18 апреля 2024, четверг, 14:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+10 +
крузер, 10:23, 16.04

авто малиновка натуральная помойка, поехал найти ГТЦ бу, загнули цену больше как за новый.

Ответить
-41 +
Джипни , 10:57, 16.04

Покупаю только Континенталь, денег хватает.
Нищебродов не уважаю.

Ответить
+54 +
Берг, 11:26, 16.04

Континенталь - уважаю. Тщеславных трепачей - нет.

Ответить
-18 +
бест авто-служебная, 11:54, 16.04

даже не знаю на чем езжу ...
просто приезжаю на служебной в салон и говорю - лучшую
и так два раза в год
все ... всем пока
Лучшая машина - служебная.

Ответить
+8 +
как это, 12:08, 16.04

Вы мент?

Ответить
+19 +
Так так , 11:02, 16.04

А "белшина" где?

Ответить
+14 +
вася, 11:16, 16.04

вот из какого места должны расти руки ..
чтобы из примерно одинаковой резины .на примерно одинаковом оборудовании ..произвести то .что стоит в примерно .а по качеству хуже в разы ..чем за бугром ..
это как белжди и мерседес ..
и железа и проводом. и всего примерно одинаково

а на белджи ..без слез смотреть невозможно после года эксплуатации ..
..

Ответить
+13 +
ert, 11:36, 16.04

что бы производить нормальное 30% прибыли надо вкладывать в инновации и разработки а не разваровывать 110% + кредиты.

Ответить
+16 +
Мужик, 11:42, 16.04

Вот именно - из примерно (!) одинаковой резины ... Падение "Белшины" началось очень давно, ещё как он буквально вопреки воле коллектива снял с должности гендиректора Полякова и заменил его своим подельником Сивицким, за короткий промежуток времени разогнавшего кадры, похерившего технологии, разорвавшего все наработанные логистические связи и обнулившего все счёта предприятия. С колен "Белшина" подняться так и не смогла.

Ответить
+15 +
Кирилл, 11:41, 16.04

Работаю на автобусе. 1 класс, все категории. Диплом автомеханического колледжа. Но свою машину иметь ни за что не хочу. Тратить выходные на хождения по авторынкам, СТО, техосмотры, поиск дешёвых запчастей.. увольте меня от всего этого.. У меня есть велосипед и электросамокат, и то сколько возни с ними, достаёт.... В автопарке автобус готовят электрики, шинники, дизелисты, мойщики..а тут всё сам, в своё свободное время, да ещё за бешеные деньги.. Зачем всё это? Если приспичит, можно взять машину напрокат. Транспорт развит, электрички, автобусы, в конце концов для передвижения по городу электросамокат - лучшее средство. Ну а зимой, в непогоду и ездить то некуда.. Когда читаю о проблемах автовладельцев, всегда радуюсь, что не поддался соблазну купить своё корыто...

Ответить
+12 +
Беларусь по БТ, 11:57, 16.04

В автопарке автобус готовят электрики, шинники, дизелисты, мойщики..
------------------------------------------------------------------------
Какой образцово-показательный у вас автобусный парк. По БТ показывали, рассказывали? Я тоже знаком с автопарками, так вот у водителей там задница в мыле, не у всех, конечно, а только у тех, кто слесарям, мастерам и начальству не проставляет, но таких много. Текучка огромная. Люди ведь как понимают. Раз водитель автобуса - сиди, крути баранку смену и всё. Ага, сейчас! И слесарить самому и заявки постоянно подавать на устранение и проверить всё самому - устранили ли? И бег по кругу от одного начальника к другому, как будто это только водителю надо. А невыезд в рейс бьёт по и без того худому кошельку.

Ответить
+1 +
Кирилл, 12:26, 16.04

Задница в мыле у тех, кто переживает за каждый потерянный час своего графика и зарплату, тот, конечно, бегает, старается, чтобы поскорее отремонтировали, или сам по мелочи после смены остаётся,устраняет неполадки, чтобы не терять время в ожидании слесаря или места на ремзоне.
У меня тема другая. За зарплату не переживаю. Холост, квартирный вопрос не мучает, минчанин в 3 поколении.. Поэтому если сломалась машина, написал мханику заявку и на этом моя миссия завершена. Не бегаю и не мылю..опу)) К тому же своего автобуса закреплённого не имею. Работаю на"подсадках". Мне так удобнее.
В итоге - зарплата примерно на 30% меньше, чем у тех, у кого.. опа в мыле. Зато живу по чеовечески.
Каждый волен выбирать сам: или крутиться-вертеться, зарабатывая на машины и прочую хренотень, которая всё равно сгниют рано или поздно, или жить скромно, и не напрягаясь.
А текучка - в основномиз-за режима работы. Но меняэто не напрягает. Спиртное совершенно не употребляю, стараюсь брать "короткие"смены .

Ответить
+3 +
ОК на поляне, 14:24, 16.04

Полностью поддерживаю такой уклад. А вообще хочу свалить на Фиджи или Соломоновы острова. Там тепло и можно жить в бунгало. Возьму в жены местную аборигенку, обзаведусь гражданством. Буду жить на фруктах и овощах и без этой этой суеты. Со своими сегодня 5kUSD в месяц как инженера в С#, JavaScriptTipeScript ... и bachelor's degree как электрика (Электроснабжение) буду уважаемым человеком там.
Хорошо знаю английский и похуже французский, но, думаю, наверстаю.

Ответить
+1 +
Дауншифтинг, 20:41, 16.04

Тоже правильно.... 😉

Ответить
+2 +
Horse 🐴 , 12:01, 16.04

Гужевой транспорт лучший. Подковы менять только во время надо.

Ответить
+3 +
змагар-пешеход, 12:05, 16.04

Ой , вот мне же тоже нужно переобуться...зимнюю обувь на летнюю...

Ответить
0 +
Капелан, 12:10, 16.04

Там цены такие. На любом сайте в 1,5 раза дешевле под заказ. Пришел забрал. Когда их закроют уже?

Ответить
+3 +
Радик, 12:37, 16.04

В небольших городах реально машина не нужна. Машина нужна только в двух случаях: когда человек живет за гордом или когда он использует непосредственно для работы (предприниматель, таксист и т.д.). Во всех остальных случаях - это только гемор и загрязнение воздуха. В Европе давно уже этого поняли и развивают городской транспорт, стараясь снизить до минимума поток частного транспорта.
У меня 80 процентов знакомых используют машину для поездки на работу, притом у многих из них работа находится в 10 минутах ходьбы от дома.

Ответить