29 марта 2024, пятница, 16:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+275 +
пенсионерка, 9:15, 19.02

Рома ! Ты МОЛОДЕЦ !
Удачи тебе и счастья.

Ответить
+206 +
СЕРГЕЙ, 9:33, 19.02

Ты герой!Желаю удачи и чтобы сбылись все твои мечты!

Ответить
+64 +
Iron, 10:26, 19.02

Сбудутся его мечты, но уже не в Беларуси. Людей которые возвращаются из ЕС - в районе стат.погрешности.

Ответить
+75 +
Шос, 10:52, 19.02

Только если режим сменится есть процент толковых вернутся а при теперешних реалиях...

Ответить
+74 +
стрел(ок)ец, 15:08, 19.02

Согласен с Вами ШОС, при нынешних реалиях возвращение = возбуждению уголовных дел и посадки надолго.
Но надо учитывать, что при свержении диктатора назавтра все не изменится.
На местах остануться прикорытники, которых за день, да и за год не сменишь.
Они залягут на дно, будут красиво выступать и мстить, подленько, мелко, мерзко - всем, кто выбил из под них ,,теплое будущее,,.
Они легко переходили из ярых сталинистов в ,,строителей социализма 60-х,, , в ,,перестроечников,, второй половины 80-х, в ,,демократов,, 90-х, в лукашистов последних 26 лет.
И надо реально понимать, пока не будет Нюренберга-2, пока не будет люстрации, пока не будут открыты гебешные архивы - страна будет барахтаться и кувыркаться в красно-коричневом гебешном наследии. В борьбе демократических партий, в рядах которых достаточно много гебешных сексотов.
А сексотом управлять легко - он продал душу.
И его куратор, сидя в Москве, Ростове, Гаване проголосует так, как нужно куратору, или капнет ,,Новичка,,, кому нужно.

Ответить
+51 +
стрел(ок)ец, 15:33, 19.02

Продолжу.
Самый опасный враг - скрытый враг, который боится огласки и раскрытия.
Гебешная система такова, что она пытается ,,накрыть,, максимальное колличество людей. Это и дворники, студенты, инженеры, професора, педагоги детсада, водители общественного транспорта...
И все эти люди - целый слой общества, не хотят огласки. Они боятся, страдают, ведь о них могут узнать соседи, коллеги, родственники, друзья.
И это реальная гебешная пятая колонна.
И с ними надо будет работать. Индивидуально рассматривать, в чем каждый реально виновен, или его держали ,,про запас,,.
Это тяжелая, кропотливая работа.
И кто ее будет делать?
Есть ли чистые люди для этого и сколько их?
Вопросов много.
Но дорогу осилит идущий.
Верю в Свободную от диктатуры и гебья Беларусь.
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+2 +
Ігор з України, 21:19, 23.02

Очень правильно сказано. Сам знаю одного еще гебешного стажа сексота (признався по пьянке). Я б на него никогда не подумал. Тихий такой... А стучит себе, стучит... Страшно подумать сколько их таких тихих.

Ответить
+131 +
Валер Барташ, 9:50, 19.02

Славный парень этот Роман Рутковский !

Ответить
+234 +
Фома, 10:02, 19.02

Сколько таких сереньких мышей, как водила автобуса, тихенько сидят и посасывают свои копеечки - абы было циха, абы без вайны. Сколько этих паскуд воспитала плешивая власть?

Ответить
+121 +
123, 10:50, 19.02

Чужая душа - потемки. Но ведь не сдал на границе! И на том спасибо.
Значит, не ябатька А просто, хатаскрайник. Их, к сожалению, очень много..

Ответить
+50 +
azhbeta, 14:44, 19.02

Кто знает, что с таксистом? Он тоже герой! Молодец, хоть сразу в Голливуд можно.

Ответить
+114 +
БТР, 10:19, 19.02

Пути господни...как круто может повернуться жизнь. Удачи, тебе, парень. Ты молодец!

