28 марта 2024, четверг, 17:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+118 +
NIK, 13:22, 17.04

Когда-то,почти 100 лет назад террорист Ильич ( наплевал на ЗАКОННУЮ власть и захватил ее ), и Плешивый , который всех сажает в тюрьму за то что народ восстал против НЕЗАКОННОЙ власти .Что у них общего ?. Субботник!!!! объединяет и закон и не закон )))) . А дальше будущее для рабов ,которые добровольно идиоту деньги отдают: .
Вы почему на коленях плохо стоите ? !Расстрелять каждого 5-го ,пока не научитесь кланяться с почтением .!

Ответить
+149 +
Мзда, 13:48, 17.04

5 руб- это 1,5$ приблизительно, берём 4 млн , это уже 6 млн.$как раз на дубинки и оплата услуг бандформированиям за репрессии, избиения и убийства

Ответить
+110 +
Ф-1 лимонка, 14:28, 17.04

Все деньги пойдут на закупку светошумовых гранат котрые менты бросают в людей при разгоне мирных акций протеста

Ответить
+47 +
бухгалтер, 14:34, 17.04

А сколько Лукашенко сдаст денег ? Наверное скажет что тоже сдал а сам не будет сдавать его ведь никто не проверит сдавал или нет . Опять всез обманет
Интересно а где будет работать Лидка-борщеварка

Ответить
+56 +
vlad, 20:32, 17.04

Да дело даже наверно не в деньгах, а в безоговорочном послушании.

Ответить
+57 +
стыдоба, 21:13, 17.04

Я думаю, для таких покорных пора вводить к субботнику и воскресник. И что самое удивительное - ведь попрутся.

Ответить
+8 +
НашчадакКалiноускага, 9:38, 18.04

Да нет уж, эти рабовыродки начнут чтото смутно "понимать", когда на руки получать станут только за каждый десятый отработанный день, а 9 из 10ти, под роспись перечислять на "всякие услады" для администрации ЛАГЕРЯ!!!(нк это примерно как делали фашисты во время войны, давать еды столько, что бы проработали месяца 3-4 до полного истощения и смерти) а по ведомости будут видеть всю ЗП!.....

Ответить
+7 +
сталеварка, 10:27, 18.04

Мы не рабы -рабы немы. Мой субботник: посадила березки возле дома .Красота. Но кто-то вырвал с корнем почти все. Ябацька, наверное. На них же потом можно будет повесить ленточки.

Ответить
+4 +
лесничий, 10:44, 18.04

Песня: "Не депутаты мы , не плотники, когда выходим на субботник мы. " Проза: Надо просто не вырубать леса и вываливать кучи мусора в ближайшую канаву.

Ответить
+4 +
пенсионерка, 11:08, 18.04

Сипатый с мясниковичем составами распродаёт лес-кругляк. Восточная часть страны вдоль границы уже без леса. Набивают карман долларами.
А затем показушно выходит на субботник с собакой и очередной проферсеткой и на камеру как бы сажает деревья.
Противно всё это !

Ответить
+8 +
Беларус , 1:07, 18.04

Деньги "пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения", - вот же Шкловский Подонок (внук ФашистаФэнцика, расстреленного по Указу Никиты Сергеевича Хрущёва), ГОРЕТЬ тебе, лукашенка и твоей Гнилой Воровской Уголовной Кодле в АДУ: Вася Жарко ОГРАБИЛ Медицину Беларуси "на закупках", настроил Дворцов, Напокупал Люстр за 60 000 $, Шкловский Подонок также на всём "подаренном", и "сдавайте деньги ей субботник"... Вот же Шкловский Подонок, вот же Отброс Рода Человеческого!!! Мерзость лукашенковская, Будешь ты Гнить в Тюрьме.

Ответить
+4 +
Лука. , 9:27, 18.04

Вход на работу платный!

Ответить
+123 +
С, 13:38, 17.04

Пусть дальше терпят

Ответить
+79 +
Кабан, 20:38, 17.04

Белорусы, они такие... В то время когда одну часть народа преследуют и пытают в застенках- остальные безропотно идут собирать весенние какахи, при этом ещё и доплачивают из своего кармана. А сделай такому рабу замечание, он ещё с кулаками полезет драться, и цепями своими задушить.. Идеальные холопы!

Ответить
+37 +
баган, 13:46, 17.04

работники хк юность-минск тож по 5 руб

Ответить
+100 +
ЛукаСКОТ , 13:56, 17.04

Работаю в сфере образования(обслуживающий персонал) начальница, сказала, сдать по 2рубля, ответил ей что нет денег, и на субботник не пойду, в ответ услышал только звинящюю тишину, так как она знает что я принципиально не вхожу в профсоюз, и все эти поборы игнорирую, а за место работы не очень сильно и держусь так как зарплата не высокая. Она об этом знает и молчит в ответ!!!

