29 марта 2024, пятница, 5:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+283 +
BDFY, 19:28, 6.04

Но почему-то у нас отдельные лица вспоминают о своих национальных корнях только тогда, когда преступают закон, а не когда нужно сделать что-то полезное для государства, гражданами которого они являются.
==
Что конкретно полезного сделало для меня государство за 26 лет правления луки?

Ответить
+292 +
МИД БЕЛАРУСИ, 20:34, 6.04

Лукашенко озвучил свои претензии к Польше

Главная претензия почему не даете перевозить сигареты через границу

Ответить
+273 +
Алекс, 21:18, 6.04

Мы никогда не вспоминали об оккупации Польшей значительной части белорусской территории в 20—30-е годы прошлого века.
///////////////////////////////////////////
Мило. А что ж, ты с...., не вспоминаешь о Смоленске, Брянске, Ковеле (Каунасе), Вильне, (Вильнюсе), которые коммунисты отгрызли и переделили? Существо без принципов, без национальности, мерзкая блевотина.

Ответить
+21 +
Dolli, 9:42, 7.04

Ещё раз подтвердил, что историк он хреновый.
Учиться надо было Саня, а не по бабам бегать !

Претензий у беларусов к Польше нет , а вот к тебе плешивый ....................................................

Ответить
+201 +
Антось, 21:20, 6.04

Что, плешивый засранец, прищемили хвост? )))))

Ответить
+113 +
Луку на Муку!, 22:16, 6.04

Лукавый крысеныш решил конкретно поссориться с Польшей, чтобы потом прибежать к Вове за "помощью", мол угрожают... Внутреннего конфликта разжечь не получается, режил внешний? Гад!

Ответить
+23 +
А, 8:15, 7.04

Если поляки стопнут все грузы на Европу от этой крысы, то ему полный капут.

Ответить
+297 +
Лазутчик, 19:32, 6.04

"Мы"!
Надеюсь, что поляки ниразу не усомнились, что его "мы" и Мы - это абсолютно разные мы "мы".

Ответить
+170 +
vs, 21:06, 6.04

мы тараканы = сашка + витька + димка + коля

Ответить
+141 +
Я,Мы97%, 21:43, 6.04

Этот чклоффский потомок фашиста фенцика во всеуслышание ляпнул,что он-ВНИМАНИЕ!!!- потомок .....РЮРИКОВИЧЕЙ!
Ну, понятно, почему он о себе в третьем лице-МЫ.. "Рюриковичи мы! Аз есмь ЦАР!".
Психиатры, ау, вы что, в штаны все наложили??? Псих СТРАНОЙ ПРАВИТ!

Ответить
+343 +
Вова, 19:36, 6.04

Давайте польские друзья, долбите эту тварь

Ответить
+143 +
Виктор, 20:43, 6.04

...обвинениями в фальсификации выборов, поддержкой наших нынешних беглых, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УБЕЖИЩА БЕГЛЫМ ПРЕДАТЕЛЯМ...
__________________________________
Неужели Бакиев в Польшу сбежал из Дроздов?

Ответить
+1 +
Мужик, 21:34, 10.04

Погодите, был цинк, что Бакиев в Лондон сбежал, к сыну?

Ответить
+196 +
дзедау драбавiк, 19:40, 6.04

у "мы" претензии ко всему миру.

Ответить
+64 +
fg, 22:28, 6.04

у фашизма всегда претензии к демократии

Ответить
+11 +
Oleg S., 2:51, 7.04

Ви напевно хотіли сказати " у комунізма " ?

Ответить
+172 +
справка, 19:40, 6.04

в следующем году будем "праздновать" 250-летие начала московской оккупации

Ответить
+46 +
За Свабоду, 23:12, 6.04

ёсць шанец абрынуць гэтую акупацыю, цягнуючуся як мінімум з 1794 года, калі акупант сувораў па загаду кацярыны разам з пРусіяй страляў ў паўстанне Тадэвуша Касьцюшкі

Ответить
+158 +
вася, 19:41, 6.04

Мы исходили из того, что соседей не выбирают. И они действительно все важны для нас», — сказал Лукашенко.
======================
соседей не выбирают ..
только .РСФСР могла оккупировать БНР ..и когда напала на польшу .и проиграла войну . отдала половину БНР вместе с жителями ..
только СССР .. продал Белосток и земли вокруг .которые входили в состав БССР , .вместе с жителями .. за польский дешевый уголь ..

