29 марта 2024, пятница, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+178 +
Золото, 9:18, 17.04

Рабочие предприятий, вы кормите и набиваете карманы дармоедов!

Ответить
+106 +
ворьё, 10:25, 17.04

Самые обыкновенные провластные воры.

Ответить
+56 +
Удав, 14:02, 17.04

Натуральная армия офицеров-бездельников. Про дедовщину говорят, что мол появилась в СА, когда стали призывать зэка, а как по мне, так она появилась в 70-ые, когда совсем не осталось в армии боевых офицеров и пришедшие им на смену переложили поддержание дисциплины на старослужащих( я служил 86-88 и видел всё это своими глазами, начиная с печей, и
потом "уставная" дедовщина в разведвзводе, и неуставная в ремроте). А пришедшие на смену армейскому совку наглые и жадные лукашисты, всё довели до абсурда и полнейшего скотства. Такая армия в мирное время не нужна, там не учат воевать, там учат тупо подчиняться вышестоящему коррупционеру и тебя пытаются сделать сначала рабом, а потом равнодушным скотом на выходе.

Ответить
+54 +
Иван, 14:54, 17.04

Не дай Бог, начнись война, молодые в первую очередь "положат" старослужащих - отомстят за издевательства над собой.Такая "армия" в РБ - стыд и позор, она никому не нужна, т.к. случись что, своей функции не выполнит. В Новой Беларуси нужно будет сделать малочисленную контрактную и высокопрофессиональную армию, а то позорное убожество что имеем - расформировать.

Ответить
+8 +
Оршанский барбос, 16:26, 17.04

Юрий Мухин 'Господа Офицеры. Неизвестная история русской армии' во всей красе. Словно из XIX века перенесли действие спектакля в современность.

Рекомендую почитать.

Ответить
+23 +
Минчанка, 17:20, 17.04

И это только в одной из воинских частей....всю жизнь живёте на халяву,всю свою никчемную жизнь,вояки хреновы!МЫ,народ вас,недееспособных содержим...Содержим после вашей кончины,ваших женак,платя им низачто пенсии...Сволочи!

Ответить
+12 +
Оршанский барбос, 18:59, 17.04

Меня всегда дико шокировало хроническое рукож0пие наших 'офицеров'и их неприспособленность к жизни.Им все должны, причём на халяву. Думаю, в случае начала чего-то серьёзного, они или разбежались бы, или их бы перебили сразу пачками.

Ответить
+138 +
вася, 9:21, 17.04

настоящие "защитники" родины .
которые поступают .как оккупанты ..

Ответить
+51 +
вася, 10:03, 17.04

походу военных учат боевой подготовке на советских мультиках ..детских ..
про котенка .по имени гав .

где котенок ..котлету сторожил .. по просьбе щенка .

Ответить
-5 +
Makhno, 17:05, 17.04

Что касается коррупции то в Беларуси дела обстоят также как в Украине.

Ответить
+139 +
пенсионерка, 9:35, 17.04

Такое впечатление, что наступает Конец Света !
Эту многострадальную страну дербанят все, кому не лень. Вернее , те кто хоть каким-то боком прикоснулся к властным структурам, а рабы трудитесь с "коммунистическим задором " за похлёбку, но при этом пикнуть не моги. А то дубинки рядом.!!!
P S а если быть объективным, то в армии воровали всегда. Это их система существования, от прапора до генерала. Знаю не по наслышке.
Советская система.

Ответить
+24 +
вася, 9:46, 17.04

Такое впечатление, что наступает Конец Света !
=================
а ,что на за вход в конец света ..доллары надо платить или рубли ...
так .что .все за бабки ..

Ответить
+29 +
дед, 14:14, 17.04

Служил в Печах 69-71 год . Наш комбат говорил так: все что создано трудом советского народа должно быть надежно защищено ! ОТ ПРАПОРЩИКА !!

Ответить
+82 +
Vinc, 9:38, 17.04

Можно я буду чистить мелиоративные какалы, готов сделать скидку до 200 долларов за метр.

Ответить
+87 +
ждите самокатчики , 9:45, 17.04

Оборотни в погонах, далеко не разбегайтесь, к вам законному следствию надо будет задать много вопросов, куда потрачены народные деньги, в чьих карманах они осели?

