28 марта 2024, четверг, 17:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+10 +
RUSLIK, 12:49, 7.03

Это из книжки для дошкольников выписали? "Ученые". Это каждый ребенок знает

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 12:55, 7.03

Ну и что за детский ликбез? Будто читатели никогда не кончали школы, не проходили в ней физику и астрономию.
А Луна на самом деле на 3 см в год удаляется от Земли. Что для Земли в целом очень плохо. Ибо Луна - стабилизирует земную орбиту, вызывает внутреннее движение расплавленной магмы. Благодаря которому Земля до сих пор ещё жива внутри, а не представляет собой каменную глыбу.
Без Луны нас не было бы однозначно.

Ответить
+3 +
Берни Сандерс, 12:56, 7.03

Всё и без Энштейна знают кудой мы котимся :)

Ответить
+3 +
Vasily, 13:17, 7.03

Вельмі цікава і пазнавальна.Кепска што Месяц ад Зямлі аддаляецца на 3 см.кожны год..

Ответить
+1 +
Жыхарзямлі, 13:19, 7.03

Большага мракабесія і невуцтва я не чытаў.

Ответить
+1 +
Дударев К.И. , 13:23, 7.03

Если взять атомы. Как модель. Так же устроена вселенная.

Ответить
+1 +
наш ответ, 13:27, 7.03

Умные,@-ка,собрались тут на Хартии-все знають!))(саркаzим)..А вот попробуйте ябаtькам прочитать эту статью-побегут депозиты снимать!-"Як жэ,Луна ж скора упадзёт!" ..Кстати,вот как заставить оставшихся 3% луноликих забрать вклады из банков и обрушить луканомику!!:):)///Вот и революционный лайфхак!:)

Ответить
+3 +
RULIK, 14:17, 7.03

3 года назад работал с таким. Он уверял что земля плоская. 3 детей у него. Все мои попытки доказать что это не так разбились о плоскую землю. Но детей делать умеет....

Ответить
-4 +
Жыхарзямлі, 13:42, 7.03

Значыцца гэта перпетум мобіле? Запускаеш ядро з пушкі і яно круціцца вакол зямлі і ніколі не ўпадзе. Калі яно ніколі не ўпадзе, значыцца зямля і не прыцягвае нічога. Калі зямля нічога не прыцягвае, значыцца і няма ніякой гравітацыі. А зямля, паводле "вучоных" не толькі круціцца вакол сонца, але і прэцца разам з сонцам некуда. А пушачнае ядро круціцца вакол зямлі і ніколі не ўпадзе. Зразумелі дзеткі? Гэта ж сам сэр Ізаак Ньютон прыдумаў.

Ответить
-1 +
Злобин, 13:50, 7.03

Земля пока обладает магнитным полем, поэтому и Луна тут.

Ответить
-1 +
Алеш, 13:56, 7.03

Особенно смешно про пушечное ядро. Во всех учебниках по артиллерии пишится что все расчёты производятся исходя из плоской поверхности. Я не верю в шарообразность земли и на то есть десятки доказательств

Ответить
+1 +
Дударев К.И. , 14:25, 7.03

Вы даёте. Это учебники во времена плоской земли. На трех китах, салонах, Геракла и тд.

Ответить
+6 +
Злобин, 14:41, 7.03

Алеш.А,если земля плоская,то и дойти до края можно было бы и потом упасть в космическую бездну,ну,что не так?-покажите нам край тарелки и дальше обрыв.

Ответить
+1 +
Жыхарзямлі, 15:08, 7.03

Дык ента, край зямлі - гэта антарктыда, дык паспрабуйце там дайсці і адтуль упасць. Удачы.

Ответить
+1 +
Александр, 17:01, 7.03

Мы видим прямые лучи от Солнца , от звезд , от Луны которые четко фокусируются согласно диоптриям линз , но пространство кривое ?))) Шутники ))
Гравитация - это реактивная тяга электромагнитных волн.

Ответить
-2 +
Ыдыётъ, 17:47, 7.03

Я так и знал, без бракоделов мы бы не выжили!

Ответить