28 марта 2024, четверг, 11:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+146 +
Рыков, 10:18, 27.02

Этих ряженых вообще надо убрать нахрен. как в Украине. Живут за наши налоги и чувствуют себя хозяевами улиц.

Ответить
+16 +
ек, 22:05, 27.02

Все законы от нелегитимной власти незаконны,как и их
пикоапы. Не выполнять незаконные требования долж-
ностных лиц, раз они сами этого не понимают.

Ответить
+142 +
Саня, 10:23, 27.02

Да никак. Закон в РБ давно не работает , профессия "адвокат" стала бесполезной .
Разве что , через адвоката можно передать взятку судье.

Ответить
+120 +
Adam, 10:46, 27.02

Я так и не понял. Как же поставить гаевого на место? Статья вроде так называется.

Ответить
+17 +
Поп, 10:46, 27.02

"... использование технических средств...", а если в очках? Смотришь через очки, запоминаешь, и все, зафиксировал с помощью тех.средств

Ответить
+84 +
KL, 10:48, 27.02

Совсем без них нельзя, но сократить раз в пять можно и нужно, кругом камеры , зачем нужно столько надзирателей на дорогах, и главное, легковым авто отменить техосмотр, и не дурить голову людям.

Ответить
+13 +
Ii, 18:58, 27.02

Почему без них нельзя, что они такое полезное делают?

Ответить
+98 +
АНТОН, 10:52, 27.02

гаи как штатная единица стала как комерческая -- изьятие у народа денег.Посмотрите за рубеж - нет такой единицы и в Украине вчастности .Тех осмотр можно пройти в любом автосервисе .Причем замеченные недостатки устраняются тотчас прямо на сервисе .

Ответить
+68 +
кыш, 11:35, 27.02

Обстановка на улице (публичное место) - не собственность мента, или иного тела в госдолжности. Гражданин волен фиксировать происходящее на улице согласно своему разумению и любым способом: прямой его визуализацией и отложением сведений о нём в своей памяти; использованием для того подручных средств (ручки и тетради, диктофона, фотоаппарата, привлечением к фиксации обстановки иных граждан и т.д.). Даже ублюдочная конституция обморочного провозглашает (суть):

Ст. 7: В РБ установлено верховенство права (в том числе и права на собирание информации). Противоречащие конституции акты не имеют юридической силы.
Ст. 9: Территория РБ - естественное (без всяких причуд) условие существования народа (никто не вправе запретить естество).

Наплодили бумажной уголовщины, назвали её законодательством, вооружили им банду и обязали граждан ей подчинятся.

Метн - не хозяин гражданина. Никакой лягушатиной он не вправе диктовать ему повиновение. Вон гадость из нашей жизни.

Ответить
+72 +
лихач, 11:50, 27.02

Насколько понял, менты бояться, что фиксация их деятельности выявит их недобросовестность, или же не позволит скрыть их фальсификат. Вот в этом и есть причина, для чего дали ментярам право блокировать сбор сведений об их деятельности. Получается, что это "законодательство" - акт в обеспечение менту возможностей самому себе отмывать свои деяния.

Ответить
+15 +
420, 17:14, 27.02

Это тоже самое ,что просить разрешение на пикет с б-к-б флагом !

Ответить
+58 +
Егерь, 12:17, 27.02

Банда понасочиняла себе,, законов, и всё против Народа!!
Пора Народу уже свои законы создать и применять их против этой банды.
Они все нелигитимны и преступны! Пора уже этот беспредел прекратить и поставить всю шайку террористов и преступников к ответу.

Ответить
+4 +
вах, 13:13, 27.02

в миру низзя кинушить и фоткать частную жисть.... а биороботы при власти весьма киногенины и фотогеничны.

Ответить
-51 +
Отсталый, 13:17, 27.02

За рулём без малого 40 лет. Есть все категории, 1-й класс. Имею свой мотоцикл (всё лето с него не слажу) и ВАЗ -Ларгус. Художник-оформитель пол образованию, но 20 лет работал водителем городского автобуса и 6 лет на "скорой". В 56, недавно стукнуло,вышел на льготную пенсию. Никогда не имел ни антирадаров, ни регистраторов-навигаторов-видеокамер, да и телефон самый простой Нокиа без фото и без видео, который включаю, только если надо позвонить. Последний раз ГАИ останавливали лет 20 назад... Как я езжу???

Ответить
+54 +
Алекс, 13:54, 27.02

Мой знакомый мент 20 лет отездил на ментовском автобусе и его гаи 20 лет не тормозило. сейчас на пенсии и доволен жизнью. у него прстая нокиа потому что он настолько тупой что даже в этой простой нокии еле разобрался.

Ответить
-24 +
Отсталый, 17:52, 27.02

Ну и при чём здесь мент и его тупость?
Во-первых, я не мент, во-вторых я на профессиональном уровне занимаюсь фотографией, владею различной аппаратурой и программами для цифровой обработки фото. Кроме того, люблю возиться в своём гараже со старыми автомобилями, владею сваркой, могу перебрать движок, электрику..
Что касается современных гаджетов - просто мне это ни к чему, в соцсетях не сижу, не интересно, всякие там фото и видео на телефоны, инстаграммы - пустая трата времени, глупость....
А то,что за 20 лет ни разу не был остановлен. ГАИ..ну, во-первых никогда никуда не спешу, во-вторых ПДД не настолько сложная вещь, чтобы в них запутаться...
Ваш комментарий неадекватен моему случаю, не мыслите стереотипами, Алекс...

Ответить
+28 +
Законопослушный, 17:03, 27.02

Согласитесь - это беспредел. Что значит запретил съёмку? Его деятельность общественная, живёт за наши налоги.... Если запретил, значит мутит.

Ответить
+31 +
Стас, 17:16, 27.02

Запрет связан с целью сокрытия возможных преступлений должностного лица что в свою очередь является уголовным преступлением

Ответить
+9 +
Сергей, 21:26, 27.02

Да менять все это надо, а не обсуждать.

Ответить
+6 +
алек, 21:32, 27.02

государтсвенные секреты это способ побольше набить свою мошну!
и закатать всех несогласных в асфальт!

Ответить
+19 +
Шкловский вестник, 21:33, 27.02

ГАёвые-это дорожный ОМОН,только,(пока) не в балаклавах!А "на место" их можно поставить-только убрав с дороги!!))Когда в августе Минск был в руках минчан-ни одного одного "за*ранца" не было на дорогах-и ни одной аварии или "выяснения" отношений из -за непоняток на дорогах и нервозности,которую создают сами 'гайцы'!Все были предельно вежливы друг к другу,доброжелательны,не агрессивны и уступчивы!Так нафига они нужны?!Чтобы стричь и пополнять Лысого кубыХу?!Да,должны быть соответствующие службы-но не так много,профессионалы и..без этой полицайской формы деревенских гамадрил,"занесённых ветром"(Тараканом) на улицы наших городов!!))

Ответить