20 апреля 2024, суббота, 14:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+34 +
sergey, 10:50, 12.02

эти бараны одну машину 30 мин оформляют , о каких 60 машин в день они глаголят... люди уважайте себя а не стойте в очередях за ваши же деньги

Ответить
+5 +
Вожу, 15:06, 12.02

Для начала объясните СМЫСЛ техосмотра???
Это проверка работоспособности некоторых узлов ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?
Для примера. Почему в некоторых ДТП ставят "диагноз" неисправны тормоза, если у владельца сертификат техосмотра на целый год?

Ответить
+36 +
Fabulous Sorcerer, 10:58, 12.02

А дороги, по которым ты ездишь? За какие деньги их ремонтировать?©
Вы с какого багажника вывалились? А налоги в государстве для чего? Для откормки держиморд? Нужно спецналох вводить, чтобы дороги содержать?
Ну тогда давайте дальше. Отдельно налоги на милицию, пожарных, медиков, учителей, зеленхоз, водоканал, электросети...
Никаких простыней не хватит для печати перечня того, на что государство обязано тратить наши налоги. И дороги,- отнюдь не первостепенная трата. Ради которой спецналох вводить надобно.

Ответить
+52 +
Служил! знаю!, 11:00, 12.02

Мысль одна у нашего "крестоломца" бродит, заставить работать всех на его "кагал" за копейки, да ещё чтобы не поднимали головы и не задавали неудобных вопросов....

Ответить
+28 +
Ай-яй-яй ., 11:41, 12.02

Люто плюсую . Ему не надо не экономика не спорт . Ему надо кусок земли называемый Беларусь , частная армия и вы, белорусы рабы чтобы на него работали .

Ответить
+26 +
Ясь Вiленскi, 11:11, 12.02

Як эканомiст па адукацыі, ведаю, што праз палiва дауно гэтыя грошы збiраюцца!
Увогуле да гэтага падатка мая адносна-спроба зноу браць грошы, дый за iх не не цi адказнасць.
Увогуле з нас, беларусау, зашмат бяруць, а нiчога не робяць.

Ответить
+15 +
Павел, 11:21, 12.02

А вот зачем они будоражат тех, кто когда-то продал авто без оформления? Ведь на тот момент нынешних условий не было! Всё было законно!
А почему сейчас, когда условия поменялись, они имеют обратную силу?
Пусть платят те, кто реально пользуется авто.
Как решить данный вопрос - это проблема тех, кто создаёт такие условия, а не граждан!
Почему не относить новые условия к авто, проданным после принятия данного положения?

Ответить
+31 +
беларус, 11:23, 12.02

Я как и 99% беларусов используют автомобиль в основном для работы или доставки своего тела к работе, где мы все платим уже налоги. Считаю что это налог на налоги.
Автомобиль уже получил разрешение передвигаться по дорогам Беларуси, когда была уплачена таможенная пошлина. На кой х*р я тогда платил 10 000$ растоможки?

Ответить
+21 +
Фашик плати! , 11:42, 12.02

Да нафиг нужны эти техосмотр, деньги для отставников из МВД, многие страны живут без него, а в наши дороги пусть путлер вкладывает, это ему нужен drang nah westen, а не мне

Ответить
+17 +
TALASCH, 11:51, 12.02

Вот народ, чуть ослабили удавку и толпы ломанулись на техосмотр. Как бы чего не вышло, а то вдруг передумают. Смешно и грустно, скидывайтесь и дальше ОМОНу на зарплату и жилье.

Ответить
+7 +
егщ, 12:02, 12.02

очень много народа ездили без уплаты пошлины много лет. и не было там никакого увеличения аварийности из-за непрохождения техосмотра. каждый нормальный чел думает о своей безопасности. хотя, бывают и исключения. это, к примеру, видно ночью, когда у некоторых ксеноновые фары при движении светят в небо.

Ответить
+15 +
Лысый, 12:05, 12.02

Меня улыбнул один клиент ,который сказал ,что дороги у нас лучше ,чем в Украине,это да , согласен. Но,он сказал ,что уже как в Польше и Германии,вот это он загнул. Он хоть раз был в Германии или хотя бы Польше? Сказочник Шарль Пьеро. Сейчас все в очереди на техосмотр,а в ноябре побегут занимать очередь,что бы налог заплатить. А мы тут мечтаем дурня скинуть, наверное не с этим народом. Придется ждать пока сам не окочурится.

