28 марта 2024, четверг, 22:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 179
+349 +
Вася, 13:53, 8.11

Бундестаг готовит резолюцию о 100501 озабоченности. На это раз глубокой и с крапинками!

Ответить
+183 +
Чакист, 15:43, 8.11

Гэта " теплая" яуропа и в этом он абсолютно прав, по морде гопнику надо бить , а не санкции вводить ...

Ответить
+207 +
михаил, 16:03, 8.11

Не нужно никаких резолюций, просто предупредить безмозглого крапивника и холуя России, что граница Польши и Литвы на участке с Беларусь будит заминирована на определенный период. Всю ответственность в соответствии с международными законами будет нести он, если продолжит поставлять на границу ЕС мигрантов из территории Беларусь. Сколько еще демократическим странам и их народам, можно терпеть этих взбесившихся тварей авторитарных режимов.

Ответить
-58 +
сноб, 16:50, 8.11

Противопехотные мины запрещены Конвенцией 1997 года.

Ответить
+140 +
Я, 17:04, 8.11

Порой не до законов? Пжалста! Но если честно, то непонятно почему водометами с коаской на границе не работают? Бт сто раз пояснило,что так можно. :)

Ответить
+117 +
Кабан, 17:28, 8.11

Ну вот, похоже мы и дождались звёздного часа! Гебня и вояки принимают активное участие в беспорядках и тщательно координируют протестующих. Не зря их целый месяц готовили, и обучали. От реакции Польши сейчас зависит очень многое. Если беспорядки будут усиливаться они просто вынуждены будут использовать армию для защиты границ.

Ответить
+17 +
Yes yes biden, 20:57, 8.11

Пусть Байден позвонит ути-пути и обменяет ещё один список объектов которые нельзя ломать на отмену распоряжения лукашенко засылать нарушителей!

Ответить
+9 +
один из народа, 0:06, 9.11

Всё гораздо хуже. Пробитый молью путлер руками чокнутого сипатого луки развязывает третью мировую войну. Российские вертолеты и танки уже расквартированы в Барановичах и т.д. по территории Беларуси...и ждут истерики агрофюрера, что на границе стрельнули резиновыми пулями.......
Европе пора понять, что это уже не шутки, осталось чиркнуть спичку - и ВОЙНА
Из этого следует, что и санкции в конце концов должны последовать срочно и не шуточные !!!

Ответить
+115 +
или, 18:36, 8.11

Агрессия есть агрессия, попытка нарушения гос. границы. Предупредительный в воздух и далее по протоколу. А вообще с семейкой лукараса давно пора по беспределу, доцеремонились с колхозной нечистью, никаких больше переговоров, работать как штаты по бенладену, что бы для шкловского и семейки шарик сузился до сарая в Ростове.

Ответить
+31 +
sabre, 18:41, 8.11

Сначала по протоколу, а потом предупредительный выстрел вверх.

Ответить
+17 +
Бандер, 22:14, 8.11

Вони заборонені тільки для тих довбнів, які цю конвенцію підписали, а не для всіх!

Ответить
+51 +
Анна, 22:38, 8.11

Нападать на Украину тоже было запрещено Будапештским меморандумом. Которым подтерлись не только сРаша, но и уважаемые страны Запада. Как и не было его никогда.

Ответить
+50 +
Федя, 23:43, 8.11

Ок с минами. Скажите мне пожалуйста кто этим дал право рубить деревья????
Если белорус срубит полусухую елку на Новый год - заколебется штраф отрабатывать. А тут - пожалуйста!!!
Или 40-летние деревья тоже входят в пакет туристических услуг ???

Ответить
+10 +
Vohs, 2:42, 9.11

А где "беженцы " взяли топоры??Ну и после топоров будет нарезное!!!Пришла беда,отворяй ворот

Ответить
+47 +
Дед Барадед, 18:43, 8.11

Лука гонит "беженцев" на работы в Германию. Ничего не напоминает?

Ответить
+115 +
Шаман, 19:10, 8.11

А СВИФТ отрубить слабо?
А нефтепродукты не покупать?
А чего до декабря тянут с удобрением?

Ответить
+88 +
Ха, 20:03, 8.11

Не вижу ничего плохого, если эти арабы попадут в Германию, немцев нужно учить ! Учить не выбирать в канцлеры Меркелей. Недавно , после семилетней украинско-расийской войны, после бомбардировок сирийских городов орками, Меркель назвала пуйла при встрече - "дорогой владимир".....она бы ещё это Пуйло навала "милым".

Ответить
+101 +
Alex, 20:47, 8.11

А Беларусы молча идут на работу. " Мая хата с краю!"

Ответить
+75 +
Александр, 21:45, 8.11

Больше всего поражает тот факт, что Беларусы сидят и терпят всю эту вакханалию с мигрантами!!!! Сидят и терпят даже это!!!

Ответить
+9 +
Dark, 23:51, 8.11

Предлагаю сейчас "заскринить" мой пост. Ничего из авантюры Минска и возможно Москвы не выйдет.

Ответить
+2 +
епт, 6:34, 9.11

наивный, однако

Ответить
+6 +
Конец, 2:06, 9.11

Лукашенко гнилой стал рабом у другого гнилого и выполняет все его приказы по другому лукашенко только смерть
Лукашенко и путин час конец
Все
Вы перешли все границы и уже даже ада границы
Занавес
Конец

Ответить
+324 +
Скептик, 13:56, 8.11

Вот интересно, а на что собственно рассчитывает Лукашенко?
Что Евросоюз пойдет напопятную, отменит санкции, извинится и даст денег?

