28 марта 2024, четверг, 13:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+129 +
Похоронила близкого, 9:55, 10.04

"Коронавирус в Беларуси: власти знают, что они наделали..." Знают конечно же но не говорят... Будет вот скоро Радоница, сходим на кладбища увидим сколько появилось новых захоронений за последний год и всплакнем....

Ответить
+85 +
вася, 10:14, 10.04

всплакнем еще больше ..

когда узнаем .сколько от коронавируса погибла .и сколько от коронавируса не родилось .

карантинные мероприятия не способствуют рождаемости ..
и родители .лишний раз подумают .как болезнь от коронавируса во время беременности может сказаться на здоровье будущего ребенка ..

от простого гриппа .во время беременности .. у детей много разных осложнений .. и с сердцем , и с легкими .. и со слухом .. и много еще чего ..

Ответить
+23 +
Для Васи, 11:59, 10.04

Как известно после вакцинации россиским спутником пить нельзя 40 дней. Как рассказывал мой сын прораб началась ловля трезвеников рабочих на их стройке. Пока вот вроде бы не поймали ни одного....

Ответить
+28 +
Васе!!!!, 12:10, 10.04

Вася!!! Если кто-то не соблюдает соц. дистанцию - не стоит сразу делать замечание, просто тактично кашляните.

Ответить
+7 +
вася, 12:29, 10.04

да ...чтобы
узнать глубину колодца ..надо бросить камень .
по отраженному звуку .можно узнать его глубину ..
а еще можно посмотреть Адъютант его превосходительства ..где полковник Щукин .подбрасывал почитать секретные донесения.

Ответить
+18 +
Хз, 14:32, 10.04

Кашляй хоть к кулак себе,все не избежно переболют,в разных степенях сложности,лежу и вижу сколько людей и все по разному переносят.Заражаются прямо в больнице ,после операций и проч.Он везде.

Ответить
+5 +
вася, 14:59, 10.04

какой кашель ..

это намек .на подсматривание . .на подслушивание ..на компромат .на сплетню . на ...все от лукавого..

Ответить
+17 +
kol, 10:17, 12.04

караника на кол за геноцид белорусского народа во время пандемии коронавируса в Беларуси, сокрытие смертей и неприятие адекватных мер в борьбе против коварного вируса

Ответить
+8 +
mif, 20:31, 12.04

Более 155 тысяч уже прочитало, может быть, и другим беларусам будет интересно узнать побольше о короноваирусе, поскольку пришла вторая волна Covid-19 в нашу страну при полном попустительстве властей.
Про мифы (фейки) доступным для понимания языком написано в блоге В. Шкель в Компьютерных Вестях - Коронавирус COVID 19: Часть 1. Мифы и реальные факты. Мнения экспертов.
Можно также почитать и другие части
- Часть 2. Некоторые страновые стратегии борьбы с вирусом.
- Часть 3. Возможные экономические последствия и ИТ-страна

Ответить
+114 +
вася, 9:57, 10.04

монголия ..население 3 миллиона 225 тыс ..
граничит с китаем ..
в 2020 г .закрыла границу ..

и вот результат ..за год только 19 человек умерли от коронавируса .. за год в мире созданы вакцины .которые можно купить ..за год в мире были найдены лучшие способы лечения .. болезни и последствий болезни .. главное было ждать всего этого в карантине .

это если хотели людей сохранить ..а не бабла на смертях наворовать ..

Ответить
0 +
Nick Nitsky, 23:15, 10.04

Василий, там до Вас уже коммуняки побывали...

Ответить
+60 +
Христианка ХВЕ, 10:10, 10.04

В Библии вот не упоминаются названия конкретных эпидемий, или болезней, таких как тот же COVID-19, СПИД или эпидемия испанки. Но в ней предсказывалось то, что эпидемии будут (Луки 21:11; Откровение 6:8). Эти эпидемии — один из признаков периода времени, который в Библии назван «последними днями» и «завершением системы вещей» (2 Тимофею 3:1; Матфея 24:3). Ну а тот вот вы знайте же то, что тот кто ломает кресты служит антихристу... Есть и другие приметы такого служения Лукашенко тёмным силам тоже, и их немало...

Ответить
+26 +
вася, 10:24, 10.04

В Библии вот не упоминаются названия конкретных эпидемий, или болезней,
===========
библия - это фактически культура ..кочевых племен .
где низкая плотность населения на кв км ..

