25 апреля 2024, четверг, 14:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+45 +
Ян, 10:43, 22.12

Молодец, что создала прецедент, но сколько раз твердили миру про бесплатный сыр в мышеловке, а воз и ныне там. Жив в белорусах миф «нябит някрашан за 2000$“

Ответить
+17 +
))), 12:05, 22.12

Напоминает сюжет из фильма Большие гонки.
Сейчас у четвёртого номера должны отвалиться колёса.))))

Ответить
+11 +
Кардано, 13:58, 22.12

Да бред какойто. Быстрее всего у дамы хотелки зашкалили перед здравым смыслом, а когда все подтвердилось, она врубила заднюю!

Ответить
+1 +
сержа👊, 12:20, 22.12

ЯН, 10:43, 22.12******😡можно подумать у поляков или у
украинцев такого мифа нету .

Ответить
+5 +
Кузя, 13:02, 22.12

Вот как раз год назад купили Форд G max автомат 2007 года за 2300$. Был полностью инспектирован, пробег 12000 км, много накруток типа размораживания стёкла. За год только мелкие проблемы, прошли полную инспекцию без проблем.
Так что не мифы. Правда живем в Скандинавии, причём гарантия на машину полгода после покупки.

Мне вообще непонятно, как женщина купила машину с такими проблемами и даже их не заметила. Ей не позволили даже пару км на ней прокатиться? Чтоб колёса отвалились, надо очень сильно постараться, там вообще должна быть полная рухлядь.

Ответить
+2 +
Штурманец на пенсии, 18:06, 22.12

Да всё это понятно, но что делать, если эти 2 тысячи едва удаётся наскрести, и то с помощью родственников, а машина нужна срочно и позарез?. Остаётся надеяться, что пока так как нибудь поезжу, а потом найдутся деньги и приведу машину в порядок. Но не всегда так получается. Людям свойственно надеяться на лучшее.

Ответить
+52 +
житие-бытие такое, 10:45, 22.12

и шо она выиграла по итогу? отдала 4,6 тыс. рублей,а получит 4,2 и то не сразу. а потраченное время и нервы-это вообще бесценно. а всего-то надо было отжалеть несколько сотен рублей и загнать авто перед покупкой на сто. но халява получить всё и за меньшие деньги сослужило плохую службу. это жизнь. и зачем сейчас пенять на зеркало,коли...дальше сами продолжите?

Ответить
+6 +
яч, 12:39, 22.12

рублей 30 несколько сотен вы даете

Ответить
+12 +
Кузя, 13:07, 22.12

Вот да.
Чтобы понять, что колёса отвалятся, и сто не надо, достаточно пошевелить колёса и проверить состояние подшипников. Да и вообще, странно покупать машину даже не прокатив на ней пару км.
И соглашаться платить больше, чем указано в договоре, полный абсурд.
В общем да а поплатилась за свою же глупость.

Ответить
-25 +
Mike, 10:53, 22.12

Машина б/у какие претензии ? Берите новые авто фирмы АВТО-ВАЗ LADA

Ответить
+28 +
гравитация не шутка, 11:04, 22.12

не новые автомобили на подъемнике нужно аккуратнее поднимать, медленнее, чтобы колеса и трубки не отваливались от перегрузок у спейс-старов

Ответить
+21 +
..., 11:21, 22.12

1800 USD, чуть дороже м. кв. "дешевой" хрущебы в Минске. Ничего другого и не могло произойти - тут не Германия или Швейцария. Пусть радуется, что колесо не на ходу отвалилось и жива осталась. Глупость наказуема!

Ответить
+15 +
Безлошадник, 11:31, 22.12

Спейс Стар? Откуда такой лом выкапывают? Это модель 1990-2000-х годов. Да, в своё время это был хороший автомобиль, одно слово - "японец". Но даже 20-летний "японец", в наших условиях, это уже ржавая консервная банка. Конечно, бывают исключения. Но, как правило, они все с пробегом далеко за 300 тысяч. За 1900 баксов дешевле пешком ходить, или на такси. Не стоят приличные б/у-авто таких денег. Что-то стоящее, городского класса, уже минимум от 5к баксов, но и они, обязательно, будут со скрытыми косяками.

Ответить
-2 +
Кузя, 17:28, 22.12

В принципе не такая уж старая там была машина, 20-24 года, при хорошем уходе вполне ещё могла нормально ездить. Мы в прошлом году выбросили Рено Меган 1997 года, все с ним было нормально, только надо было поменять подшипник и рессору, иначе инспекцию не проходила. Мотор работал отлично. Выбросили только потому как ремонт обходился в почти половину стоимости другой подержанной машины, которая намного моложе и накрученней. Если хороший уход, то возраст не помеха, помню историю про Форд с миллионным километражем пробега, возраст не помеха, если за автомобилем смотреть.

Ответить
+24 +
боб, 11:32, 22.12

за 4.6тысяч руб.,захотела ляльку купить. ей повезло не сказанно,что не убилась по дороге а доехала домой. за такие баблосы,обычно люди едут и держаться одной рукой за руль,другой за слёзы.