Ответить
-196 +
Sasha, 14:02, 8.11

Да,так и будет. Не впервой европка прогнется

Ответить
+273 +
Я, 14:54, 8.11

Нет, не прогнется, а на эту откровенную провокацию , даже вызов сектантов , будет жесткий ответ. Интересно другое- конвоировать безоружных, женщин ,детей как во времена оккупации беларуси это как в глазах тех, кто носит погоны? Нормально? Приказ? Долг? Защита родины ? Это вы фашисты а мы ангелы? Или все вместе? Как к конвоированию сотен женщин и детей по лесу относится генпрокурор и следственный комитет? Все по закону? По какому ?тьфу

Ответить
+60 +
сваяк, 15:55, 8.11

У гісторыі няма прыкладаў стойкасці і прынцыпіальнасці Еўропы ў адносінах з дыктатурамі.
Еўропа будзе і з чортам дамаўляцца, калі гэта будзе ёй выгадна.

Ответить
+53 +
сноб, 16:10, 8.11

В 1939 после нападения Гитлера на Польшу, Британия и Франция объявили войну Германии.

Ответить
+33 +
сваяк, 16:30, 8.11

Ну, гэта быў ўжо фінал гадавання Гітлера саступкамі ў яго агрэсіі.
Усё пачалося раней, з Судет.

Ответить
+11 +
111, 16:36, 8.11

и сдались через неделю

Ответить
+4 +
Махно, 0:40, 9.11

Англия сдалась?

Ответить
+76 +
Я, 16:18, 8.11

Врешь сваяк, вернее выдаешь за желаемое. Готов поспорить ,чьо ответ будет такой, что одуреете. Это жесткий просчет, как с самолетом райнэйр, но кому там думать?

Ответить
+23 +
сваяк, 16:27, 8.11

Ну і які будзе адказ ?
Зноў заклапочаннасць і турбаванне😁😁😁.Ай-яй-яй...

Вам трэба падвучыць гісторыю, каб пазнаць Эўропу, якая заўсёды здаецца і гандлюе з дыктатарамі.

Вам мала Гітлера, Мусаліні, Франко ?

Ответить
+28 +
акелла, 18:20, 8.11

Вот только не надо про Франко.Честь и хвала ему за то, что на корню уничтожил красную плесень. Умный был человек. Независимость страны сохранил, и во Вторую мировую не ввязался.

Ответить
+22 +
сваяк, 18:47, 8.11

Гэты твой разумнік не толькі камуністаў пакрышыў, але і людзей шмат.

Кожная дыктатура, гэта кроў і смерць людская, чым бы станоўчым дыктатары не прыкрывалісь.

Ответить
+2 +
Махно, 0:41, 9.11

Каддафи, Хусейн, Милошевич и иже с ними - тоже так думали!

Ответить
+130 +
Подгорает, 14:18, 8.11

Да, на это и рассчитывает. Ведь в Москве подгорает, всё подписано, всё заложено и отдано, а денюх, пока, не дають.
А если и дальше так пойдёт, то реализацию подписанных, по скайпу, карт, Москва, будет воплощать в жизнь без лукашенко и его подельников.
За заложенную, с потрохами, Беларусь, кроме 640 лямов американских денег Москва ничего не дала, пока не дала.
Ах да, вербовать офицерский состав красауцау лукашенко, всех мастей, начала, а больше ничего.

Ответить
+30 +
не успокаивайте себя, 14:27, 8.11

У каждого из подписантов был свой экземпляр программ. У Таракана, скорей всего, был на руках экземпляр, подписанный Путиным.

Ответить
+61 +
Я, 15:36, 8.11

Я думаю да,подгорает, в лсновном изза отрицательных температур на днях, понимают , что хоронить придется сотнями в лесах, а они же типа ангелы и пачкать лапки не хотят, отсюда и вывод- что так что эдак на носу жуть, а так есть мизерный шанс продавить, но это тупо и ничего не даст...

Ответить
+28 +
док, 20:58, 8.11

Эта байда может спровоцировать обычную войну, коих Беларусь за время своего существования вытерпела не мало. Потери в населении доходили до 25-30%.
Гэта,памяркоуныя,вельмi небяспечна у першую чаргу нам з вамi.

Ответить
+26 +
azhbeta, 21:11, 8.11

А на что рассчитывают холуи - вот вопрос, с ним все понятно. Генерал-лейтенант Лаппо на лет десять себе уже заработал, но, как видится старается на вышку.

Ответить
+2 +
Я, 7:41, 9.11

За пгимегение аомии для разгона мирных акций белорусов уже...

Ответить
+235 +
ааааая, 13:57, 8.11

Подонок ..слов нет как в 1941 году впереди фашисты пускали мирное население. ТЕПЕРЬ ВЫ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ОДУРМАНЕННЫХ ЗАПУСКАТЕ перед карателями .ЛУКАШЕНКО ты себе вырыл могилу.

Ответить
+340 +
Анна, 14:05, 8.11

Снимите розовые очки. Одурманеных людей там пара семей (которые с детьми). Все остальные - это боевики, которые прекрасно знают, куда они идут и зачем.

Ответить
+148 +
Я, 14:55, 8.11

Детьми прикрываются, а сзади сектанты с оружием, реально как фашисты гнали на минные поля детей и женщин!

Ответить
+20 +
Я, 21:21, 8.11

С женщинами оно не воюет, тут детей по лесу ковоируют!!!!

Ответить
+89 +
Sasha, 14:07, 8.11

Вангую: прорвутся на польскую территорию и назад уже их не вытолкнуть,а у нас уже куча армии будет стоять и не пускать назад.

Ответить
+131 +
литва, 14:09, 8.11

у нас военное положение вводит ., надвигается война ., ... как жалко ., нормальные люди Белорусы .
...
ну эти ... или ЭТО у власти в Минске ., ... пи .... .....

Ответить
+76 +
Афганец, 17:12, 8.11

О чем думают белорусские военные, участвующие в этой провокации и их родители.
Мертвые иностранцы организаторов провокации не интересуют!
Им нужны мертвые белорусские военные: с реальными документами, плачущими родственниками, посмертным-награждением "героев".
В ссср так уже было и не раз!!!

