19 апреля 2024, пятница, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+14 +
sabre, 12:33, 6.02

На самом деле не человек ездит на автомобиле, а автомобиль ездит на человеке.

Ответить
+11 +
Y, 15:07, 6.02

На самом деле когда обычный работник нормальной европейской страны может себе позволить взять в кредит нормальную новую машину и еще и выбрать подходящей лично ему вариант у нас многим приходится выбирать что то из того что в статье, наверное это и есть счастье по луковски!

Ответить
+10 +
дураки и намордники, 12:35, 6.02

За $500 и ещё ездит? Рассмешили!

Ответить
+5 +
Капелан, 16:13, 6.02

Да, вот старые машины как раз и ездят за счет большой ремонтопригодности. Те что пошли в конце 90-х и правда за эти деньги ездить уже не будут. Дорогое обслуживание.

Ответить
+3 +
дыроколупатель, 17:51, 6.02

Там ржака только от того что 30-летнее рожно имеет пробег 80-100 тыш! Они это серьёзно? Я за 2 года стока наматываю.

Ответить
+3 +
lolkin, 12:35, 6.02

Нашли топор под лавкой ---- до $1000 будут одни корчи старые 80-х 90-х годов....

Ответить
+10 +
YES YES BIDEN !!!, 12:37, 6.02

Машина за 500$ это хорошо, но тут думаешь как обойти запрет русских который они установили для нас литвинов Беларуси и привезти холодильник за 1000$ надежный и качественный немецкий Сименс из Польши......

Ответить
-4 +
bbb, 14:46, 6.02

противив запретов на таможне,и за их скорейшую отмену,но чем не устроил бл атлант например?у меня работает лет 15,прекрасная вещь

Ответить
+7 +
YES YES BIDEN !!!, 15:07, 6.02

Холоп и крепостной? Наверное я буду решать какую быттехнику мне покупать - время ссср и его время буранов с рубинами и вихрей с вяткой и саратовым ушло в никуда!!!!

PS Купи Атлант с ноу фрост - и трех лет не проработает в лучшем случае ))))))))))

Ответить
0 +
ьььь, 17:08, 6.02

наверное не будешь((разве что в каментах.в своей нише,наверное это бюджет 200-300 $ никакие сименсы не конкуренты могучему атланту.надежный и качественный. а на шильдике маде и чайна,зато сименс.и запрет-лимит в 30 евро появился в рб раньше чем в россии,торговать вам с западом запрещено,денежки должны оставаться внутри)

Ответить
+5 +
-()-, 15:40, 6.02

Ну и что??? У меня четырехдверный Smeg... дороже машины, что стоит нынче под 4 кusd. Езжу мало и особо не интересно.
Каждому своё.
А атлант у родителей до потолка по высоте - за 5 лет ТРИ раза меняли компрессор.

Ответить
-2 +
YES YES BIDEN !!!, 16:04, 6.02

И будут менять !!!! Потому что XSPERA Китай!!! )))))))))

Ответить
-1 +
sure-sure biden, 20:05, 6.02

А чё нонче НЕ Китай? Ты по клаве китайской барабанишь и в монитор китайский таращишься.

Ответить
+10 +
figljar, 12:54, 6.02

этим ведрам место в Гатово

Ответить
0 +
сноб, 13:04, 6.02

Это мой "Москвич" на фотке. Жив ещё, курилка. Эх, молодость!

Ответить
+13 +
Нищета, 13:05, 6.02

А кто сказал, что беларус сможет купить за 500$. Вы где вообще такие зарплаты видели? 500 рублей - да. А это ещё и содержать такое корыто, ремонтировать. Это покупка за 500$ и ещё столько же придётся вложить, а то и больше. Поэтому статья чушь и провокация.

Ответить
+11 +
Пианист, 13:37, 6.02

Поддерживаю. Если едва наскребли 500 $, купите лучше электросамокат. Иначе это будут выброшенные на ветер деньги. Своими руками восстановил два авто 30-летних, поэтому знаю, что это такое, машина за 500...Эти машины для тех, у кого куча свободного времени, есть деньги, умение и желание заниматься ремонтами. Такой авто не сэкономит Вам ни деньги, ни время, не будет помощником в повседневных делах. Это можно рассматривать только как хобби для любителей моторов и сварки...или покататься лето и выбросить...

Ответить
-5 +
работать надо, 16:37, 6.02

НИЩЕТА, 13:05, 6.02
500 рублей - да.
=====
Строители получают от 1500 до 3000 рублей.

Ответить
+12 +
Димон, 13:17, 6.02

Ну. Цены в Польше) Опель корса 2000 год- от 250$. Хонды сивик 99-00 от 300, Пассаты в5 от тысячи до двух. Кабриолеты начала 2000х от тысячи. И все в таком стиле. Авто без техосмотра и страховки нельзя продавать. За отсутствие страховки штраф примерно 1100/$. При регистрации налог 2%, и перерегистрация примерно 40$. Самый дешёвый авто на рынке это Фиат сейченто, в рб их нет вообще) их цена от 200$. Их берут как замену общественному транспорту. Цена проездного в Варшаве около 30$ на месяц. У эмигрантов примерная средняя зп на руки пляшет около 1000$ чем бы они не занимались. Жилье) квартира от 400$ в месяц с оплатами. У пары примерно 1000$ в месяц остаётся после всех расходов на жилье и питание.

Ответить
+8 +
Пианист, 13:28, 6.02

Я не верю, что можно будет ездить без проблем какой либо более-менее длительный срок на машине за 500. Ну, может быть, лето и можно будет отъездить. И то, кроме 500$ придётся раскошелиться хотя бы ещё на столько же: номера, регистрация, налог, страховка... да и вряд ли там будет годный аккумулятор, набор инструмента, замена масел, фильтры....
Не верю и в то, что старую машину, где всё перебрали, переварили, покрасили, которая в отличном состоянии, продадут за 1.000 и даже за 2.000$..... Потому, что я восстановил 2 авто, которым уже за 30 лет. Это ВАЗ 2107 и "Волга" 2410. Они у меня действительно в отличном состоянии, сияют лаком...собственными руками переварил, перебрал, покрасил... На всё ушло 7 лет, куча денег и труда... Но вот даже и за 5.000$ за каждую из них я бы не продал, хотя мне 2 машины и не нужны. Живу в частном доме, есть где хранить, да и налог за них платить не нужно. Пусть будут. Лет через 20, на старости лет, продам как раритеты)))

Ответить
+12 +
, 14:21, 6.02

Автохлам. "Спасибо" фюреру и драконовским пошлинам.

Ответить