Ответить
+196 +
Вит, 20:13, 6.04

Пустобрех , который выбрал сам себя в пересиденты , не доволен народцем , соседями и тем , што яму больше нихто не даёт грошау ! Как можно управлять бяз грошау ? может Тертль , Качанова или Караев с ОМОНом яму будут служить бяз грошау собачками для аппорта ?

Ответить
+92 +
жыхар, 21:42, 6.04

Не думайте , что говорящая голова знает об истории Беларуси до 1939г ! ОНО не соображает даже того , когда его произвела на свет его родительница , плявузгая , что ягоны Бацька пагип в 1945 ! Это речи написаны многовекторным Макеем , который нынче , как и его весь МИД , окажутся тунеядцами . По причине того , что международных отношений у лающего собаки просто не будет и бешеного пса луку надо отдать ветеринару для процедур и уколов ! К таму же нет денюх у луки содержать эту агрессивную псарню !

Ответить
+204 +
Коха, 19:45, 6.04

Польша воспринимает всё адекватно и подтасовку выборов и правовой беспредел в отношении граждан Беларуси,может это Синепалый что-то попутал?

Ответить
+154 +
Оса, 20:05, 6.04

Синепалый не попутал, просто у него мозг такой. Он живёт в своей реальности.

Ответить
+19 +
Навоз ., 0:09, 7.04

Нет там мозга .

Ответить
+94 +
ZDF, 21:54, 6.04

Сипатое просроченное недоразумение считает, что здешние поляки, как и беларусы и др. национальности - это что-то вроде его личной собственности, его крепостные, а он здесь единственный феодал.
Посмотри, сипатый полуумок, как Польша УВАЖИТЕЛЬНО и с достоинством относится к беларусам, проживающим там.
А во вторых, сипатый, твой срок годности истек, теперь ты для нас, беларуских поляков, НИКТО и поэтому давай вали к чертовой матери!!!

Ответить
+11 +
пенсионерка, 9:52, 7.04

Так он придя к власти сразу приватизировал страну. Поэтому и считает своей собственностью и разворовывает как хочет.
Его лозунг : " Всё вокруг колхозное --- всё вокруг моё ! "
Был бы не психбольным , то давно бы ушёл. А так подтверждает свой диагноз , да ещё преступная генетическая наследственность полученная от деда и отца-- фашистских преступников.
Вот и имеем , то что имеем !

Ответить
+93 +
Леша, 19:51, 6.04

А кто, когда и где были у диктатур друзья? Были союзники до поры, до времени и то, союзы эти имели корыстный интерес, больше всего территориальный. Так что его "мы" относится только к нему.
Долго работал в Польше и по менталитету белорусы очень напоминают поляков.

Ответить
+188 +
Е2 ,Е4, 19:58, 6.04

Кроме того, Лукашенко пообещал основательно изучить тему «польской оккупации белорусских земель» на научном уровне.
////////////////////////////////// После изучения стихов Василя
Быкова и биографии Ф.Скарины связанной с его житием в Санкт- Питербурге,
только этот вопрос и сталось изучить и дочитать, наконец,
книгу про Му-Му, чем закончилась трогательная дружба Герасима с собачкой.

Ответить
+23 +
Карфаген..., 2:10, 7.04

Могилёвский пединститут нужно закрыть! За проф.непригодность.
Оттуда выходят только "специалисты- исторыки",
и подтасовщики и фальсификаторы выборов.

Ответить
+123 +
Ос, 20:00, 6.04

Декларируемая еще в июне прошлого года готовность польской стороны идти нам навстречу по целому ряду направлений сменилась обвинениями в фальсификации выборов, поддержкой наших нынешних беглых и их компаний, предоставлением убежища беглым предателям и экстремистам
Никаких обвинений в фальсификации выборов нет. Есть констатация факта - Ирод проиграл выборы и держится за трон как может.
На счёт предателей и экстремистов - эти Иуды все продались Ироду за 30 серебряников (кто за премии, кто за квартиру в Минске кто за должность) и в Польше их нет. ОНИ ВСЕ НОСЯТ ПОГОНЫ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ..................................................