Ответить
+64 +
Николай CDN, 18:31, 8.11

Они не думают. В белорусской армии думать не принято. Они исполняют приказы.

Ответить
+36 +
сваяк, 18:49, 8.11

Быццам у вашай рускай арміі думаюць.
Там толькі адзін аленевод Каджубет смех у свеце выклікае.

Ответить
+147 +
Доброжелатель, 14:12, 8.11

Ещё три года назад советовал странам граничащим с таежным союзом строить забор.Не нужен хороший советник западным демократиям?Дешевле обошлось бы!!!Ещё раз ,пока у власти эта погань ничего хорошего не будет, теперь ройте рвы, будет ещё хуже.Советую прислушаться.

Ответить
+31 +
Электрик, 17:53, 8.11

Мы также очень давно советовали соорудить на границе с диким союзом электрофицированные заграждения - так называемые "Сетка-100" с боевым напряжением 6 киловольт.

Ответить
+42 +
казалось бы, 18:35, 8.11

Проще высокоточным отправить сипатого на Высший Суд, чем городить огород.
Но, нет. Артист шкловского театра глупого зрителя еще на сцене.

Ответить
+137 +
АПР, 14:14, 8.11

УКРАИНА ПОЖАЛУЙСТА ГОТОВЬТЕСЬ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР РАША НА ВАС НАПАДЕТ !

Ответить
+85 +
Я, 14:57, 8.11

Украина нормально тут нефтянку и электричество закупает, зачем им готовится и к чему? Схематоз работает, бабки рубятся...

Ответить
+2 +
Укр, 22:25, 8.11

Украина!вам что-то должна,мЫ сами не знаем как избавится от этой нечести ,а вы нас ещё пинаете?вам не кажется?

Ответить
+119 +
дядя Вова пенсионер, 14:17, 8.11

В чем проблема нашему МИД и Погранкомитету срочно отменить выдачу "туристских виз" гражданам этих стран и не принимать их в "Минск-2" (улетят, как миленькие, назад тем же самолетом, а другие уже не полетят).
Если дают визы и впускают в РБ (зная, что они отправятся на границу) - значит, это сознательная провокация по приказу сверху.

Ответить
+34 +
!, 14:31, 8.11

Мигранты на территории Ирака визы получают. Ирак белорусские консульства позакрывал, а визы то выдают частные организации, они остались открытыми.

Ответить
+58 +
ДВП, 14:45, 8.11

Частные организации не выдают визы. Они максимум подают документы граждан в визовые центры, которые подчинены государству (МИД).
Например, когда случился Covid, визовые центры многих стран временно прекратили выдачу виз. Сегодня объявили, и завтра уже исполнено.
А эти мигранты получали визы в РБ прямо в "Минск-2", в зоне прилета. И со свежими визами - на пропускной пункт в аэропорту.

Ответить
+50 +
Я, 14:58, 8.11

Вранье! Визы выдает мид по прилету!

Ответить
+19 +
dth, 21:24, 8.11

Макей тоже старается не отстать от Лаппо. Интересно кто первый попадет на скамью подсудимых?

Ответить
+144 +
русский, 14:21, 8.11

Война не будет долгой. Армяне подтвердят! Раша не сунется! А с Сипатого вояка, как с меня гармонист.

Ответить
+38 +
табе пакет, 18:22, 8.11

А потчиму сипатый лична не наблюдаит в бенокель на границе? А зверонак не спрашивоет интервью у мегрантав? Массандра, дай ему зоданее.

Ответить
+2 +
Янка, 8:50, 9.11

А Коля пачиму на вертолёте не прилетел защищить родные границы шоб ани "как крысы разбежались" и папа евоный не прилетел с автоматом без рожка?

Ответить
+32 +
=_=, 18:33, 8.11

К сожалению, у ЕС нет такой решительности, как у Турции с Азербайджаном.

Ответить
+44 +
55, 14:21, 8.11

ОНИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ПРОРЫВ!

Ответить
+121 +
русский, 14:32, 8.11

Ночной будет! Дабы лукашистам избавиться от проблемы. Еще и настреляют в спины мигрантам, обвинив поляков. Что с уродов взять?

Ответить
+75 +
Солдат, 18:00, 8.11

Полагаете, будет провокация, аналогичная "нападению поляков" на радиостанцию в Гляйвице в 1939?
Почему бы и нет? На этой границе весь воздух пропитан провокацией!
Во что вы вляпались, белорусские военнослужащие?
Несмываемый позор вам!

Ответить
+175 +
Егерь, 14:32, 8.11

Терять фенцику уже нечего! Оно понимает, Что ему за все преступления - высшая мера уготовлена и это не считая ещё - продажи Беларусь!!
Это существо - сейчас будет выполнять любое указание кремлевско - ордынского псих больного пуйло.

Ответить
+133 +
Dolli , 16:44, 8.11

Поражаюсь всему цивилизованному , мировому сообществу . Один необразованный дебил нагло измывается над людьми, никому не даёт спокойно жить и не находятся силы , чтобы навеки его усмирить.
Он что , могущественнее всех ?
Или Европа перед наглостью пасует ?
Хватит рассыпать бисер перед этой мордой !!!
Европа --- очнись !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+37 +
двуглавый осел, 17:36, 8.11

И всё идёт по плану.
Бумаги подписал - больше не нужен - вон с пляжа. И поделом. Развязка близко.

Ответить
+71 +
Vc, 14:36, 8.11

Нелегалы находятся на беларусской стороне. Пожалуйста, забудте выражение "нейтральная полоса" и не пишите его, чтобы не вводить незнающих в заблуждение. А то может сложится впечатление, что мигранты вышли из рб на нейтральную полосу, а значит назад вернуться не могут ибо виза однократная. Граница это линия, где сантиметр вправо-рб, влево-рп. Курдские "путешественники" на территории рб находятся легально на основании выданной им визы, нарушая только административное законодательство находясь в пограничной полосе. При том изначально, двигаясь по международной трассе к пункту пропуска они ничего не нарушали и только благодаря "правоохранителям", выпихнувшим их в лес, стали нарушителями режима границы.

