29 марта 2024, пятница, 4:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+113 +
не всё посчитано, 17:10, 7.03

Ещё никто не считал ущерб, который нанёс стране плешивый узурпатор выдавливая грамотных специалистов из Беларуси. Безусловно часть этих людей вернётся, но точно не все. Эта тварь отбрасывает страну в далёкое прошлое - сгинь сатана в аду.

Ответить
+42 +
Финансист на пенсии, 18:56, 7.03

"Ещё никто не считал ущерб, который нанёс стране плешивый узурпатор выдавливая грамотных специалистов из Беларуси..." Да именно так и есть!!! И кто виноват в целом мне понятно. А вот что делать?!
Скорее всего ничего. Нищать дальше понемногу. В рамках заданных нынешних политико-экономических условий задача же, кажется, не имеет решения. Только разве что пуля, или же яд...

Ответить
+53 +
Павел, 21:42, 7.03

Вы действительно больны?
Нищайте самостоятельно! И травитесь и стреляйтесь, если охота.
А мы будем сражаться за новую Беларусь без опостылевшей этой хунты!

Ответить
+2 +
Иван, 23:24, 7.03

Павел, 21:42, 7.03, Вы не поняли, что имел в виду Финансист на пенсии, 18:56, 7.03.
Прочтите ещё раз внимательно.

Ответить
+80 +
МиБр, 20:02, 7.03

Таракан истово ненавидит всех, кто умнее и образованнее него. Он ненавидит всех минчан поголовно. Он бы всех посадил или выдавил из страны. Только 3% населения его не раздражает, так называемые ябатьки, которые тупее самого Плешивого агрофюрера.

Ответить
+26 +
BDFY, 23:22, 7.03

Не используйте в публичной речи — «Своему народу» в контексте описания действий/бездействий Нелегитимного. К примеру: Нелегитимный ненавидит свой народ. Народ Беларуси не его и уж точно не собственность.
==
Очень правильно замечено.
Беларусы не его собственность!
Понравилось безродному считать народ за быдло.
Вот и Караев туда же, говорит, что беларуский народ — тупой, и смеётся над избитыми

Ответить
+71 +
лигитив, 18:42, 7.03

И когда это в мировой истории самозванцы развивали страну и приносили благо? Никогда! Их цель всегда была только удержание власти! Все остальное их не интересовало. Только власть и деньги из казны.

Ответить
+61 +
Финансист на пенсии, 18:49, 7.03

Моя вот 16-летняя внученька, неглупая девочка, твёрдо собирающаяся уехать из страны утверждает, что они молодые не должны отдавать свою жизненную энергию на содержание этого режима. И ведь не переубедишь же её никак?! Я ей несколько сот у. е. конечно же дам, но грустно же....

Ответить
+32 +
бродяга, 18:55, 7.03

Уехать ещё не значит адаптироваться там. Там, после Беларуси, другая планета. Для кого лучше, для кого хуже.
Советовать эмигрировать нельзя, но мир посмотреть нужно. Ведь жизнь в казарме это ещё не вся жизнь. Есть жизнь и вне казармы.

Ответить
+41 +
Павел, 21:35, 7.03

Вам повезло!
С вами 16 лет внучка рядом жила, радовала вас!
А мои внуки 15 лет назад за пределами Беларуси и родились.
И ни они, ни дети мои уже никогда назад не вернутся. Из-за своих детей.
И что, не он в том повинен, что мы с женой остались без детей и внуков на Родине одни?

Ответить
+41 +
LUNTIK, 21:55, 7.03

Прежде всего повинны те, кто в 1994-ом голосовал за АГЛоблю.

Ответить
-13 +
Павел, 23:42, 7.03

Я тоже голосовал. Первый и последний раз. До прошлого года.
Но тогда о том, что так повернётся - никто не знал.
Он нас всех обманул!
Поэтому винить тех людей не стоит. Вы бы также проголосовали бы тогда!

Ответить
+19 +
LUNTIK, 10:13, 8.03

ПАВЕЛ, 23:42, 7.03
А я и голосовал тогда. Только за Кебича. И сделал это вполне осознанно, так как прекрасно понимал, кто такой Лукашенко, и знал о том, "что так повернётся" (а чего еще можно было ожидать от безграмотного колхозника?) А почему вы не знали - это к вам вопрос. Лука не всех обманул, а лишь тех, кто сам очень хотел быть обманутым.

