19 апреля 2024, пятница, 18:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Вейнар, 18:40, 8.03

Какая глупость! Никто и никогда там не был и никаких опытов не ставил. Вера без доказательств- религия!

Ответить
+4 +
Отто, 19:17, 8.03

Откройте словарь и посмотрите как переводится слово религия☝. "Умник" Вы наш ☺. Религио переводится как учение. Значит все учения можно назвать религией и математику и историю и лингвистику и все остальные науки.....................

Ответить
0 +
practic, 19:20, 8.03

Ну нашли ---- молодцы.... А, что дальше???? Какая снего польза --- может там пролезные ископаемые есть или ещё, что???

Ответить
0 +
Barista, 19:57, 8.03

Там есть бабки на дальнейшие исследования. Лавры борцов с ковидом в лице фармакологических корпораций многим спокойно спать не дают.

Ответить
0 +
Ivan, 21:54, 8.03

Было определено, что внешнее ядро должно быть жидким, благодаря наблюдениям, показывающим, что продольные волны проходят сквозь него, но упругие S-волны не проходят, или проходят крайне незначительно.Твёрдость внутреннего ядра было сложно установить потому, что упругие S-волны, которые должны проходить через твёрдую массу, очень слабы, и потому их сложно обнаружить сейсмографами на поверхности Земли,поскольку они затухают на своём пути на поверхность, проходя через жидкое внешнее ядро.Жидкость во внешнем ядре может быть водой, а пространство - полым.Возможно во внешнем ядре есть древняя кора.Связь между внутренней корой и корой на поверхности осуществляется через восходящие магматические выходы.Дженовский и Гильберт установили, что измерения нормальных колебаний вибраций Земли,вызванных большими землетрясениями свидетельствуют о твёрдости внутреннего ядра.Внутренне ядро не соединено жёстко с твёрдой земной мантией. Оно вращается немного быстрее или медленнее, чем остальная часть Земли.

Ответить
+1 +
Ivan, 22:11, 8.03

Супервулканы и стратосферные вулканы имеют подпидки из глубин Земли по специальным каналам. Внутри Земли учеными были обнаружены полости связанные с внешним ядром с большой температурой. Такие полости есть под Африкой и Тихим океаном. Если брать теорию Ларина о гидридной расширяющейся Земле, то полости с большой температурой могут быть на поверхности местами расширения планеты. Как пример. Раскол Африки или расширение Байкала или разлома Сан-Андреас. Ларин утверждал, что часть старой коры подныривает под другую и уходит в глубь планеты на переплавку. Когда старая кора доходит до гидридного ядра начинается процесс дегазации набухания ядра с расширением планеты. Мне лично не понятно в этой теории, каким образом старая кора может существовать так долго при такой большой температуре и давлении, что даже доходит до ядра планеты.

Ответить
+2 +
Ivan, 22:29, 8.03

Иначе говоря профессор Ларин не исключал в теории гидридной Земли существование внутренней твердой коры. Если во внутреннем Мире есть океан и свои континенты, то они могут быть связаны с нашим Миром древними охлажденными выходами лавы, например, на полюсах планеты. Это бы объясняло куда исчезают течения на Северном полюсе и куда сливается огромная масса воды с рек той же Сибири и почему при всех таяниях ледников уровень океана катастрофически не поднимается. Также данная теория может хорошо объяснить наблюдение НЛО около стратосферных вулканов, например в Мексике. Данные аппараты имеют специальное защитное поле, которое позволяет им беспрепятственно проходить лавовые туннели ведущие к внутреннему Миру.Зная реальное строение Земли возможно создать антигравитационный двигатель. Разработки аппаратов на антигравитации уже ведутся и используются в испытаниях на Зоне-51 в Неваде.

Ответить
0 +
Ермак, 23:18, 8.03

Про внутреннюю поверхность Земли с населяющим ее античеловечеством писал ДанилаАндреев в своем труде Роза мира.

Ответить
0 +
Юра, 23:20, 8.03

Чего мы не отапливаемся с горячего ядра?

Ответить