20 апреля 2024, суббота, 4:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+71 +
А, 15:20, 6.12

Вот и прекрасно!

Каждый работающий ежемесячно приносит режиму прямыми и косвенными налогами как минимум 1000 рублей.

Ответить
+48 +
вот так, 15:53, 6.12

А сейчас будет тунеядским налогом приносить - бешеными ценами за квартиру и имуществом, которое конфискуют, заявив, что он куплено за теневые доходы.

Ответить
+10 +
А, 19:35, 6.12

Мы ж не лукашисты, чтобы преувеличивать. Если у вас в собственности нет жилья, то ничего платить не будете. Если есть - то через полгода, и макс на 100 руб больше, и есть масса обходных путей

Ответить
+63 +
Dgyc, 17:00, 6.12

Ошибочное рассуждение, государственный сектор в Беларуси перегружен кадрами, большинство работающих там приносят бюджету прямые убытки.
Там работа ради работы .
Санкции ещё больше нанесут удар по бюджету.
Будут сокращать врачей/учителей в первую очередь, но не ментов же в конце концов?
Как врачи помогут удержаться Лукашенко у власти?
Нужны лишь надсмотрщики с кнутами , а если врачей не будет хватать для рядовых холопов , то "проблемы индейцев шерифа не волнуют".

Ответить
+18 +
Dfcz, 18:33, 6.12

У нас. Более 90% это государственные предприятия. Народные. Народ .если банда не может руководить , работать . То их надо. Самих уволить.
И выбрать новых директоров предприятий. Власть .ментов .КГБ и проч.
А этих вон

Ответить
+27 +
Xenos WIGHT, 15:36, 6.12

С куриными кодами это можно будет делать ещё легче, даже списки никуда передавать не придётся. Нашли в базе данных нужного человека, кнопку нажали - и работодатель от него сам избавится, чтоб штраф не выкатили. Причём без малейшего вмешательства властей.

Ответить
+72 +
Маша, 15:42, 6.12

В 37-х расстреливали, сейчас человека лишают дохода и он вынужден уезжать из страны...

Ответить
+14 +
А, 19:37, 6.12

Вот и хорошо. Минус налоги и доля ВВП.

Ответить
+84 +
Grisha, 16:06, 6.12

50 человек уволили с Беларуснефти? А 500 не хотят уволить? Там каждый второй по знакомству устроился!

Ответить
+55 +
Катя, 16:58, 6.12

Поправочка) Каждый первый.

Ответить
+12 +
Румын, 20:23, 6.12

Да, в нефтянке все кум, сват и брат! Я не стал ждать, сам уволился. Только в УПСР четверо сидят за телегу и больше двадцати уволили.

Ответить
+53 +
me, 16:11, 6.12

Красауцы нужнее

Ответить
+46 +
совет , 16:44, 6.12

Раскажу на пальцах режим увольняя человека,рашает двоякую задачу: Напугать работников1
2.привести к страху остальных.
Но палка о двух концах уволив чела или 10000 не будет поступлений в бюджет от налога на зарплату.
Да и потом это не трагедия. Работа всешда есть. Просто совковое мышление: А КАЖЕ Я РАБОТУ НАЙДУ. Да найдете не сейчас так через месяц. Перестаньте труситься. Власть этого и хочет что бы трусились

Ответить
+9 +
Иван, 17:39, 6.12

Аукционы по продажам недвижимости, повторные. Не тот калибр? И недвижимости, и покупателей? Подготовим, и активы покрупнее, и покупателей пожирнее, из-за бугра. Отдадим за полцены, хоть с рабами, хоть без. Сматываемся. Вот такое развитие. Неожиданно? Не об этом мечталось?