Ответить
+94 +
Аркадий, 10:06, 17.04

Смотрю чтут традиции вояки этой "доблестной" части. Ещё в бытность Сахащика (который, к слову, после ухода с должности командира части успешно переобулся в директора брестской Инко-фуд) в части не досчитались тысячи тонн топлива и порядка 5 тысяч парашютов, все было списано на боевые потери. Зато когда подняли по боевой тревоге 11 сентября 2001г. в связи с атакой на США (видимо решили, что третья мировая началась), то часть выехать не смогла на реальных машинах из-за отсутствия топлива, выехали на виртуальных, впереди "ехал" водитель на своих двух с деревянным номером машины за спиной, а за ним его экипаж, опять же на своих двух. И да, во время моей ссылки "на службу", в казармах этой части были дырки в окнах, прикрытые фанерой, спали зимой, накрывшись бушлатами, а мелиоративные каналы солдаты очищали от кустов саперными лопатами за месячное жалованье, которого даже не хватало на кусок мыла после комиссии прапорщика, который, к слову, не гнушался даже дешевый хлеб со столовой тягать

Ответить
+30 +
Працун, 12:22, 17.04

Помню помню. Подтверждаю. Было.

Ответить
+13 +
Йося кикензон, 18:01, 17.04

Оооо!!! Родная бригада отметилась... Я служил со старта 79-81гг, так тогда ещё пересажали кучу старших офицеров. И зам по тылу сел со своими подчинёнными и другие..., ничего не поменялось... И не поменяется, т. к. суть человеческая неизменна...

Ответить
-43 +
1, 10:12, 17.04

>и порядка 5 тысяч парашютов
про топливо хз, а вот про парашюты какую-то ерунду вы говорите, часть не закупает их, а только получает, продать их не так просто, потому как в быту вещь бесполезная. Да и там на всю бригаду такого количества никогда не было.

Ответить
+58 +
Лявон, 10:43, 17.04

Это для большинства штатских бесполезная, а для опытного прапорщика - золотое дно!

Ответить
-31 +
1, 11:01, 17.04

ну ладно, давай так - у тебя 1000 парашютов на руках, куда ты их продашь?
По деревням будешь ездить, продавать бабулькам?
Хоть одно дельное предложение.

Ответить
+27 +
Трактор, 12:07, 17.04

ну, хз...

в советские времена из капроновой ткани куполов вполне себе шили нижнее белье..

стропы по, кажется, 8 или 9 метров.. тут без вопросов с руками в деревнях заберут

Ответить
+21 +
Лявон, 13:54, 17.04

Плюс сумки парашютные, вещь до сих пор весьма востребованная.

Ответить
+15 +
Gorbik, 14:22, 17.04

... .и непромокамые куртки и штаны.

Ответить
+12 +
ВЕТЕРАН, 19:14, 17.04

Наши девочки в школе ходили в фартуках пошитых из парашютной ткани, что родители прихватили после войсковых учений.

Ответить
+1 +
11, 21:31, 17.04

Нет никакой стандартной парашютной ткани. Для каждого типа парашюта ткань применяется различная.
Ваш рассказ может быть правдой, если это было в 60-х годах прошлого века, тогда парашюты были из х/б.
Современный материал для парашюта это синтетика и этот материал на солнце очень быстро приходит в негодность. Так что белье из него так себе, как из пластикового пакета.

Ответить
+1 +
1, 21:36, 17.04

из ткани современных парашютов ничего дельного, кроме занавесок в помещение без окон не пошьешь. Она очень быстро приходит в негодность под действием солнеченого ультрафиолета.
Ну и это синтетика. Целлофановые трусы это сильно на любителя.

Ответить
+26 +
лица жёлтые над..., 12:28, 17.04

Китайцам легко продашь, а те в свою очередь обучат своих 1000 парашютистов для оккупации Сибири.

Ответить
+46 +
коррупция, 12:29, 17.04

5000 парашютов никто и не покупал. Деньги перечислили поставщику и за долю в гешефте он вернул основную часть "прибыли" заказчику. Примерно по таким схемам выполняются договорные работы в НАН РБ. Обогащаются и заказчики, и подрядчики, а народ становится еще беднее.

Ответить
+24 +
MIAF, 14:44, 17.04

ну ладно, давай так -
==================================
Давай. Вспоминаем сколько имущества ушло не понятно куда с баз хранения (бзх) - оставшегося после сесера?
Где эти бабки? Лука знатно поднял на военной технике денег, кто в курсе тот поймет. Ну и если старшина тягает
боевое оружие в рюкзаке на продажу, то о чём тут можно ваще говорить.

