20 апреля 2024, суббота, 8:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+25 +
Will, 20:18, 28.04

Из легендарной миссии остался один Баз

Ответить
-12 +
Ресет, 21:03, 28.04

Смогут ли повторить.

Ответить
-35 +
теория заговора, 21:28, 28.04

Конечно смогут, Голливуд же никуда не делся.

Ответить
+19 +
J23, 21:48, 28.04

Шо вы гаварыце... Так в полете Гагарина гораздо больше нестыковочек.

Ответить
0 +
Andrei, 2:18, 29.04

Так он и в полёт Гагарина не верит, и скорее всего считает, что Землю поработили рептилойды.

Ответить
+9 +
кинооператор, 23:15, 28.04

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА, 21:28, 28.04
Конечно смогут, Голливуд же никуда не делся

А почему Мосфильи не снял кино как СССР не вступил на Луну

Ответить
+10 +
Я, 21:30, 28.04

Да, запросто. Это только в Роскосмосе песни поют.

Ответить
+33 +
звездный путь., 21:11, 28.04

Легендарные астронавты не умирают, они навсегда остаются в сердцах благодарных землян.

Ответить
+18 +
Берни Сандерс, 21:38, 28.04

Слава первопроходцам Космоса! Их именами назовут города вне Земли, Маск, атакуй!

Ответить
+18 +
</>, 22:51, 28.04

Разница между полетом Гагарина и полетом на луну огромна.

До Гагарина в космос летали Белка, Стрелка и обезьянка.
Подозреваю, что летали и люди, просто Гагарин был первым, кто вернулся.

Все, что Гагарину надо было делать - это сидеть в снаряде и ничего не трогать, как это до него делали собаки и обезьяна.

Корабль, запущенный на луну, должен был туда долететь, выпустить посадочный модуль, который после посадки на луне надо было стартовать с луны, пристыковаться к кораблю, взять нужный курс на Землю.

Каждая из перечисленных задач была гораздо сложнее, чем запуск Гагарина на орбиту.

Я не пытаюсь умалять храбрость сидевшего в ядре Гагарина.

Просто люди обычно не понимают разницы между полетом на орбиту и полетом между объектами, каждый из которых постоянно перемещается в пространстве по очень хитрым маршрутам.

Ответить
0 +
Poison, 3:21, 29.04

Спасибо за критику. Но Гагарин для миллиардов людей герой, для меня в том числе. Честь ему и светлая память.

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 23:38, 28.04

На заметку немогликам, верящим, что в космосе человек умирает вотпрямщас.

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 8:15, 29.04

Rest in Peace, великий.
Роль М.Коллинза в полёте на Луну - ничуть не меньшая, чем Нила и Базза. Ждать и догонять - худшее из зол. И именно он, с его мрачноватым характером, как нельзя лучше подходил для этого.
Вообще подбор этого экипажа - лучшее, что было сделано для этой миссии. Они как нельзя лучше дополняли друг друга. Бесстрашный и упорный Нил, умный и юморной Базз, спокойный как удав Майкл.
Вот это - навсегда останется в человеческой истории. А не мартышкин труд Гагарина.

Ответить
+1 +
ва, 10:01, 29.04

90 лет!!! и никакого облучения в космосе,вот здоровье -то ,класс!!!

Ответить