29 марта 2024, пятница, 12:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+71 +
FeRi., 17:19, 24.02

Полностью согласен с г-жой Радиной. Хватит разводить бюрократию. Если человек--противник режима,если он подвергается репрессиям за свои антилукашистские высказывания и взгляды,то он однозначно узник совести.

Ответить
+20 +
пенсионерка, 20:10, 24.02

А позвольте спросить , почему на психиатрическое обследование не везут луку ?
Или руководить страной психу можно ?
Даже водительское удостоверение нельзя получить без справки из псих диспансера , а стать депутатом и принимать жизненноважные законы психам (Гайдукевич......) можно, и президентом с явными признаками псих заболевания стать можно.
Почему так ?
А Полину надо немедленно освободить !

Ответить
+69 +
позор, 17:19, 24.02

Это ужасно! Люди бесстрашно идут против диктатора высказать свой протест - их бросают в тюрьмы, мучают, подрывают здоровье, их бьют, держат в ужасных условиях, дело доходит до пыток - а правозащитники медлят, копаются в непонятно каких мелочах, не всех признают политзаключенными.
КАКОЕ ЕСТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ ЭТОМУ ЯВЛЕНИЮ?

Ответить
+28 +
Дударев К.И. , 17:37, 24.02

Может тайну открою для некоторых. Более 50 десяти правозащитных организаций в Беларуси. Члены ездят на международные семинары. Собираются обсуждают права человека. Попробуйте обратиться.

Ответить
+43 +
Зоя, 18:06, 24.02

Да, это правда. Деньги грантов - основная цель работы некоторых из этих шарашек.
Имею опыт обращения в филиалы в Витебске, 2008 г.
Сейчас, проживая в другой стране, могу сказать, что 2 самых неприятных воспоминания - государство упыря и эти грантососы. Не знаю, кто из них подлее:ведь лукашизм - заведомо зло, а здесь есть надежда на порядочность и справедливость. Тщетная, чаще всего.
Кстати, в одной из этих контор на деньги Европы работают штатные осведомители КГБ. До сих пор.
Не рекомендую обращаться! Только личные контакты с приличными людьми.
Они, слава Богу, всегда были, есть и будут в Беларуси. Жыве Беларусь!

Ответить
+33 +
Нина, 18:30, 24.02

Самую адданую рэвалюцыи жанчыну свае ж людзи не прызнаюць узником совести!!!???

Ответить
+32 +
arelav, 18:33, 24.02

Значит саму эту организацию исключить из международного реестра правозащитников. Зачем коррумпированная сущность организации должна иметь статус защитников от репрессивных режимов ? То как они повели себя в отношении к неправомерно осужденным Алексею Навальному и многим беларусам, является несовместимым с их названием, а выискивание высказываний с детского сада или школы вообще ставит под сомнение их адекватность.

Ответить
+35 +
Грамацей, 18:40, 24.02

Они играют с диктаторами в законность. Из-за этого процедуры в ЕСПЧ и других инстанциях длятся годами. И решения принимаютсч, когда они уже не актуальны. Многие жертвы до них просто не доживают.
А чистоплюи продолжают проверять, не пытался ли протестующий сопротивляться, когда его пытали, не оскорбил ли грубым словом нежную душу палача. Прошла ли жалоба все инстанции внутри страны. Вдоволь ли поиздевались над человеком чиновники-холуи.
И вот тогда наконец они примут к рассмотрению, выразять обеспокоенность и начнуть мурыжить с поиском параграфов, позволяющих преступникам в погонах сохранить честь окровавленного мундира и отпустить жертву "из гуманитарных соображений".

Ответить
+24 +
митя, 20:12, 24.02

Узниками совести можно считать большинство населения республики Беларусь.

Ответить