Ответить
+12 +
всё пригодится , 15:03, 17.04

Из строп делали буксиры , для легковых машин. Вещь полезная.

Ответить
+38 +
Алесь, 10:22, 17.04

Списки есть а проверить их слабо следователям???? Ведь деньги немалые

Ответить
+20 +
dfg, 14:47, 17.04

Следователи сидят за компьютерами в городах, трут геморрой и не знают на кого дело еще завести, а вы говорите какие-то проверки, у них планка : заводить дела только на социально уязвимый слой населения, на народ, а прочие с иммунитетом и крышей администрации Фенцика- "свои" предприниматели, охранники, пенсионеры силовики.

Ответить
+23 +
volt 380, 15:39, 17.04

так и следователи
лукашистские одно сплошное ворье продажные.

Ответить
+38 +
gitur, 10:25, 17.04

всю эту перечисленную банду в наручники и в камеру.

Ответить
+12 +
пенсионерка, 18:52, 17.04

Сосед подполковник пристроил своего свежеиспечённого зятя после торгового техникума в в/ч на Белинского на продовольственный склад прапором.
Так к нашему подъезду без конца подъезжали "козлики" и от туда таскали коробки с маслом,
макаронами, консервами, мешки с овощами...........
А затем подполковничиха предлагала соседям купить продукты. Я ей высказала всё в лицо. Это было в 90-х , когда была карточная система.
А в это время солдатики не доедали.

Ответить
+41 +
офигеть, 11:15, 17.04

в мое далёкое детство, 60-е годы, жил я рядом с воинским полком, с пацанами лазили по всей округи, в том числе и на полигоне, никогда не видел каких то ремонтных дорожных работ, никаких канав отрядясь никто и никогда не чистили, а тут сейчас такие деньги тратят путём отмывания, РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ.

Ответить
+65 +
Дед , 11:23, 17.04

Теперь всем понятно, почему армия не с народом? Эти упыри, которые себя называют офицерами, откажутся от такой жизни? Воровство, пьянство, дедовщина, ранняя пенсия, жилье, это малый список всех благ. А солдат со штык-ножом и вечно голодный, сможет защитить свой народ? Поэтому менты и вояки, обуза на плечах граждан страны, и только мы сами должны изменить ситуацию.

Ответить
+38 +
дахтара-прахвессара , 11:31, 17.04

Точь-в-точь, как в Акадэмии навук Беларуси!
Назначили верхние начальники номинальных получателей денег. Никто ничего не делал или имитировал работу, обманывал в конце концов. Но деньги обналичили, после чего начальство собрало их с номиналов и отметило пиррову победу.
Ходят слухи, что в середине года академическую кормушку все-таки прикроют. Слишком дорого обходится нищей стране это бюджетное корыто для "избранных" и слишком откровенно они уголовничают, сея вокруг дурную славу.

Ответить
-33 +
Армия, 11:32, 17.04

Кто не хочет кормить свою армию, тот кормит армию оккупантов!

Ответить
+60 +
zagorski, 11:51, 17.04

Свою? Кроме презрения эти... в погонах других чувств не вызывают!

Ответить
+34 +
Армию, 11:54, 17.04

Вы не поняли, армия - новой Беларуси без этих отморозков, воровством укравшие страну!

Ответить
+25 +
пенсионерка, 14:51, 17.04

Армия, 11,32
Свою ?
А какая она своя , "своя" , потому что разворовывает СВОЮ страну ?
Присягая РОДИНЕ ( народу) эта армия сидела поджав хвост в то время , когда банда фашиста Фентика избивала, убивала, насиловала , сажала в тюрьмы мирный народ, у которого украли голоса на выборах. И вы называете эту армию своей ?
Да это наёмники у банды плешивого !
Да уж лучше кормить наёмников с Запада. Надёжнее!
Воры они и тунеядцы, разбазаривавшие деньги налогоплательщиков.

Ответить
+6 +
Оршанский барбос, 16:29, 17.04

Лучше использовать частные военные компании. Поинтересутесь, КУДА пропали пираты из Сомали? Их что, любители рвать тельники на груди изничтожили? ШЧАС!!! Арабы наняли латиноамериканские частные компании и пираты были ЗАЧИЩЕНЫ под корень.