Ответить
+77 +
!!!!, 14:56, 8.11

А то что они участники массового мероприятия не санкционированного властями, это как? Или может санкционированного властями?

Ответить
+135 +
Вадим Я, 14:48, 8.11

Белорусы это Ваш позор !
Это через вашу Белорусь идут эти беженцы , это Ваша страна и Вы несёте ответственность за это !
Вы несёте ответственность, что с вашего молчаливого согласия есть ещё на троне таракан .
Мы своего таракана отправили в Ростов , надо будет и ЗЕ отправим .
Мы же не быдло , а люди ?

Ответить
+129 +
Ыван, 14:56, 8.11

Да да, вы - херои.... только электричество у позорников покупаете и перевалку калийки в Николаеве с позорниками делаете. И еще много чего.

Ответить
+128 +
Я, 15:02, 8.11

Да ты шо? Как там электричество ,нефтянка, удобрения и тд из рб? Или это не то? Мы тут бастуем, почти тысяча политических, а вы деньгу рубите и еще нас в чем-то обвиняете? У вас было почти сорок тысяч заключенных за месяц? Небыло. А количество жителей сравнить можешь?

Ответить
+87 +
сержа👊, 17:12, 8.11

ВАДИМ Я, 14:48, 8.11 ________А с чего Вы взяли что с нашего молчаливого согласия 😡❓
Тысячи беларусов сидят по тюрьмам , в стране геноцид, за каждый шаг влево вправо тюрьма , вы покупаете нефтянку и электро, кормите этим лукадрыща и его мразей красауцев ,и ещё "гоните" на Беларусов ❗
Ваш комментарий и лайкирующие Вам просто глупые маргиналы не понимающие событий . У Вас даже нет стыда о том что Вы пишите, даже когда беларусы умирают за вас.

Ответить
+20 +
Уже подмечено, 20:33, 8.11

Этот Вадим и некоторые ему подобные сидя в безопасности аж сияет патриотизмом, справедливостью и суровостью в высказываниях. Главное брякнуть свое и ни слова о том что реально творится в РБ.

Ответить
+50 +
Астиаг, 20:04, 8.11

Слышь, деятель -- народ массово вышел на протест, люди прошли через пытки и тюрьмы, так что нечего давить на стыд. Украинская армия отказалась идти против народа, а наша взяла под козырёк. Министр обороны так и сказал, что преступных приказов не бывает. А так то да -- каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ответить
+36 +
чумной доктор, 21:50, 8.11

При всем моем огромном уважении к народу Братской Украины, есть возражение. Такими словами бросаться, уважаемый, можно когда сам отдал часть себя на святое дело свободы. Беларусы заплатили жизнями своих ребят на Майдане и ЮВ Украины, как сейчас платят жизнями за свою страну. Ещё ни один Украинец не пролил кровь за Беларусь. Не нужно нам от вас высокопарных выводов, чистотой своей политики лучше занимайтесь.

Ответить
+12 +
сержа👊, 22:00, 8.11

ЧУМНОЙ ДОКТОР, 21:50, 8.11_🙏🙏🙏👍👍👍✊✊✊

Ответить
+30 +
или, 14:49, 8.11

Зомби идут.

Ответить
+19 +
Я, 15:41, 8.11

С автоматами.

Ответить
+130 +
Андрей, 14:52, 8.11

Все белорусы выражают ЕС свою озабоченность!!!

Ответить
+22 +
сваяк, 16:21, 8.11

Зноў турбаванне😁😁😁і болей нічога...

Ответить
+27 +
Пенс, 14:57, 8.11

Кто-нибудь в курсе, какая сейчас ситуация в Минске, возле ТЦ Галерея и вообще? "Туристов" стало меньше?

Ответить
+32 +
дровпр, 15:07, 8.11

ПЕНС много по прежнему их там !

Ответить
+41 +
Пенс, 16:35, 8.11

Я так и думал.
Сегодняшняя колонна - это сидевшие в Брестской и Гродненской областях. А завтра будут ещё колонны.

Ответить
+33 +
ii, 15:39, 8.11

Писали же по тысяче в день их прибывает, эти что в ролике, за два дня только.

Ответить
+81 +
лор, 15:09, 8.11

луку нациста повесим время его скоро придет !

Ответить
-157 +
Пианист, 15:25, 8.11

А что не так? Беженцы бегут из зоны войны илир стихийных бедствий. . Выбрали маршрут через Беларусь. Белорусские власти по международным законам должны предоставить беженцам коридор. Европейские страны должны принять беженцев и уже на своей территории разбираться с ними. Сами же принимали такие законы и чем недовольны сейчас??

Ответить
+152 +
korus, 15:36, 8.11

В Беларусь они прибыли как туристы, а не как беженцы.

Ответить
+111 +
Нет тормозов, 15:38, 8.11

А что у белорусских властей есть право позволять людям без виз ЕС или Польши пересекать белорусскую границу. Тем более по лесам. Любое пересечение белорусской границы это нарушение и погранцы обязаны повязать таких нарушителей. А еще надо рассмотреть ситуацию с точки зрения закона о массовых мероприятиях. Хотя у нас не до законов.

Ответить
+105 +
Vc, 15:45, 8.11

Да-а? РБ должна не коридор предоставить, а убежище, как первая страна пребывания мигранта. Хотят в германию? Садятся в ираке на самолет до берлина и по прилету заявляют о своих намерениях. Читайте ооновский талмуд о беженцах.

Ответить
+23 +
Serg, 16:05, 8.11

Польша может пропустить (зачем ей эти проблемы на своей территории). Да и чисто технически часть мигрантов пропустит в Германию. А почему нет если Германии пофиг?