Ответить
+5 +
Капелан, 12:07, 12.02

А что такое тех. осмотр? :)

Ответить
+11 +
Fabulous Sorcerer, 12:34, 12.02

Тут многие молятся на техосмотр. Типа нужное дело. Нужное?
Да, на техосмотре у тебя могут найти перегоревшую лампочку. На крутых даже составить карту по сайлентблокам. Но ни малейшей серьёзной неисправности они диагностировать не в состоянии. Когда, скажем, топливная работает не в нужном режиме, или генератор на последнем издыхании.
Так что даже эти 10 баксов - впустую выброшенные деньги.

Ответить
+15 +
шофер с 45 летним ст, 14:13, 12.02

этот техосмотр развод лохов на деньги и еще раз рабам напомнить ,что они рабы и на них есть государство.Как можно назвать внешний осмотр автомобиля техосмотром? Для того ,что бы хоть дать малейшее заключение о состоянии узла,детали,агрегата и пр - эту деталь или узел...надо демонтировать и установить на стенд или просветить ренгеном или ультра звуком …..или современными вариантоми диагностики ,а что мы имеем .Примитивнейшие стенды ,которые своими варварскими методами быстрей убивают и подвеску и акпп и срывают тормоза и абс и самое в этом дурное ,что как только ты выехал с этого вертепа ,не каких гарантий и ответственности за заключение этой техконторы они не несут. И огромное количество аварий по состоянию авто в течении недели ,месяца и встает вопрос - нафига нужна эта кормушка для отставников разных мастей ,от которых нет никакой пользы за всю их никчемную жизнь. У нормального водителя всегда все впорядке ,а у кого нет ,так заберите гаи у него права навсегда и всего делов.

Ответить
+11 +
лесник, 12:57, 12.02

ТО мало даёт гарантии на безопасность эксплуатации авто. А в принципе вообще о гарантии станция прох. Тех осмотра речи не ведёт. В сертификате указано что на данный момент авто исправно а дальше ?. Я прошел тех осмотр а через два месяца чуть не лишились жизни. Амортизатор протер торм.трубку на заднем мосту. Вот и деньги заплатил и прошел то и вся безопасность. Ни какое то от случайных поломок не спасет. Сам должен смотреть машину и тогда будешь с гарантией а не с сертификатом на день прохождения то.

Ответить
+6 +
Ммм, 13:17, 12.02

Мы деньги на дороги платим до сих пор! Есть(наверное, был) такой закон - "О дорожных фондах". Так вот там было прописано, что часть денег от стоимости топлива направляется в дорожный фонд. Потом эту статью втихаря отменили, т.е. деньги от продажи топлива на дороги перестали поступать. Но! Стоимость топлива от этого не уменьшилась, т.е мы платим, как и платили, а они забирают эти деньги в бюджет! Потом включают дурачка и вводят дорожный сбор, т.е. мы должны платить по второму разу.
Несколько лет назад температура зимой в Бресте была около нуля градусов: минус пару градусов - плюс пару градусов, вода на дороге то замерзнет, то оттает, и так по кругу. Из-за этого улицы в конце зимы оказались разбиты до невозможности. Понятно, что для такого большого ремонта денег у города не было. И брестские власти обратились в Минск с просьбой разрешить ввести местный дорожный сбор на 1 ГОД! Ну а как решил Минск - вы знаете.

Ответить
+7 +
Ммм - продолжение, 13:21, 12.02

Притом сбор только назвали дорожным, немалая его часть сразу направлялась в бюджет. А что с ним сделали в последующие годы ... Погуглите, очень интересно.
Вывод: мы по-прежнему платим на дороги, когда платим за топливо. Никаких ни сборов, ни налогов не должно быть.

Ответить
+7 +
chip, 13:39, 12.02

Этот налог дополнительный оброк. Он уже есть в топливе. Но поднять через топливо не выгодно им, так как будут платить все, и они тоже. А так одни будут платить за других, которых освободят от него и их немало, почитайте на досуге. Это грубо 300 млн. долл. дополнительно плюс выезд за границу, плюс цены в магазинах и др. поборы чтобы из зарплаты ничего не оставалось и еще должны были. Вот и все.

Ответить
+3 +
док, 17:57, 12.02

Любой человек,пользующийся автомобилем изначально обложен таким количеством налогов, что клейма негде ставить- НДС,растаможка,налоги в бензине,зап.частях,стоянках,парковках,гаражах.
Что касается самого тех.осмотра - полнейшая фикция.
В любом авто через пару сотен и даже десятков км могут возникнуть неисправности, угрожающие безопасности движения.

Ответить