Ответить
0 +
ZOO, 23:52, 8.03

ПАВЕЛ, 23:42, 7.03
Я тоже голосовал. Первый и последний раз.
:))))))))))
Как видите, и одного раза оказалось достаточно.

Ответить
+20 +
БУМЕРАНГ, 9:01, 8.03

Именно так! А теперь многие из них плачутся, что дети и внуки уехали.

Ответить
+13 +
Ясь Вiленскi , 10:25, 8.03

Колькi раз казаць, у 1994-м выбары падтасавала Масква (бо вельмi баялася прыходу да улады Пазнякад, пасля Фенцык рабiу тое самае самастойна, на працягу 27 год, у 1996-м хто прывёу маскоускi АМАП, якi нявечыу дэпутатау?

Ответить
+7 +
пенсионерка, 12:41, 8.03

Ясь виленски++++++++++++++++++++++++++++++++++
То , что лука проект Кремля, подтвердил он сам в Сочи. Читайте внимательно, он сказал, "...я попросил Путина дать мне полгода для транзита власти "
Что же тут не понятно ? Просят только у хозяина.
И нечего винить народ. Я и все мои родные и знакомые не голосовали за упыря.
А если кто и голосовал , то давно уже на том свете.
А мы терпим, но всякому терпению приходит конец.
Мы победим !!!

Ответить
+7 +
ВИГВАМ, 13:31, 8.03

ПЕНСИОНЕРКА, 12:41, 8.03
"А если кто и голосовал , то давно уже на том свете".
---------------
Ошибаетесь. Знаю множество людей, проголосовавших за Луку и ныне здравствующих. Разных возрастов люди. Но есть у них общая черта - тупо молчат и отводят глаза, когда спрашиваешь их, почему голосовали за деревенского бездаря. И Москва здесь не при чем. Сами выбрали.

Ответить
+43 +
ПАРАМОН, 19:30, 7.03

Ён не толькі нас цягне назад, а ён ужо лічыце зацягнуў нас у рабства! І многія з гэтым пагадзіліся. Нават нахвальваюць свайго рабаўладальніка- псіхапата! Відаць яны добра прывыклі да такога жыцця, яшчэ ў часы СССР. А што тычыцца беларусаў, у якіх свабода- гэта выраз іхней сутнасці! Гэта абавязковая частка іхнега жыцця! Таму мы будзем да апошняга змагацца з гэтым фашыстам!

Ответить
-2 +
Финансист на пенсии, 20:03, 7.03

Паважаны Парамон, как вот говорит моя дочь начальник отдела Нацбанка РБ Пашка Калаур заявил им в частной беседе: "Уровень управления нашей с вами экономикой скатывается все ниже и ниже, а взмахи дубинок "красауцау" всё выше и выше..." Так вот а я и заявил им: "Дорогие мои, а для начала вот хотя бы найдите способы скрытного финансированья Хартии..." Без обид, но я не оппозиционер...

Ответить
+23 +
ПАРАМОН, 20:17, 7.03

Выбачайце фінансіст на пенсіі. Можа я недацёпа, бо акрамя каламбура іншага ў каментары не разгледзяў !

Ответить
+39 +
Stas, 20:33, 7.03

Этот шкловский самозванец, кроме вреда ничего больше не принес.

Ответить
+24 +
сож, 20:41, 7.03

Журналисты же сами, не задумываясь, что пишут, как воспринимается людьми то, что они пишут...
А пишут они "следуШЧЭЕ" - "эта нелегитимная власть ненавидит и уничтожает свой народ" и.т. д.
"Нелегитимная власть" - это примерно то же, что и "незаконные бандформирования".
"Власть" - не может быть нелегитимной, а
"Бандформирования" - ни могут быть законными...
И постоянно в отношении А.Лукашенко, который абсолютно не является "белорусом", а является резидентом Московской Орды, бандитом и преступником, журналистами используется... и использутся шаблонная матрица - "свой народ"...

Как написано в Библии --"Слово дает жизнь, слово и убивает"--

Ответить
+5 +
вася, 10:14, 8.03

Смотрите на плоды, а не на слова.
==================
как в библии ..
сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнём сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

— Мф. 13:37-43

Ответить
+17 +
экономист, 21:00, 7.03

А тех, засранн@х коров хоть отмыли?

Ответить
+31 +
Павел, 21:06, 7.03

Всё совершенно верно!
Для сравнения: Если бы его все эти годы не было, что, мы бы до сих пор только на "Жигулях" ездили бы?
А вот сравнивать надо с другими странами - каких успехов они за аналогичный период добились.
И - без него!
Он действительно нас за идиотов держит.
Но, уже хватит!
Долой не легитимного!