Ответить
+154 +
BDFY, 10:28, 19.02

Неужели водятел не мог промолчать?
Не понимаю.
Вот откуда в Беларуси были полицаи

Ответить
+106 +
Сергей , 11:19, 19.02

Типичный водятел. Таких процентов 90 на международных рейсах. Не сдал потому, что боялся возмездия или того, что поляки узнают и аннулируют визу и 5 лет без права въезда в ЕС.

Ответить
+28 +
Иван, 15:26, 19.02

Типичный. Как и в любом коллективе. Актив можно пересчитать на пальцах одной руки. Акции собирают все активы. Они ведущие, типичные - ведомые, позицию изложить не в состоянии. Обидно, но и глупо нарекать на реальность положения в социуме. Погоду делают пассионарии! Такие как Роман, ..., ... Всегда. Жыве Беларусь!

Ответить
+67 +
Gorbik, 11:52, 19.02

Рома, удачи тебе! Вот интересно, все РОМЫ патриоты, все смелые ребята! Ждем Женю-бесстрашного таксиста, отзовись.

Ответить
+24 +
Йог литвински, 16:35, 19.02

Именно по этой причине тема изучения коллаборации в Беларуси во время ВОВ не изучалась и замалчивалась, потому, что основной контингент были не какие то обиженные советской властью( большинство было в ссылке), и националисты какие то, а большинство было обычным жлобами, за пайку , власть . И эту тайну гебисты старательно охраняли.

Ответить
+2 +
Vinc, 18:05, 19.02

А что не так с водителем? На мой взгляд ничего позорного не сделал. Парня предупредил о возможных эксцесах на границе. Ждать пассажира он не может и политические убеждения здесь ни причем, график движения не позволяет. Знаю из своего опыта когда из-за заморочек с паспортом два часа промурыжили в пункте пропуска, а автобус уехал. Ну и на границе на парня пальцем не показывал. Спокойно проехал.

Ответить
+66 +
Ирина, 11:33, 19.02

Тепло на душе за парня, за то что спасся тогда, за то, что оказался в безопасности теперь. Ну а что с главным, настоящим героем той истории? Где он, в безопасности ли? Что с его машиной? Его героизму аплодировал весь мир, слышала, что даже фильм сняли. А вот помог ли кто-то хоть копеечкой? Заодно и поймем, стоит ли нам надеяться на помощь от всех этих фондов в случае, если нам начнут впаивать штрафы уже по новому КОАПу. Потому что в призывах "Вы должны выходить!" неправильно ставится на этом точка. За этими словами должно быть "а мы поддержим вас здесь!" Раз не получается уже помогать напрямую, значит, на каждого задержанного и оштрафованного должен открываться счет за границей с правом снимать эту помощь по доверенности, если сам человек не сможет выехать. Тогда и финансовой открытости и подконтрольности будет больше, и лапы фашистов до этих денег не дотянутся, и мы освободимся от страха, что ввергнем своих близких в долговую яму.

Ответить
+83 +
-=-, 11:46, 19.02

К РОМАНУ с уважением.
если бы ИМ, ГОВНОМОВЦАМ, лукашенко дал разрешение не только нас избивать но и вешать, они бы -ОМОН нас вешали и позировали чувствуя безнаказанность.
есть доказательства убийств, пытки, избиения, убийцы ответят по полной, мало не покажется, холуи передайте это своим детям и родителям.

Ответить
+58 +
АННА, 11:59, 19.02

Молодец Роман !

Ответить
+34 +
ДЗЕД, 12:30, 19.02

Хаця гэтая акадэмія спорта была цалкам "ябацькавай" арганізацыей! Асабліва педагагічны састаў! У мяне ўнучка выпускалася ў тым годзе! Дык летам у іх выпускныя экзамены і якраз у той час збіраліся подпісы ў падтрымку дыктатара на чарговы тэрмін кіравання! Усе тыя хто падпісаў "аўтаматам" атрымлівалі залік па экзамену! А паспрабуй не падпішы, то гэтая сістэма і дыплом можа не выдаць! .

