28 марта 2024, четверг, 20:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+51 +
Трибунал. , 15:09, 6.12

Ребята из Ирака мелкими (предположу не первыми ) партиями замечены в Беларуси скупая тёплую одежду в сентябре октябре 2020 года.

Ответить
+83 +
Вася, 17:54, 6.12

В общем-то , контрабанда сигарет , наркотиков , мигрантов и прочего - это очень доходный и практически монопольный бизнес семьи Сипатого ! И причем , достаточно давно ( не менее 20 лет ) ! Просто масштабы были скромнее до 2020 года ! И раньше все делалось скрытно !

Ответить
+95 +
1111111, 15:11, 6.12

А как-будто это какая-то тайна. Туда и близко никто не мог подойти. Одни руки были.

Ответить
+131 +
йод, 15:21, 6.12

так этот аферюга, дима лукавый,

Ответить
+94 +
мрот, 16:17, 6.12

Это всё началось после приезда Патрушева. Этот бес инструктировал Вшенко по мигрантам. И ввод ракетных войск летом и авиации под Барановичи.

Ответить
+92 +
CNN, 16:28, 6.12

Накануне миграционного кризиса вслед за Тараканом в Сочи к Путину был срочно вызван глава Погранкомитета Беларуси. Цель визита срывалась от общесвенности. "Глава Государственного погранкомитета Беларуси генерал-лейтенант Анатолий Лаппо командирован в Сочи" (Распоряжение № 252р Головченко подписал 24 сентября).

Ответить
+20 +
Биография, 23:37, 6.12

Лаппо, кстати, российский ФСБшник.
В 1986 году окончил Голицынское Высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР имени Ворошилова (сейчас оно называется Голицынский пограничный институт ФСБ России). В 2001-м (заметьте - при Лукашенко!) — Академию Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

В 1981—1992 годах служил в Закавказском округе пограничной КГБ: от рядового до начальника штаба погранкомендатуры.

Ответить
+14 +
пограндед, 0:53, 7.12

Подлец Лаппо опозорил и предал погранвойска, заставив пограничников Беларуси стать активными пособниками нарушителей государственной границы, вместо того, чтобы охраниять государственную границу страны мужественно и умело, с достоинством и честью.

Ответить
+38 +
dth, 18:20, 6.12

А теперь Вшенко будет отвечать, а они, дружки-братушки будут в сторонке сидеть и посмехиваться. А мог бы строить свободную страну, начиная со дня своего избрания, а не связываться с братками. Но зато мы с Россией и "русский человек здесь будет жить лучше, чем белорус".

Ответить
+22 +
Суть , 23:41, 6.12

Он не мог строить свободную страну, так как был под колпаком ФСБ ещё с 1994 года. Посмотрите видео Сутнасьць рэжыму ў Беларусі: Як Лукашэнку прывялі да ўлады.

Ответить
+30 +
МАРФА, 21:28, 6.12

С самого начала прихода лу к власти,самый меньшенький, тогда сынок,приехав в Шклов,хвастался дружбанам,”што ў папкі ўсяго многа і бясплатна”.Сынок вырос,а вместе с ним и запросы,и аппетиты,и возможности.

Ответить
+83 +
000000000 , 15:23, 6.12

Коррупционные схемы. Международная мафия. Решали от государств. Лукашенко в этой цепочке. Самое перепродать своему народу. Газ. Бензин. Электроэнергию.

Ответить
+47 +
ЕС, 17:14, 6.12

Статья больше для истории . Белорусам теперь думать надо, что при санкциях сделать нужно . Санкции введены для ослабления снабжения репрессивной части слабовиков и ябацяк ! Агитация должна быть , чем перемены лучше разваливающегося лукашизма ! Лукашенко сейчас и после его мигрантской войны с ЕС не признает в мире никто и никогда . В альтернативе луке есть для начала 3(три) млрд. $ от ЕС для развития экономики и создания рабочих мест в РБ !

Ответить
-20 +
dth, 18:24, 6.12

ЕС, 17:14, 6.12 Откуда такая инфа про 3 млрд долларов?

Ответить
+4 +
Я, 12:19, 7.12

Погугли программу помощи ЕС после смены секты на вменяемую власть. Это ж легко. И в ответ: а где глянуть размер обещанной помощи от РФ или Китая ? Слили...

Ответить
+144 +
FeRi., 15:39, 6.12

Ни для кого не секрет,что мигрантский кризис--это рукотворное деяние лукавого шизоФенцика. Согнав к границе тысячи нелегалов и обобрав большинство из них до нитки,подлый самозванец и его пропагандонский аппарат из всех утюгов трещат о безсердечных поляках,не пускающих чужестранцев в Европу. А польские пограничники просто честно несут службу,защищая рубежи своей Родины. Надеюсь,что хотя бы санкции остудят пыл всех этих Азарёнков,Ксений Лебедевых и прочих Полин Шуб. Вот уж по ком плачут санкции, так это по сотрудникам брехТV и канала Беларусь1.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ДОЛОЙ ЛУКАШИЗМ!!!

