19 апреля 2024, пятница, 8:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+105 +
лукавое дно, 10:34, 2.12

Нет денег содержать Лукавый собес, вот решили проредить. Раньше такого предлога небыло ну а теперь это все недовольные.

Ответить
+31 +
andulansion, 14:05, 2.12

Не, скорее буряты ватные незаметно просочатся

Ответить
+44 +
ёк, 15:03, 2.12

Это "победител"ь, вместо того, чтобы выпить шампанс-
кого с народом , то за автомат без рожка хватается, то
спускает псярню на мирных людей .. НУ-ну .

Ответить
+30 +
123, 15:27, 2.12

На руководство КГБ по Минску и области Кочанова лично давит, чтобы списки на увольнение были внушительными по каждому предприятию и учреждению.

Ответить
+33 +
интересуюсь, 17:52, 2.12

С каких это пор глава канализации спецслужбами руководит?

Ответить
+8 +
спецслужбист, 18:34, 2.12

Она пишет гуляющие подметные письма для читающих их идиотов.

Ответить
+15 +
минск, 19:51, 2.12

Таракан назначил Качаниху смотрящей по Минску, поэтому она свои помойные указивки минскому УКГБ даёт через голову Фантомаса, напрямую.

Ответить
+13 +
Толя, 20:25, 2.12

Ответ прост, точен, верен. Качаниха, как и лукавый, всего лишь подставные лица от имени которых рашистское ФСБ командует репрессиями подготавливая Беларусь к аннексии устраняя всех кто может оказать сопротивление рашистским оккупантам.

Ответить
+58 +
для, 14:59, 2.12

Ну если идиоты, то пусть увольняют . Они не понимают
что человек от безысходности либо уедет и принсёт пользу другому гос-ву, либо возьмётся за вилы ..... Ну , а
там .....

Ответить
+37 +
Вася, 18:25, 2.12

Уволняйтесь все сразу, ре ждите пока перебьют по одиночке. Забастовка и гонять во всю мощь!

Ответить
+170 +
Шаман, 10:37, 2.12

Я работаю чисто на себя
Уже 20 лет не плачу налог
Посмотрю на этот сюр с увольнениями и диву даюсь
Уволятся специалисты кто работать будет?
Ах да, забыл, менты и прочие

Ответить
+82 +
колдун, 10:48, 2.12

Наверное что ваши клиенты как раз из уволенных и будут. Это цепочка и если ее происходит обрыв, то валится все по прицыпу домино.

Ответить
+131 +
dem, 11:21, 2.12

Я например тоже 20 лет во "внутренний эмиграции", работаю удаленно, налогов не плачу.
Мечтаю, когда это "домино", эта трухлявая система наконец-то развалится. Потому что уже не знаю, что должно произойти, чтобы чувство собственного достоинства у людей возобладало над их рабским приспособленчеством и покорностью.

Ответить
+37 +
Влад, 16:27, 2.12

Аналогично! С 94 ни трудовой ни ИП, ни бизнеса. работаю сам на себя. С голоду не помер.

Ответить
+122 +
YES YES BIDEN !!!, 10:38, 2.12

В Брестсэнерго тоже нехилая чистка по спискам чекистской нечисти.....в Брестском отделении жд увольняют или уже уволили первого зама начальника отделения и еще пару инженеров.....

Ответить
+55 +
Чудят, 12:24, 2.12

Сегодня, на белжд прорекламировали телеграмканал железнодорожников, на планёрках объявили "экстремистским" и украсили стенды с плакатами рекламы канала.
И да, чистят, не пойми по чьим спискам, очень похоже на оптимизацию в интересах начальства всех уровней, под блатных и барыг. На верху же одни лукашенки, там нормальных нет.

Ответить
+108 +
вопрос, 10:39, 2.12

Че у.дки гэбэшные суетятся?
Все равно все рабочие будут востановлены, а чмырота вся эта будет в зоне на п.ше

Ответить
+118 +
Беларус, 10:40, 2.12

А потом АГЛобля говорит, что оно не злопамятное и не мстительное))))))))))

Ответить
+39 +
шшш, 10:54, 2.12

Просто нашёлся предлог не платить незаработанную зарплату и всего. Даже власти осознавали, что зарплата платится незаработаная.))))

Ответить
+79 +
дед, 11:15, 2.12

Власти ничего не могут осознать. Там мозг разве что спинной.

Ответить
+24 +
wien, 12:25, 2.12

не, копчиковый )))

Ответить
+74 +
хххl, 11:17, 2.12

Зарплата была наподобие корма из кармана дрессировщика. Молчишь - получаи, терпишь Луку - получаи, а бунтуешь - значит увольняйся.