Ответить
+59 +
Пенс, 16:37, 8.11

Пианист! Они уже убежали из зоны войны. Если наши их впустили, то пусть наслаждаются мирной жизнью в РБ.

Ответить
+36 +
J23, 17:13, 8.11

А я ж думау, ани прыехали за прывиукай ад вируса или на Нарач палюбавацца. А тут аказваецца бежынцы...

Ответить
+35 +
Влад, 17:43, 8.11

По международным законам статус беженца даётся кто прибыл легально в первую страну, т. е. в РБ, какой коридор, чушь не несите

Ответить
+46 +
Oleg, 17:46, 8.11

Ну многое что не так. Например польские погранцы вполне имеют право открыть огонь по басмачам ломающим ограждения и не подчиняющимся приказам. Кстати.... в СССР если не остановился на команду стой - предупредительный в воздух, а потом на поражение.

Ответить
+39 +
Хта, 18:03, 8.11

В ваших предположениях все не так. И еще не надо забывать, что энное количество этих " беженцев" в европе вполне может одеть пояса шахидов , или взять вруки калаши, чтобы с триумфом попасть в рай где их ждут сорок девственниц.

Ответить
+34 +
Я, 20:44, 8.11

Кстати, какой выезд из рб вообще? Он же законом запрещён! И давно, а тут некие туристы, приехавшие в рб по туристической визе, хотят уехать в польшу, чтобы просить убежище в Германии! Что это вообще за бред? Законом выезд запрещен? Запрещен! Если носящие погоны говорят о законе, то выезд же запрещён! Ловите нарушителей законники!!!

Ответить
+10 +
чумной доктор, 21:39, 8.11

При всем моем огромном уважении к народу Братской Украины, есть возражение. Такими словами бросаться, уважаемый, можно когда сам отдал часть себя на святое дело свободы. Беларусы заплатили жизнями своих ребят на Майдане и ЮВ Украины, как сейчас платят жизнями за свою страну. Ещё ни один Украинец не пролил кровь за Беларусь. Не нужно нам от вас высокопарных выводов, чистотой своей политики лучше занимайтесь.

Ответить
+2 +
Законопослушный , 5:46, 9.11

А что обычному белорусу ограничения в выезде???

Ответить
+93 +
Клавдия, 15:34, 8.11

А если белорусы побегут от режима. Их тоже пустят на нейтральную полосу?

Ответить
+30 +
только в виде котлет, 18:42, 8.11

Фантастика на верхней полке.

Беларусы - это не только ценный мех, но и ...
Будущим врачам уже намекнули.
Далбше абиснять?

Ответить
+103 +
Я, 15:43, 8.11

Враньё! По международному законодательству беженец обязан просить убежище в первой безопасной стране. Для арабов первая безопасная это рб, посмотри как много им можно- больше чем белорусам! Так что хватит врать.

Ответить
+100 +
Ник в майке, 16:02, 8.11

Именно! Поляки обязаны были бы принять Арабов, если бы в РБ им была угроза жизни!

А в РБ они ПРИБЫЛИ ДОБРОВОЛЬНО И ЛЕГАЛЬНО - значит должны или просить убежище в РБ или ехать домой.

Всё остальное - чистый криминал.

Ответить
+9 +
Oleg, 18:14, 8.11

А вот и не обязаны. Да... они могут просить убежище, но это не значит что ему его обязаны предоставить. Может он преступник в своей стране?

Ответить
+5 +
Rob , 23:33, 8.11

Принять это значит впустить на свою территорию для рассмотрения вопроса о предоставления или отказа статуса беженца.

Ответить
+24 +
смишно, 16:02, 8.11

РБ безопасная? Насмешили.

Ответить
+58 +
Ник в майке , 16:23, 8.11

Раз поехали туда добровольно по туристической визе - значит для них безопасная. Иначе бы не ехали.

Ответить
+39 +
Я, 17:19, 8.11

Вы хотите сказать , что арабы бежали из небесопасной страны в небезопасную РБ? Смешна даже звучит. Но сейчас не о том, если ты бежишь из страны, то по закону обязан в первой безопасной стране подать прошение о убежище. Невозможно убежать в колумбию и требовать убежище в Лихтенштейне. А твои хотелки незаконны и всем на них плевать. Хочешь бежать в Испанию? В самолет и при посадке просишь, а не садишся в машину и колесишь выбираешь страну. В нашем случае они не только в рб не попросили, но даже в подьшу ломятся требуя убежище в Германии :)

Ответить
+75 +
_, 16:16, 8.11

Ну, так это и не какие не "беженцы", это нелегальные мигранты и преступники, которые преступным путём прорываются на чужую территорию, ломая при этом пограничную инфраструктуру.
Это всё равно что маньяк с топором, пытающийся прорубить вашу дверь.
Как минимум пора пускать слезоточивый газ.

Ответить
+78 +
Джихад, 15:59, 8.11

Таракан рискует себе нажить таких врагов, которые в мире имеют вес и статус еще больших террористов, чем он сам! Это может отразиться и на жизни белорусов. Этого безумца надо изолировать!!!

Ответить
+53 +
vk, 16:05, 8.11

Режим пытается выжать по максимуму до наступления холодов. Уже с завтрашнего дня температура чуть выше 0 градусов. Вероятно относительное затишье до марта. Поэтому из них сейчас наспех сколотили боевую единицу и направили на штурм.

Ответить
+23 +
Я, 17:20, 8.11

С этой недели 40 спмолетов ждут, у сектантов мозга нет.

Ответить
+111 +
123, 16:13, 8.11

Евросоюз и Польша должны снять розовые очки. Без применения оружия толпы нелегалов не остановить. Но и этого мало. Окончательно проблему должен решать снайпер, на территории Беларуси.

Ответить
+112 +
., 16:14, 8.11

ЕС и Польша, хватит это терпеть!

