28 марта 2024, четверг, 21:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+14 +
noname, 16:01, 17.12

Какой он айтишник? В первом же предложении написано что он маркетолог. Не вводите людей в заблуждение. Кому нужен маркетолок восточное европейского разлива коих и так много в ВБ

Ответить
+3 +
BelyRus, 16:32, 17.12

Вы будете удивлены, на фйтишники -- это НЕ ТОЛЬКО программисты и тестировщики.

Ответить
+2 +
BelyRus, 16:34, 17.12

Айтишники, конечно-же.

Ответить
0 +
za tam, 17:26, 17.12

covid monturuet.

Ответить
+18 +
Krissw, 16:41, 17.12

Кому нужен разраб, тем более из снгшный, учитывая, что в любом продукте доля его участия менее 12%, а все остальное - комплексный мар-ке-тинг, вывод продукта на рынок, в котором 99% разрабов, как поросята в апельсинах (как в бизнесе вообще). Это обычная реальность Первого рынка - Штаты/Британия.

Ответить
+18 +
Андрюха, 16:06, 17.12

Инвест-фондом для Дениса стал один из партнеров: эти слова надо было в начале статьи писать , про лондон мы так знаем что там дорого.

Ответить
+3 +
EU, 16:12, 17.12

Диванные миллиардеры подтянулись и прочие сочувствующие. «А в тюрьме сейчас ужин. Макароны дают!»

Ответить
+8 +
Аркадий, 16:45, 17.12

"Первую работу он нашёл через стартап, из его уволили."

пропущено слово "которого"

Первую работу он нашёл через стартап, из которого его уволили.

Ответить
+9 +
_1_, 17:23, 17.12

400 отказов? Чета сильно фуфлом попахивает или чел конкретно левый.
Говорю как IT спец.

Ответить
+17 +
Ya, 17:26, 17.12

Инвест-фондом для Дениса стал один из партнёров: он советует агентство своим профильным клиентам и нетворку.

Надо было просто написать: получилось потому, что кто-то его агентство советует и продвигает.

А то я сам, я сам... Очередная лапша на уши..

£900 на еду в месяц... пить кофе дома нужно, а не по ресторанам ходить!

Ответить
+22 +
Jurgen , 17:41, 17.12

Свежо придание, да не верится, даже с трудом. Как они всей семьёй "переехали" в Великобританию? В качестве кого? По каким визам? Как туристы? Не вводите читателей в заблуждение. Мутная история.

Ответить
+3 +
ж, 20:45, 17.12

Написали же: "Ещё летом жена поступила в магистратуру Лондонского университета искусств"
А он, видимо, с ней как супруг

Ответить
-1 +
Jurgen , 0:04, 18.12

Вы это серьёзно или шутите? Вы это про т.н. "воссоединение с семьёй"? Только не в этом случае. Учеба не даёт никаких прав на это.

Ответить
+6 +
Чел, 19:56, 17.12

Из всего поста только одна полезная информация: клубная система. Надо чтобы тебя порекомендовали. В переводе на совковый, это блат. Когда-то был заколдованный круг: без прописки нет работы, без работы нет прописки. Этот круг можно было разорвать только "клубной системой", чтобы кто-то куда-то позвонил.
Ничего в мире нигде не меняется.

Ответить
+7 +
radical, 20:38, 17.12

нет, это не блат, порекомендовать может приятель с которым где-то когда то работал
с прошлых работ рекоммендательные письма, у меня их с десяток
конечно если есть знакомый который работает в компании- получить интервью будет проще,
но не всегда у меня были случаи когда мне отказывали, хотя меня рекоммендовали на
приличном уровне знакомые с которыми когда то работал в других бизнесах.
Референс почти всегда спрашивают: просят дать контактную инфо 3-4 человек которые тебя знают и
HR обзванивает собирает отзывы о тебе, даже если имеешь рекоммендательные письма.
Очень трудно первое время когда ты новичок в стране, тебя никто не знает, у тебя нет кредитной истории.

Ответить