24 апреля 2024, среда, 20:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+1 +
Следопыт, 13:51, 16.12

Заряжать бесплатно а разряжать - за деньги? Это ж сколько ж на халяве этой заработать модно будет?

Ответить
+3 +
Иван, 13:58, 16.12

По разному можно относиться к электромобилям.Главное когда их станет больше то нефтяники будут терять прибыль.Это значит что Роснефть получит вигвам,и тем самым бюджет РФ перестанет финансировать армию.

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 14:14, 16.12

Последний вывод - неверный.
Ну, не нефтяники будут содержать оборонку, а энергетики. Делов.
Милитаристская суть России останется прежней.

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 14:10, 16.12

Сколько уже можно повторять дурь про то, что электротранспорт - экологичный?
Да, в том конкретном месте, где он ездит, он - экологичный. Но в том месте, где производится электроэнергия для этих экологичных, - происходит всё то же загрязнение окружающей среды. Ещё и большее из-за необходимости вырабатывать электроэнергию для этих повозок.
Ну, пусть, пусть тешатся. Открывают всякие там маланки. У которых будет скапливаться очередь тем большая, чем больше корыт с зелёными номерами будет появляться.

Ответить
+2 +
Лысый, 15:57, 16.12

Ну всё правильно, чтобы подсадить на наркоту первые дозы тоже бесплатно дают. Так и тут,а вот лет через пять, примерно, может больше ,зарядить такую цацку будет стоить дороже,чем заправить моего корча соляркой. Поживем увидим, будет очень интересно,как сказал один дебил.

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 17:27, 16.12

Вы абсолютно правы. Электронаркотик.
Стоимость электроэнергии в мире растёт, несмотря на все зелёные технологии. А стоимость нефти - падает.
А вдруг сгорит обмотка движка привода колёс? И сколько там стоит замена тяговой батареи? Сколько времени она служит?
Думаю, не двадцать лет точно, как двигатель моей авдюшки.

Ответить
+2 +
ыдыётъ , 18:23, 16.12

лет 10-15 назад у меня весь электроинструмент был беспроводнои. Дрели, пилы, наждаки, гаиковёрты и че там ещё… Пользовался лет 5. Намучался с их зарядкои до зубнои боли. Короче, - они не фурычили как раз в тот момент, когда болше всего были нужны, "бензин" в батареях заканчивался один раз пшикнув. Выкинул я его весь к е.м. и с чувством глубокого удовлетворения заменил его весь на проводнои инструмент о чем ни капли не жалею.

Удачи чудакам с батареиками!

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 18:41, 16.12

Чтобы немного охладить разгорячённые экоголовы, приведу пару цитат.
По данным шведского института IVL, за один только киловатт/час мощности батареи при её производстве в атмосферу выпускаются около 150-200 кг C02. Для электромашины на 100 kWh ещё перед самой первой поездкой будет выпущено в воздух 17 тонн CO2.
Среднестатистическая машина с двигателем внутреннего сгорания производит столько диоксида углерода лишь после того, как проедет 100 тыс. км.
И ещё.
Если рассматривать процесс производства, то в е-машине расход материала примерно вдвое выше, чем в машине с двигателем внутреннего сгорания. Большей частью причина — в батарее.©
Так что чья бы экологическая корова мычала.

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 18:43, 16.12

А, если принять во внимание, что средняя электрозаправка растягивается на долгие 10 часов, то не таким уж покажется сладким этот электронаркотик.

Ответить