20 апреля 2024, суббота, 17:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-56 +
Xenos WIGHT, 12:00, 3.03

А что, есть такие, кто случайных попутчиков с собой через границу возит? В западных за такое не на штраф, а на турма попасть можно, если у попутчика документы не в порядке.

Ответить
+101 +
Vinc, 12:14, 3.03

Стесняюсь спросить - а для чего тогда пограничная служба в пункте пропуска? У нас каждый гражданин способен провести идентификацию личности по фотографии? Каждый белорус знает все степени защиты паспортов как РБ, так и хотя бы сопредельных стран?
Я так полагаю, что просто очень деньги нужны, вот и выдумывают дополнительные поводы для их изьятия. Ну и себе облегчают жизнь. Зачем что-то доказывать, если можно сделать человека сразу априори виновным.

Ответить
-66 +
зяма пинхасик, 12:16, 3.03

человек должен знать, что и кого он везет.

Ответить
-21 +
Долой Луку, 12:29, 3.03

А как узнать? Я не совсем понимаю тех, кто соглашается вести попутчиков, и кто садится в машину к незнакомому человеку. У таких людей явно инстинкт самосохранения плохо работает.

Ответить
+17 +
Vinc, 15:06, 3.03

А Вы ни разу на попутке не ездили? Я ездил. Однажды даже на тепловозе. И как то паспорт никто не спрашивал.

Ответить
+46 +
Кембрык, 13:00, 3.03

А нашто мне гэта ведаць? Чувак заплаціў 5-10 баксаў на паліва, я яго пдкінуў да мытні, а далей няхай мытнікі вызначаюць, хто ён такі і што з ім рабіць. Я іх справу рабіць не наймаўся.

Ответить
+11 +
...урню ответ, 13:50, 3.03

Везу иностранца родственика.

Ответить
+80 +
Влад, 12:20, 3.03

Прям стесняюся и спросить - а машинистов поездов штрафовать будут?

Ответить
-28 +
зяма ппинхасик, 12:40, 3.03

детский лепет.машинист ответит, если будет везти в своем салоне нелегала , а за пассажиров отвечают проводники.

Ответить
+37 +
Семён, 13:23, 3.03

Спалар Зяма, вы так и не поняли смысл этого указа.
Он не в том, чтобы не пропустить иностранца - это и так сделают погранцы.
Смысл указа - содрать денег!
Поэтому будут штрафовать всех! И машиниста, и проводников, и соседей по купе, которые не проверили и не настучали. Штрафы - это деньги, братка, деньги, а логика Лукавому не нужна. Давно.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 13:37, 3.03

В общественном транспорте за пассажиров отвечают только сами пассажиры.

Ответить
+18 +
яяя, 12:32, 3.03

ЗРИ В КОРЕНЬ---- ВЛАСТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ СТАРАЕТСЯ ОБЕЗОПАСИТЬ САБЯ ОТ ВВОЗА "ШПИЕНОВ" С " ГНИЛОГО ЗАПАДА"

Ответить
+21 +
Семён, 12:43, 3.03

Сейчас только водителя большого автобуса, принадлежащего компании перевозчику, т.е. "юридическому лицу, осуществляющему пассажирские перевозки".
А когда железный занавес закроется окончательно, тогда и машиниста тепловоза вместе с проводниками. Лукавому нужны деньги любым способом.
Но более гадкая новость в том, что в РБ введена и уже действует система тотального контроля и слежки.
В метро заработала система оплаты "по лицу". Маска абсолютно не помеха - распознаёт и в ней с опцией распознавания, если голова повёрнута. Время анализа почти мгновенное. После тестирования системы в метро она будет установлена повсеместно по всей стране. Но водителей перевозчиков будут все-равно штрафовать - Лукавому нужны деньги. И много.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 13:41, 3.03

"Маска абсолютно не помеха - распознаёт и в ней с опцией распознавания, если голова повёрнута" - как и с дорожными камерами, будет куча ложных срабатываний, и за каждый случай несправедливо списанных денег придётся идти писать заявление и ходить по судам, чтобы через полгода вернули несчастную копейку за билет. Вряд ли кто этим будет заниматься из-за таких денег. То есть система "распознавания" проще некуда - нафотографировал людей в масках в метро, чтобы лица было не видно, и рассылай наугад по базе данных, большинство оплатит, чтоб не связываться :)

Ответить
+34 +
Сашуньчик , 13:09, 3.03

Погранцы и таможня должны сначала убедится, в легитимности главнокомандующего, прежде чем обращать внимание на писульки.

Ответить
+16 +
Мориарти, 13:57, 3.03

Сегодня иностранец с непонятным паспортом на иностранном языке ехал на троллейбусах от Уручья к Кунцевщине и он стал ближе на 10 километров к пункту пропуска с Польшей. Надо ли штрафовать водителей троллейбусов, когда иностранец в итоге доедет до пункта пропуска, а его паспорт окажется просроченным?

Ответить
+11 +
Шерлок, 14:36, 3.03

"Надо ли штрафовать водителей троллейбусов, когда ..."
Надо, Федя, надо!
Копейка рубль делает. А рубль лишним в казне не бывает.
Дело не в иностранцах, паспортах и прочей фигне, которую по любому отследят погранцы. Дело в деньгах.
Не ищите другую логику у власти. Её интересуют исключительно налоги, акцизы и штрафы. А за что их брать - за иностранцев или за котов, метеориты или за количество выпавших осадков - для власти не имеет никакого значение. Это только слова для наполнения текстом очередного указа налого и штрафообложения.
И никакой логики. Только алчность. На то и существуют прыгонные, чтобы ублажать, содержать и работать в поте лица на своего барина.
Он вообще может штрафовать и пороть всех подданных регулярно по субботам, потому что суббота, а он хозяин им.

Ответить
+16 +
fer, 14:09, 3.03

Вопрос о том, кому можно давать в руки паспорт, а кому нет – далеко не праздный.
Ответ на него даёт Положение «О документах, удостоверяющих личность», утверждённое Указом президента Республики Беларусь от 21.05.2010 г. №271, где сказано, что "владелец паспорта обязан предъявлять документ, удостоверяющий личность, только лишь по требованию должностных лиц государственных органов, уполномоченных на проверку документов."
Это как соотносится?А как с законами других государств?
Просто у власти-паскуды типа "дайте денюх!"

Ответить
+10 +
ямщик, 14:50, 3.03

Маразм крепчает. Такое бывает перед полным крахом системы.

Ответить
+7 +
ксерокс, 14:59, 3.03

Подвёз пьяного мужика. Он лыко не вязал на все мои вопросы, только промямлил адрес. Может иностранец?

Ответить
+7 +
Н, 16:17, 3.03

Россиян не возить!!!! Иностранцы!

Ответить
+4 +
Василий, 16:18, 3.03

А если приятель из соседней деревни - он иностранец?

Ответить
+5 +
беларус, 17:48, 3.03

Последние судороги системы.

Ответить