16 апреля 2024, вторник, 14:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+112 +
Кот, 8:51, 5.03

Хватит уговаривать садиста со своей бандой. Правильно Ира все написали.у всех был выбор. У народа сейчас шанс остаться свободными, но лежа на диване это не прокатит.

Ответить
+88 +
som, 9:24, 5.03

Как показала практика, Таракан боится также невыхода на работы, вот если б объденить эти два мероприятия забастовка и улица до победы, режим бы не выдержал и несколько месяцев такого двойного удара.

Ответить
+17 +
Рыков, 11:09, 5.03

Вы ж разумееце чаму ў нас так туга з забастоўкай. Напрыклад французы ды немцы могуць гадамі баставаць таму, што ў іх на рахунках па 300-400 тысяч еўра маецца. А ў нас жывуць ад зарплаты да зарплаты. Месяц прайшоў і з голай дупай. Вось чаго людзі баяцца, а не начальнікаў і не работу згубіць. У нас на маладзечненскім Амкадоры адзін дзень выйшлі пакрычалі з дазволу і ўсё.

Ответить
+60 +
Золушка, 11:30, 5.03

300-400 тысяч евро??? У простых работяг на счетах в Европе? Дорогой друг, Вы очень ошибаетесь. У большинства простых людей на текущем счете не более 3000, да ещё машина в лизинг и домик в ипотеку. У многих ещё и дети имеются. Но бастовать они выходят, так как Люди и свое достоинство имеют. И знают, что ничего ПРОСТО ТАК в этой жизни не даётся. За свои права надо постоянно бороться. Немцы очень хорошо усвоили урок истории, поиграв почти сто лет назад в "мояхатаскрайников" и получив то, что у нас сейчас

Ответить
+25 +
неравнодушный, 12:31, 5.03

Моя хата с краю, я первым врага встречаю. Но ее переиначили на трусливый вариант.

Ответить
+77 +
Stas, 9:34, 5.03

Да Ира права, пора выдвигаться в центр.

Ответить
+38 +
Мьянминец, 12:33, 5.03

И не уходить оттуда

Ответить
+68 +
Выбор каждого, 10:00, 5.03

Лукашисты бандой засели у власти узурпацией и захватом, попирая законы, игнорируя волю народного большинства на смену власти и развитие. Они своей нелегитимностю и преступностью заблокировали экономическое развитие страны суля народу развитие нищеты. Народ должен понимать что эта ситуация будет сильно обеднять его жизнь в будущее, если народ не будет смотреть дальше своего носа и будет чего-то только ждать как чуда. Сидели 26 лет как дети под властью давая развитие её наглости и тупости, которая показала свою антинародность. Но теперь надо проявить взрослость и сделать действия взрослых сознанием людей, не отсидеться хитростью за счёт кого-то, в данной ситуации не получится сменить власть за счёт кого-то, только за счёт всех.

Ответить
+54 +
Vasily, 10:38, 5.03

ДОЎГА ХЛОПЦЫ АБ’ЯДНОЎВАЙЦЕСЯ...ТРЭБА ХУТЧЭЙ І БОЛЬШ МАСАВА.

Ответить
+22 +
dvin, 12:03, 5.03

тут бесноватый по ящику кричит что нужны велики и ролики и электро самокаты. и вообще давайте делать электро мясорубку и элекро веник.
короче полный электрический пипец.

Ответить
+39 +
Валер Барташ, 12:21, 5.03

Простить, забыть нельзя - это значит оскорбить память погибших, предать тех кто пострадал , признать глумление над национальными белорусскими символами должным ! Это значит продолжить фашизацию -лукашенизацию страны ! Не забудем, не простим ! ДЕЛУКАШЕНИЗАЦИЯ строгая и бесповоротная !

Ответить
+29 +
Это ЗВЕРИ., 12:25, 5.03

НЕТ фамилии лукашенко - только АГЛ
Нет фотографий семейства лукашенко - только ..ОПА

Ответить
+17 +
HELLAS , 13:04, 5.03

Все заборы и фасады домов должны быть записаны тремя словами :Лукашенко--Фенцик-- коммунофашист, вся биография в трех словах.

