19 апреля 2024, пятница, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+127 +
!!! , 22:07, 5.12

"Бобры" с Ближнего востока куда больше деревьев повалили и... ничего. Оставьте животных в покое!

Ответить
+47 +
Им нужно своё, 22:13, 5.12

Бобры знают своё дело. Они строят свой мир. Строят слажено, как братья, не то что люди. Волков нет, могут сильно расплодиться и много деревьев спилить.

Ответить
+9 +
пенсионерка, 10:54, 6.12

Это им доведён план от властей.
А если серьёзно, то не надо трогать животных. Они на зиму строят хатки для семьи.
Дайте хоть бобрам пожить спокойно в этой стране !

Ответить
+75 +
из Торонто, 22:15, 5.12

В Канаде деревья сетками огораживают от бобров. Каждое дерево в отдельный рулон сетки.
Зеленстрою подскажите канадский опыт.

Ответить
+33 +
шмаль, 22:24, 5.12

Не. Вааш оппыт не ббудетт приняят. Выы ж каапииталоисты. Ввам неё веррячт.

Ответить
+3 +
из ричмонд хилла, 0:00, 6.12

чужой опыт не убеждает.

Ответить
+8 +
Грамацей, 8:24, 6.12

Сетки нужны для новых зон.

Ответить
+20 +
бобёр, 22:27, 5.12

А вам трудно на тракторе подвезди раз в неделю деревьев которые спиливаете упавшие от ветра или при строительстве домов..это их корм и если сеткой обнести то они с голоду погибнут

Ответить
+10 +
Бобры за рок, 8:18, 6.12

Это не корм, а стройматериалы. И если спиленных деревьев привезти, они всё равно стоячие будут грызть, потому что потребность и инстинкт.

Ответить
+26 +
сержа👊, 22:37, 5.12

Самые два злостных природных вредителя это бобр и крот. Бобры заготавливая провиант на зиму згрызают и болотят всю округу, в течение максимум лет десяти меняют полностью окружающий ландшафт не в лучшую сторону. Кстати , не советую гулять в местах где проживают бобры, потому что можно с головой провалиться в их норы называемыми бобровинами под воду с головой, мне лично доводилось проваливаться в них, но чего вам не желаю .

Ответить
+4 +
Krot vs bobior🙈, 23:07, 5.12

С бобрами белее или менее понятно - не болтаться где бобры живут, чтобы не провалиться в нору. Но что делать с кротами??? Кротовые норы меньше намного и провалиться в них не возможно.

Ответить
+10 +
Ej, 0:29, 6.12

Чушь, как любое дикое животное бобер приносит ток пользу, в отличии от животного разумного)

Ответить
+43 +
13), 22:50, 5.12

Белорусы : учитесь, как надо строить. Без остановки, без пощады, по плану.

Строить новую БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+9 +
EU, 0:18, 6.12

Точно! Строить будут бобры, свободу отстаивать "туристы", в долг давать запад. Гэта по нашему.

Ответить
+9 +
мама знает, 23:18, 5.12

Они любят иву осину...и другие деревья не едят..садите каштаны ели сосны они их не любят и не будут есть

Ответить
+11 +
Сергей, 23:19, 5.12

Срочно отправить туда взвод омонышей,выловить зубастых террористов и на Окрестина. Суд вынесет решение-5 лет химии на болоте.

Ответить
+1 +
Васiль, 0:03, 6.12

Да бобры, сродни "соломандрам" активно преобразуют окружающую среду не в лучшую сторону. Но животных надо оберегать.

Ответить
+1 +
Грамацей, 8:22, 6.12

сАлАмандрам

Ответить
+18 +
Guest, 0:06, 6.12

Грызите от души дорогие, это наименьшее из зол что творится в Беларуси.

Ответить
+18 +
лесной, 0:50, 6.12

Пишут здесь с возмущением в комментариях о бобрах, что "болотят всю округу" и прочее, а то что в Беларуси в последние годы катастрофически не хватает воды - это не важно? Пересохли намертво многие болота, мелкие лесные речки исчезли. На военной карте-километровке 80-ых готов указано, что глубина огромного болота свыше 2-ух метров (глубже замеры не проводятся), а сейчас я в этом месте клюкву собираю в окружении 3-5 метровых сосен - это тоже не важно? В этом же году и клюквы мало было - сухо.
Ещё много примеров мог бы привести, но умные люди и сами всё видят и понимают.
Из 13-и фото сразу бросилось, что 2 лишних, т. к. это одно и тоже поваленное дерево, снятое с разных сторон. И что-то и другие подозрительно смотрятся. Не стал уже время терять, рассматривая их.
По бобрам скажу, что в Беларуси нет их переизбытка. Не надо выдумывать!

Ответить
+8 +
!, 7:46, 6.12

грызут ивы-мусорное дерево-паразит.пущай грызут,само нарастет

Ответить
0 +
Памятка белорусу, 14:59, 6.12

Кора ивы издавна известна своими лечебными свойствами. Ее широко используют не только в области народной медицины, но и для изготовления многих лекарственных препаратов, масел, настоек.

Ответить
-3 +
Papiardeczyna, 7:57, 6.12

Дастаткова акультурыць прыбрэжную зону,ачысціць бераг ад хмызняку,і бабры самі сыдуць.

Ответить
+2 +
Дора Евлинская, 9:01, 6.12

Секрэтна, Срочна, Бункер, путену.
Камандируйце зпт срочна зпт Бабраедку тчк

Ответить
-2 +
271, 11:03, 6.12

Дзьве прапановы.
1. Агарадзіць возера ад люду і зрабіць заказьнік.
2. Увесну знайсьці бабрам новы дом, вылавіць і вывезьці.

Ответить
0 +
А, 15:00, 6.12

Кора ивы обладает ценными лечебными свойствами благодаря своему химическому составу, богатому полезными веществами: салицин; дубильные вещества; пектин; гликозиды; танин; флавоноиды; витамин С; витамин РР. Кроме того, в состав коры входят необходимые для организма человека минеральные вещества: фосфор; кальций; железо.

Ответить