29 марта 2024, пятница, 12:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+69 +
Mutual benefit , 19:06, 26.04

Взаимовыгодный обмен. Они нам джипы, мы им сигареты.

Ответить
+75 +
dhgj, 19:12, 26.04

праздник к нам приходит

Ответить
+40 +
пенсионерка, 20:39, 26.04

Каждую неделю одно и то же.
Они что , дебилы ?
Скоро и леса не будет прикрывать контрабанду.

Ответить
+89 +
Nick Nitsky, 19:13, 26.04

Не секрет, что крупные партии контрабаса находят по "стуку", а не по звуку.

Ответить
+73 +
Мафиозы, 19:17, 26.04

Никак не уймутся

Ответить
+29 +
Рельсовая война, 19:31, 26.04

КРОНОСПАН.

Ответить
+15 +
ШОС, 21:39, 26.04

Под санкции этот "Кроноспан". Прямо в заводских условиях промышленными масштабами пакуют контрабанду. Есть в интернетах даже фотографии, как это делается на территории предприятия.

Ответить
+84 +
Владимир, 19:35, 26.04

Пора менять слабовидящих беларусских таможников!!!

Ответить
+14 +
Mfs, 20:46, 26.04

Не надо менять ,красиво работают😄😄😄

Ответить
+3 +
787, 22:03, 26.04

Вывоз не так тщательно проверяется, чем ввоз.

Ответить
+47 +
Батон, 19:39, 26.04

Усё разумею акрамя аднаго: ну чаму заўсёды крайнім аказваецца кіроўца фуры?
Знайшлі кантрабас-- тавар з фурай на канфіскацыю,а шафёр павінен быць вольны.

Ответить
+60 +
Лука шос, 20:14, 26.04

У батонов мнение,что водило вез и не знал,что вез???!!!Очень наивные батоны!!!Водилы должны сесть,и надолго.Только тогда желающих подзаработать водил,лукашисты не смогут найти,и контрабас лукашистской ,,табачной" наркоты прекратится,и европейцы будут здоровее.Ведь в этих шмурдячных ,,сигаретах" табака почти нет!!!И кто помнит,когда последний раз лукашизоидная таможня задержала сигареты.То есть контрабас ведется на уровне луки и его высшей свиты!!!

Ответить
-34 +
Эх, 19:48, 26.04

А сколько литовские таможенники не перехватили партий сигарет!? Бизнес налажен беларуской стороной и Европой очэнь дауно. Работают бизнесмены, а тут палки в колеса. Не осуждаю. Каждый вертится как может. К чему показуха. Если бы на литовской границе чэстно работали с начала поставок партий сигарет, то вопросов нет. А теперь, когда на миллиарды долларов пропустили через границу, зачем устраивать показательные шоу с контрабандой.

Ответить
+28 +
Ясь, 20:03, 26.04

А чым красауцеу силкавать ?

Ответить
+46 +
и всё?, 20:04, 26.04

Литовским законникам неплохо было бы еще хорошо прищемить причинное место прокладке Lewben, выводящей краденое в офшоры или помогающей "отмывать" краденое. Там нити коррупции тянутся на самый верх власти.

Ответить
+57 +
Акелла, 20:13, 26.04

Здесь кто-то возражал, мол, водитель при чем, зачем его сажать? А при том,что если каждого водилу, с выявленной контрабандой сажать, годика на два, то количество желающих перевозить сигареты резко уменьшится. Пусть даже водитель не знает(ну-ну...) о том,что везет._ Тогда вообще количество водителей , желающих везти хоть что-нибудь из Беларуси,будет стремиться к нулю. Что и требуется доказать.

Ответить
+13 +
..., 21:37, 26.04

Ну, вот им такой пример:
вёз бы водитель целую фуру кокаина / героина в Китай. Там бы поверили в его сказки про "не знал, не видел"? Нет, конечно. Там таких незнаек на огромные сроки приговаривают и даже расстреливают. А чем контрабандисты табачной отравы лучше?

Ответить
+40 +
Нет желания, 20:26, 26.04

На CMR указаны продавец, покупатель, место загрузки, место выгрузки.
Какие проблемы найти владельца.

Ответить
+9 +
Vinc, 21:31, 26.04

CMR может быть и липовой.
Интересно было бы посмотреть документы...
Скорее всего таможенное оформление производил сам грузоотправитель в зоне таможенного оформления на предприятии или какой-нибудь глухой станции. Так сказать все под чэсное джентльменское слово. Знавал пару таких мест, где под видом пиломатериалов в вагонах шли сигареты, а в цистернах вместо омывайки спирт. В подобной ситуации водила может только догадываться что везет. Получил от грузоотправителя документы на груз и сам груз в опечатанном тем же грузоотправителем прицепе и вперед. Таможня в подобных случаях видит только бумаги. Хорошая схема. Придумано Родиной для отдельных лиц.

Ответить
+6 +
Сергей*, 22:12, 26.04

Верно,можно даже с поличным взять при выгрузке этих сигарет у покупателя.

Ответить
+26 +
., 21:35, 26.04

Пора вводить санкции в отношении деревообрабатывающих предприятий Беларуси, которые под прикрытием пиломатериалов и стружки занимаются контрабандой сигарет в ЕС в гигантских масштабах.

Полный запрет на ввоз любых древесных материалов из РБ в ЕС!

Ответить
+12 +
ед, 21:35, 26.04

А где производят таких водятлов-фунтов ?!
Всю таможню надо садить и на долго с конфискацией всего и у всего выводка.

Ответить
+13 +
Qwertt, 22:15, 26.04

Если бы литовцы каждую фуру пропускали через рентген, как это делают поляки, табачному бизнесу кирдык.

Ответить
+7 +
Info, 22:26, 26.04

Ну хорошо, нашли. Сделали бы вид что все ок, и отпустили. Вслед за ним на разгрузку. Там всех мордой в пол и пальцы в двери. Всё расскажут и покажут. А там на усмотрение властей. Если они не затянуты в эту контрабанду.... Или сразу на таможне водиле пальцы в двери.

Ответить
+10 +
фвп, 23:03, 26.04

а все удивляются почему сигареты в РБ дорожают, не прокатило )))))))))

Ответить