а Вавилонская башня ,Содом и Гоморра — олицетворение высшей степени греховности, которая навлекает на себя гнев Бога.

Плотность населения в городах .-это еще и опасность заразиться чем-то ..для вирусов идеальная среда ..

Ответить
+71 +
николай, 14:41, 10.04

Сипатая мразь уже давно служит бесу - это и убийства конкурентов на выборах и людей неугодных многочисленные и август 2020 года,и блуд с молодыми бабами и незаконнорожденный и отобранный у матери отпрыск и пр..и пр..и пр.........

Ответить
+77 +
Птица, 10:37, 10.04

Знают и совесть не мучит, наплевали на народ, мы же им чужие.

Ответить
+56 +
чик 2 фото, 10:41, 10.04

когда придёт время и банда лукавого с главарем окажутся за решёткой в ИК №13 особого режима.

Ответить
+64 +
ждун, 12:41, 10.04

ЧИК 2 ФОТО, 10:41, 10.04 Как-то раз ученик спросил Учителя: - Долго ли ждать перемен к лучшему? - Если ждать, то долго! - ответил он.

Ответить
+79 +
Коха, 10:42, 10.04

Власть захватили преступники ,то что они творят должен международный требунал расследовать,там статей от терроризма до геноцида.

Ответить
+67 +
A, 11:09, 10.04

Миллионы погибли в ГУЛАГ , кого судили

Ответить
+5 +
Бефар., 13:13, 11.04

А Мы будем судить ! И не будем оглядываться на прошлое, на ГУЛАГ, а смотреть в будущее, и возмездие против плешивых тварей станет главным условием нашего достойного будущего.

Ответить
+95 +
Маргоша, 11:20, 10.04

На холуях из Минздрава РБ десятки тысяч невинных смертей по их прямой вине. И за эти смерти чиновникам, начиная от Караника и Пиневича и ниже, придется отвечать. Это же надо умудриться убить столько людей (40000 человек, целый райцентр), умерли по вине этих "врачей". Доктору Менгеле такое и не снилось. Он курит в сторонке, завистливо посматривая на Пиневича, Караника и их подчиненных из Минздрава. Само это название "Минздрав РБ" после всего того, что натворили эти "чего изволите-c" с медицинскими дипломами в кармане, воспринимается зловеще и издевательски. Отныне, все эти функционеры из этой "медицинской конторы" не могут зваться иначе, чем "доктора - смерть". Теперь название "Минздрав РБ" стоит на одном уровне с такими зловещими аббревиатурами как:НКВД, КГБ, ГУБОПиК, ОМОН, Гестапо. Они стали такими же смертоносными, как и их кровожадный людоед, пахан и фюрер, Сашка Крыса.

Ответить
+67 +
Удав, 11:57, 10.04

Так лукашисты-минздравовцы такими и были, в 2009-10 годах сколько умерло от атипичной пневмонии кто-то знает ? Все концы в воду. При ковиде так не вышло, у всех интернет и смартфоны, любая информация тут же выкладывается. Среди лукашистов выделять какие-то подразделения бессмысленно, все они там одинаковые, подлые, наглые и алчные трусы.

Ответить
+58 +
лукашенку на нары!, 12:27, 10.04

После Геноцида, устроенного лукашенкай, караником, пиневичем и прочей околоврачебной Гопотой, название: Министерство Захоронения РБ обрело Истинный Зловещий Смысл...

Ответить
+54 +
пенсионерка, 14:47, 10.04

Развал здравоохранения начался с приходом сипатого к власти. "Министр " Постоялко (мама Абельской и бабушка Коли ) начала активно разваливать, затем достойным продолжателем дела оказался брат Постоялко Вася Жарко (крёсный того же Коли ), разворовав всё что можно, но при этом выстроив два котеджа , в одном из которых только люстра за 60 тысяч долларов. Ну а дальше по накатанной !
А дальше будет ещё хуже, к бабке не ходи.

Ответить
+3 +
Мужик, 12:33, 11.04

Писал и писать буду: Вася ничего не воровал! Для него была выстроена (кем - мы никогда не узнаем) четкая система перекачки денег практически напрямую из бюджета на чьи-то личные счёта, а Вася, просто как из высокого доверия поставленный смотрящим за этим веселым бизнесом - получал свой установленный процент. Поверьте - всей схемы он тоже не знал, хоть и кум. А пришло время - и Вася тихонько ушёл на повышение, под панфары завели "дело врачей", каких-то попавших под раздачу случайно - посадили, кто-то - откупился, и ... все. Обо всем приказано забыть, а о Васе - в первую очередь.

