19 апреля 2024, пятница, 21:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+126 +
пв, 16:32, 27.11

Это не белорусские пограничники. Это подлецы и негодяи, напялившие на себя зелёные фуражки и опозорившие честь и достоинство пограничников. Такие мрази людей в Хатыни жгли.

Ответить
-49 +
Трактор, 16:52, 27.11

Я извиняюсь, но тогда кому, как не вам, настоящим погранцам, знающим всю подноготную службы, исправлять положение? хоть как-то спасти честь .. по краней мере свою...

Ответить
+86 +
пв, 17:22, 27.11

Мне 67. Свыше 30 лет отслужил в погранвойсках - от Корсакова (Сахалин. КТПО), до Термеза (КСАПО) и Гродно (КЗПО). Но такой мерзости, как лукашенкины погранвойска, за всю службу не видел.

Ответить
-17 +
Трактор, 17:41, 27.11

ну, есть же что-то, чего боятся погранцы.. тут даже не самому бегать надо, а информацией делиться... как-никак опыт у Вас явно большой.

Ответить
+28 +
пв, 19:13, 27.11

Могу из своего опыта сказать, что в погранвойска КГБ СССР нельзя было попасть на службу, если призывник не указал данные об одном из родителей. Если Лукашенко служил в ПВ, значит он указал полные анкетные данные отца, но морочит людям голову, скрывая правду об отце. Зачем? Подумайте.

Ответить
-7 +
Саша, 19:50, 27.11

В советской коммунистической парт системе и КГБ к которым относились погранвойска были какие то понятия совести и чести.

Ответить
+16 +
пв, 20:37, 27.11

Я не про идеологию буржуазную или коммунистическую, а про то что каждый должен профессионально относиться к служебному долгу. Врач должен хорошо лечить людей, пилот - управлять самолетом, пограничник - охранять границу, а не заниматься на государственной границе тем паскудством, какое вытворяют лукашенкины черти в пограничной форме.

Ответить
+3 +
Валик, 19:45, 27.11

С большой степенью вероятности это не белорусские погранцы а рашистские зеленые человечки.

Ответить
+23 +
Сигитас, 18:14, 27.11

Я при союзе в Клайпедском пограничном отряде срочную служил. Подтверждаю слова ветерана. Такого не было. Мы служили в пограничных войсках добросовестно, на границе был порядок и дисциплина. Есть что вспомнить хорошим словам.

Ответить
+36 +
ыдыётъ, 17:35, 27.11

Из своего опыта скажу, что скоро пропаганда будет в деталях и соплях описывать как польские погранцы поджигали матрас 14-летней девочки!

Ответить
+17 +
Марта, 20:31, 27.11

Точно подмечено. Беларуская пропаганда делает из польских пограничников каких-то врагов и тиранов а парни просто за свою землю и народ. Иногда так противно смотреть как пропагандоны всех мастей стараются облить грязью польских пограничников, да чего же мерзко.

Ответить
+5 +
Толик, 21:07, 27.11

Все эти мерзости вытворял и СССР и от своих мерзостей СССР и подох 👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Ответить
+5 +
для, 18:01, 27.11

Если родители этой девочки выбрали незаконные дейс
твия, то чего удивляться действиям беспредельщиков.

Ответить
+26 +
Анна, 20:34, 27.11

Какими бы дебилами ни были ее родители, но мужики, СОЛДАТЫ, вооющие с безоружными и беззащитными девочками, - это такое дно, что просто слов нет. Таких надо просто кастрировать к чертям собачьим, чтоб дальше свои паскудские порченые гены не передавали.

Ответить
+68 +
Концлагерь, 16:32, 27.11

Для синепалой мрази,чем больше погибнет нелегалов, которых он завез, тем лучше.Закопает их в лесу, он их использует в своих свинских политических целях!

Ответить
+50 +
дед, 16:42, 27.11

Каратели их в трясину загонят и закапывать не надо. Нет тела - нет дела. Зачем мозаичному психопату их потом содержать, кормить и депортировать? Лукавой семейке лишние расходы не нужны, а ЕС не собирается Лукавому деньги на мигрантов переводить.

Ответить
+59 +
Позор на Беларуси!, 17:09, 27.11

Пропали безвести в белорусских болотах. Будет международный трибунал о фашистких зверствахи преступлениях режима Фенцика над людьми. И погранцы прославились пособниками-карателями. Поляки собирают материалы для будущего трибунала. Не забудем, не простим! Пусть горит земля под ногами фашистских выродков!

Ответить
+60 +
Стары i нягеглы., 16:42, 27.11

14-летняя девочка рассказала, что белорусские пограничники подожгли ее спальный мешок
***************************************************************
Ну, 14 лет, - какой с неё спрос, ребёнок ышшо?
Вот спросить бы у её родителей, каким местом они думали, когда к чёрту на рога ехали?
Или в ихних ираках интернету нету?
Или жажда германской халявы задавила напрочь?

Ответить
+25 +
Кабан, 17:08, 27.11

14 лет, это уже не ребёнок. Особенно у восточных народов. Это у нас привыкли сосочку деткам до 25 лет в ротик сувать.

Ответить
0 +
Luna, 2:42, 28.11

Прага германскіх грошаў. Быў артыкул пра іракца, які быў дэпартаваны, другі раз пазычыў 8 тыс. даляраў і прыехаў паўторна ў Беларусь. Перайшоў мяжу і дабраўся да Нямеччыны і ў той жа дзень памёр. Ведаў, на што ідзе, але прага грошаў была большай.

Ответить
+78 +
Vc, 16:48, 27.11

Называйте вещи своими именами и все станет на свои места Это не злоупотребления, это - преступления, должностные, военные и общеуголовные.
А один "хер" всем этим руководит.