Полностью перекройте границу с РБ и остановите транзит. Заблокируйте наземную и воздушную границу - автомобили, грузовики, поезда, самолёты.

И пора вводить жёсткие санкции - отрубать SWIFT, блокировать все счета, останавливать закупку ВСЕГО из РБ.

Ответить
+97 +
Каза, 16:15, 8.11

Не надо быть ясновидящим, будут жертвы у поляков. Где же то НАТО, которое должно их защитить от путинского ..овна! Лукаш уже не жилец, его как куклу в батлейке водят.

Ответить
+65 +
Я, 16:24, 8.11

Вопрос- на границе проходит митинг, он санкционирован или нет? Если да,то кто подавал заявку? Турист приехал помитинговать? И кто согласовал проведение? Погранотряд? А если митинг не санкционирован, то почему его не разогнали как разгоняют граждан рб?

Ответить
+32 +
кент, 16:35, 8.11

нато выражает озfбоченность

Ответить
+17 +
Я, 17:21, 8.11

Ак бы от их ощабоченности многим погоны глотать не пришлось....

Ответить
+66 +
Ф, 16:49, 8.11

...и с топорами (с)
а топор что? - холодное оружие. то есть силой штурмуют границу с оружием в руках

Ответить
+87 +
ну и , 16:57, 8.11

Что еще должно случиться ,чтобы дебильного плешивца признали террористом?!
Войска антитеррористические посылают, а плешивца признавать террористом, ну никак не хотят!
Парадокс однако!

Ответить
+62 +
Www, 17:08, 8.11

Срлчно ликвидировать преступника, который засел в дроздах вот уже 27 лет. Ну а не прошенных "гостей" угостить дубиналом по гарбу.

Ответить
+48 +
домовой, 17:12, 8.11

прогноз на завтра-заморозки и снег. тут то весело будет тем кто привык круглогодично к плюсовой температуре. скорее всего ситуация на границе с Польшей за эти сутки накалится до предела. Мигранты будут замерзать и попрут кучей-или пан или пропал.

Ответить
+41 +
Ф, 17:33, 8.11

т.е задача поляков - остановить эту кучу и направить обратно в синеокую к синепалому

Ответить
+14 +
Нора, 22:39, 8.11

К утру, когда температура будет 0 градусов, у арабов останется только 2 варианта. Попытать удачу в атаке или замёрзнуть. Костры конечно помогут, но паёк им никто не подвезёт, и питьевая вода тоже нужна.
Арабов стараются поставить в безвыходное положение.

Ответить
+27 +
Жужа, 17:39, 8.11

Почему польские погранцы не стреляют в воздух? 🧐

Ответить
+17 +
патамукта, 18:14, 8.11

А воздух в чем виноват?

Ответить
+9 +
Кабан, 20:04, 8.11

Уже стреляют.

Ответить
+73 +
Орда, 17:44, 8.11

Поляки, миленькие, держитесь, не сдавайтесь, граница на замке!! Враг не пройдет!

Ответить
+98 +
Абрам, 17:46, 8.11

А я лично не понимаю, почему до сих пор не горит посольство лысого сипатого пенсионера в Варшаве. Желательно вместе с послом. Нет никакой неприкоснвенности, потому что эти подонки перестали быть государством, теперь это обезумевшая колхозная банда во главе с поехавшим дедом.

Ответить
+5 +
Йолка, 1:31, 9.11

Да и вообще странно, что посла и всю эту дармоедщину, заседающую в Варшаве в белорусском консульстве, не выпроводили из страны в 24 часа. На месте Польши это нужно было бы сделать в первую очередь.

Ответить
+55 +
беларус, 18:07, 8.11

Посмотрите внимательно первые видео: Тот что в маске кусачиками перерезает проволоку - не мигрант.

Ответить
+63 +
толян, 18:09, 8.11

да там каждый пятый -- куратор.
тоже на суде будут лепетать, что только выполняли приказы фюрера

Ответить
+86 +
Oleg, 18:07, 8.11

У крысы съехала крыша окончательно. И эта тварь считает себя "гарантом" безопасности? Существо Фенцик перешёл все границы. Объявите его вместе с Молью террористами №1 и устраняйте, пока они не устроили Третью мировую.

Ответить
-19 +
123, 18:23, 8.11

всем спать !

утром будет ясность !

Ответить
+22 +
не спать!, 19:06, 8.11

на посту сон - смерти брат.
уснул - помер

Ответить
+21 +
Бодрый, 20:46, 8.11

Какой тут сон, может случиться такое что коснется всей страны, дойдя до каждого из нас. Я уже продумываю свои действия на случай военного положения, вызова из резерва и так далее. Главное, родные, не теряйте головы, не дайте вас загрести за что либо если начнется. Не хотели воевать сами, мужики, за вас это могут сделать.

Ответить
+11 +
Я, 20:46, 8.11

Уже ясно, законом рб выезд из рб запрещен год назад, даже туристам :)
Пара дней и так ответят что может остановится все...

Ответить
+76 +
Минск, 18:24, 8.11

Европа говорите ничего не делает? А что белорусы делают , чтобы Луку скинуть? Может бастовать хотя-бы начнём. А то скоро всех мужиков в войско заберут-- с поляками воевать. Проснись, Беларусь!

Ответить
+24 +
Дмитрий , 18:24, 8.11

Это мстительный полудурок ,и это чмо ниперед чем не остановится ,но есть у его очень больное место и таракан его знает .

Ответить
+64 +
Олег, 18:31, 8.11

Беларусы, братья, давайте поможем братьям полякам. Активизируем сопротивление режиму внутри страны. Кто как может будем вредить режиму. Другого такого удобного момента нам может не представиться. В настоящее время огромные силы "белорусского" спецназа и милиции находятся у Польской границы, следовательно у них нет резервов для подавления выступлений внутри страны. Удобный момент для свержения обезумевшего самозванца.

