20 апреля 2024, суббота, 5:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+82 +
Йож, 20:52, 18.04

Совдепия полное дерьмо. Все помню. И безногих солдат обвешаных медалями которые сидели на дощатых тележках возле пивнушки на ул.Московкой в Минске. Денег они не поосили, но им люди всегда покупали выпивку и еду. А что еще нужно всеми брошеным калекам. А потом они все вдруг исчезли. Только недавно я узнал, как отблагодарила Совдепия людей отдавших ей свои руки, ноги, жизни.

Ответить
+61 +
YES YES BIDEN !!!, 21:14, 18.04

Тоже самое сейчас происходит и с русскомирными холопами и крепостными рабами которые воюют за интересы бункерного чекиста-убийцы и его питерского повара-уголовника который травит детей школьником своим пойлом по всей русской орде - их закапывают в навозе в Сирии в Ливии в Украине в ЦАР да и по всему миру и в самой рашке возле госпиталя в Питере и под Ростовом, а калек отправляют как и раньше на 101 километр....

Ответить
+12 +
Vlad Canada , 1:32, 19.04

Я тоже все помню, на Розочке у магазина напротив 4-й больницы у магазина на Щорса, возле улицы Грушевской, на маленьких деревянных тележках, без ног, инвалидов на костылях, а потом внезапно они исчезли. Не понимаю людей восхваляющих совок и хвалющих его стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Просто люди ничего другого и не знали, по большому счету. Рабы тоже имеют стабильную жизнь, их кормят и поят, дают крышу над головой, и не нужно ни о чем думать, одним словом стадо., вот что такое совок.

Ответить
+7 +
Макс, 8:45, 19.04

"Только недавно я узнал, как отблагодарила'''"
Нет человека — нет проблем.Это принцип их отношения к людям существовал всегда.Выжать из человека всё и выбросить за ненадобностью.

Ответить
+23 +
мракобес., 21:11, 18.04

Максим Мирович тоже нищий умом, поэтому считает и пишет, что большевики пришли к власти, а на самом деле большевики захватили власть террористическим путем, назвав его красным террором.

Ответить
+5 +
пенсионерка, 8:07, 19.04

Не дай Бог вернуться в те времена !

Ответить
+4 +
?, 9:18, 19.04

А разве сейчас лучше? Банда сипатого террориста будет строить концлагеря, убивает людей, похищает и калечит в застенках,устроила геноцид с помощью Ковид!9 и другие тяжкие преступления.

Ответить
+49 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:39, 18.04

В СССР делали так, чтобы не было богатых, а нужно было делать так, чтобы не было бедных. Короче проблема нищеты в СССР решалась, как большинство проблем с неугодными людьми. Нет человека- нет проблемы.

Ответить
+34 +
без пенсиона, 22:18, 18.04

Так сейчас всё то же самое продолжается. Только нищета обрела другой формат. Нищие пенсионеры с пенсией 200$. И таких большинство.

Ответить
+52 +
сноб, 22:23, 18.04

В СССР действительно никто не рылся в мусорных баках. Подозреваю, что это оттого, что в них всё равно ничего нельзя было найти.

Ответить
+16 +
Следопыт, 0:41, 19.04

Мусорных баков просто не было. Они появились уже где то в 80-ых. А до этого все ждали мусорную машину и всем двором выкидывали туда мусор

Ответить
+40 +
AN_ANATOLIY, 22:31, 18.04

1. Мирович- хорошо образованный человек и если он сам не несет яйца, то это не значит, что он не может судить о качестве яичницы.
2. СССР был страной с террористическим репрессивным политическим режимом проф. убийц.
3. Экономика страны производила много оружия и пустых, не обеспеченных товарами и услугами денег.
4. Отсутствие частного предпринимательства и конкуренции в политике и экономике не позволяла стране производить хорошие товары, иметь качественное образование, медицину, пенс. систему.
5. 10 % население были условно богатые, остальные были бедными. Нищета ожидала стариков, инвалидов, многосемейных и тяжело больных людей.
6. В чем неправ Максим ? В 1991 мне было 41. Совок я знаю в совершенстве. Мирович прав на все 100 %

Ответить
+8 +
Дзед, 23:03, 18.04

Ну мне на той час было значна меней але ў савецкім войску паспеў адслужыць і так сама паспеў гэтага саўка нажэрцісь.Таму згодзен з усімі вашымі выказваннямі.Цьфу на яго....