Ответить
+13 +
Ирина, 16:27, 19.02

Дураки так и не поняли, что подписать - не значит присягнуть. Раз уж такие правила, что диплом не выдадут без этой подписи, то дети подписывают - а завтра они на маршах против этой гнилой системы, заставившей их поступиться своими принципами, чтобы все эти годы, потраченные на обучение, не обнулились.

Ответить
+13 +
Хоспади, 15:01, 19.02

с таким "дипломом" только в туалет сходить.

Ответить
+36 +
Скоро победа, 15:54, 19.02

Сейчас отъезд лучших людей из Беларуси выглядит печально, но для будущего страны - это, как ни странно, но к лучшему. Они на собственном опыте увидят лучшую жизнь, попробуют в ней жить и захотят построить такую же в своей стране. И после падения режима, когда они вернуться, у них уже будут точные знания, что и как менять .

Ответить
+29 +
Дзякуй, браты!!!, 18:04, 19.02

И еще огромная благодарность нашим соседям из ЕС, что приняли наших ребят,обеспечили всем необходимым. Вот наши истинные друзья.А не те, что в раше выдают наших беглецов от режима прямо в лапы службам Луки. Наша дорога в Европу.Когда уже это поймут те, кто смотрит на восток?!

Ответить
+18 +
СОЖ, 18:30, 19.02

Раману пашчас'ціла - яго ўратаваў Жэня. Гэтыя хлопцы абодвы - героі.
Фашысты з'мясілі хлопца, каліб запарвалі - аднялі б здароў'е, а яшчэ хлопец самбіст - пэўна аказаў, бы супраціўлен'не...
Фашызм - ні вечны.
Мы - Народ Пераможам, бо Народ перамагчы немажліва па азначэн'ні - гэта аксыёма!

Фашысцкая Банда з главаром Фенцыкам пытаецца паставіць Народ РБ на калені, што для Фашысцкай Банды - задужа ж дрэнна скончыцца!..

Ответить
+20 +
СОЖ, 18:38, 19.02

Палякі есьць нам, Ліц'вінам , браты, як па Мове, так і па гістарычным лёсу!
Адно мы ведаем добра - Палякі нас ніколі... не забівалі!

Ответить
-1 +
так але не так, 5:45, 20.02

Ніколі не кажы "ніколі".
У Польшчы адзначаецца Дзень выклятых жаўнераў антыкамуністычнага падполля пасляваеннага перыяду. Адным з іх з’яўляецца капітан Рамуальд Райс “Буры” – адказны за забойства амаль 80-ці грамадзянаў беларускай нацыянальнасці ў студзені і лютым 1946 года. Па загаду Рамуальда Райса былі спалены беларускія вёскі Заляшаны, Волька Выганоўска, Зані, Шпакі ды іх жыхары. Аддзелам “Бурага” расстраляны 31 фурман з ваколіц Гайнаўкі.

Ответить
+6 +
Babkazeurop, 21:38, 19.02

Ромка, вытрымай у Яуропе тры гады. Не вяртайся дамоу гэты час. А там старанна вучыся и працуй . Я табе абяцаю што ты не пашкадуеш АБ тым што застауся.

Ответить
+3 +
Сергей, 0:27, 20.02

Просто удачи парню

Ответить
+1 +
Ната, 14:32, 24.02

Если такие дети (для нас - дети) - образованные, горячие, умные вернутся строить Родину, то м.б. мы еще увидим страну нового типа, настоящее государство для своих граждан?

Ответить
+1 +
Сергей, 20:31, 24.02

Спасибо братьям полякам за солидарность, за поддержку! Ваша помощь, добавляет нам сил! ВСЕ НЕ НАПРАСНО Диктатура сдохнет!

Ответить