Ответить
+28 +
гусар, 18:32, 8.11

Если у нашей братской Польши не осталось
потомков крылатых гусар , громивших всех:
немцев, шведов, татар, турок и мордву , то в беларуси такие , еще,остались , вопреки всему.
Их не мало. Они продолжают громить гоблинов на стороне братской Украины,
позовите их на защиту нашей общей
Родины -ВКЛ,
и десятки, сотни тысяч литвинов отзовутся.
Не было бы такой ситуации никогда, если бы , у народа Р.Б. было , как в Литве других демократических странах право на имение оружия.
Все дело в отсутствии его.

Ответить
+37 +
, 18:35, 8.11

5м от польской границы какие то неустановленные жгут костры .Куда лесничие смотрят ? .Вызвать пожарных и залить все метровым слоем воды !

Ответить
+40 +
+_+, 18:39, 8.11

Вооружённая агрессия против страны-члена НАТО, а НАТО только озабоченность выражает?
Пора уже отправить поближе авианосец и раскатать лукашистов!

Ответить
+22 +
, 18:48, 8.11

Поднять в воэдух 4 Авиационно тактическое крыо НАТО. Все по пещерам .

Ответить
+68 +
Ник, 18:43, 8.11

Беларуские тупарылые погранцы, позакрывали лица. Херои-позорники, че ж вы делаете, падлы? Совсем рехнулись от преступных приказов синепалого, вас первых в расход пустят, как пушечное мясо, если военный замес на границе начнется, не уж то готовы за это дроздовское чмо умирать? Да и если пронесет, то как от гааги всю оставшуюся жизнь собираетесь прятаться? Ведь синепалый не вечен.

Ответить
+32 +
Озабочен, 18:55, 8.11

ТЕРОРИСТ ЗАХВАТИЛ САМОЛЕТ ..ПРОВОКАЦИИ УСТРОИЛ С БЕЖЕНЦАМИ А ЕВРОПА ОЗАБОЧЕНА АХА ХА ...ПОРА КАЗЛА ПОСТАВИТЬ В ГААГУ

Ответить
+26 +
Я, 19:16, 8.11

По самолету захваченному озабоченность только со стороны рб, остальным начхать. Продолжайте наблюдение.
Какой провал сектанской пропаганды! Причем традиционно в рб и нетрадиционно на ресурскпх рф. Люде в мордоре тоже говорят и пишут что и унас. А для европы этот бред еро прилетевших туристов самоорганизовпвшихся в колонны и рубящие лес это вообще реально шизофрения. Ждем масштаб ответки, походу дадут так,что посыпется всё.

Ответить
+20 +
марина, 19:33, 8.11

и всё это началось после встречи Меркель и Путина...

Ответить
+28 +
Мила, 20:02, 8.11

"Все авиалинии мира должны понять, что, летая в Беларусь, они сотрудничают с преступным режимом», - заявил министр.."
А чем собственно от авиалиний отличаются те ,кто покупает ЛЮБУЮ продукцию либо услуги у банды,которая захватила Беларусь?

Ответить
+16 +
H, 20:13, 8.11

Это попытка зачесанного отвлечь внимание от себя на войну с Западом.

Ответить
+14 +
апрле, 20:19, 8.11

КАк только внешние силы жестко начнут давать в зубы признав ,преступником Лукашенко или что то в этом роде можем возможно открыть второй фронт.Ситуация может складываться в нашу сторону. Но пока рано выходить из тени

Ответить
+67 +
Alex, 20:22, 8.11

Это только начало. Диктатору нужны жертвы и стрельба. Затем в РБ будет объявлено ЧП. В результате диктатор получит ещё больше власти и никаких выборов, поправок соглашений и т.д. То есть диктатор будет у власти пока действует ЧП или военное положение. А в случае обострение ситуации, по соглашению ОДКБ в РБ будут введены Российские войска. Вот это и есть вероятное развитие ситуации.
Готовьтесь Беларусы в ближайшем будущем выезд из страны будет возможен только бегом по минным полям! Боитесь бастовать и потерять никчёмную работу? Потеряете Всё!!!

Ответить
+36 +
Л Б, 20:24, 8.11

Что-то мне подсказывает, что эти «курды» не сами делают такие акции и не только белорусские силовики за ними стоят. Влезь в Польшу или Литву чужими руками - это похоже на путинскую спецоперацию . Этими «курдами» вполне могут руководить из Кремля . Лукашенко уже ничего не решает в Беларуси

Ответить
+22 +
Serg, 20:40, 8.11

Далёк от мысли, что Евросоюз не спрогнозировал несколько вариантов развития событий и их решение. Да хотя бы закрыть намертво транзит через границу Евросоюза до решения миграционного вопроса. Экономические потери от этого будут ниже, чем расселения всей этой оравы, которая не будет работать, а только жить на пособие....и тд.

Ответить
+23 +
Режисер, 20:56, 8.11

Этими «курдами» вполне могут руководить из Кремля . Лукашенко уже ничего не решает в Беларуси
*****************
Он и раньше ничего не решал,
что может решать нанятый на спектакль клоун ?
Ничего.
Что скажет продюсер, то и выполнит,
иначе выкинут до спектакля и наймут другого.
В спектакле ему положено было пыжиться и ежиться, типа, он не зависим и самостоятелен.
Так в сценарии было прописано, так он и исполнял свою роль.
А лохи то верили Клоуну однаразоваму. :D

Ответить
+21 +
ded, 21:07, 8.11

мне кажется что санкции это что мертвому припарка не санкции а полное закрытие границ и воздушного пространства и ввести полный локдаун экономический а то в истроии уже с одним усатым нянчились нянчились и чем все это закончилось известно

Ответить
+20 +
gary, 21:10, 8.11

на границе рубят деревья и жгут костры. интересно, а лука им дал полный карт-бланш хозяйничать на границе

Ответить
+2 +
loc, 1:08, 9.11

к стати да, незаконная рубка деревьев? где менты, штрафы?