Ответить
+23 +
127, 21:08, 7.03

Усе тыя, хто піша артыкулы на сайт Charter'97 і стала ("постоянно") ды няспынна ўжывае да Маньяка "А.Лукашенко и Лукабанды" словы "Улада, Улады" ("Власть, Власти"...), як і шаблон "Свой народ" - тым самым прадоўжваюць ("протягивают") жыцьце людаедцкаму Лукашысцкаму Рэжыму!

Ответить
+28 +
историк, 22:19, 7.03

Финансист на пенсии писал,

Так вот а я и заявил им: "Дорогие мои, а для начала вот хотя бы найдите способы скрытного финансированья Хартии..
--------------
Вопрос финансисту,
- А кто в открытую спонсирует 26 лет О.П.Г .возглавляемую внуком фашиста Фенчука, назогнавшим депутатов реально избранных народом,а не потомственной холуйкой борщеваркой ?Кто переписал с помощью холуев законы конституции под себя, уничтовживший наш национальный стяг и вывесивший колониальный расс
вет над болотом ?
Финансист, почитайте, наконец
историю, перестаньте смотреть зомбоящик, расщитанный на лиц со старческой болезнью.
Наберите в нете, хотя бы ,
Сколько раз Америка спасала Россию от голода.
Цивилизованые страны кормят всех страдающих от голода, даже С.Корею, которая
как и Ватастан грозит всех уничтожить.
Нашим цивилизованым соседям не нужна С.Корея -2 под боком.
Они хотят видеть цивилизованное, демократическое,процветающее государство в семье Европейских народов.
И готовы нам помочь вылезти из .опы...

Ответить
+25 +
время убирать, 22:45, 7.03

Время уборки "Тормоз@"=мусора из квартиры! Хотя это надо было делать ещё в прошлом веке!Но,Спасибо Ордынскому "десанту" и постоянной поддержке шклоускому фюреру от азиатского "брата"!..Но не об этом-здесь все всё знают и понимают, в отличие от фанатов 3%-много!))..Когда этот мутант 'уйдёт',YAbаt'ки узнають мнооога инцэрэснага..по любимому ТВ,только вместо "аверковых, туров и азаренков" будут настоящие журналисты и правда о том, что творил ученик Гитлера ..почти три десятка лет в Беларуси!И не жалко их будет..!Но для этого нужно убрать это чучело!Остался последний бой,он самый трудный!Но Свобода и бриз шампанского того стоят!!!:)

Ответить
+11 +
Vasily, 0:53, 8.03

Шклоўскі абрыган- канчатковы ідыет і крымінальнік нумар адзін. Каб яго Пярун забіў!!

Ответить
+14 +
ВІТАЎТ, 9:27, 8.03

«Нелегітымны зьяўляецца тормазам разьвіцця нашага народу й Беларусі» і зьяўляўся такім тормазам апошніх 26 шгадоў.
Каб гэтага нелегітымнага Лукашэнкі не было на дыктатарскім троне апошніх 26 гадоў, сёньня ў Беларусі была б дэмакратыя, свабода чалавека, моцная свабодная рынкавая эканоміка, заробкі на ўзроўні з Еўропай і не было б вайны супраць беларускай мовы, Беларусь была б беларуская.
А Лукашэнка цягне Беларусь у зусім працілеглым кіунку, да беднаты й на ўсход у маскоўскія капцюры.
Ужо падпісаў з Пуцінам нейкія дарожныя карты аб інтэграцыі Беларусі з Расеяй, пэўне ж інтэграцыі такой як паміж Расеяй і Крымам ці Данбасам.
Усё гэта праца здрадніка, ён ня годны называцца беларусам.
Беларусь еўрапэйская краіна, хай Лукашэнка нават ня сьніць што яе далучыць да Масквы-Арды.
Хай ягонае імя пакіне вусны беларусаў і хай ягоная памяць неройдзе ў небыцьцё.

Ответить
+8 +
sabre, 10:20, 8.03

Лукашенко является тормозом.
Как и любой другой диктатор.

Ответить
+9 +
Витя, 12:22, 8.03

Задача Фенцика любыми способами удерживать Беларусь в сфере влияния кремля. Для этого уничтожается все, что может обеспечить независимое существование от орды.

Ответить