28 марта 2024, четверг, 15:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+18 +
YES YES BIDEN !!!, 19:19, 23.02

YES JOE BIDEN YES !!!

Действует демократическая команда президента США Джо Байдена!

Работайте дальше в том же духе наши заокеанские братья!!!

Ответить
+24 +
ПИТЕРСКИЙ КАЦ, 19:29, 23.02

А где ответка скрепноголовых? Где заморозка счетов американских чиновников в российских банках? Где санкции со стороны рашки против США по строительству терминалов сжиженного газа в Европе?

Ответить
+4 +
Петрович, 19:31, 23.02

Жаль, что приведены не все детали этой пресс конференции. Восполню этот пробел.

Корреспондент Ассошиэйтед Пресс Мэтт Ли напомнил Прайсу, что вся эта работа началась еще во время администрации Трампа. "Вы только находитесь у власти один месяц, так? И вы утверждаете, что в течение последних 4-х недель все эти 18 компаний ни с того ни с сего вдруг решили заявить - "Боже мой! Нам лучше перестать иметь дело с Северным Потоком 2!", - сказал Ли. - "Вы просто приписываете себе успехи предыдущей администрации, да или нет?"

На что Прайс, заметно смутившись, ответил, что он просто говорит от лица Госдепартамента, в котором работают те же люди, которые были там до Байдена.

Ответить
+20 +
Fabulous Sorcerer, 19:38, 23.02

немецкая перестраховочная компания © Ну загнули.
Munich Re Syndicate специализируется на страховом андеррайтинге. Это - гораздо более расширенное понятие, чем просто страховка. Это - комплексное страховое сопровождение объекта.
Не сказали ещё об одном, но куда более значимом субъекте. Сертификаторе. Сертификатор газопровода «Северный поток-2», норвежская компания Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL), покинул проект с первыми санкциями - в ноябре 2020. А без него - это просто очередная пустая труба, ржавеющая на дне балтийского моря.
Русским никогда и ни за что не закончить сей прожект.

Ответить
+9 +
Ян, 19:52, 23.02

"Русским никогда и ни за что не закончить сей прожект. "
Ваши слова, да Богу в уши.

Ответить
+11 +
Fabulous Sorcerer, 19:53, 23.02

Для полноты картины представлю ещё один факт.
Согласно европейскому законодательству владелец трубы имеет право на её заполнение своим газом лишь наполовину. Остальные 50% должны быть от других поставщиков.
То есть Газпром должен где-то найти и подключить к трубе сторонних поставщиков. Так же сертифицированных и застрахованных. Таковых в радиусе пяти тысяч км не наблюдается.
Даже если трубу достроят, сертифицируют и застрахуют (что невозможно, см.выше), то объём прокачиваемого газа не может выполнить главную функцию Северного потока-2. Оставление Украины без транзита русского газа.
То есть фуфло. Изначально и до конца. Лишь с распилом трубы нужными шрёдерами.

Ответить