные в табачной контрабанде, это ясен день, но явно не высшие чиновники Польши и Литвы курируют этот бизнес. В Украине возможно, в западных приграничных областях крыша у контрабанды будет где-то на областном уровне или около того. В Рашке возможно всё, но скорее тоже на уровне областных руководителей или их замов.

Ответить
+1 +
Мужик, 17:57, 8.04

Согласитесь, что губернатор (это в России, как аналогичные должности называются в Украине, в Польше, в Литве - простите, не знаю) - это уже солидная в иерархии государства должность. Ну, а что в торговой сети этих сигарет "как будто бы" нет ... А много ли видели в нашей торговой сети всей этой халявной водки?

Ответить
+15 +
аоывд, 15:13, 8.04

Карманы набивает лукавый и ещё посидеть хочет ,при этом пугает всех границей и нападением из вне !

Ответить