20 апреля 2024, суббота, 10:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Беларуси запретят валюту?

49

Что произойдет с рынком недвижимости в случае реализации неадекватного сценария властей.

Комментарии 49
+91 +
Isa, 14:32, 18.02

До лета нужно снести этот бандитский режим, иначе 37 год покажется нам раем. Власть пошла вразнос... А люди молча терпят. Не понимаю!

Ответить
+60 +
Все это было уже , 14:57, 18.02

Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы.

Ответить
+53 +
Рыков, 19:07, 18.02

Маўчаць, пака ў халадзільніку нешта ёсьць, таму пажылым ды памяркоўным гэтага дастаткова. Але калі там нічога не застанецца, тады нават ябацькі павылазяць і будуць раўці на трасянцы, што ня це ашчушчэния.

Ответить
+34 +
Так, 19:45, 18.02

Абынебыловойны

Ответить
+35 +
Makhno, 14:35, 18.02

"Худшее" это когда как в с с с р за один бакс , найденный в кармане, заводили уголовное дело. По моему это уже вполне реально. Никто его не ограничит. Издаст "декрет" всем сдать наличную валюту по "курсу" 60 копеек за бакс ( кто против, воздержался, нет - принято единогласно! ).И кто не успел тот опоздал! Так что ждите весны...

Ответить
+61 +
Иван, 15:13, 18.02

В этом случае . ему придётся -- первыми тряхнуть крупных бизнесменов . своих ЗАМов . Губернаторов и чиновников ! Именно у них находятся колоссальные суммы в валюте.Несметные драгоценности . дорогая недвижимость (оформленная на тёщу и покойного дедушку) . а так же значительные запасы золота . бриллианы а так же пачки и банки с царскими Червонцами ! Но как толко он задумает воплотить этот Умысел - эти люди сами свяжут ему руки и какбарашкана верёвке выдадут его в Гаагу. или угостят грибочками и чаем .)))

Ответить
+45 +
Варяг, 15:38, 18.02

"...В этом случае ему придётся первыми тряхнуть крупных бизнесменов, своих Замов, Губернаторов и чиновников ! Именно у них находятся колоссальные суммы в валюте.."

А также омоновцев, прокуроров, следаков, судей...
Не-а, ворон ворону глаз не выклюет. Валютные дела будут заводиться на трудяг. Или просто конфискация без оформения дел, зачем зря время тратить, когда можно трясти следующих..

Ответить
+62 +
z, 14:43, 18.02

Опять появятся валютчики и все проблемы.

Ответить
-18 +
Унит, 16:40, 18.02

Валютчикам раньше 10-15 тому, как бы "давали добро", "договорённость", а потом .... На Комаровке тогда "выждали" и 37т.$ у знакомого "национализировали".

Ответить
+39 +
А, 14:50, 18.02

Желающих платить огромные деньги за новые нары в концлагере - будет всё меньше и меньше!

Многие уезжают и продают квартиры. Другие опасаются покупать, видя полное днище впереди.

Ответить
+45 +
Вот посмотрите, 17:56, 18.02

Куда уезжают? С 21 декабря граница закрыта. И её никто не будет открывать. До вас ещё не дошло, что восстанавливается совок? Граница на замок, валюта запрещена. А тем, кто не может выехать за рубеж, в том числе, валюта не нужна. А так оно и будет.

Ответить
+28 +
иди к чавесу, 18:28, 18.02

Итересно,а кто захочет продать своё жильё за эти фантики? Что с ними делать?

Ответить
+33 +
настя, 14:55, 18.02

это выстрел себе в голову. валюту как продавали так и будут покупать только все мимо кассы. Дураки учатся на своих ошибках.

Ответить
-16 +
Игорёня, 14:59, 18.02

Гы -гы !! Точно ! ..)))

Ответить
-8 +
Vrahluki, 14:55, 18.02

"Ябацьки" и другие совковые дурни,вы ж будьте патриотами и ,проявляя паталогическую жадность,продолжайте держать свои грошы в банках.Получите 10-15% годовых и инфляцию в 300%.Как мы,ваши "ураги",будем рады!

Ответить
+34 +
ржу с орков, 15:06, 18.02

А чего ты за них так волнуешься?

Ответить
+1 +
я, 17:57, 18.02

поддерживаю! ябатьки - держите деньги в банках до последнего! дайте нормальным людям уйти в кэш и без приключений релоцироваться...