Ответить
+60 +
ВІТАЎТ, 10:42, 2.12

Плянавалі і пачалі ўсенародны страйк, а вось няхочачы рэжым сам памагае яго праводзіць. Добра, рэжым хутка абарвецца.

Ответить
+50 +
гриша, 10:43, 2.12

подготовка Лукашенко к референдуму 85% - ЗА-. Как сказали по БТ(брехаловское телевидение) народ ждет и не может дождаться его

Ответить
+127 +
Тесла, 10:49, 2.12

Может хоть гэбьё подтолкнёт белорусов к забастовке, а то сами долго чухаются.

Ответить
+90 +
Павал, 10:54, 2.12

Отлично! Процесс идёт!

Скоро наберётся критическая масса!
Жду выхода массы наружу! Приму активное участие!

Ответить
+41 +
Ждун, 12:37, 2.12

Все ждут, а сопротивляться не хочется?

Ответить
+10 +
Павал, 17:35, 2.12

Я - пенсионер со стажем. Из-за разных болячек (суставов), активно постоянно - не могу.
Поэтому, жду, чтобы раз-и-в дамки!

Ответить
+9 +
И-на, 19:58, 2.12

В дамки только снайпер

Ответить
+53 +
Мир, 10:57, 2.12

А скоро эта поаскудная организация пятый угол искать будет.

Ответить
+95 +
Свша, 11:14, 2.12

Не будет. Если будет аншлюс с рашкастаном, всех белорусских гэбнюков пуйло утилизирует на своих войнах и на их место завезет в Беларусь своих скрепных фээсбешников.

Ответить
+91 +
Саша, 11:34, 2.12

Да! Да! Не минусуйте! Так и будет! Оккупанты, тем более рашистские, всегда утилизировали местную администрацию и на ее место завозили своих осадников.

Ответить
+94 +
azhbeta, 12:25, 2.12

Поддерживаю вас. Именно так и будет: на места уволенных инженеров вскоре прибудут братки с России, на места рабочих аналогично, моментально получат квартиры, зарплаты - это уже их заводы и предприятия, а вам, беларусам веник в руки и подметайте вокруг тех кабинетов, где будут сидеть российские братки. Это вам плата за лояльность, любовь к старшему брату и выборы в 94-м году - вот что вы оставили своим детям и внукам.

Ответить
-17 +
вахтовик, 12:56, 2.12

У российских "братков", с баблом все в порядке. Сколько запросил, столько и "отслюнявили", в отличии от супер жадного беларуского "начальства". Там даже снег зимой, с "собой принеси" и "сам купи".

Ответить
+32 +
Борис, 13:48, 2.12

Баблом ты называеш хворост, который пуйло великодушно разрешил собирать своим холопам что бы те не замерзли возле магистрального газопровода который качиет газ в вражеские НАТА и деньги от которого остаются в НАТОвских банках на счетах банды пуйла. Ну и сколько российские "братки" хвороста тебе отслюнавили? 😊

Ответить
+34 +
Марта, 13:21, 2.12

Как тонко подмечено, беларусы пока расшевеляться, страна бу полностью под окупацией!!!

Ответить
+4 +
кстати, 17:55, 2.12

Да ладно. У них своих инженеров нет. Наших нанимают по дешевке.

Ответить
+74 +
цвiк, 11:06, 2.12

В этих увольнениях заложена мина замедленого действия , даже две мины. У дуболомов из кгб мозга нет , там только кора , приказ и мечта о будущем звании.
Первая мина это кредиты , у большенства уволеных есть кредиты . Чем больше будет просрочка кредитов , тем хуже будет финансовое положение банков . Суммы по просрочкам растут лавинообразно уже . Пример, Белгазпромбанк блокирует Карту покупок , если клиент перестал ей пользоваться в течени определенного времени.
Вторая мина это кадры , хорошие кадры увальнять это верх безумства . Как эти дуболомы будут развивать производства ? как производство без специалистов будет работать ? Действие кураторов из кгб , а точнее пенсионеров из кгб , окончательно угробит то , что еще может работать.

Ответить
+36 +
azhbeta, 12:29, 2.12

Не беда, кредиты они будут отрабатывать в горячих точках, как было в самом Мордоре, т.е. в Сирии, Ливии, Цар и т.д. Кадры тут же прибудут оттуда же, и будут дербанить нашу страну до полного ее уничтожения.

Ответить
+110 +
паразиты в погонах, 11:07, 2.12

Паразиты никогда не заботятся об организме которым питаются, потому что они никогда не думают о здоровье этого организма, а только делают что жрут организм и размножаются.

