29 марта 2024, пятница, 3:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+119 +
прав, 9:44, 26.02

Ирина, спасибо!
Когда простые люди выходят на протесты, мы не задумываемся почему они с нами.
Когда эти простые люди попадают в застенки лука-фашистов, мы обязаны об этом знать и их поддерживать - это МЫ 97%.

Ответить
+97 +
елена, 9:46, 26.02

Быстрее скинем луку,люди освободятся от цепей психопата.Мы все заложники этого концлагеря.

Ответить
+81 +
Ян, 9:51, 26.02

Мы нация! И мы не можем забывать о тех, кто боролся и кто пострадал за нашу надежду быть счастливыми.

Ответить
+90 +
partisan, 10:02, 26.02

А куда писать Игорю Проженникову?
Белорусы,обязательно надо поддерживать наших героев в тюрьмах!






Ответить
+39 +
Alessio Tacchinardi, 10:37, 26.02

Шукайце спic на Вясна96 на 800 асоб . Там у таблiцэ будзе бачна хто палiтвязень ,хто не прызнаны яшчэ. Выбiраем тых хто не прызнаны i пiшам пiсьма. Палiтвязьням пiшам таксама , але сэнс вы з артукула зразумелi, не прызнанныя больш абдзеляныя нашай увагай. Дзякуй.

Ответить
+26 +
Влад, 11:10, 26.02

Игорь пока в СИЗО 1 на Володарского: 220030, Минск, Володарского, 2

Ответить
-4 +
Максим , 10:06, 26.02

У нам нужна одна победа на всех! Насчёт того что было сделано для победы,какая поддержка пострадавшим и что будет сделано (без секретных подробностей) нужно спросить у Тихановской ,как той которая взяла на себя ответственность за судьбы тысяч людей и государства в целом.Тем более пол года хороший срок для отчётного выступления

Ответить
+46 +
зри в корень, 11:46, 26.02

Тихановская делает всё, что может, так что все твои вопросы - вопросы к тебе самому и к каждому из нас :что сделали мы и каждый из нас для того, чтобы "людьми зваться" в свободной Беларуси?

Ответить
+43 +
Валер Барташ, 10:33, 26.02

Не только знать кто пострадал реально морально, физически, материально от загребущих лап лукашистов, но и освободить их, а в перспективе и покарать тех кто творил беззаконие и за их счёт возместить ущерб. Не хочется думать сколько мнимых " борцов" повылазит после свержения бандитского режима Лукашенко и его кодлы. Никто не должен быть забытым, ничто не должно быть забыто ! Должна быть детальная , архивная история национально - демократической борьбы белорусов в постсоветский период. Ирине Халип спасибо! Её творчество как всегда острое, актуально !

Ответить
+55 +
кыш, 10:53, 26.02

Быть предельно жёстким иногда нужно ради того, чтоб спасти ситуацию. Это как хирург, видя, что пациент вот-вот покинет мир, но боится спасительно операции, вырубает пациента нокаутирующим ударом, чтоб спокойно вырезать из его тела убийственные метастазы.

Творимое - последствие 26-летнему бездействию в попустительство возмужанию тирании. Досиделись до того, что её метастазы поразили всё тело общества. 26 лет шли к ловушке и, наконец, пришли-таки к ней. Мало того, вместо того, чтоб рвать её паутину, бродят толпами на т.н. "работу" в надежде приспособиться к взбесившейся тирании и продолжать сожительствовать с ней.

Ну-ну. Давай-давай дурно-люд, продолжай кончать жизнь в промёрзлых цехах, да только не забудь передать своим детям в наследство свою убогую судьбу и ничтожное имущество. Но только знай, ты - преступник против своего потомства. А раз веришь Бога - тогда ещё и мучайся тем, что за одно только то, рая тебе не видать.

Ответить
+27 +
знаток, 11:02, 26.02

Умничка, читаю постоянно Ваши статьи
Очень грамотно всегда, с юмором и по делу
Наверно единственный журналист, статьи которого я читаю всегда и от корки до корки
Браво!

Ответить
+43 +
Fabulous Sorcerer, 11:52, 26.02

Как бывший з/к будущему.
Не переживай, малый. Тюрьма - не катастрофа. И отнюдь не повод горевать. Тюрьма - это школа жизни, куда получше армии. В ней собраны как реальные отбросы, так и просто оступившиеся граждане. А уж политические и зеками-то не считаются.
Шрамы - лишь украшают мужчину. Ты выйдешь из тюрьмы закалённым. С твёрдыми убеждениями, с твёрдой волей. И ты - будешь нужен.
Своим родным, своей девушке. Народу свободной от тирании Беларуси. Всем нам.

