29 марта 2024, пятница, 5:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+157 +
Biathelete, 17:34, 23.02

Федя РФ, на всякий случай расскажу вам про законы Беларуси. Если бы обычный человек за три года не построился полностью. отняли бы землю. Но это же рашкинский "брат", это ж газпрем.

Ответить
+139 +
Иван, 18:40, 23.02

Московский автовокзал, открытый 19 августа 1999 года, считался архитектурной достопримечательностью Минска.
В 2002 году авторы проекта Н. Наумов, Ю. Рушев и Л. Волчецкий были удостоены Государственной премии Республики Беларусь в области архитектуры.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поддержал снос автовокзала, назвав его маловостребованным и архитектурно незначимым.

Ответить
+193 +
tina, 19:00, 23.02

Ладутько с Мясниковичем давно должны сидеть на нарах и хлебать тюремную баланду.

Ответить
+47 +
My point, 19:27, 23.02

Лично мне очень жаль, что снесли выставочный павильон на набережной - кубическая стекляшка.
Представляю, как там появится застройка типа как через реку во псевдо-европейском стиле малых городов со звучнымигазванием Зыбицкая...

Ответить
+2 +
Следопыт, 7:50, 24.02

А что в том выставочном павильоне выставлять? Калоши и валенки?

Ответить
-75 +
Биатлету из России, 19:13, 23.02

Биатлет, поясните пожалуйста , за что вы так СИЛЬНО критикуете "Газпром" - за то, что он сломал Автовокзал или за то, что он так и не построил "Газпром-Центр" ??? )

Ответить
+76 +
Бефар., 21:21, 23.02

За то, что он пропутинский, антинародный, подлый, лживый... Хватит ? Или продолжить ?

Ответить
+61 +
стрел(ок)ец, 23:27, 23.02

БИАТЛЕТУ ИЗ РОССИИ.
В 1987 году я, был в командировке в россии, в Саратове.
Возле завода трамвайная остановка, на которой стоит сваренная из листового железа ,,здание остановки,, - укрытие от дождя. Размером около 5м. х 2м.
Накрапывал дождик, но люди ждали трамвая и никто не прятался от дождя. Я подошел, что бы укрыться от дождя и увидел...
Вся поверхность была покрыта слоем дерьма. Точно в габариты этой ,,конструкции,,.
Вот вам ответ. Дело не в критике ,,Газпрома,, , дело в дерьме, которое вы несете со своими идеями, со своим присутствием и ,,русским миром,,, расизмом, насилием, агрессией, тотальной коррупцией.
И самое страшное, что за эти десятилетия ситуация только усугубилась.
И это город Чернышевского, Столыпин был его губернатором, саратовский театр известен по всей россии.
Во мне течет три крови: беларусская, польская, русская. И я имею право говорить, то, что я сказал выше.
И, заметте, слово россия я пишу с малой буквы с 2014 года.

Ответить
+24 +
ы, 23:39, 23.02

Законов в расейском концлагере "Лукаморье" не может быть по определению.

Ответить
+64 +
Илля, 17:37, 23.02

нормальные получились оккупационные небоскрёбы в 4 этажа может и с лифтами будут
Сейчас по факту в 2 млн Минске 37 этажей в страшной северокоресской высотке около тараканьего ледового кафедрального храма. анверное в вильнюсе небоскрёбы повыше будут

Ответить
+157 +
Владимир, 17:39, 23.02

В притык к вокзалу было старое кладбище. Когда строили вокзал не тронули. Стоял типа лесок. Газпромовские разрушили. Это просто для информации.

Ответить
+12 +
Daaa, 22:31, 23.02

Оооо, снесли кладбище это страшнее чем убить? Светлого и святого у них нет?
Ардынцы успокойтесь может?

Ответить
-6 +
Следопыт, 7:52, 24.02

А не то что?

Ответить
+221 +
нео, 17:42, 23.02

Неадекваты снесли хороший автовокзал и все про....али в стиле синепалого деда!

Ответить
+195 +
Ии, 18:02, 23.02

Снесли не просто хороший вокзал, а УНИКАЛЬНЫЙ ВАНТОВЫЙ вокзал! Пригородные маршруты разбросали по старым автостанциям, где зачастую негде присесть и спрятаться от дождя и солнца. Всё для народа!Только вот народ как всегда спросить забыли!