Ответить
+56 +
Лето, 11:10, 2.12

Кстати, может кто знает, а как поживает теперь та доярка, которая получала 800 евро в месяц?
Как сложилась её судьба?

Ответить
+35 +
Дояр, 11:59, 2.12

Моя судьба тяжёлая, пришлось пересесть на трактор. Для этого поменяла пол за 800 евро. Теперь я дояр Вася, тракторист, могу жениться на доярке с доходом 199 рублей в месяц. Будем жить- поживать !

Ответить
+85 +
дед, 11:13, 2.12

Мне россияне год назад доказывали, как у нас хорошо, синепалый спас предприятия от олигархов, не дал раскупить и разграбить. Пламенный привет этим россиянам.

Ответить
+61 +
Игорь, 12:01, 2.12

Россияне, точнее их агентура в беларускай власти, как раз и разваливали беларускую экономику, обрубали инвестиции, связи с западом, привязыаали к своей сырьевой, средневековой рашистской клоаке.

Ответить
+44 +
кот-бегемот, 11:35, 2.12

Вопрос такого порядка -хоть одного мусорёнка сократили или из этого ,как его, тертель или тефтель ,одним словом из его крысячей бочки кто то страдает недоеданием ?

Ответить
+45 +
Толик, 12:04, 2.12

Местечковых "мусоренков" как поросенков рашиский оккупационный режим откармливает для заклания на своих скрепоносных войнах😕

Ответить
+31 +
Кот-бегемот, 13:00, 2.12

Рашиский оккупационный режим - в просто народии он называтся -москали . Не надо подменять слова и придавать сему некую важность. Просто -москаль! Все почему то боятся употреблять сей достойный и очень точный атрибут. Хватит блудить и искать некие напонятные формулировки. Всё впереди . Всё ещё вылезет наружу ! Вся это Ваша дипломатия рухнет в одночасье.

Ответить
+50 +
Леонид , 11:37, 2.12

Бело русские гэбнюки наверное незнают чем и как закончилась деятельность их коллег - Цанавы, Ежова, Берии......?

Ответить
+41 +
Кривой, 11:57, 2.12

Мне понравилось:" при этом численность аппарата управления 49 человек ( это на предприятии)". Ржал до слез! Разве такое бывает? Или это все родственники? Кучкуются. А кто работать будет, управленцы? Кто коров зас..анных отмывать будет?
Или это и есть "белоруские экономическое чудо"?

Ответить
+57 +
А, 12:11, 2.12

Работяг вроде ка кэо все устраивает. на улицах никого не вижу, забастовок не вижу. Зато очереди за бухлом в магазинах - постоянно

Ответить
+18 +
Лейба Роцкий, 12:12, 2.12

Только трудовые армии спасут коммунизм для семейки ...

Ответить
+48 +
Неравнодушная, 12:20, 2.12

Ну так радуйтесь. Объявлена же забастовка, Но все работают.
Ну а власть прислушалась к призыву.
Пошла дальше. Просто выгоняет.
Чем не повод забастовать?
Бастуйте или как....

Ответить
+11 +
Грамацей, 12:58, 2.12

Никак места готовят для "братьев" из-за поребрика.

Ответить
+22 +
Вакс, 13:16, 2.12

Как в Крыму - готовят менять местных чиновников на москальских а местных в Екрапаты или на Колыму.

Ответить
+29 +
andulansion, 13:59, 2.12

Зачищают места для ватных Иванов. Надо было всем вместе бастовать, а не закрывать глаза на бандитизм. Теперь не скулите

Ответить
+23 +
Имя , 14:38, 2.12

Все знают,что это можно завершить только вилогонкой ,но почему то верят в: чудеса,символизм и санкции живительные.

Ответить
+53 +
unlimitzoom, 14:40, 2.12

Вы знаете, а мне нравится такое дело.. С нашим терпильным народцем только так и нужно.. Шкловский оптимизатор молодец.. помогает нам скорее построить новую Беларусь.. Наверное он тоже понял, пока наш народ ссаными тряпками в лыч не ткнёшь, он сам и не зашевелится..)) Такша ,,тунеядцы,, всей Беларуси, гоп да кучы!!! Объединяйтесь наконец!!! или вам будет ....ц.

Ответить
+21 +
dfg, 15:14, 2.12

У кгбистов задача номер один- скупить заводы их обанкротив, купить за те деньги, которые они украли и навымогали,под патронажем Вакульчика, шантажем у бизнесменов. Схема еще перестроичная, когда московская гэбня начала дербанить социалистическую собственнсть при Горбачеве. И они требуют у Лукашенко заводы, чтобы купить акции и уехать в Лондон или в Америку, где получая дивиденды вспоминать убитых ими белорусов.