Ответить
+160 +
молодая пенсионерка, 15:15, 17.04

Эх, люди! Статкевич с Северинцем и ещё куча народу сидят под уголовными статьями, а вы так и не попытались хотя бы начать отвоёвывать своё пространство свободы. Ну сцыкотно вам в стачку уйти, так хоть бы на этот «ленинский» грабёж денег не сдавали. Где бы я не работала, практически в каждой больнице всегда были несколько докторов, не являвшихся членами профсоюза, не ходивших на субботники, не выписывавших официозные газеты и не сдававших денег на всякие поборы имени Постоялко. И я тоже стала так делать, и однажды не подписала заявление о вступлении в профсоюз, переходя на новое место работы, и НИЧЕГО мне за это не было! Настало время, когда это смело можно делать всем. Ну пусть попробуют уволить всех – это только ускорит агонию режима. Где ваша гордость и жажда свободы, которой ещё недавно восхищался весь мир? Неужели таки все «буйные» удрали за рубеж?

Ответить
+46 +
22, 20:13, 17.04

Прискорбно, что легли под незаконную власть в ее незаконных притязаниях на свободу личности. Таким поползновениям нужно противостоять. Сказалась многолетняя привычка подчиняться и нежелание собачиться с непосредственным начальником. Конечно это еще не означает отказ гражданского общества от борьбы за свободу, но это серьезное поражение.

Ответить
+57 +
Димас, 21:39, 17.04

А нашим людям я смотрю, всё сцыкотно.. На баррикадах стоять им страшно- (погода не та, цвет травы не тот, ветер не в ту сторону, мирныя люди, свой путь- и прочие отмазки).. Бастовать страшно- (крыДиты у всех, дятей кармить нада)... Не сдать денюжку на холопский субботник- тоже страшно- а вдрух нАчальник крыва пасмотрыць!...

Ответить
+143 +
Каждому своё, 14:04, 17.04

Любой театр начинается с вешалки, а концлагерь - бесплатного труда. Приучение к такому труду, постепенное внедрение его, вначале в шутливой форме, потом в "разъясняющей", а потом в обязательной и неукоснительной, каждый раз забивает столбик в землю. Один, второй, десятый столбик. В итоге проходит какое-то время и люди даже не успевают опомниться, как оказываются на территории огороженной колючей проволокой натянутой на эти столбики и током. Выход за эту территорию запрещен. При этом, им первоначально объясняют, что это нормально, что это так и нужно "для порядка", "для дисциплины". А потом уже ничего не объясняют, а просто прикладами, плетьми и с овчарками гонят на бесплатную работу. Так из страны создаётся зона, где свобода весьма условна, а право только у вертухаев.

Ответить
+31 +
Своё у каждого своё, 19:59, 17.04

Каждый квартал, полугодие и год с нарастанием жесткости Минфин за месяц тормозит счета завязанных на бюджет. Деньги есть, а сделать в это время что-то невозможно. Потом эти деньги высочайше изымаются, неосвоивших наказывают и перераспределяют изъятое. Деньги с субботника... Хм, не многие в ЖЭСах их увидят, Минздрав хоть мы и знаем как он "укрепляется" также вряд ли увидит. Перечислить до 1 мая значит что все пойдет либо на парад, либо на премии красауцам чтобы вусы сказали "Я ж вас не забыу". Хотя это не плановое а награбленное и ни о какой стабильности не говорит, но твердолобые красауцы и ябатьки подзадержатся еще на время в любви к своему фюреру.

Ответить
+111 +
HRONOS, 14:31, 17.04

Попробуйте нормальному жителю планеты объяснить и оправдать такую ситуацию :
- не способность комунальных служб всех уровней навести порядок после зимы объявляется общегосударственным праздником бесплатного труда.
- все имеющие работу обязаны в этот день трудится вместо комунальщиков
- за проделанный труд оплата не начисляется
- за этот день , независимо от участия в принудительно "добровольном" порядке изымаются деньги а размере от 30 до 100% среднедневного заработка
- куда исчезают эти средства работник не знает.
Нормальный человек, не живущий в СНГ и соседних странах , скажет, что такого быть не может. Это противоречит здравому смыслу.
Такое может быть только в сказке про страну дураков.

Ответить
+73 +
Жужа , 14:55, 17.04

Такое может быть только у дураков. Я даже и рассказать про такое не хочу там, где я живу. Подумают люди, что сказки сочиняю

Ответить
+35 +
минск, 14:53, 17.04

134 школа-все поголовно сдавали 8 руб!!!

Ответить
+58 +
Поголовье, 18:53, 17.04

Сьтисьняюсь спрасить, а пачиму па 8?, всё пагаловье пидагогав рьяных фальсификаторов выборов далжны праявить и на ленинско-сталинском суботнике рьяную инициативу и внести обязатильна хотябы пол месячной зарплаты.

Ответить
+49 +
An_dj, 19:59, 17.04

Ну и тряпки, других эпитетов не ждите..