Ответить
+65 +
Вася, 18:29, 6.12

— Так это офигеть какой выигрыш для белорусской экономики.
-------------------
Эта фраза просто рассмешила в статье ! При чем здесь экономика ? Все в РБ сделано так при власти хунты , что бы наполнять карманы только ублюдочного семейства и прикорытников !

Ответить
+23 +
Уголовный кодекс, 23:45, 6.12

По Азарёнкам, Ксениям Лебедевым и прочим Полинам Шубам плачут даже не санкции, а уголовный кодекс. Статья 357 Измена государству. Они в гибридной путинской войне на границе обслуживают военные интересы РФ.

Ответить
+126 +
мячта, 15:50, 6.12

Ой какая скромность! Сразу бы сказала, что Дима при делах. Схематозники, сдохните уже. Мир станет чище.

Ответить
+66 +
Федя, 15:58, 6.12

Немного темнит дама в последних строках интервью: да, можно получить визу в любую страну ЕС гражданину Ирака или Сирии - главное, чтобы была мед.страховка и деньги на все время действия визы. Но скрок действия этой визы очень ограничен и - чтобы не попасть под депортацию с запретом въезда на территорию ЕС, необходимо вовремя покинуть ЕС. Все белорусы эту процедуру знают из личного опыта. Ничего нового и сверхестественного, а нем более невозможного нет! Если есть деньги - ты можешь быть гражданином Сомали и свободно въехать в ЕС. И не надо волноваться - в ЕС проследят за тем, чтобы ты вовремя выехал
Нелегалы-мигранты прорвались в ЕС и думают, что уже все! Нет. Это только начало. Рассмотрение дел и выдача карты резидента сроком на 5 лет может длиться до 5 лет! Я знаю лично парочку таких, которые получили решение суда "Покинуть ЕС в течении 14 дней" после 4 лет и 7 месяцев хорошей жизни в стране ЕС. Аппеляция не помогла. Уехали и этой семье запрещен въезд в ЕС надолго...

Ответить
+56 +
Смит, 18:28, 6.12

Германия признала, что в лагере для мигрантов под Берлином находятся 10 тысяч человек. За 2-3 месяца столько человек не наберется. Они шли через Беларусь еще с прошлого года. По всей Европе таких будет тысяч двадцать. Здесь повязаны и шкловский упырь, и ГБ, и погранцы. Странно, что ЕС заговорил о гибридной войне Таракана только сейчас.

Ответить
+129 +
km, 16:02, 6.12

Дима Лукавый мразь еще та. Сядет пожизненно с конфискацией.

Ответить
+87 +
власть развращает, 16:23, 6.12

Учитывая, что некоторые "туристы" погибли при попытке нелегального перехода границы, среднему сыну бенефициара точно не поздоровится.

Ответить
+64 +
Vc, 16:47, 6.12

Н-да...
Много "подснежников" ожидает беларусов по лесам и болотам... Учитывая обьемы переброски "туристов" счет может идти на десятки, а то и всю сотню...

Ответить
+92 +
Беларус , 16:03, 6.12

Кто бы сомневался, что лукашенка (Осторожно: внук ФашистаФэнцика!!!) вместе со своими дураковатыми и подлыми сынами не заработает на организованном им же и его подельниками "ТУРЕ" с "мигрантами"?!?!?! лукашенка = ТЕРРОРИСТ!!! А Запад ещё "думает", что с этим лукашенковским отребьем делать?!?!?! Собрать Международный Трибунал, СУДИТЬ лукашенку ЗАОЧНО и его Уголовную Банду ТАКЖЕ и РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ (С 1994 ГОДА) ПРОСТЫМ И ПОНЯТНЫМ МЕТОДОМ (Антитеррористическим МЕТОДОМ)!!!

Ответить
+111 +
якуб, 16:08, 6.12

Это просто ДИЧЬ!!! Читаю - в ШОКе! Где мы живем? Что происходит?

Ответить
+107 +
Вася, 18:04, 6.12

Это просто ДИЧЬ!!! Читаю - в ШОКе! Где мы живем? Что происходит?
------------------------------
А вы где были последние 27 лет ??? Может , спали летаргическим сном ?
ШОК был, когда в 1994 г. колхозники выбрали президентом такого же колхозника ! Нам всем на голову !

Ответить
+13 +
Проснитесь!, 23:47, 6.12

Якуб, когда окончательно проснетесь и поймёте, что происходит, помогите проснуться и другим. Судя по всему, ваше окружение тоже спит.

Ответить
+5 +
Миха, 8:07, 7.12

Прям как в фильме Матрица1 - надо разбудить спящих и вырвать из рашистско-лукавой матрицы.

Ответить
+64 +
это Димон? , 16:13, 6.12

Средний сын бенефициара это кто? Трёхстворчатый шкаф по имени Димон? Ведь другие варианты как-то не просматриваются.