Ответить
+23 +
змагар-пешеход, 11:40, 22.12

Вот ведь женская логика....а почему сразу перед покупкой не заехать на сто и подъёмник ? А если продавец отказывается - всё ясно......

Ответить
+2 +
Мечтатели, 11:52, 22.12

Вообще то перекуп очень не порядочный человек. Одно дело ,,кинуть" мужика, и совсем другое дело далекую от этого женщину.
Покупал для себя машину под реставрацию аж за 600$. Хозяин попытался спеть про идеальная и т.д. Я ему объяснил, что я не идиот, и еду своим ходом только потому что с прицепом накладка. А эвакуатор дорого выходит.

Ответить
+11 +
что я не идиот, 11:59, 22.12

..и гипс недорогой, а костыли напрокат взять можно

Ответить
+9 +
Кузя, 13:19, 22.12

Кидать никого не порядочно, что мужчину, что женщину.
Если женщина водит, то уже по ходу машины должна понимать, что что-то не так. Если не потребовала хоть пару км перед покупкой проехать-опробовать, значит совсем недалекая. Да ещё и купила за стоимость, не указанную в договоре.
ПС. Не надо все же женщин унижать, вполне они способны понимать и в технике. Просто далеко не все хотят голову включать. И да, я женщина. Без специального образования, но вполне могу решить мелкие машинные проблемы, крупные решает муж или вместе.

Ответить
+15 +
Стошник, 12:13, 22.12

Причиной обращения в суд было совсем другое. Дама делала покупку самостоятельно и, возможно, вопреки запретам специалистов. А когда все это, о чем предупреждали, вскрылось, дама побежала в суд по привычной уже дорожке. Видели таких, как она и не раз. Колёса и тормозной шланг высосаны из пальца, как говорят.

Ответить
+4 +
игорь, 12:20, 22.12

Это ж с какой силой она давила на тормоза, что от давления лопнула тормозная трубка и поотлетали колеса?

Ответить
+10 +
Хьюстонунаспроблемы!, 12:38, 22.12

это видимо благополучно отделились первая, а затем вторая ступени спейс-стара

Ответить
0 +
Кузя, 13:20, 22.12

Серьезно считаете, что от давления на тормоз могут отвалиться колёса?

Ответить
+14 +
Автолюбитель, 13:08, 22.12

Есть старые машинки не только на ходу, но и весьма ухоженные. Но вот только засада, их редко продают или из своих, знакомых очередь.

Ответить
+19 +
Fabulous Sorcerer, 13:17, 22.12

Ну, сказочники.
Из-за коррозии кузова прохудилась тормозная трубка. Бред бредовый. Отвалились три колеса. Бред ещё хуже.
Вы бы статью написать дали хоть какому горе-автолюбителю, чтобы не молоть подобную чушь.
История изначально мутная. Женщина одна покупает сильно б/у машину. Если это правда, то на что она надеялась? Почему с рук, почему не воспользовалась аутохаусом каким? Да хотя бы просто заплатила какую сотню специалисту.
В общем, муть мутная.

Ответить
+1 +
ф, 14:22, 22.12

В Германии продавец обязан давать гарантию даже на подержанную машину (иначе как ты собираешься ездить на неисправном авто по дорогам общего пользования?). Но это же Беларусь - кто первый кинул, то и молодец.

Ответить
+1 +
gumanoid, 14:09, 22.12

требовать от машины Корча за 2000$ штото абсолютно нельзя---это машина-корч изначально под Восстановление

в Суде недолжны были даже принимать заявление

Ответить
0 +
Дзед Саша . , 14:40, 22.12

Да ребятки - негоже хаить авто 90х правда к советским авто типа жигули это не относится . Всё зависит от условий эксплуатации и обслуживания . И не забываем например = в гражданской авиации самолёты и по 50 лет эксплуатируются .

Ответить
0 +
gumanoid, 17:38, 22.12

купи 20+ Корча ---поменяй в нем 99% изношенных деталей на Новые ---и езди свои 50лет

при чем продавец Корча?

Ответить
-4 +
Штурманец на пенсии, 18:33, 22.12

У меня есть УАЗик 1982 года выпуска, который перед выходом на пенсию, почти 20 лет назад купил в России в воинской части за копейки. Сейчас уменя есть новый "Ларгус", но и этот УАЗик на ходу, с техосмотром. Езжу на нём в лес, и с прицепом по хозяйству (я живу в деревне). Он у меня в идеальном состоянии, всё подварено, покрашено, новая тормозная система, сцепление, электрика, даже двигатель новый воткнул... в общем почти всё новое, сам всё менял, варил, возил из России что можно было детали и узлы (намного дешевле). Практически как новая машина. По суммарному времени наверное не один год потратил на возню с ним (зато было чем 40-летнему пенсионеру заняться)). Так он и все 100 лет прослужит при надлежащем уходе.

Ответить
0 +
srs, 20:11, 22.12

Как говорится: "Какие бабки, такие и тапки!"

Ответить