29 марта 2024, пятница, 10:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+15 +
Лысый, 11:35, 2.02

Круто посчитали,разделил 628,6 на 1,82, средняя зарплата вышла 1144 руб. Ого. А давайте теперь возьмём реальную зарплату большинства 400руб.,делим на 1,82 получается 220 литров. Математика для первого класса. А не бредни про среднюю,народу что с той средней,если чиновники получают по 20 тысяч,а остальные по 400 руб.

Ответить
-15 +
Факт упрямая вещь, 11:51, 2.02

Средняя зарплата в Беларуси: 1474 бел.руб
Стоимость бензина 1.81
Итого: 1474/1.81 = ~ 814 литров.
Ситуация получше чем в Польше.
Цифры, ведь не врут!

Ответить
+10 +
Дед, 12:56, 2.02

Средняя зарплата работающих беларусов: 450 - 474 беларуских рубля.
474÷1.81= 261 литр бензина может купить беларус.
Но если заплатить услуги жкх, купить продукты, лекарства, иногда носки, трусы... то можно купить иногда литров 20 топлива для выезда куда-нибудь. А штрафы? Налоги на дороги, то-есть на допуск-разрешение, на то, что у тебя просто есть автомобиль, хоть ты на нем даже не выесжаешь!!!
Это абсурдный налог!
Но !?
Выше получают только сотрудники райисполкомов, другие чиновники, менты, военные.
Население поделено на приближенных и на неугодных, на господ и рабов!

Ответить
+6 +
Лука шос, 19:35, 2.02

Самый адекватный,ДЕД,комментарий!!!

Ответить
+4 +
епр, 13:05, 2.02

Не врут только собственные кошелёк и холодильник.
Заглядывая в них, понимаю НУЖНО БИТЬ ТАРАКАНОВ И УЖЕ НЕ ТАПКОМ!

Ответить
+9 +
Fair, 11:35, 2.02

Согласно данной таблице и курсам валют на сегодня средняя з/п в Беларуси - 1125руб.!!! В действительности Беларусь должна быть на последнем месте в Европе.

Ответить
+8 +
djl, 13:02, 2.02

Белорусы стали меньше ездить - меньше покупать бензина.
ОПГ лукавого тут же нашла выход для компенсации падения доходов. Налог на владение авто - ездишь, не ездишь ПЛАТИ бабки.
После такого развода белорусы на полном серьёзе обсуждают необходимость прохождения техосмотра и уплаты нового налога.

Ответить
+6 +
вася, 11:38, 2.02

Во все впереди планеты всей что не возьми шкловский правитель

Ответить
+7 +
вася, 11:40, 2.02

бензин надо .как и картошку .покупать в Египте ..
у нас ...хоть и картошка росла раньше .. и НПЗ два есть ..но как-то все дороже и дороже и то и то .

Ответить
+8 +
Финансист на пенсии, 11:47, 2.02

А когда-нибудь будет в РБ так, что не будет кризиса?!

Ответить
+9 +
Антон, 11:56, 2.02

Казахстан и Россия - это по-вашему Европа?

Ответить
+6 +
Василь, 13:04, 2.02

Реальное положение ещё хуже. Довели страну до ручки . Ябатьки , как вам новость?

Ответить