Ответить
+147 +
Николай, 20:03, 6.04

Историк-идиот опять всё попутал. Территорию тогдашней Беларуси наполовину отдали Польше по Рижскому мирному договору, подписанному РСФСР (опять русские влезли). А вот как совсем скоро после этого разодрали Польшу любимые этим историком-идиотом фашисты, он упомянуть забыл.

Ответить
+67 +
вася, 20:20, 6.04

Территорию тогдашней Беларуси наполовину отдали Польше по Рижскому мирному договору, подписанному РСФСР
===========================
Рижский договор ..это еще и факт оккупации .захвата БНР РСФСР .. там не было на подписании белорусов. только русские и поляки ..
вывод отдать наши земли РСФСР мог .если их до этого захватил .оккупировал..

как потом фашисты в 1939 .отдали западную Беларусь СССР. .

Ответить
+38 +
Оттуда, 23:46, 6.04

Фашисты не отдавали Западную Беларусь СССР в 1939. Её захватил СССР по предварительному сговору с Гитлером.

Ответить
+114 +
Бефар., 20:11, 6.04

Плешивая подлость... Не был бы ты, мразь, фентиком...

Ответить
+180 +
Гражина , 20:18, 6.04

Какая-то патологическая ненависть. К беларусам, к евреям, к полякам, к украинцам. Потому что сам - совково-колхозный ванька родства непомнящий
Вот и ненавидет всех, у кого есть корни, традиции, история.

Ответить
+103 +
или, 20:23, 6.04

лукарас создаёт внешнего врага? Что потом диверсии, провокации собственного изготовления? Политические, исторические инсинуации? Кто тебе поверит пута колхозная, говоря понятным тебе языком? Межнациональную рознь разжигает, ещё одна статья для трибунала.
Тебя лукарас, народ давно определил как маргинального подонка, и что бы тебе не писали твои недалёкие спичрайтеры людьми всё воспринимается как ложь.
ШОС.

Ответить
+82 +
Рельсовая война, 20:27, 6.04

Интересно было бы узнать у ысторыка, как эти "проклятые поляки" попали на территорию Беларуси и почему их так много живет до сих пор в Беларуси? Нипарадак! Это наверняка потомки оккупантов и их всех надо посадить в тюрьму, а лучше в лагерь, чтобы там трудились и делали что-то полезное для "государства". Кстати Тертель как его там Станиславович, не поляк ли по происхождению? Как это он проник в святую святых - комитет глубокого бурения? Нада разабрацца.

Ответить
+12 +
Кто?, 2:13, 7.04

Тертель-это фантомас.

Ответить
+88 +
Ниикон, 20:35, 6.04

Мозаический психопат со своими больными фантазиями и враньем.

Ответить
+136 +
Assa, 20:37, 6.04

Враги только на востоке. В поляках я врагов не вижу.

Ответить
+50 +
мед., 20:41, 6.04

Ну якія... прэтэнсыі й да кога... могуць быць у шызафрэніка Сашы Лукашэнкі?!!
Шызафрэніку, пад час вясновага абвастрэньня хваробы, патрэбна толькі медыцынская дапамога ў спецыялізаванай Клініцы - ўсе!

Ответить
+58 +
Пора, 20:42, 6.04

Иноплатеняте , вы есть? Заберите его!

Ответить
+60 +
Инопланетянин, 21:23, 6.04

Загадить космос не позволим!

Ответить
+61 +
мед., 20:52, 6.04

Хітрасьць нялюцкая - адзін з асноўных сындромаў шызафрэніі...
Божа! Якія прэтэнсыі й - да кога мае шызафрэнік, мейсца якога ў Псыхіятрычнай Клініцы, ані на пасадзе "прэзыдэнта"?!..

Ответить
+57 +
ед, 20:57, 6.04

Это вякает, какой-то необразованный колхозанский преступник и пока еще гражданин РБ.

Ответить
+88 +
Удав, 20:59, 6.04

Луй как базарная баба, плявузгает на всех по кругу. Опостылел своей примитивной демагогией. Щас как наизучает истории со своими горе-академиками и как выдаст, у поляков волосы дыбом встанут. Когда уже на него оденут смирительную рубашку и кляп с намордником, чтоб заткнул своё сипатое хайло.