Ответить
+6 +
Начальник Цеха, 14:55, 18.02

Чем больше Синепалцый держится за трон - тем больше он делает ошибок ! И с каждым разом эти его ошибки становятся всё глупее и дебильнее ! Он сейчас находится в таком состоянии . как Обожравшийся неспелыми и немытыми яблоками и волчьими ягодами Пациент из Новинок ! Сильно болит живот - по этому он пьёт обезбаливающее и Ношпу . После сильной Диареи - он принял Гербалайф . потом почувствовал слабость - по этому принял настойку боярышника . а когдау видел что ничего не помогло - начал пить всё подряд что нашёл в аптечке.. И в результате - скончался в Страшных Судорогах !. Вот так сейчас - выглядит Его ситуация.. Что бы он не делал - для него будет только хуже и конец будет Один и Тот же . ..

Ответить
+94 +
наивняк, 15:01, 18.02

В Беларуси запретят валюту?
-----------------------------
Инфа расчитана на дурачков, паникеров и слабонервных, чтобы ломанулись менять валюту на рублики, так как закрома банков пустеют на глазах. Это агония режима. Отмена валюты равнозначна выстрелу в голову всему колхозному режиму.

Плавали - помним как давеча был доллар под угрозой - его жрет коварный грибок )))

Ответить
+35 +
z, 15:17, 18.02

Вы, что шутите, валюту на рубли? Да народ на оборот последние белки скинуть постарается пока это возможно будет. После ввода этого закона курс перестанет контролироваться государством, если его так еще можно называть. И валюта сразу покажет свою реальную стоимость на черном рынке.

Ответить
-14 +
zzz, 15:19, 18.02

посмотрите ролик Варламова о Туркменистане. Там описано, как в стране валюта запрещена. Если получил разрешение выехать зарубеж, то тебе на карточку государство по курсу переведет определенную сумму, и ты можешь ее потратить в поездке. Так что все возможно по дороге к строительству диктатуры азиатского типа, тем более что мы туда идем в ускоряющемся темпе. В конце - так называемые выборы наследного Лукашенко, то ли Коли, то ли Вити. Они даже всех 3-х могут поставить в бюллетень и честно посчитать голоса, чтобы двоим проигравшим необидно было - и все будет по-честному.

Ответить
+1 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:56, 18.02

Если так и будет, это пропащая страна. Витя и Дима отмороженее своего бати. Нам капец, если не дадим отпор.

Ответить
+20 +
ффф, 19:33, 18.02

10000%

Ответить
+24 +
ы, 15:04, 18.02

готовятся. к лету у них кончится ЗВР

Ответить
-15 +
Акелла, 15:16, 18.02

Большая разница между банковским курсом валюты и курсом черного рынка, это ж праздник какой-то. Жду, не дождусь...Ну, вот есть у вас карта в белрублях - поехали в Россию, сняли там в российских рублях, заплатили комиссию 2-3%, вернулись в РБ - поменяли на белрубли по курсу черного рынка - закинули на карту... И так по кругу. Кто-то скажет, что незаконно менять на черном рынке, и нацбанк при этом вынужден будет в Россию переводить денежку по банковскому курсу, и он на этом терять будет. Да, конечно, что то в этой схеме не совсем законно, и банк что-то будет терять. А кому сейчас легко? Когда нацбанк "швырял" людей резкими девальвациями,то это было, как бы законно?

Ответить
+9 +
Немец, 20:45, 18.02

Именно в тот момент, когда официальный курс отличается от черного, ваша карта белорусского банка за пределами Беларуси волшебным образом превращается в скребок для льда на лобовых стеклах автомобилей (то есть зимой, летом вы просто выбрасываете ее в мусор). Может, это тоже не "законно", но логично.

Ответить
+11 +
не немец, 21:13, 18.02

Это у вас в методичке написано? Вона, как минусуете, аж пальцы стерли. Для всех остальных поясню. Поскольку есть официальный курс валют, по которому вы можете сдать в банк свою валюту и, соответственно купить ее ( если в банке ее нет в продаже,то это уже другая история) то карта все равно остается картой. И заграницей ее волшебным образом примут, и спишут с нее деньги, а потом истребуют эту самую валюту с банка, выпустившего карту. И, поскольку, в банке будет официальный курс,то именно по этому курсу банк и откашляет за границу денежку. Иначе, для чего тогда официальный курс? Вы , наверное молод, и в эпоху, когда у нас были различные курсы, еще под стол пешком ходили.

Ответить
+3 +
Николай CDN, 22:43, 18.02

А почему Вы думаете, что к тому моменту российский (или какой угодно другой иностранный) банк будет принимать к расчету белорусские карты?

