24 апреля 2024, среда, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+14 +
eva, 10:28, 27.04

потому что в автосервисах осели управленцы вроде лукашенко.

Ответить
+14 +
Автогонщик, 11:10, 27.04

Самый лучший способ отремонтировать свой авто - это
починить самому!!!
Для себя результат будет намного лучше и качественнее, чем в любом разрекламированном СТО!!! Мной лично проверено!!!

Ответить
+4 +
Пианист, 12:16, 27.04

Я не знаю, что такое СТО.... Сейчас у меня ВАЗ 2107. Всё сам, включая сварку и покраску. На очереди "Волга", купленная за 900 долларов, стоит пока в огороде,ждёт ремонта. Запчасти вдвое дешевле, привожу из России, куда езжу в рейсы. Обе машины - 30 летки, налог платит за них не надо, а "Жига" даст фору 5- летним машинам по своему состоянию. Такая же, если не лучше(учитывая приобретённый опыт) будет и "Волга". Нигде авторемонту не учился, образование - музучилище (хоровое дирижирование) и школа прапорщиков в армии))... до всего дошёл сам, с помощью интернета. Правда, поледние 10 лет работаю водителем на автобусах и грузовиках, но это всё ж не авторемонт...

Ответить
+6 +
Ясь Вiленскi , 10:53, 27.04

Пачалi за здароу'е скочылi за пахаванне!
Рэкламу зрабiлi невядома каму.
Адкажыця, што прынцыпова змянi лася у ауто?
Падвеска, рухавiк засталiся, больш розных счытвальнiкау, дый дроту.
Напусцiлi туману, каб людзi не разбiралiся.
Ашуканцы, чарговыя!

Ответить
+15 +
Дмитрий, 11:04, 27.04

– Приходится ли вам переделывать за другими СТО? Какие бывали случаи?

– Да, такие случаи не редкость. Профессиональная этика и солидарность с коллегами по цеху не позволяют раскрыть клиенту истинную причину таких ситуаций.
__________________

Одни накосячили, испортили и денег взяли. Вторые исправили, взяли денег и молчат о причинах.
О какой этике этот мошенник говорит? О преступной? Ложь и умалчивание это маркетинговый ход у данной компании?

Ответить
+5 +
химик, 12:29, 27.04

Истинная причина проста - работники СТО в подавляющем своем большинстве НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ. Чем СТО круче, тем больше таких жопоруких. Один знающий показывает 10 баранам, что и где крутить. Гаражник работает один - сегодня сделаешь плохо, завтра никто не приедет. Самое простое - перед поездкой на ремонт, прошерстить интернет, поспрашать у знакомых о своей проблеме, и быть, хоть поверхностно, в теме. И всегда ЗАБИРАТЬ ЗАМЕНЕННЫЕ ДЕТАЛИ.

Ответить
+5 +
Гараж, 13:55, 27.04

Имея неоднократно печальный опыт общения с автосервисами, предпочитаю "гаражный" ремонт (почему же гаражный, у человека большой теплый светлый бокс со всем необходимым.) И в машинах он шарит поболее подавляющего большинства рукожопых из сервисов. Причемон помнит больше меня, что в моей.машине он менял или ремонтировал. И, немоловажно. ценник - в 5 раз дешевле, чем в негаражних ремонтах. И в 50 раз качественнее.

Ответить
+17 +
Сергей , 11:27, 27.04

У меня знакомого на сервисе в Минске хотели развести. Не включалась 4я передача. Сервис заявил, что надо полностью менять коробку. Поехали к другу. Тот отрегулировал механизм переключения передач между коробкой и рычагом переключения и вуаля. 4я передача появилась, 15 минут работы и 450 баксов осталось на кармане.

Ответить
+11 +
Герик, 12:06, 27.04

Маркетинг маркетинг и ещё раз маркетинг! Всё что нужно знать о беларуских СТО!

Ответить
+13 +
Ю_, 12:42, 27.04

Большинство Автосервисов ремонтом не занимаются, большинству надо поменять вывеску на Сервис по Оказанию Услуг Снятия Старого Узла, детали . Открутить 2-4 болта , гайки и установить новый узел. Нет понятия и разделения зон(линий ) на МЕЛКИЙ ремонт , Средний , Сложный ремонт. Нет зон на атосервисе где автовладелец мог бы сам отремонтировать узел воспользовавшись инструментом сервиса за определеннную почасовую таксу !!! Так пратикуют в Европе.

Ответить
+6 +
Alex, 14:27, 27.04

Действительно, на СТО в большинстве случаев работают не грамотные слесаря.

Ответить
+4 +
могилевчанин, 14:52, 27.04

Не советую обращаться в могилёвский сервис Рено. Технической грамотности маловато, цены дикие. Возможность, пока идёт ремонт, посидеть и посмотреть телевизор - всего лишь пыль в глаза клиенту!
Если же это прочтут те, о ком речь и они обидятся, то могу и ещё кое-что добавить.

Ответить
+3 +
avto, 15:17, 27.04

А почему у дилерских сто такие накрутки. Некоторые люди даже отказываются от гарантии чтобы не платить сотни долларов за плановое то , не говоря о ремонте. Средняя цена по стране на определенную з/п одна а у дилера в 1.5 -2 раза дороже. К чему такое. Была б цена у дилера адекватная, никто б в гаражи не ездил.

Ответить