Ответить
+5 +
Никита Лешуков, 13:59, 26.02

А кто эти правозащитники? В Беларуси все ходят под КГБ и правозащитники тоже. А кто не под контролем КГБ, тот сидит. Вопрос : те ли правозащитники, кто реально должен ими быть? Наверное нужно поменять их, а то эти правозащитники как и власть в Беларуси - неизменны.

Ответить
+4 +
зинаида, 21:41, 26.02

Ну, что ж, ждём в своих рядах или создавай свои. Флаг в руки.

Ответить
+18 +
Александр, 14:41, 26.02

Нужно опубликовать на сайте списки всех задержанных и посаженных за протесты, с указанием где сидит (находится) в настоящее время. Адрес тюрьмы (колонии) или близких родственников. Можно добавить информацию на какой срок, ссылки на статью или сайт с информацией о находящемся в тюрьме.

Ответить
+15 +
культиватор, 15:33, 26.02

Посвящаю А. В. Козулину.

Ты жил спокойно при должности и чине,
И недостатка не было в деньгах.
И настоящим был всегда мужчиной
Не зная в жизни, что такое страх.

Увидев власти всё нутро гнилое
Об этом не таясь всем рассказал.
К трибуне пробивался даже с боем,
До одури луку ты испугал.

Он оппозицию ругал всю на арапа
Нам обещал построить земной рай.
А сам - то Конституцию нахрапом
Подмял, как будто тёлочку бугай.

Поступок твой - пример всему народу!!!
Не нужно прогибаться и молчать.
Не потакать моральному уроду,
И самозванца в нём лишь признавать.

Не нужен нам припадочный правитель
Ведь этот клоун - хоккеист народ достал.
Ведёт себя он словно повелитель,
Звериный видим мы его оскал.

Этот шакал готов загрызть любого,
Всех непокорных посадить в тюрьму,
Не хочет слышать мнения иного.
Но ничего, воздастся и ему!!!

Ответить
+22 +
беларус, 17:52, 26.02

Не мной сказано,но: Не бойся воров - в худшем случае они могут тебя обворовать.Не бойся врагов - в худшем случае они могу тебя убить . Бойся равнодушных -это с их молчаливого согласия совершаются те и иные преступления.

Ответить
+16 +
Бефар., 20:04, 26.02

Очень правильно пишет Ирина... В тюрьмах сидят многие беларусы, которых мы не знаем... Нужно нам их поддерживать. Это лучшие беларусы. Плешивая мразь этими репресиями хочет нас запугать, но мы должны продолжать протесты и нашу борьбу. После падения режима предлагаю всем потерпевшим беларусам компенсировать их страдания, издевательства, унижения и лишения свободы за счёт плешивых халуёв всех мастей - менты, быдлОМОН, следователи, прокуроры, судьи и вся верхушка плешивой банды. Эти твари должны всю жизнь платить беларусам за их предательство и преступления, ни говоря уже про люстрации, лишение "трудового" стажа, пенсий и тюрьмы. Не забудем, не простим !!!

Ответить
+2 +
Пенсионерка, 22:03, 1.03

Да, в тюрьмах сидят многие белорусы, больно за них.

Ответить
+13 +
Чтобы помнили, 21:02, 26.02

Помню этого парня,и очень огорчился,что он остался-вот так ,один на один с режимом!Спасибо,Ирина,что напомнили о нем!И теперь,уверен-он не станется в беде один!!Хартийцы-солидарный Народ!!И Игорь обязательно теперь почувствует тепло наших душ!!А письма с Воли-действительно,самое желанное,чему рад находящийся(наш земляк).. "по ту сторону забора"!!!

Ответить
+18 +
Я, 22:23, 26.02

У нас число политзаключенных гораздо больше,чем пишут.У нас всех арестованных с весны,а то и раньше,нужно считать политзаключенными.Хорошо бы знать их по фамилиям,где они сидят,их адреса,что бы люди могли им писать.

Ответить
+10 +
Сергей, 23:12, 26.02

Ира, спасибо за то что не даешь забыть простых парней. У меня сын их возраста. И меня очень глубоко тронула их история. Письмо это самое малое, что мы можем сделать. Неплохо бы поддержать и родителей. А 25 надо прятать страх и выходить.

Ответить