Ответить
+2 +
не немец, 23:07, 18.02

А почему не должны? Как только белорусский банк откажется перечислять денежку, снятую с белорусских карт за границей, то этот банк сразу же забанят и отключат от мировой финансовой системы. И это вообще не проблема иностранных банков , брать или не брать белорусские карты, а как раз наоборот, платить или не платить белорусским банкам за границу. за снятие там денег. Можно и не заплатить, о последствия я указал выше.

Ответить
+3 +
Veru, 23:14, 18.02

Так было такое, когда за границей $200 могли снять только. Совсем недавно, кстати.

Ответить
+22 +
беларус, 17:25, 18.02

Банда узаконила грабежи людей.

Ответить
+35 +
я, 17:59, 18.02

банда давно убийства узаконила, а вы всё про какие-то "грабежи"...

Ответить
+14 +
Может бить, 19:50, 18.02

Они могут и не давать сроки за валюту это морока, а сразу ее конфисковывать при попытке к бегству.

Ответить
+27 +
иди к чавесу, 18:20, 18.02

Колхозный баран и его шобла и есть угроза экономической безопасности и стабильности страны. За почти 27 лет опустили белфантик на самое дно и теперь ищете виноватых?

Ответить
+27 +
Дева, 18:47, 18.02

Мальчики - валютчики, добро пожаловать! Ваш выход!

Ответить
+28 +
***, 18:50, 18.02

В таком случае при возникновении черезвычайных опасных кризисных ситуаций гражданин имеет право перестать платить налоги.

Ответить
+26 +
Yanka, 18:58, 18.02

Причем валюту под подушки на черный день!

Этому правительству уже давно нет доверия!

Ответить
+23 +
ы, 19:22, 18.02

когда фашисты делают обыск у населения они первым делом деньги из хаты выносят.

Ответить
+25 +
иди к чавесу, 19:29, 18.02

Так это и не правительство,а хрен знает кто.

Ответить
+25 +
Сашуньчик , 19:18, 18.02

ДЕД НИЩИЙ!!!!

Ответить
+25 +
дураки и намордники, 19:41, 18.02

Дед? Урод!!!

Ответить
+48 +
AN_ANATOLIY, 19:52, 18.02

1. Разумные люди не должны сейчас доверять свою валюту ни банкам, ни фирмам. Ваша валюта - это ваша безопасность и ваш спасательный круг в море дерьма, которое производит власть таракана.
2. Самый надежный якорь - доллар. Даже если на коротком отрезке это не всегда и не всем понятно.
3. Настоящее ограничение - это введение уголовной ответсвенности за хранение и операции с долларами как во времена СССР. Беларусь - не СССР, у страны - малая открытая экономика и абсолютная зависимость от доллара. Беларусь сидит на долларовой игле, как Россия на нефтяной.
4. Таракан довел экономику до преддефолтного состояния. Надо платить долги, а долларов нет. Единственный источник - население. Вот они и пугают народ - несите ваши денежки, а мы вам фантики взамен. Иначе будет хуже. Кому ?

Ответить
+30 +
глеб, 19:57, 18.02

Итог правления Лукашенко.

Ответить
+14 +
Кембрык, 20:18, 18.02

От атрымалі менцяры за дубаломства белачкі, а зараз іх з'есць інфляцыя і дэвальвацыя.

Ответить
+2 +
я, 18:09, 20.02

эти скоты первыми в обменники ломились!

Ответить
+18 +
сергей, 20:26, 18.02

кто не успеет снять валюту в ближайшие дни- расстанется с ней навсегда
усатый фашист от своего жэсточайшего имени ее национализирут/присвоит себе/ - в интересах защиты отечества от внешних врагов и протестунов

Ответить
+22 +
Ббб, 20:28, 18.02

Будем продолжать молчать.Издеваются над народом как могут.Когда дойдет до народа,ВСЕОБЩАЯ ЗАБОСТОВКА ПО СТРАНЕ.Только это нас спасет от преступной банды.Ограбили страну,а люди должны отвечать.Хватит терпеть.

Ответить
+21 +
Капец, 20:53, 18.02

Дурню в год для поддержания штанов надо 5-7 лярдов зелени.
Запад всякие программы пообрубал, Путя
Первый выделяет минимум, вот и результат.

Ответить
+29 +
Dima, 21:01, 18.02

Фенцик довел страну до ручки и обогатил свою семейку. Гнать урода в три шеи.

Ответить