Ответить
+28 +
да уж,, 18:57, 6.12

Трёхстворчатый шкаф по имени Димон
+++++++
Что-то кровь давно не бродит,
Что-то блеск пропал в зрачках,
Потихоньку жизнь проходит
От дивана до толчка.
Что там рифы, что там мели:
Мы матрасы бороздим,
Даже окна запотели
От опухших образин.

Ответить
+104 +
Swhc, 16:18, 6.12

А нам, при этом, давят на жалость. Пожалейте бедных мигрантов, которых мы привезли, обманули, обобрали.

Ответить
+49 +
пенсионерка, 20:22, 6.12

Да , они карманы набивают. И имеют наглость призывать народ сброситься и помочь "бедным" мигрантам. Волонтёров туда отправляют, медработников посылают лечить.
А они лес повырубали, окрестности за....рали и по БТ показывают лежат сытые молодые мужики , укрывшись толстыми одеялами и улыбаются с нас.
А когда белорусам будешь помогать людоед ?
Скажи, как прожить за 452 руб пенсии ???

Ответить
+74 +
Ша, 16:35, 6.12

Мафиозная связка. Ирак избавляется от проблемного населения, а "средний" в банде зарабатывает на приданое своему выводку. Бизнес, ничего личного.

Ответить
+56 +
1111111, 16:50, 6.12

В семье пополнение миллионера. Батька- миллиардер, Витька - миллионер, Димон- похоже тоже им стал. А вот Колька. Этот уже к арабским шейхам приближается. Братики отстёгивают. И неплохо.

Ответить
+51 +
Вася, 19:26, 6.12

Батька- миллиардер, Витька - миллионер, Димон- похоже тоже им стал.
----------------------------------
У "Батьки" около 30 млрд . $ , У Витька - пара ярдов зелени минимум (только в швейцарском банке всплыло давно его 840 млн. $ , плюс в ОАЭ и на Кипре , офшоры еще , разные фирмы по всему миру на скрытых владельцев и т.д. ), у Димона - аналогично (просто этот кабанчик пасется мало незаметно ) ! За Кольку все оплачивают беларусы из своего кармана , так что он даже не знает, чего еще ему захотеть ! Шейхам до этого табора далеко !

Ответить
+70 +
Stas, 17:23, 6.12

Вот семейка в самозванца, одни уголовники.

Ответить
+45 +
Пятро, 19:29, 6.12

Лукавые, по нашим законам , все тянут на расстрельные статьи !

Ответить
+29 +
unlimitzoom, 18:04, 6.12

Ну во-первых, в таких вот ,,разоблачительных,, интервью всегда надо всё делить как минимум на два.. если не на большее. Т.е. все так и не так... не все правда.. Начинаешь это понимать, когда мозг остынет после прочтения.. Одно истинная правда-- шкловский клан погряз в преступлениях, и не только внутренних но и международных. Остальное всё так себе.. больше похоже на сценарий для сериальчика.. И да, где упоминание еще одного бенефициара.. из бункера, на востоке от нас.. где о этом? Ну а в остальном все, думаю, верно... но вопросов уйма..

Ответить
+29 +
Марта, 18:15, 6.12

Путя вопил что много людей погибает на польской границе, очередная ложь одного диктатора. Так и его друг Сашка, пытается вместе со своей пропагандой очернить польских пограничников. Так вот вся семейка Луки ещё и зарабатывала на мигранта, как интересно, а тут резко хлоп и лавочка прикрылась. Поляки границу для мигрантов закрыли, вот они и вопят защищая свой бизнес, это же сколько грязных денех отмыто. Е-мое☝️☝️☝️

Ответить
+46 +
Парадокс ..., 18:37, 6.12

А Ябатьки тем временем, рвут за крысиное кубло и вопят, шо лучше ни когда не жили.

Ответить
+26 +
Егерь, 20:37, 6.12

Этот лукавый выводок - ещё от фашиста фенчука - всегда был и есть паразитируемая био масса и международное зло! Их просто необходимо ликвидировать всех. И на всегда.

Ответить
+21 +
Денис, 21:18, 6.12

Это в первую очередь политика, а только потом бизнес. Лукашенко только что совершил очередное тяжкое преступление: сдал суверенитет орде, а все обсуждают мигрантов и ситуацию на границе.

Ответить
+7 +
суница, 23:57, 6.12

а кто знает судьбу бывшего командира части со сморгони Солодуха? помните лет 20 назад его посадили лет на15 за контрабанду?

Ответить
+13 +
Андрей, 7:12, 7.12

Да, все сказанное верно. Я бы добавил еще пару деталей. Тема мигрантов работает уже пол-года. Она бы и дальше работала, может только с небольшими перебоями, если бы не эскалация вопроса в начале ноября. Тогда Лу подписал последние карты с Пу со словами "Отвечать придется вместе". И сразу же после этого из мигрантов были сформированы полки, которые в открытую направили на штурм границы. Требовалось вызвать огонь на себя, что бы Пу смог прийти сюда в РБ, как защитник, завершив тем самым аншлюз беларусов.
Спасибо, европейцам, - не повелись, выстоили. Заодно и для себя что-то поняли. Надеюсь додавят наконец экономически и юридически эту мразоту.

Ответить