Ответить
+44 +
127, 20:59, 6.04

Но те, кто живет у нас, граждане Беларуси, это — наши поляки».
-----------------------------
Фентик - "паляки - этА нашы такие же БЕСпрауные рабы, как и беларусы"...

Ответить
+83 +
22, 21:06, 6.04

До ушлепка никак не дойдет, что для европейских политиков он не президент, а преступник. Его болтовня конечно раздражает своим непотребством, но реагировать на нее серьезным людям нет смысла.

Ответить
+77 +
Таракана.Net, 21:13, 6.04

Этот инородный выкидыш белорусского народа Фенцык-Тараканов,так и не решивший,кто он больше-украинец или белорус,русский или сербский брат-еще что то вякает про наших ближайших соседей и тех,с кем мы долгое время находились в одном Государстве,и очень неплохо-если сравнивать с Восточно-азиатским "братом",который и удерживает сейчас это насекомое,на беду всего белорусского Народа!Это чучело уже проклято Беларусами,решил ещё и поляков на себя натравить?!..Давай,сипло-действуй!Скоро будешь пожинать плоды своего человеконенавистнического Режима-все соседи тебе будут желать одного(помимо Беларусов)-каб ты ЗДОХ!!

Ответить
+72 +
зри в корень, 21:19, 6.04

"Лукашенко озвучил свои претензии к Польше"
- и кто это такое это "лукашенко", чтобы его так часто, да ещё с большой буквы, так пиарить?
Пора нам думать как будем разгребать то дерьмо, в которое оно погрузило всю Беларусь и куда определим тех тварей, которых оно "породило". Единственный плюс - большинство из них уже всем нам известны.
Да и не забыть, что "яблоко от яблоньки не далеко падает", за редким исключением.

Ответить
+65 +
полудохлая плешь, 21:32, 6.04

Я Полякам советую, не обращать внимания на эту шкловскую преступную мразь.

Ответить
+45 +
sabre, 21:35, 6.04

Не надо путать ваши отношения с нашими отношениями.

Ответить
+49 +
КАМРАД, 21:55, 6.04

Какие бы заявления, и выпады он не делал, но это уже, лишь пустой звук, который я уже, просто не воспринимаю. Теперь все эти заявления, уже не имеют никакого значения, и не прибавят ему никакого политического веса! Он на сегодня, уже никто, и только лишь самозванец, да преступник, для всего народа, а далее для него, будет только отставка и трибунал. Конец его режима, уже неизбежен, а время его, неумолимо подходит к концу! И все его попытки, удержать на плаву свой тонущий "Титаник", они уже все напрасны! Даже "включать дурака", как следует, у него уже, тоже никак не получается. Пытаясь делать вид, что в стране, ничего не происходит, но на его лице уже отчётливо виден, тот панический страх "затравленного зверя", от приближения неминуемого конца, и что придётся скоро отвечать, за все свои кровавые преступления! Ведь, сколько верёвочки не виться, а конец её, всегда будет! Пусть поговорит ещё немного в пустоту, да потешит себя, перед дальней дорогой в Гаагу!

Ответить
+61 +
ыдыётъ, 22:04, 6.04

Никогда не читал его речи! А тут меня чё-та вштырило, прочитал половину и больше не асилил. Этот поток сознания даже не для комментариев. Возможно, для постановки диагноза...

Ответить
+60 +
Vinc, 22:19, 6.04

С*....!!! Когда ж ты здохнешь?

Ответить
+50 +
Семен, 22:26, 6.04

Пускай пропагандоны с БТ лучше снимут правдивый фильм про 200-летнюю оккупацию Беларуси Ордынской мразью.

Ответить
+42 +
михаил, 22:34, 6.04

Все больше удивляет бездарность и безмозглость великого историка Лукашенко, что касается его возврата к теме оккупации Польшей части территории Беларусь в 20-30-е года прошлого века. Разве безмозглый крапивник и холуй России не знает на какой территории на начала прошлого века согласно Этнографической карты Белорусского племени профессора Е.Ф.Карского и А.Ф.Риттиха проживали наши предки, которые вместе с Речью Посполитой защищали и отстаивали свои территории от Московии и какие наши земли после революции 1917 года забрала и делила Россия, или он уже ей все простил, а что он знает о Хельсинских договоронностях о границах 1975 года.