Ответить
+12 +
Влад, 16:17, 2.12

И кто из них бастовал? Или сидели в крайних хатах?

Ответить
+10 +
лллл, 16:38, 2.12

Есть мужественные и талантливые руководители которые имеют чувство долга ,не продают свою совесть и честь.Знаю одного которого уволили,ротому что он не уволил своего работника,который был задержан милицией.Снимаю щляпу и говорю СПАСИБО ВАМ ТОВАРИЩИ ЧТО ВЫ ЕСТЬ.Вот надо нам начинать всем блоггерам,лидерам говорить и поднимать свое человеческое достоинство. А этот руководитель оооочень уважаемый в коллективе.Он конечно при увольнении правды не сказал а услышали кулуарно.
Давайте БЫТЬ ЛЮДЬМИ ЧЕСТНЫМИ.Помите как Павка Корчагин говорил ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ЧЕСТНО,ЧТО БЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО.

Ответить
+16 +
Не так, 17:30, 2.12

Что за иллюстрационное фото? Какой-то униженный раб. Надо было показать дулю и сказать: Ну и работай сам, дебил. Пошел на...

Ответить
+16 +
jan, 17:50, 2.12

Kochane Białorusy walczcie o swoje miejsca pracy,to wasze być,lub nie być to chleb dla waszej rodziny nie siedzcie na kanapie nie bądz pasywny,ja wiem że to trudne ale tu w Polsce też tak było i zwyciżyliśmy i mam tego też życzę Niech żyje Białoruś.

Ответить
+14 +
Jan, 17:53, 2.12

Cały świat jest za wami i my Polacy też to już nie długo nikt nie mówi że jest i będzie łatwo ale będzie.

Ответить
+6 +
ы, 19:07, 2.12

Dziękuję

Ответить
+20 +
alex, 18:06, 2.12

прошло лет 100 а чекисты(убийцы,воры,барыги,полицаи и просто существа которые намного хуже фашистов)все еще существуют а их конторки до сих пор не в руинах.а ну да,тут же мирная страна.настолько,что готовы содержать и прислуживать упырям гэбэшным хоть целую вечность.и самое страшное...на их адские преступления почти никто даже не кидает взор.смотрю тут в комментах этих садистов "спецслужбой" даже называют..

Ответить
+12 +
ы, 19:04, 2.12

Наивные, они просто выдавливают рабочих в Роиссю, где у Сашкиного пахана не хватает рабсилы. А на ваше место приедут переселенцы оттуда, управлять и командовать.

Ответить
+12 +
Кормчий, 20:26, 2.12

Не дожали когда надо было , ответа пришла. Все правильно. А нам в стране умные и думающие не нужны, есть кому думать. НУЖНЫ ПОСЛУШНЫЕ!!!!! ВПЕРЕД!!!!

Ответить
+9 +
Задача, 20:39, 2.12

ЧК рулит и в России, и в Беларуси. А что они, вообще, умеют делать? Какой полезный для общества продукт производят? Вот, например, чекист Путин. Что хорошего он сделал для России? Или любой другой чекист-кгбшник.

Ответить
+4 +
КАМРАД, 23:19, 2.12

НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ!!! Я КАК ХОДИЛ НА ВСЕ ЭТИ ПРОТЕСТЫ, ТАК И ХОЖУ С....Л НА ВЕСЬ ИХ КГБ ЯПОНА МАТЬ! Я БЫ МОНОГО ЧЕГО НАПИСАЛ ДА ДЕТИ ЧИТАТЬ БУДУТ, ХОЧЕТСЯ КУЛЬТУРЕ ИХ УЧИТЬ, ГРАМОТЕ, ДА ХОРОШЕМУ ВСЕМУ УЧИТЬ, А НЕ ПОКАЗЫВАТЬ, КАК ТУТ, КАКИЕ -ТО ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЕНЬКИ, ЧЕШУТ ЯЗЫКАМЕ НЕ ПО-ДЕТСКИ!!! НЕГОЖЕ ТАК ПОСТУПАТЬ! Так что мне их все списки, да и всем нам, как зайцу, стоп сигнал откровенно говоря! В общем так народ! Не обращаем внимание на весь этот гэбэшный сброд, их списки, а занимаемся нашим главным делом, это нашей забастовкой! Продолжаем в том же духе! Сидя дома мы побеждаем! И не забываем про то, что реанимации сейчас переполнены людьми, пик заболеваемости в разгаре! Берегите себя и не болейте! Наша возьме!!! Да и ещё! Всей этой гэбэшной номенклатуре улыбайтесь в глаза и посылайте их на три буквы! Они уже не власть, а не пришей к кобыле хвост! Жыве Беларусь!!!

Ответить