28 марта 2024, четверг, 18:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+27 +
YES YES BIDEN !!!, 21:14, 9.03

В России предлагают сажать в тюрьму за "слухи" о росте цен!!! ))))))))))

В Государственной Думе России предлагают ввести уголовную ответственность за "распространение ложной информации о росте цен на продукты питания".

Предложение лишать свободы на три года тех, кто распространяет фейки о подорожании продуктов, внес депутат Госдумы от "Единой России" Анатолий Выборный.

"Речь идет об уголовной ответственности за искусственное создание панического спроса на базовые группы продуктов (мясо, рыба, яйца, сахар, масло и т. д.) и распространение умышленных ценовых фейков, провоцирующих резкий скачок цен на эти товары", — уточнил он.

Ответить
+30 +
раша-воруем?, 21:41, 9.03

Я так понимаю сажать государственных воров и казнокрадов раися принципиально не будет, а только несогласных с кремлинами крепостных посадят.

Как то и не удивлён совсем, другого от них и не ожидал )))

Ответить
+26 +
YES YES BIDEN !!!, 21:46, 9.03

Вот так. Только кто-то разинет варежку, мол – подорожало масло, лук или макароны и его уже волокут в автозак.

Нечего распространять слухи про макароны, не любят они этого. И чтобы бестолковый гражданин РФ десять раз подумал о том, говорить ли о подорожавшем сахаре или нет, ему предлагают ознакомится с прайсом для таких разговоров:

«Такие нарушения следует наказывать штрафами – от 200 до 500 тысяч рублей или лишением свободы на срок до трех (для физических лиц). Для юридических лиц вводятся штрафы от 500 до 800 тысяч рублей.

Только оно начнет мычать о подорожании чего-то и бац – уже на лагере, а там – целый барак таких болтунов о масле и сахаре имеется.

Так что бункерный мыслитель может играться в солдатиков, смотреть мультики и даже кататься на лыжах без мысли о том, что кто-то крикнет «мука подорожала»!

Ведь такого масштаба личность беречь надо, а не ржать над нею и его ботинками.

Так что все у них, на Московии, будет хорошо и дешево )))))))))))))))

Ответить
+22 +
Ида, 22:26, 9.03

Страна непуганных идиотов...
Всё это было!
1973 год, стукач в одном НИИ
донёс в как-бы-гэ про анекдот:
Абрам пишет письмо в Штаты, боится конторы и цензуры :"Изя у нас всё есть, всё так дёшево, что я могу купить слона! Тока мы с Сарой подумали - шо нам с того слона, если мы скоро накопим на курицу, и если её привезут в магазин, то купим сразу ножку!"
Таки у этого депутата надо проверить мозг - там маргарин ещё 1973 года выпуска.
Бедные люди, несчастная страна...
Нет, нам не вместе, нам не по пути!

Ответить
+21 +
YES YES BIDEN !!!, 21:43, 9.03

PS Дана команда «Стоять» - У роста цен в России – нет шансов.

Чтобы не расстраивать великого бункерного мыслителя там решили отсекать от него нехорошие новости о росте цен еще на дальних подступах.

Случилось это после того, как пресс-секретарь Песков прямо заявил о том, что в Кремле не верят подлым слухам о росте цен.

Этого было достаточно для того, чтобы соответствующие органы и службы взяли под козырек и кинулись исполнять даже не поставленную задачу. На упреждение.

Вот как это описывает российская пресса:

«Бронепоезд российской экономики продолжает на всех парах мчаться к госпланированию. Правительство РФ вводит постоянный контроль за ценами на потребительском рынке в стране».

Собственного говоря, механизм противодействия уже найден и апробирован. Ценам просто подается четкая команда: «Цены! Стой! Раз-два!» ))))))))))

Ответить
+11 +
Ясь, 22:37, 9.03

Когда-то, на заре капитализма, "овцы людей ели". Теперь, в одной вечнострадающей стране, при зарождении феодализма в 21 веке AD, людей пожирают през с компашкой.
Кафка с Орвеллом завидуют...

Ответить