Ответить
+7 +
владимир, 23:31, 18.04

Я тоже хорошо помню с 1953 года как жилось в де- ревне отняли у родителей все имущество загнали в колхоз и наша большая семья мучается до сих пор но уже благодаря диктатору Лукашенко-русский мир опасен для людей

Ответить
+10 +
Ыдыётъ, 22:41, 18.04

Вот автор критикует пенсии до 1991го года. Скажите, а что сегодня с пенсиями на пост советском пространстве окупированном Россией? Я просто давно эмигрировал и не вкурсах. Надеюсь что почти как у нас- гдето 1500-3500 долларов в месяц.

Ответить
+1 +
Следопыт, 0:41, 19.04

> Скажите, а что сегодня

А в Зимбабве вообще пенсий нет

Ответить
+7 +
Vlad Canada , 1:43, 19.04

Не стоит сравнивать несравнимое. Мирович и не говорит, что сейчас хорошо. Быть хорошо может только в демократическом государстве в котором все и для всех происходит по закону. Беларусь и Орда такими государствами не являются, В Беларуси сильно извращенный совково-колхозный строй, в Мордоре у власти обыкновенные бандиты, ну а в бывших республиках Средней Азии, там средневековье. Только республики Прибалтики и сейчас Украина пошли цивилизованным путём.

Ответить
+5 +
Сержа👊, 7:49, 19.04

ЫДЫЁТЪ, 22:41, 18.04-------------моя пенсия по
инвалидности 90$......

Ответить
+6 +
Линда, 23:45, 18.04

Я помню,моя бабушка получала пенсию 40 рублей,работала с 15 лет.Была вдовой участника ВОВ с ребенком,но из-за того,что он пропал без вести,ей ничего не выплачивали кроме пособия на ребенка по погибшем.Выжили только потому,что это был юг России,там земля кормит до сих пор.

Ответить
+3 +
radical, 0:20, 19.04

в 1960 г ср зарплата была 783 р
в 1961 при ср зарплата была 81,3 р
так что 30 р не были 25% от ср. зарплаты
получается что ср зарплата была 120 р?! 100% такого не было в 1961
в 1968 шариковая ручка стоила 35 к и стержни к ним 7-12 к
Зарплата молодого специалиста после института в 1980 была 80-90 р, а в 1983- 115-120 р
в 1968 3 ком кв 65м2 кооп стоила 3000 р кредит был на 15 лет только.
Зимой с учётом кредита надо было платить 25-35 р в месяц
Моя бабушка получала пенсию 53 р в 1983 -недостаточно стажабыла женой врага народа и выслана- стаж в лагере ( где-то под Могилёвом)не засчитывался, дед имея в прошлом
приличную должность- 96 р чтобы нормально жить и дед и бабка подрабатывали сторожами за 15 или 25 р/месяц!
Дед собирал бутылки и сдавал ( жили в старом дворе где в саду каждую пятницу мужики за лавочкой выпивали и оставляли бутылки, а то и заносили деду чтобы в случае чего отдолжиться
рублём- трёшкой до получки)

Ответить
0 +
Васiль, 0:42, 19.04

С нищими, с тунеядцами боролись. Поэтому наверно их и было всё таки меньше. Какую нибудь работу мог найти себе каждый, так как практически безработицы не было. Рабочих рук её хватало почти везде. Но при этом народ в своем большинстве жил очень бедно. Даже если и были деньги на них далеко не всегда можно было приобрести, что хорошее и ценное.

Ответить