Ответить
+43 +
Что бы знали, 11:38, 10.04

Пора и список вывесить ФИО и фото.
И каждый день напоминать.
Вы знаете, очень действенно.
Подумайте.

Ответить
+39 +
Кто ответит, МВД?, 11:46, 10.04

В МВД прокомментировали сообщения об ухудшении условий в изоляторах временного содержания Минска и Жодино. В частности, ранее сообщалось о проблемах со здоровьем у узников из-за хлорки.
--------------------------------------------------------------
Вот Вам пример безликости освещения преступления и преступника или преступницы.
Оказывается это какая та МВД борется с вирусом и НЕ пытает.
И с кого потом спрашивать? С МВД?

Ответить
+2 +
русский, 1:44, 11.04

В программе спецмероприятий по усмирению это называется "Год народного единства". Кого и с кем - психбольные не уточняют.

Ответить
+59 +
сашуньчик, 11:53, 10.04

Массовое убийство-военное преступление.Виновны не только министр но и главврачи районных больниц за липовые данные.согласны?

Ответить
+55 +
михаил, 12:03, 10.04

Не за горами то время, кто придется подонкам от медицины вместе с безмозглым крапивником и холуем России, ответить за эксперименты над народом во время пандемии COBID-19 в Республике Беларусь. Здесь врачевание безмозглым крапивником и холуем России народа Беларусь от COVID-19, его трактором и стопкой водки не пройдут. Трудно даже представить сколько народа было умещвлено от бездействия по оказанию своевременной медицинской помощи, это сравнимо с фашистскими лагерями смерти, а такое не прощается поскольку для таких преступлений нет срока давности. Отправляя за решетку организаторов выставки "Машина дышит, а я нет" эти подонки пытаются замести следы своих преступных деяний, не понимая того, что они наоборот все усугубляют для себя.

Ответить
+59 +
Гтзнм, 12:15, 10.04

По подсчетам смертность за последний год составила 60000, ранее в 2020 и 2019, т.е.доковидные годы - 20000.
40000 убил Луй своими действиями и бездействованиями.
40000 - это 2 райцентра трупов...

Ответить
+65 +
спасти краник, 12:45, 10.04

Караник, застрелись!Так-хоть спросу меньше!..В зале суда ,на весь мир будешь мямлить как приказ выполнял по геноциду Беларусов?!!..Чем пожизненный позор,лучше смыть кровью и хоть немного реабилитироваться перед Народом!Или думаешь пронесёт?!Не пронесет!!Не Забудем,не Простим доктора "К"енгеле!!

Ответить
+48 +
Бефар., 13:04, 10.04

Этих плешивых преступлений давно уже через край... Во всех сферах нашей жизни, по всем направлениям - всё зло против народа в угоду усатого ублюдка, захватившего власть в стране. Конечно будем судить всех этих мерзких халуёв и главного выродка - справедливость восторжествует обязательно. НЕ забудем, НЕ простим !

Ответить
+79 +
ЗЛАЯ БАБУЛЯ, 13:04, 10.04

Только вот вышла из больницы после ковида. Это страшно. Очень много болеют и гибнут и это я только осознала в больнице. Если бы эти с-ки не скрывали правду столько бы не болело людей.Низкий поклон нашим врачам сестрам нянечкам это на них всё держится Это они нас вытаскивают а не этот хряк с его кодлой устроившие геноцид всему Беларускому народу нашим родным и близким. СКОЛЬКО ЕЩЁ МЫ БУДЕМ ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ.

Ответить
+38 +
пенсионерка, 14:54, 10.04

В министерстве приняли решение с 1 мая прекратить доплату медикам работающим с Ковид, а так же убрать дополнительные дни к отпуску и доплаты за вредность всем медработникам. С мая вакцинировать врачей будут только на платной основе.
Во всём мире население вакцинируют бесплатно, а тут..........