Ответить
+102 +
письменник, 19:16, 23.02

Беларусы! Уничтожили АЭРОПОРТ в Минске ,а его история была тесно связана с историей Беларусии еще с 1934 года.Пережил тех фашистов ,но от этих не сберегли его . А вы говорите снесли вокзал.Я не удивлюсь если эта " элыта" решит снести и Оперный театр или Дом Офицеров. Главную Библиотеку ,пусть даже ленинку ,с такой историей ,что можно только о тех кто сиживал в читальных залах многосерийные фильмы снимать.Нет закрыл ,мешали посещающие люди библиотеку и теперь можете смотреть на этого бессмысленного железобетонного монстра …...и все здесь разрушалось по причине ..что не сделает дурак

Ответить
+79 +
You Tooo, 19:35, 23.02

Ну музей Вов снесли без проблем и построили уродство. Я проезжая мимо не могу понять это здание построено для прикола или действительно соответствует чьему-то вкусу???

Ответить
+24 +
Daas , 22:34, 23.02

Снес Фентик я там в старом мезее был три раза в новым ни разу? душа не лежит

Ответить
+3 +
Следопыт, 7:52, 24.02

А нахрен нужен аэропорт в центре города?

Ответить
+147 +
Анна, 18:08, 23.02

Из за этой долбаной стройки снесли узнаваемый замечательный автовокзал

Ответить
+172 +
J23, 18:27, 23.02

Я полагаю, те кто принял решение снести а/вокзал "Московский" в будущем должны быть привлечены к уголовной ответственности. Потому как снести новое здание, а весь пассажиропоток загнать в подвал, именуемый автовокзалом "Центральный" на улице Бобруйской, могли только коррупционеры...

Ответить
+67 +
Руки короткИ, 18:35, 23.02

Хоть одного коммуняку привлекли?

Ответить
+103 +
я , 18:39, 23.02

не в подвалы загнали а на стоянку под открытым небом возле библиотеки.стоят бедные люди как цуцыки и в мороз и в дождь.мёрзнут и мокнут.и жарятся на солнце.за то кто то поимел в карман.

Ответить
+118 +
Прол, 18:42, 23.02

Пока это сипатое чучело будет у власти,хорошего не приходиться ждать,одна разруха.

Ответить
+129 +
Удав, 18:43, 23.02

Было замечательное многолюдное место, чем-то напоминало старую Комаровку с автостанцией. Такие места и придают индивидуальность городам. Вокзал - автостанция - обсерватория- круглосуточный "европейский" с торгово-офисным центром-запруженная слепня с фонтаном и ландшафтная скульптура ладья, даже ресторан в сторону "чупа-чупса"; всё было единым неповторимым куском городского ландшафта. В результате имеем мёртвую безликую развязку и пустырь-недострой с разрушенным кладбищем. Очередной привет белорусской архитектурной школе от колхозников-лукашистов.

Ответить
-1 +
90th, 19:45, 23.02

Помню, как пришлось ехать на автобусе в Логойск в середине 90-х с этого вокзала. Видел там коров, которые старательно пережевывали банановые корки, подобранные у мусорниц. Впрочем коров пасли и в районе комсомольского озера и даже на стеле.

Ответить
+25 +
Saras, 22:48, 23.02

На Стелле коровы паслись из Щедринки их имели две бабушки фронтовички которые без скотины не могли жить? В одно прекрасное время Фентик-Лу погрузил коров и на мясокомбинат и оставили только телят и тех которые небыли дойными? Но бабушки Морозовы не растерялись одели свои ордена и не такие какие он сегодня вешает? они были заслуженными вов фронтовичками! они поехали в горисполком это было бесполезно, они решили перекрыть ему дорогу палкой махали он не остановился испугался фронтовичек а охрана начала разбираться. Коров вернули ну не тех и сена привозили из зеленстроя из жрэо района.
Фентик Лу оказался трусом.

Ответить
+81 +
Колхозная шайка, 18:51, 23.02

И никто ни сел за снос автовокзала и нынешний бардак, длящися с июля 2014.

Ответить
+87 +
Суд идёт, 19:00, 23.02

Эта "Ладутька",с заточкой Берии и повадками "тихаря"-гадит очень незаметно (Минску),но верно!Щас поставлен тараканом добивать "ВелоЗавод"!,Сидел у него на той неделе,на совещании 'по веласипедам',очками сверкал!Его "славные дела" на посту "Мер'ина" в Минске должны быть освещены по полной уже давно!А он после этого сколько наворотил и продолжает!..Но автовокзал 'Московский'-это отдельный эпизод в его карьере могильщика важных и значимых объектов Минска!!!

