24 апреля 2024, среда, 22:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+90 +
APOCALYPSE PLEASE, 16:31, 6.02

Яма, размером с Беларусь, срочно требует капитального ремонта. С заменой Фентика.

Ответить
+38 +
пенсионерка, 19:00, 6.02

Задолбал уже этот "ямочный ремонт". Ни в одной цивилизованной стране нет такого ремонта.
Сваты живут в Хьюстоне, в августе летают в отпуск на Аляску. Присылают нам видео. Дороги просто потрясающие , никаких ям с чёткой разметкой. Там что нет перепадов температур ? У них нет зимы ?
Да просто , там нет у власти таких дуболомов , как у нас и нет такого воровства.

Ответить
+19 +
ёк, 20:19, 6.02

Это всё результат тендерных распилов, когда за работу
берутся невуки. А ещё постоянные ремонты дорог в осе
нне-зимне-весенний период.Лето все начальство на
"канарах" и только к осени верстаются планы. А потом
впаривают про шведские технологии. Морозы ни при
чём. В 80-е морозы были за -20 и снега, а латки лежали
по 2-4 года,потому что и латки и асфальт ложились в
тёплое время года и не по воде и снегу.... А теперь это
просто тендерный распил бизнес,а не ремонт дорог.Ещё
сволочи хотят всё больше денег на халяву.

Ответить
+1 +
Чел, 4:36, 7.02

Там летом дорогу "красят". Едет по дороге цистерна и распыляет растворенный битум. Битум закрывает поры на поверхности, вода не затекает внутрь асфальта и это сильно продлевает жизнь асфальта.

Ответить
+52 +
Вован, 16:32, 6.02

Ну конечно, только в Беларуси, так часто температура переходит через ноль! Это как на пограничной переходе объясняют погодой неубранный снег, хотя за шлагбаумом все чисто. Пусть как в Европе будут давать три года гарантии на выполненную работу.

Ответить
+44 +
Прости господи!, 16:46, 6.02

И пешеходные тротуары, и дороги находятся в ужасном состоянии, все на выбоинах. А говорят еще, что в Беларуси, везде чистенько и дороги замечательные? Летают они, что ли на крыльях?

Ответить
+48 +
1212, 16:49, 6.02

пора нам друзья ста новиться грамотными .не бежать за колесами а вызвать гаевых нихай трудятся.и оформлять как положено и в суд.транспортный налог разворуют дороги лучше не станут.надо их же методами с ними бороться заплатил налог 100р влетел в яму верни с них 200

Ответить
+36 +
sabre, 17:23, 6.02

Чем выше налоги, тем хуже состояние дорог.

Ответить
+43 +
ямы для делегатов, 17:27, 6.02

Отлично! Через несколько дней со всей Беларуси начнут свозить на автобусах по этим разбитым дорогам лукашистов на ВНС. Плюс сильный мороз.
Надеюсь хотя бы несколько автобусов застрянут в ямах на морозе, а лучше перевернутся в кювет.

Ответить
+43 +
Автолюбитель, 17:28, 6.02

У вас в Минске хоть дороги чищеные.У нас в Барановичах вообще не чищеные а по льду ехать. сами знаете как.Подвеска работает мама не горюй.Наступил правовой коллапс.Никто ни за что не отвечает.У власти одна цель,наколотить бабок,чтобы было что платить ментам и ни за что не отвечать,общем хавайся.Грустно всё это

Ответить
+22 +
Ales, 17:42, 6.02

Можа ў Мінску і прыбіраюць сьнег...але ехаў учора уначы праз Магілёў--ледзь праехаў... далей--да граніцы Расіі--таксама сьнег не прыбраны нават на аўтамабільнай дарозе.... хуткасць 60-70--хутчэй не паедзеш....Перасякаеш мяжу--сітуацыя цалкам іншая!!Вось вам і вельмі "чыстая" Беларусь.....

Ответить
+44 +
беларус, 17:37, 6.02

Ну да, в скандинавских странах морозов не бывает. В Канаде не бывает. да и еще много где, но дороги везде нормальные. Наши дорожники разгильдяи и воры.

Ответить
+10 +
Гы-гы , 19:03, 6.02

Там даже морозы другие)))

Ответить
+17 +
Макс, 19:58, 6.02

В скандинавсих странах
не обрабатывают дороги
тоннами соли.Их просто
хорошо и насухо чистят.

Ответить
+44 +
, 17:52, 6.02

«Все из-за частых переходов температуры через ноль»
_____________
Всё из-за того, что среди начальников и чиновников одни воры, взяточники, тупицы и колхозаны.
Каков поп, таков и приход.

В Польше уже дороги всё больше и больше напоминают немецкие. Или Польша не на той же широте находится?

Ответить
+18 +
делайте как надо!, 18:14, 6.02

Перепады температуры на образованию ям на асфальте никак не влияют. Причина в повсеместных трещинах, на которые мы мало обращаем внимание. До тех пор, пока зимой в оттепель в них не попадает вода и замерзая в мороз этот асфальт не разрывает на куски.
Вопрос. А зачем класть асфальт так и такой (!), чтобы он вскоре покрывался трещинами?

Ответить
+8 +
Pas, 21:16, 6.02

Как это зачем? Чтобы потом работа была : ямочный ремонт-тогда все дорожники при деле (т. е. при бабках).

Ответить
+20 +
ацу, 18:17, 6.02

так "Любители"-работнички дорожные закидывать асфальт прямо в лужи в ямах...без работы же не хоятт остаться.. делать на года(не пишу "века"-смешно и вправду) ,не хоятт же..а то уволят за ненадобностью всех забулдыг.

Ответить
+20 +
дэм54, 18:26, 6.02

Качество битума. Вот причина. Причем высококлассный битум уничтожается ЖД при перевалке. Проверено в Днепре. Поэтому, в Днепр, битум везут автотранспортом прямо с заводов в Польше и Латвии. Это удалось установить при содействии лабораторий в Германии. Раньше, асфальт в Городе сходил вместе со снегом. Сейчас... тьфу- тьфу - пятый год... страшно сглазить! У нас "через ноль" может быть по два раза за сутки зимой. А подрядчики дают 3-5 лет гарантии, иначе с ними не подписывают договор. Благодаря скандалам и ругани, таки нашли причину схода асфальта весной.

Ответить
+17 +
ед, 19:18, 6.02

Как сделали,так и ведет себя покрытие!
И хрен им ,а не налох,пусть за свои делают!

Ответить
+18 +
алекс, 19:58, 6.02

Спасибо ОМОНу и внутренним войскам, с их военной техникой.

Ответить