Ответить
+67 +
геноцида.Net, 13:13, 10.04

Таракан сказал,что миллиард долларов (!!!) 'потратил' на Пандемию в РБ?!Пусть расскажет,на кого ?!*На свой "Скотный Двор" и карателей?!..Тогда,да!Все видели,в какой амуниции и со сменными масками "работали" его "подручные в чёрном" весь прошлый год(с мая) и этот !//И что лечат их не так,как простых смертных!Есть все необходимые лекарства(импортные,а не аналоги "БорисовДрева")..То же и с чиновниками и с их родственниками!Не по наслышке-так лечилась соседка,из категории блатных!Прошла курс лечения в больнице(для своих),а потом 3 недели в санатории (Мин.обл.) "реабилитировались"!Очань харашо себя сичас чувствует и снова готова идти голосовать за "ЯГО"!Хоть среди ночи разбуди!!:))

Ответить
+58 +
Ьбд, 13:26, 10.04

Сволота у власти.Это хуже фашистов.Что бы такое творить с народом.И какие-то подонки,считают себя умнее народа.Да народ на много умнее вес дебил.Лапшу вешаите,каждый день у вас в стране умирает 9 человек,вам самим не смешно.Придурки,служите умалишенному бандиту и убийце кровавому.Долго это уже не будет продолжаться,вы об этом не думаете,при новой власти ,а это будет скоро,вы будите никто,всё пойдете с кровавым под суд.

Ответить
+52 +
Дед Толян, 14:10, 10.04

крысеныш себе за 26 лет заработал 10(десять!!!) пожизненных сроков, ну или пять расстрелов.

Ответить
+3 +
русский, 1:42, 11.04

Начните с себя. Сформируйте свой список лукашистов на бумаге. Сделай так каждый, систематизировать тысячи таких списков будет задачей одного дня!

Ответить
+35 +
Пенсионеры, 14:13, 10.04

Лекарства пропадают в аптеках с катастрофической быстротой. Для сердечников, диабетеков уже нигде не достать. Помогите. О ценах уже и не говорим.

Ответить
+46 +
sos!, 15:16, 10.04

Вот я глянул сейчас сводку статистику которую публикуют каждый день по всем странам .Знаете у нас почти постоянно карантин во франции и плюс комендантский час с 18 00 до 6 утра кто не соблюдает штрафуют 135 евро и вот не смотря на всё это у нас погибло 98.395 человек ..и взять Швейцарию это такое же число жителей как в Беларуси там карантин жестоко соблюдается и штрафы высокие и тем не менее погибло 10.450 ч. И в Беларуси 2.334 ч..где не было карантина Какой идиот может в это поверить???? Эту лживую власть только к приговору а не в тюрьму

Ответить
+16 +
док, 21:50, 10.04

Сегодня заглянул в небольшой магазин..... У продавщиц маски на подбородке. У полутора десятков покупателей маски только у двоих(включая меня).

Ответить
+40 +
ед, 15:25, 10.04

Пусть гэбнявые объяснят, какое отношение они имеют к государственной безопасности и что они делали, когда больной на все тело плешивый нес бред и уничтожал жителей Беларуси!

Ответить
+5 +
русский, 1:41, 11.04

А зачем их спрашивать? Эту "селекцию" надо выдавливать в лепрозорий Россия! Особо ретивых на месте.

Ответить
+36 +
Беларус Таляныч, 15:33, 10.04

Крыса Фенцик ответит за всё!!!

Ответить
+37 +
Земляк, 15:40, 10.04

В Югославии Европа и Америка пощитали что Милошевич совершал геноцид против своего народа они в миг все раздолбили и введи миротворцев, а в Беларуси все боятся связываться с Россией, у них же ядерное оружие да и борахлишко их сбывать никуда будет, вот лука за спиной русских и творит что хочешь.

Ответить
+12 +
Дмитрий, 22:50, 10.04

Это оккупационная рашистская власть которая уничтожает не только Беларусь но и Россию

Ответить
+5 +
xxx, 0:55, 11.04

плевать мне на россию. пусть уничтожает. так даже лучше.

Ответить
+8 +
Stas, 10:09, 11.04

Этот грязный шкловский хряк с 1996 года создал очень жестокую ОПГ, которая контролирует все жизненно важные направления, это медицина, наука, производство, культура, спорт и сельское хозяйство. Под гнетом ОПГ не одна отрасль нормально развиваться не может и беда в том, что это преступное сообщество имеет собственные силовые структуры, это МВД, КГБ, ВС, прокуратура и суды.
Разве можно рассчитывать на объективное расследование правонарушений и тем-более тяжких преступлений, граждан просто назначают преступниками пример: метро 11.04 2011 года, кстати сегодня круглая дата 10 лет.

Ответить