Ответить
+43 +
Правельный, 22:41, 6.04

Меня удивляет одно. Как весь цевилизованый мир слушает бред больного человека , помешанного на власти , который унижает , оскорбляет , сажает в тюрьмы без обвинения , выдворяет из страны людей, делает их террористом , при всем , что эти люди образованы и стараются, в отличии от больного, сделать для беларуского народа нормальную жизнь. Ау-у-у, уберите у больного и его больного окружения власть, они же издеваются воочию над людьми.

Ответить
+37 +
547, 23:01, 6.04

К кому обращаетесь? Цивилизованный мир занят своими проблемами. Сами напортачили, сами исправляйте.

Ответить
+39 +
партизан, 23:03, 6.04

Ненавижу таракановскую мразь всем сердцем. Эта гнида делает все, чтобы мирной жизни в РБ не было.

Ответить
+14 +
коля, 5:49, 7.04

ну ,кто нибуть сделайте клетку для Колинаго папы !

Ответить
+8 +
Freedom , 0:10, 7.04

Выдал Пу с потрахами...будут рубить окно в Калининград...дело уже не месяцев,а недель.

Ответить
+19 +
kronon, 0:20, 7.04

Претензия у Фенцика одна: польская таможня не дает возить сигаретную контрабанду!

Ответить
+8 +
кузнец, 0:22, 7.04

А как же претензии народа. Не в счет? Получается игра в одни ворота. Не по правилам.

Ответить
+22 +
..., 0:34, 7.04

Пора полякам поставить его на место. Способов - море.

Тотальная проверка на границе всего грузового транспорта из РБ.

Пропускать по 1 фуре в час.
Пропускать по 1 товарному составу в день.
За контрабанду сигарет изымать транспортное средство, водителя арестовывать, заводить уголовное дело, а на транспортную компанию накладывать штраф, эквивалентный стоимости конфискованного контрабандного товара.
Запретить транспортировку нефтепродуктов и калийных удобрений из Беларуси.
Запретить въезд всем лукашистам, попавшим в список Чёрной книги Беларуси.

Ответить
+16 +
Шкловский Пациент, 1:33, 7.04

Ты 'х'то такой-тЫ самозванец,закатай бубу и лучше готовься к Трибуналу,а не к противостоянию с Польшей!Без тебя разберемся,бешеная башка!Когда тебя не станет,у белорусов наладятся лУчшие отношения с нашими западными,южными и северными соседями,вплоть до отмены границ,которые появились из-за одного директора отсталого совхоза ,который поссорился со всем Миром!..

Ответить
+16 +
arelav, 2:02, 7.04

Кто это ??? Претензии от кого? Какая то самозванная тварь и еще у него претензии. О чем речь ?

Ответить
+13 +
Игорь, 4:13, 7.04

Ой, дураааак...

Ответить
+20 +
Семен, 6:59, 7.04

Риторика двоечника и дворового хулигана, которому надоело получать подзатыльники от физрука за курение за углом школы. Как смешно и убого это выглядит.

Ответить
+19 +
Сипло, 7:29, 7.04

Как слышу эту сипатую мразь, сразу же становится мерзко до посинения!!!

Ответить
+21 +
Сащуньчик , 7:53, 7.04

Как деда прет! Сам себя на "вы "называет! Мания величия.

Ответить
+18 +
Эли, 8:20, 7.04

Боже Мой ! Как с такими подонками и убийцами разговаривают ещё эти страны !Как бы неагировали соседи на соседа,который постоянно избивает членов своей семьи?Стыдливо отворачивались,типа нас не касается?...Стыдно,что с этим гауном ещё кто-то разговаривает...Выключай СВИФТ.

Ответить
+12 +
Алекс, 8:53, 7.04

гражданин лукашенко (специально пишу с маленькой буквы). вы Польше можете предъявить свои претензии как частное лицо (не человек), так как вы никто.

Ответить
+13 +
Дора Евлинская, 9:04, 7.04

Пугало ты чкловскае! Ты не можэш са сваим ражджэннем разабрацца - 30 ци 31-го. Разбярэцца ано з Польшчай, неданошанае.

Ответить
+17 +
Stas, 9:32, 7.04

Поляки и Беларусы очень близки народы, а это оно пытается внести раздор и вражду. Но знай самозванец, что у тебя сделать это, не получится.

Ответить