Ответить
+19 +
22, 21:58, 8.11

СИПАТОМУ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО АЭС В ОСТРОВЦЕ ПОДОРВАТЬ ДЛЯ ПОЛНОГО "СЧАСТЬЯ"!

Ответить
+9 +
Alex(у), 22:17, 8.11

Alex, если введёт ЧП или ВП, то нам, истинным Беларусам останется только один выход- лавинообразное партизанское сопротивление, иного выхода нет. И Мы как всегда победим. Однозначно!

Ответить
+24 +
Alex, 22:36, 8.11

Как? Партизанская борьба Вы говорите, чем простите, какими средствами?
Если сейчас ещё можно было бы путём всеобщей забастовки задавить эту мразь. То после ЧП или ВП, всё! Это фактически означает просто свободное применение оружия против любого несогласного!
А в случае больших волнений введение войск РФ!
Похожая ситуация была и в Германии. Если бы народ был активным никогда бы нацисты не пришли к власти! А когда опомнились было уже поздно, конслагеря СС и зомбированная молодёжь! История повторяется, а люди просто не хотят этого понимать и думают, что это вот их стороной обойдёт.

Ответить
+3 +
совет, 23:56, 8.11

Гуглите "Методы ненасильственного сопротивления".

Ответить
+4 +
Анна, 0:38, 9.11

Гуглите "эффективность ненасильственного сопротивления в свержении диктатур". Исследование А. Илларионова. Спойлер: эффективность околонулевая.

Ответить
+29 +
Безумный, 22:25, 8.11

Смотрю ролики и вижу на границе только польских пограничников, в где наши доходяги? В лесу горит огонь, пожарные не едут тушить, в лесу рубятся деревья, лесхозу пофиг, массовые собрания, а милиции нету, я что то не узнаю ту РБ, что была раньше, а по БТ говорят мол дырявая граница и показывают, как мигранты уничтожают заграждения, так дырявая она с нашей стороны, как и весь режим и фляга Фюррера

Ответить
+20 +
Димас, 22:27, 8.11

Работаю в рашке прорабом, каждый день подходят таджики( знают что я беларус) и спрашивают как им попасть в Польшу. Им не интересна Польша,как страна в которой они хотят работать. Они все хотят в Германю, Англию. В Польше 20злотых в час для них- копейки, дайте з/п минимум 2000 евро в месяц, при этом люди не знают языка, не знают где находится Польша. Зато знают что от туда в Германию легко попасть.

Ответить
+15 +
Калина, 22:31, 8.11

Решение проблемы два томагавка на Дрозды . И все !!!

Ответить
+7 +
Алексу, 23:11, 8.11

Волков бояться, в лес не ходить.
Оккупанты, люди пришлые, не знаю как Вы, сужу по себе. Наказаны Они будут, постараюсь.

Ответить
+18 +
Alex, 23:35, 8.11

Один в поле не воин, каким бы он смельчаком не был. По одиночке всех либо пересажают либо поубивают. Это вот как сейчас с забастовкой, есть достойные и смелые они сопротивляются, бастуют а большинство опять на работе....молчит. Вот и нету результата!!!!

Ответить
+3 +
Я, 8:03, 9.11

Кто сказал,что один не воин? Сколько примеров героев во времена вов,да и зельцер...

Ответить
+34 +
huntera, 23:34, 8.11

НАРОД!!! ЭТО ЧТО .... ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ???ИЗ-ЗА ТУПОЙ СКОТИНЫ ..НА ГРАНИ ВОЙНЫ??? ИЗ-ЗА ЭТОЙ ТУПОЙ! НЕОБРАЗОВАННОЙ! ЖАДНОЙ! И МЕРЗКОЙ!!!КОНЧЕНОЙ ТВАРИ!!!!!
ДА ВЫКИНЬТЕ ВЫ ЭТО Г.... В ПОМОЙНУЮ ЯМУ,ГДЕ ЕМУ И МЕСТО!!!!!!!!И НАЧНИТЕ УЖЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+10 +
совч., 23:35, 8.11

Выскажу свою гипотезу. Дураку понятно,что воевать и ставить удьтиматум -дело бесперпективное с аналитической точки зрения. ГДЕ ЕС И ГДЕ РБ. Поэтому предположу налицо многоходовка под Лукашенко. В результате чего он утвердиться в мире как автократный диктатор. Его просто сожрут с потрохами. Вопрос кто Лукашенко подставил ,зная его психотип. Советники ? Путин?. В результате этой проигрошной ситуации его просто уберут... (может многоходовка Путина?) ИЛИ КТО? Такие политические операции в СССР немыслимы были.

Ответить
+4 +
лавровый лист, 0:25, 9.11

Путин конечно. Эскалация напряженности на границе - Лу получает пусть и насквозь шитый белыми нитками, но повод позвать армию Пу в Беларусь - Украина получает фронт размером со всю белорусскую границу.

Ответить
0 +
Я, 8:05, 9.11

Правильно чалыц говорил- смертельная рана уже нанесена. Просто не спешите, есть инерция но секта уже труп и вони от нее все больше. Все фашисты сядут. Все!

Ответить
+2 +
дрон, 1:11, 9.11

лукашенко террорист наручники и расстрел ждут его !

Ответить
+7 +
Геррит, 8:56, 9.11

Только один вопрос:
а что думают делать сами "потомки партизан" ? Отсиживаться и дальше по домам ?
А "киберпартизаны" что там себе думают ? Так и будут ломать базы коммунальных служб ?

Может было бы лучше, если бы "киберпартизаны" деанонимизировали всех "пограничников", участвующих в этом беспределе, а" потомки партизан" начали бы гнобить их самих и их семьи ?

Ведь раковую опухоль начинают лечить только изнутри.

Ответить