Ответить
+40 +
Егерь , 12:35, 5.03

С психически больным фенциком и его режимом - разговор только один - при помощи кулака и всего что есть под рукой!! Это как с невоспитанной злобной собакой - говорить и кричать бесполезно и ещё хуже - убегать! Только грозно противостояние и визуальное демонстрация силы - когда берёшь в руку палку или камень - собака убегает!! Это закон природы!!
Поэтому - пора изгнать блудливую шавку с ее сворой такого же отребья - из нашей страны!!!
К Победе Беларусы!!!

Ответить
+37 +
Настасся, 13:05, 5.03

25.03. - Все выходим в центр! Возвращаем улицы! Возвращаем город! Давайте просыпаться беларусы!

А пока - массовая агитация! Листовки, граффити - любыми способами

Ответить
+12 +
Помста, 14:48, 5.03

Патрабаванні народа Тыранам ня выкананыя ! Нягоднік не зрабіў ні воднага кроку у кірунку да патрабавання беларускага народа! Дыктатар і далей продоўжуе утрыманне у турмах,штрафуе ня вінных людзей,праводзіць масавые вобыскі!
За ашуканьствы,за здзекі,за палеглых і пакалечаных,за гаротнае нашае жыццё і лёс нашых дзяцей,выходзім усе разам
на бітву з апашнім дыктатарам Еўропы і Беларусі !
Тэрмін-25 сакавіка 2021 .

Ответить
+16 +
согласен, 15:04, 5.03

Не простим луке обмана,пустых не выполненных обещаний,инфляции,избиения народа и всего остального!
На улице 21 век, а он нам шаровары сталинские примеряет и строит из себя воина против народа !

Ответить
+19 +
АЛЕКС, 15:33, 5.03

...СЯБРЫ,У НАС ЕСТЬ СЕМНАДЦАТЬ ДНЕЙ ...С 25 МАРТА ПО 11 АПРЕЛЯ...ДЕСЯТЬ ЛЕТ СО ДНЯ ВЗРЫВА МЕТРО....
МЫ ВЗОРВЁМ ЭТУ УЗУРПАТАРСКУЮ ВЛАСТЬ...!!!
ЭТО СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ!!!
... И вернецца да нас Святло, ды Цяпло ...Аб гэтым Сьведчыць Нам наш Сьвяты Хрысьціянскі Бел-Чырвона- Белы Сьцяг І Нашая Пагоня...
ЖЫВЕ ВОЛЬНАЯ НЕЗАЛЕЖНАЯ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+28 +
меняем тактику, 15:48, 5.03

А смена времен года в нашей ситуации требует новой тактики – ежедневных массовых протестов на центральных улицах и площадях наших городов.
--------------------------------------------------------------------
Выходим на протесты, но не забываем, что любая авторитарная власть считается только с СИЛОЙ, а на пассивных протестантов ей наплевать. Делаем выводы. Если будем бегать от ментов, то будут такие же посадки, избивания и репрессии. НА СЕЙ РАЗ УБЕГАТЬ ОТ НАРОДА ДОЛЖНЫ МЕНТЫ. И каждый должен знать в своем доме или дворе, где живет его сосед мент-преступник, где стоит автомобиль, где работает его жена.

Ответить
+4 +
xxx, 15:48, 5.03

зерна от плевел.
зерна прорастут.
плевла закопать!

Ответить
+14 +
ДЕД 17, 15:49, 5.03

Губопик.
Ты мне, я тебе!
Не забуду, не прощу!
Подготовлюсь, отомщу!

Не отменишь закон кармы.
И не спрячешся в казарме.
И не нужен ты семье,
Ни детишкам, не жене!
То, что сделал ты народу
Все вернешь через природу.
Будут голова болеть,
Будут рученьки синеть.
Все отдастся за народ!
Будешь ты терпеть урод!
Скоро ты совсем сопьешься.
К нормальной жизни не вернешься!

Ответить
+6 +
Vasily, 16:49, 5.03

ХТО МНЕ АДКАЖА ЧАМУ ВАТОЎНІК СА ШКЛОЎСКАГА САЎГАСА ЦЯГАЕЦЦА Ў МАРШАЛЬСКІМ АДЗЕННІ НА 9 ТРАЎНЯ? ЕН МАРШАЛ, ЦІ ЎЖО ГЕНЕРАЛІСІМУС?