Ответить
+45 +
gfktier, 20:03, 17.04

134 школа- и вы этим хвалитесь??? Позорники!!

Ответить
+110 +
мысль, 15:15, 17.04

Терпилы.

Ответить
+44 +
Ч, 16:05, 17.04

Судя по покорному молчанию ,в школах должны работать бывшие сотрудники минского молочного завода , моральных прав у них гораздо больше.

Ответить
+76 +
ДАСС, 16:31, 17.04

день отработай, а потом ещё пять рублей отдай,
работнички вы ,что вас опускают ниже плинтуса, о вас ноги вытирают и кому вы жалуетесь, здесь, на хартии, а слабо пожаловаться в прокуратуру за принуждение и вымогательство, нет кишка тонка.
с начало отработал, деньги сдал, а потом сопли распускаешь, а в догонку получил пшёл вон смерд паскукдный, по делом.

Ответить
+95 +
Alex, 17:32, 17.04

А чего жалуетесь???? Не сдавайте деньги и не ходите на субботники в чём проблема?
Я уже несколько лет не сдаю и ничего, не уволили, угрожали, паршивой овцой называли, а потом утёрлись и успокоились!
Всё зависит только от вас! Если допустил хоть чуть-чуть попрание своих прав, жди что скоро начнут о тебя ноги вытирать!
Если бы учителя и врачи отстаивали свои права и не выписывали свои газетки и не ходили на субботники никто не заставил бы их подделывать выборы!
А так один раз прогнулся, а потом смотришь и уже стоишь у крематория и сжигаешь трупы убитых газом людей.
Диктатура начинает не на верху, она начинается у нас в головах!
Всё зависит от нашего с вами поведения от нашей смелости.
Если ведёшь себя как раб, то заслуживаешь только кнута!

Ответить
+66 +
Паша, 18:27, 17.04

И эти человеки хотят людьми зваться ?!

Ответить
+37 +
неуд, 20:22, 17.04

мало с них берут.надо тариф поднять раз в десять и работать должны как минимум 12 часов,в воскресенье отоспятся.жалуются.как будто кто-то должен придти и их пожалеть бедненьких.нет если вам это всё нравится , работайте и нечего ныть.холуи привыкли,что дядя за них всё сделает.по принципу:пусть дураки доказывают, докажут и холуям перепадёт,не докажут власть будет сдураками разбираться ,а холуи в кустах отсидятся.так у нас и идёт уж 35 лет.

Ответить
+40 +
Блага лукашенко, 20:24, 17.04

Вот такие бесхребетные работнички и дают повод плешивой собаке издеваться над патриотами нашей страны. Стандарты покорности и услужливой натуры получила наша республика после распада СССР, а при лукашизме прочно закрепились эти понятия.
Лукашизм сам себя переиграл и воткнулся в гору в не покорных и свободных людей "тунеядцев" которые и сломали хребет ползучему таракану.
P.S
Лукашенко сам себе выкопали яму, когда залезали в карман "тунеядцу".

Ответить
+28 +
ед, 21:03, 17.04

Ну пожаловались, сопли размазали.
А , что дальше ?!...

Ответить
+30 +
Yanka, 21:09, 17.04

Кто не хотел, тот и не ходил на этот субботник. Тоже самое и с деньгами.

Хай не ноют, если не могут сказать "Нет" рабству!!!

Ответить
+17 +
Гость, 21:13, 17.04

я бы пенсионеров еще бы отправил - сидят дома и ничего не делают. Хотя бы от БТ отдохнули бы.

Ответить
+22 +
Фома, 21:57, 17.04

Я разочарую лукашистов: 26лет в субботниках не участвую и денег не сдаю.

Ответить
+24 +
культиватор, 21:58, 17.04

Во всей красе "сасут"...

Субботник это труд
Раба или терпилы.
Во всей красе "сасут".
Вас к рабству приучили.

Послушною толпой
Бредёте словно стадо.
Законы все - долой!!!
Здесь, Вам, не Эльдорадо.

Здесь лагерь трудовой,
Страна - сплошная зона.
Ишачить в выходной
Давно ведь нет резона!

Так почему решил
В раба, ты превратиться?
В себе гордость убил
Со злом начал мириться.

В итоге стал никто
И звать тебя никак...
Гони прочь шапито!..
Где главный - из чертяк.

Ответить
+35 +
загон для ско'та, 22:24, 17.04

Бараны "сами идут и сами сдают" - ніхто іх за рогі ні цягне!..

Ответить
+12 +
Ор, 4:56, 18.04

Платите и дальше, дурачьё.

Ответить
+4 +
Баварский трутень , 12:18, 18.04

Товарищи ябатьки! Поработайте в таком режиме три месяца и вашему шефу не надо будет ехать за деньгами ($ 500 млн) к своему кремлёвскому сюзерену!

Ответить