20 апреля 2024, суббота, 15:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+12 +
Vrahluki, 16:29, 7.03

Все выходим 25 марта против диктатуры.Сметем поганый режим,и поеду я в свои Ворняны(4 км от АЭС)осуществить предпенсионную мечту-половить лосося в Вилии...

Ответить
+23 +
это банальный шантаж, 16:37, 7.03

/// Слава Богу, ядерные ракеты отсюда вывезли еще по решению Ельцина и Шушкевича, пишет Telegram-канал «Страна для жизни».

Канал круто ошибается, а сознательно или случайно - роли не играет.
Ельцин, Шушкевич и Кравчук только выполнили ультиматум США и Великобритании.
Кстати вся перевозка, утилизация и пр. производилось также за счёт их финансирования, с использованием их технологий и часто даже техники, честные савецкие гинералы отлично на этом нажились.

Многие военные аналитики давно пришли к выводу что эта постройка БелАЭС является компенсацией ликвидации ядерного вооружения в этой "местности" и позволяют России продолжать шантаж "проклятых стран НАТО" даже не принимая в расчёт мнение Беларуси и даже строилась не за её счёт, хотя попытки вернуть кредиты Россией продолжаются.
Но экономические мотивы в данной стройке не преобладали над военными и политическими.

Информация о "недостройках", "недостатках" и т.д. в её конструкции и работе только подтверждают эти выводы.

Ответить
-7 +
назар, 19:17, 7.03

" Ельцин, Шушкевич и Кравчук только выполнили ультиматум США и Великобритании"
Не было такого ультиматума! Не надо придумывать!
Хватит пригожинские и путинские выдумки цитировать.

Казахстан, Украина и Беларусь добровольно отказались от ядерного оружия. Без всяких ультиматумов, но в обмен на это затребовали себе гарантий.

Россия правда в итоге обманула, когда в 2014 году Путин нарушил Бухарестский меморандум и захватив Крым, введя войска на восток Украины.

Но отказ от ядерного оружия - правильное решение.

"Кстати вся перевозка, утилизация и пр. производилось также за счёт их финансирования" и это было правильно! США действительно беспокоился о том, что ядерное оружие может оказаться у таких недоношенных, как Таракан. И выделяла деньги.

Ну давайте предположим, она не выделила деньги и сейчас у Лукашенко были бы бомбы. Оно нам надо?

Содержать ядерное оружие очень ДОРОГО И ОПАСНО. Украина, Казахстан и РБ не просто так отказались. Молодые страны и так испытывали нехватку денег в 90-ых

Ответить
+3 +
уцк, 16:55, 7.03

жить осталось таракану недолго!вангую!вот и мстит всем как и путлер нафталиновый.хочет навредить и уничтрожить взяв с собой в могилу побольше людей!

Ответить
-4 +
Одри, 18:16, 7.03

Да, выбор небольшой : или Обезьяна с гранатой на троне и все на пороховой бочке и, как следствие, уничтоженная Беларусь, или уничтоженная Обезьяна вместе с гранатой и жизнь в нормальной стране. Сама жизнь поставила вопрос ребром : Или Обезьяна, или жизнь...

Ответить
-7 +
злая бабуля, 18:18, 7.03

Так и хочется спросить у ябатек ---ну что вы и дальше будете топить за луку который теперь будет уничтожать не только змагароу но и вас то же. Может уже пришло время одуматься ради будущего детей и внуков.

Ответить
-4 +
лука замышляет, 18:26, 7.03

Когда Лука почувствует свой конец, то в агонии может приказать взорвать реактор АЭС для отвлечения внимания от себя. В метро эта мразь тоже поубивала людей, устроив взрыв, как будто от этого выиграла экономическая ситуация и доллары пошли на спад.

Ответить
+19 +
ед, 19:22, 7.03

Пусть ветер дует только на кремль с АЭС!

Ответить