Ответить
+23 +
если захотеть, 17:07, 5.03

Успех будет зависеть от того, насколько народ озлоблен и готов сопротивляться.Запомните, что выйти просто погулять с флагами мирно на улицы у вас может на сей раз не получится. Менты могут разбивать на части толпу и начать стрелять, и теперь не исключена задача, как научиться отбирать у них оружие. Если оно появится у части протестующих вы увидите, как часть ментов сразу запаникуют и ринутся в бегство. Так было в Украине, когда появилось оружие у противоборствующей стороны, отнятое у тех же ментов, то после этого менты ежедневно бросали оружие и сдавались. Подъехавшие автозаки не могли сдвинуться с места ибо у них были пробиты все покрышки. Горели ментовские автобусы. И ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ задача для белорусов -- это освободить всех политзаключенных. Кто-то уже делился соображениями, как окружить техникой Окрестина и Жодинское СИЗО

Ответить
+15 +
Сначала забастовка!!, 17:19, 5.03

Как вы собираетесь не отдавать город 25марта?Что противопоставите вооруженным омоновцам?Против их силы нужна наша сила.А она только в решении не выходить на работу ВСЕМ:транспортникам,учителям,торговле,заводчанам,айтишникам. Понимаете , что такое ВСЕМ??!!!!Если вы не можете месяц просидеть на гречке и бульбе, то что же вы готовы отдать за Свободу? И НИ ОДНОЙ ЖЕРТВЫ!!И ни одного посаженного на Окрестина белоруса.А через недели три(смотря по обстановке) опять же все выйдем на улицы.Но это будет победный марш, а не марш покорно идущих в автозаки змагароу. Такой план надо рассматривать, ибо времени нет.

Ответить
+3 +
34, 18:14, 5.03

шипы коктели. брат 2 пересмотрите.

Ответить
+3 +
Предложение, 17:24, 5.03

Работники, учредители, владельцы, журналисты,

это обращение и призыв к Вам.
Если вдруг, не имеете возможность, по различным причинам, выражать свое ФУ бандитскому семейству лукашенко.
Мы читатели, будем приветствовать видеть на Вашем ресурсе не Лукашенко а только АГЛ, не фотографии этой бандитской преступной семейки, а что угодно но только не их рож .....
Будем надеятся, что Вы не очень обиделись и поняли нас.
Каждый вносит свой посильный вклад в борьбу !!!! с преступной семейкой.

Живе Беларусь.

Будем рады получить ответ.
С уважением.
Гражданин Беларуси.

Ответить
+5 +
127, 19:51, 5.03

Толькі ні трэба сьпешкі!..
Сьпешка патрэбна пры лоўле блох.
Правільна тут пішуць -
Патрэбна Агульная АДНАЧАСНАЯ Рэспубліканская СТАЧКА !
25 сакавіка - "рабочий" дзень а Народу трэба зрабіць гэты Дзень Волі, 25 сакавіка - СЬВЯТАМ ("праздником")!
Мо' прыдзецца ставіць наметы.
Але ці гатовы грамадзяне да такіх крокаў?

Ответить
+3 +
Оптим, 0:07, 6.03

Весна. Свобода. Единство. Только, В С Е !!!!

Ответить
+4 +
Master, 14:59, 6.03


ЭТО ВОЙНА

Однажды родившись на этой земле
Ты думал, что вырос в свободной стране.
Был счастлив и смел, всех на свете любя.
Но кто-то опять все решил за тебя.

Что есть, что смотреть, что любить, что читать,
Как петь, где ходить, с кем дружить, чем дышать.
Решил, что свобода тебе не нужна.
И стало понятно, что это война.

И вспомнились годы безумных атак.
И стало вдруг ясно: кто друг, а кто враг.
И щеки сжигает скупая слеза.
Шеренги героев нам смотрят в глаза.

И ветер разносит: - Ни шагу назад.
Теперь ты боец, теперь ты солдат.
И меркнет в багровом закате луна.
И стало понятно, что это Война.

Ответить
+2 +
Master, 15:14, 6.03

Война без особых на это причин
Шальной эликсир для достойных мужчин.
И прочь все сомненья в правдивости слов
Про сказку в надежности наших оков.

И время поднять не ладонь, но кулак,
Разрузрушить оковы и мерзости мрак.
За зимнею стужей приходит весна.
С рассветом закончитсч эта Война!

Ответить