20 апреля 2024, суббота, 5:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+23 +
nmn, 11:02, 6.12

это где у нас говядина то от 11р? мб просроченные субпродукты разве что по такой цене

Ответить
+20 +
123, 11:09, 6.12

перестаньте называть рашку страной , сборище холопов

Ответить
+7 +
?, 11:18, 6.12

а в польше тоже просрочка бывает,как в ращке на полках?или там построже с этим?

Ответить
+20 +
123, 11:21, 6.12

В субботу брал в Bedronke в Польше:
Тушка курицы 6.99 zl 4.28 бел.р.
Четверти курицы 2,99 zl 1,87 бел. р.
Бананы 2,49 zl 1,56 бел. р.
Свинина без костей 8,99 zl 5.63 бел. р.
И т.д.
Но, правда по бонусной карте "Моя Бедронка"

Ответить
+4 +
Ясь Вiленскi , 11:33, 6.12

Яшчэ й ВАТ, магчыма вярнуць.
Нейкая статыстыка у iх не сапраудная (пра сыр, а што у нас няма сыру па 30-40-50 рублеу?) Цi там толькi айчынны улiчвалi?

Ответить
+4 +
Марта, 13:59, 6.12

Сейчас, с Ватами стало строже намного. Это не раньше что предприимчивые граждане, пытались вывезти 10пачек кофе,такое сейчас не прокатит.

Ответить
+2 +
вот как бывает, 16:17, 6.12

В польской Bedronke бананы и апельсины - 1,5 белорусских рубля, яблоки - 1 рубль, немецкий кофе Dallmayr Prodomo 500 г - 9 рублей.
Или в два раза дешевле, чем в загнивающей Беларуси.

Ответить
+19 +
домовой, 11:21, 6.12

цифры не отражают реальности. что бы хоть как то сравнивать,необходимо добавить в таблицы еще 2 столбца- средняя зарплата в бел рублях и сколько продукта можно купить на эту зарплату.

Ответить
+18 +
Влад, 11:59, 6.12

В Польше хоть продукты съедобные в отличие от Беларуси и России!

Ответить
+12 +
Александр , 12:59, 6.12

Сравнение голимое. Оно не учитывает постоянные скидки в Польше, которые есть всегда и практически на все (по очереди). В Минске скидки большая редкость и они небольшие. А в Польше скидки часто 40-50%. На мясо в Минске вообще не помню, чтобы хоть когда-то скидки были. А в Польше они постоянно. Живу пять месяцев в Польше и моя цена, указанных в статье продуктов, значительно меньше указанной средней, а часто ниже и минимальной. Практически все покупаю на скидках, и там не те продукты, где срок годности истекает через день. По итогу свинина без кости мне обходится 7,99 (лопатка) -8,99 (схаб) злотых, бананы - 2,49 злотых, яблоки 1,4 злотых, мандарины сейчас 3,99 злотых, филе лосося 44,99 злотых и т.д. Чтобы перевести на белорусские рубли нужно умножить на 0,63. Могу точно сказать, что питание на мою семью с двумя детьми обходится значительно дешевле, чем в Минске.

Ответить
-5 +
567, 13:45, 6.12

Сейчас многие заботятся о здоровье и не готовы покупать продукты как вы вчерашние, а другие не могут ходить в магазин каждый день и поэтому покупают более свежие продукты, чтоб не питаться просрочкой.

Ответить
+2 +
Владимир, 16:01, 6.12

Да, да… Тут жена недавно свинину купила. Часть я приготовил, а часть оставил на завтра в холодильнике (холодильник хороший и нареканий нет). Так вот назавтра мясо было с душком. Мне и в первый день показалось, но думал что показалось. Что то мне подсказывает, что там такого нет.

Ответить