23 апреля 2024, вторник, 22:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+50 +
vladi, 12:48, 15.04

Да какой там ремонт и строительство, спешат поскорее бабла нарубить и в австрийские оффшоры утащить, пока коленом под зад не дали.

Ответить
+40 +
очевидно же, 12:54, 15.04

Ждём-с платных тротуаров для *народца*...

Ответить
+64 +
ден, 12:56, 15.04

А сами дороги они как то собираются обустраивать? Ну кроме установки рамок для оплаты, естественно. Едешь по Европе по платной дороге, хоть понимаешь за что деньги берут: дорога идеально ровная, без ям, везде огорожена, чтобы зверюшки никакие не выбежали, 2-3 полосы минимум в каждую сторону, между встречными полосами барьер, чтобы в тебя встречка не влетела, тоннели где нужно, скорость много где неограничена. Можно заплатить. А у нас? Возьми Брест-Минск: половина трассы долбаные ограничения скорости, нигде не огорожена, пол дороги в калдобинах и т.д и т.п. Еще и система оплаты дебильная, какие то коробочки вешаешь на стекло, потом молишься, чтобы ее не глюкануло и она сработала. Худшая организация платных дорог что я видел. Вообще никакой я бы сказал.

Ответить
+15 +
санчес, 15:23, 15.04

Нет таких платных мышеловок , как в РБ ни в Германии , ни в Польше ...

Ответить
+19 +
ден, 15:40, 15.04

С этим тоже согласен. Везде в мире если есть платная дорога, рядом есть бесплатная, пусть поуже, пусть хуже качством, но она есть. А у нас? Вы мне расскажите как из Минска в Солигорск доехать не по платной дороге? Какими деревнями?

Ответить
+16 +
Vladi, 16:15, 15.04

Да и цены, скажем прямо, заоблачные. Дороже, чем в той же Италии, или Швейцарии. Там что ни автобан - произведение инженерного искусства, через горы, десятки виадуков, туннелей, стен шумозащиты. 24/7 работает подсветка, системы информирования, службы спасения, патрульные вертолеты для контроля оперативной обстановки. А в РБ что - плюхнули на равнине самосвал бетона, сверху асфальтом прикатали - все, дорога готова, платите деньги по евротарифу. На третий год очень умеренной эксплуатации дорожное покрытие разваливается к чертовой матери, все в латках, но цена за проезд не снижается, и так заплатят, альтернативы то нет!

Ответить
+48 +
Alex , 13:14, 15.04

Чем беднее страна-тем больше в ней платных дорог.
Сегодня услышал об этом из FM-радио в машине. Причём ведущая преподносила эту новость с пафосом и гордостью в голосе.
Феерическая идиотка!

Ответить
+15 +
Бефар., 14:20, 15.04

А ещё нужно платную дорогу с колхоза " Путь Ленина" в совхоз " Заветы Ильича"...

Ответить
+10 +
Vilno, 14:24, 15.04

Протяженность платных автодорог увеличится с 1786 км до 1957,8 км.
-------------------------------------------------------------------------------
Путем не сложных математических вычислений получаем разницу из было и будет в 170км, а расстояние от Витебска до границы с Украиной, через Гомель это уже минимум 350км, Гомель-Кобрин еще 500км. Что то я не понял или хтота врот?

Ответить
+9 +
vladi, 16:23, 15.04

Новые участки делают платными не для того, чтобы удобнее и быстрее было доехать до Украины или России, а для того, чтоб ликвидировать бесплатную альтернативу и состричь побольше штрафов. В этой логике и считайте

Ответить
+24 +
., 14:25, 15.04

Надо сначала СДЕЛАТЬ дороги, а уже потом делать их платными. Брать деньги за такое убожество... стыдоба

Ответить
+11 +
DZE. TAL, 14:41, 15.04

Особенно Р23 обрадовали. Не достроили, уже решили плату сдирать. Губы раскатали нехило.

Ответить
+15 +
Коха, 16:18, 15.04

Даже м-1 это уровень никак не платной дороги,ямки такие ,колёса можно оторвать,дикие животные бегают через дорогу туда- сюда,в том году ехал ночью,два лося вышли и стоят,успел объехать,а если бы нет,три трупа,ни стыда у ,,власти" ,ни совести.

Ответить
+2 +
Leo, 19:00, 15.04

Какие 1,8 миллиарда ? Ведь BellTol австрийский оператор...

Ответить
+3 +
z, 22:09, 15.04

а ещё самое идиотское решение-тариф оплаты за проеханый километр в евро-а заплатить в евро или долларах нельзя только рублями.зачем австрийской компании рубли?и почему дорога по территории беларуси проходит.при чём сдесь евро?я же не в еврозоне езжу.прикиньте чтоб в польше платные дороги начали считать в украинских гривнах.смеху б было а у нас в порядке вещей все маразмы.

Ответить