Ответить
+53 +
Мориарти, 19:50, 23.02

Это всё, что нужно знать иностранным инвесторам об успехах лукашенковской экономики.
Снесённый автовокзал и 7 лет стройки в одно место.
Плюс ещё один мёртворождённый проект к турецкому полиграфу, гостинице Некемпински и так далее.
Думаю, со снесённым 3 года назад ВДНХ будет тоже самое.
Радует, что этому маразматику совсем мало осталось.

Ответить
+53 +
ед, 20:03, 23.02

Колхозанская зараза, уничтожает все как саранча, а строит какие-то муравейники и которые не вписываются в ансамбль вообще.

Ответить
-10 +
Статью, 20:48, 23.02

пробежал по диагонали. Конфликт. Газпром-центр? Враги. Не правы. Итальянский застройщик! Полностью прав потому как это европейская компания.

Ответить
+32 +
Унит, 21:30, 23.02

Логически правильно восстановить автовокзал Московский, за счёт разрушивших его.

Ответить
+23 +
?, 21:47, 23.02

кто знает, подскажите, как фио того чела, который упразднил лимит на численность населения в минске и превратил его из зеленого города в каменный шанхай?
это был, случайно, не ладутько?

Ответить
+6 +
Вася, 3:37, 24.02

Машеров.В середине прошлого века открыл прописку для жителей сельских районов в Минске. И появились новые микрорайоны Зелёный луг,Серебрянка,Пушкиский проспект,Партизанский проспект ........ И получилось ,то ,что получилось

Ответить
+2 +
Следопыт, 9:44, 24.02

А не надо было открывать?

Ответить
+30 +
тим, 21:56, 23.02

в интернете очень много видео минска 70-80 годов
сколько зелени было в городе, даже ж/д вокзал
куда все делось?
город превратился в каменный мешок, который летом перегревается, как доменная печь

Ответить
-2 +
Следопыт, 7:56, 24.02

Дык в 70 е в минске не жило 2 миллиона человек

Ответить
+33 +
Shum, 22:40, 23.02

Другого варианта и не ожидал. Колхоз дорвался до столицы и все разрушил.

Ответить
+23 +
Merzawci Li, 22:55, 23.02

А сколько принесла беды его невесточка Ли
Вот ей понравилось место и хоть убей её она его получит в любом ракурсе?
И все это без вкусецей налЯпила бабосы срубила и сейчас она со свей бандой всех обувают, как подрядчиков так и покупателей этих хат...
Скоро это все закончится и много вы узнаете ещё интереснее,,,)))

Ответить
+14 +
ы, 23:42, 23.02

Всё за што берётся расеейский гауляйтер царь омона Г....мидас - превращяется в Г . Результат семи лет как и был - уничтоженный автовокзал Восточный.

Ответить
+6 +
Irwand, 9:23, 24.02

Мой любимый автовокзал снесли ,чтоб он в аду сгорел таракан проклятый

Ответить
+3 +
Дед Толян, 11:54, 24.02

После падения режима снесем эти бетонные скелеты и посторим новый автовокзал, который будет олицетворять действительно Новую Беларусь.

Ответить
0 +
DEATH FOR LUKA, 18:40, 24.02

ЗА 26 лет ГАУЛЯЙТЕР УНИЧТОЖИЛ СТРАНУ : ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНА, ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА , БЕЛАРУССКАЯ МОВА, БЕСПЛАТНЫЕ СПОРТИВНЫЕ КРУЖКИ И СЕКЦИИ ......
МЫ," ДЕТИ ВОЙНЫ " , ПЕРЕЖИВШИЕ УЖАСЫ ГИТЛЕРИЗМА, СРАЗУ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ХОДИЛИ ВО ВСЕ СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ БЕСПЛАТНО !!
ТОЛЬКО ЗА МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ ,КОТОРАЯ РАСПОЛАГАЛАСЬ НА ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ , МОИМ РОДИТЕЛЯМ ПРИХОДИЛОСЬ ПЛАТИТЬ . ЛЮТО НЕНАВИЖУ ФЕНЦИКА-ЛУ. 4 ГОДА -- ГИТЛЕР И 26 ЛЕТ ФЕНТИК-ЛУ, ВНУК ФАШИСТА! 30 ЛЕТ ВЫБРОШЕНЫ ИЗ ЖИЗНИ ! А ЭТО ПОЛОВИНА...

Ответить