Ответить
+15 +
Den, 16:38, 17.04

Задрало уже это выражение.Мы дошли до той стадии,что неизвестно ,какая армия лучше -своя или нет.Про восточного соседа не говорю.
В Беларуси уже пора вводить внешнее правление.За 26лет мазохизма уже непонятно,кто свой,а кто чужой.А ,учитывая,что и правда "рыба гниёт с головы",то за эту четверть века расплодились все пороки человечества благодаря шизофренику у власти.

Ответить
+16 +
Хаус, 17:34, 17.04

Это не армия!Это сборище алкоголиков, тунеядцев -это ябатьки во всей красе!

Ответить
+28 +
Biathlete, 12:14, 17.04

И ведь Даймонд когда-то мне возмущался, что спорт дорого обходится стране. Хотя я ему еще тогда говорил, что дороже всего обходится бесполезная армия.

Ответить
+38 +
Андрей, 12:19, 17.04

Так это целая система в лукашенковской армии, по завышенным тендерам по бумагам типо закупать разное необходимое для нужд армии, а потом деребанить разницу меж командного состава.Что интересно лукавая карательная система не трогает военных, как и ментов.Своеобразная индульгенция за лояльность.Никогда эти зажиревшие дуболомы не встанут на сторону народа.

Ответить
+19 +
пенсионерка, 15:00, 17.04

Сейчас налоговая кашмарит людей в поисках денег. Требует доказательств, что человек прожил дороже прожиточного минимума , а от куда взял деньги не зарабатывая и не сдох. Вот главный у власти вопрос.
Дебилы, у вас такое не паханое поле вскрыть истинных воров. Народ вам подсказывает где искать, да только там НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ,!

Ответить
+37 +
ПотешнаяАрмия, 12:42, 17.04

Всю эту шушару,начиная с майоров - на СОЦИАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ по достижению пенсионного возраста "трудящихся"! Защитники хреновы! Одно ворьё и алконавты ,льготно кредитованные!

Ответить
+22 +
Михаил, 13:47, 17.04

Какую на-рен пенсию!!! В спец. лагеря трудовые - перевоспитывать их надо от паразитизма. И с ними же расселим всех этих капитанов, майёров и прапорщиков (в том числе и старших!) из Котловки, Лоши и других погран. переходов. Граница закрыта ведь для белорусов - узурпатором до конца его банд. власти!!! И полчища вояк этих жиреют от безделия.

Ответить
+6 +
Оршанский барбос, 17:05, 17.04

Мало того -хвтает 'бизьнесьменоф' средней руки, которые поднялись на армейскойм воровстве и после на хорошей пенсии.

Ответить
+9 +
Макс, 17:13, 17.04

И,подполковников-тоже
туда.У меня,есть один
на примете,рядышком.

Ответить
+21 +
kronon, 15:55, 17.04

Да такая "армия" в военное время просто ПОДАРОК ДЛЯ ВРАГА! Заплатят им денег и они продадут все что можно: ОРУЖИЕ, РОДИНУ, ФОРМУ, ДАЖЕ МИСКИ СО СТОЛОВОЙ ПРОДАДУТ НА ВЫНОС! А за небольшую оплату еще и дорогу врагам покажут и подвезут на своей технике куда надо! АРМИЯ ВОРОВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ!

Ответить
+17 +
pawka, 16:36, 17.04

Вот это и есть "золотой" ляхторат и лукоко знает и поддерживает этот дербан Беларуси, иначе, никак лояльность не заработать - только дать возможность украсть и компромат сложить в папочку в КГБ. Позорище. Уголовники, воры, насильники и гопники - вот и весь силовой блок. Ублюдки.

Ответить
+6 +
ыдыётъ, 17:29, 17.04

Полигон - это золотое дно! Его можно бомбить и восстанавливать в режиме нон-стоп и было-бы глупо остановить финансирование. Не украдёшь ты - украдут другие и у тебя!

Ответить
+16 +
глеб, 17:32, 17.04

Армия с народом?
Запейте водой, армия сама по себе, жирует и ворует.

Ответить
+2 +
Денис, 11:25, 18.04

Служил там. Подтверждаю все вышесказанное. Может кто-то помнит прапорщика Германа, который повесился? Причиной стал недосчет вещевого имущества, которое он продавал налево и направо, не гнушаясь ничего. Помню ещё, как приезжали иностранцы целыми семьями чтобы пострелять на полигоне. Лично снаряжал боеприпасы. Вот и думайте!

Ответить