Ответить
+53 +
AndRay, 17:03, 6.12

По конституции Беларуси, пока Лукашенко не наложил на неё огромную кучу дерьма, нигде не было написано, что мы живём в Средней Азии и власть у нас передаётся по наследству, а белорусы - крепостные. Но картина стала чётко проясняться, поэтому появились именно те, кто не хочет в Беларуси ни Северной Кореи, ни Туркменистана и по "странному стечению обстоятельств" их увольняют. А что же те, которых всё устраивает? Вы готовы отдать ваших детей на съедение банде?

Ответить
+14 +
Никон, 19:42, 6.12

Уних примерно такой принцип: съешь его первым, а меня вторым.

Ответить
+35 +
Я, 17:09, 6.12

Увольняют тех, кто проголосовал не за Лукашенко. Знают ,что проиграл значит но лгут о победе и рассказывают,что он победил. Тьфу

Ответить
+8 +
Да уж, 17:32, 6.12

С ними всё понятно.

Ответить
+23 +
Лукашсдохни, 18:18, 6.12

На Мозырском нефтеперерабатывающем заводе тоже увольнения. За подписи не за синепалого!!!

Ответить
+30 +
А, 19:40, 6.12

Ну и плюньте на синепалого, на аналогичном заводе в Польше 2000 евро в месяц средняя зарплата.

Я удивляюсь, сколько рабов здесь тихо и молча сидят, и непонятно чего ждут.

Ответить
+11 +
Прокофьев, 18:27, 6.12

Был работникам,стал тунеядцем-плати.

Ответить
+36 +
Русский, 18:44, 6.12

Пока увольняют не лояльных, потом перейдут к лояльным
Причина увольнений в экономике, а не в политике.

Ответить
+5 +
ВІТАЎТ, 18:53, 6.12

А звальняць лукашыстаў забыліся?

Ответить
+10 +
БЧ, 20:29, 6.12

Железная дорога уже тоже с улицы людей набирает. Но зарплата будет как у курьера, а ответственности выше крыши. Народ бежит так, что просто уже не увольняют, а заставляют отработать. Всё печально стало.

Ответить
+9 +
Нигер, 20:36, 6.12

45 летних пенсионеров нужно куда то пристраивать вот и чистят предприятия, что то про чистки в мвд не слышно было

Ответить
+18 +
ннннн, 20:44, 6.12

Хочется напомнить оно сипело,что придет Бабарико начнуться увольнения.. ТАК УВОЛЬНЯЮТ СЕЙЧАС БЕЗ БАБАРИКО

Ответить
+8 +
Баварский трутень, 21:13, 6.12

Причину увольнения не называют. Её можно и не называть. Это отсутствие благосклонности к Лукашенко и проводимой им политики. Ну дорогие ну жэстачайшэ палюбите мяне. Ах не хацице? Тагда я вас с работ паувальгяю, идзице куда хацице я вас знаць не хачу да бешэнства!!! Но Лукашенко сам того не понимая делает подарок Путину и Дуде, подготавливая специалистов для России и Польши. Ведь там более адекватные люди работают которые понимают то, что без медицинских работников государство обойтись не сможет. Так как эти специалисты стоят на страже здоровья нации. А Лукашенко плевать хотел на здоровье нации и ему важно чтобы этот кандидат был предан Лукашенко как Цербер Аиду. Ему хочется иметь государство Умок (Умка шпиц Лукашенко) а не государство состоящее из граждан которые независимо от своих политических предпочтений сделать Беларусь свободной и процветающей страной!!! Главное чтобы Лукшенко любили и восхищались Лукашенко, а то что они не разбираются во вверенном им деле это ерунда!!!

Ответить
+7 +
забастовка, 21:56, 6.12

Забастовка в действии, руками синепала. С такими "успехами" луканомики скоро голодные бунты начнутся.

Ответить
+7 +
Петр, 22:43, 6.12

Режим делает всё верно. Чем хуже, тем лучше.

Ответить
-1 +
вч, 22:46, 6.12

А РВН (родственников врагов Народа), ЖВН (жен врагов Народа) из репрессивных аппаратов тоже выгоняют? Или эти идут по льготному списку?

Ответить