Ответить
+29 +
Сашуньчик, 18:17, 27.11

Что мусора,что погрганцы = полицаи

Ответить
+21 +
игорь, 18:41, 27.11

Каратели, одним словом.

Ответить
-29 +
ВЧ ВВ, 17:15, 27.11

Не думаю что это белорусские силовики. Ибо, белорусские силовики затурканные, дисциплинированные и сцыкливые...
Скорее всего это наглые убийцы террористы скрепоносцы из вагнера или сомали... тем более что ранее проскальзывала инфа что они ходили пьяными. Маловероятно что бы белорусские силовики ходили пьяными.

Ответить
+39 +
Наши, родные!, 17:58, 27.11

Может не надо. А кто в прошлом году в РОВД зверски издевался, пытал, избивал людей, или в тюрьмах? Если бы не наши, то они в сетях это выложили бы фактически.

Ответить
0 +
Всё не так просто, 11:00, 28.11

Есть сведения, что в августе в пытках беларусов участвовали российские силовики. От В.Осечкина (ГУЛАГу нет).
Завезти и увезти обратно в РФ никаких проблем - 1 час полета на военном самолёте.
Путин сам проговорился, что создал резерв Росгвардии (старое название НКВД), для подавления протестов в Беларуси. Открыто сказал. Караев - окончил институт Росгвардии РФ.
Так что всё не так просто с путинскими ихтамнетами.

Ответить
+39 +
Я, 18:07, 27.11

И на окрестила, и в Жодино, и в РОВД и ТД не местные? Да ладно вам, их жены и дети всё знают и рады получаем в 600 долларов! Кровь отстирала, супа налила и хай топает кормилец... Мерзость какая! Явно были и есть поплечники, но и отечественных вал, в регионах их вообще все знают

Ответить
+12 +
Мирон, 19:55, 27.11

Только мочить! Как говорит ВВП "мочить в сортирах". На лукафашистов больше ничего не подействует.

Ответить
+34 +
ольга борисовна, 17:22, 27.11

А зачем они подожгли спальный мешок спящей девочки? Вот какая была цель этого поджога? Посмотреть как он горит? Какого цвета пламя? Как быстро он сгорит? Какие ожоги будут у девочки? Как она будет плакать? Это делает человек либо психически неадекватный, либо пьяный, либо еще какие-то аномалии. Думаю, ответ на мой вопрос будет ужасающим.

Ответить
+52 +
А, 17:31, 27.11

Среди лукашистов нет людей здоровых и адекватных.

Ответить
0 +
Что непонятно?, 11:01, 28.11

Чтобы заставить встать и идти на штурм границы.

Ответить
+39 +
gbur, 17:49, 27.11

Аууу, европейский трибунал по правам человека! Чего ждём? Вам мало свидетельских показаний, улик, вещественных доказательств, побоев, кино и фотоматериалов чтобы возбудить дело о нарушении прав человека в одной отдельно взятой стране? Что обязан делать прокурор, судья при обнаружении длящегося преступления? Правильно, принять незамедлительные меры для пресечения злодейства! Попираются все международные нормы, захватываются в центре Европы авиалайнеры, людей сгоняют как скот и побоями, пытками и издевательствами, под угрозой огнестрельного оружия, с применением специальных полицейских средств заставляют нарушать правила пересечения границы. Нарушаются элементарные санитарные правила содержания беженцев. Весь этот беспредел длится больше года. Ваши действия?? Перестали разговаривать... Дружно поругали старушку, которая осмелилась заговорить с бандитом? За год прислали ОДНОГО толкового журналиста... Наглец наглеет настолько, насколько ему это позволяют. Ждете взрыва на АЭС?

Ответить
+16 +
алексей, 18:08, 27.11

Запад выражает озабоченность.

Ответить
+18 +
Oleg, 18:29, 27.11

Никто , кроме белорусских мужчин, не будет спасать Беларусь. Мы и только мы.

Ответить
+1 +
с, 19:39, 27.11

Ха ха ха

Ответить
+1 +
Руслан, 20:24, 27.11

Что бы спасти Беларусь нужны структуры, механизмы, финансирование, коммуникация - фсбкгб блокирует это все на корню.
Оккупационный режим репрессирует выходящего из универа сына врача Ябатьки за красные кроссовки, беларусам, за белый лист бумаги в окне вырезают двери квартир, хозяев мордой в пол и под суд, мужчине Тарайковскому каратель в гражданке стреляет в затылок,, мужчину Романа Бондаренко кагалом забивают насмерть... Так что, пан OLEG, флаг вам в руки, будте белорусским мужчиной!

Ответить
+14 +
Вид со стороны, 18:32, 27.11

Скорее всего, в пограничники отбирают только "настоящих патриотов брсмовцев-ябатек". Вот такой у них "отбор", мне так кажется. Испортили половину молодежи идеолухи.

Ответить
+25 +
kronon, 18:39, 27.11

То что мы знаем о "подвигах" этих лукафашистских "хероев" только верхняя часть айсберга! Что подвигло этих мразей на преступления? Оказывается за 27 лет царевания, мозаичный психопат путем отрицательной селекции вычленил прослойку людей, готовых за 30 сребренников гадить соотечествинникам и не только, совершать военные преступления, и наплевать на могилу своего деда/прадеда ветерана, который боролся с коричневой чумой! Этих фашистских мразей необходимо выявить и затем методично предать справедливому суду! Просто для того чтобы их детишкам неповадно было, повторять "подвиги" своих папашек-выродков-предателей! ПВ РБ = Позорные Войска!

Ответить
+25 +
валентин, 18:40, 27.11

Очень похоже на то, как во время войны фашисты относились к евреям.
У фашизма одно лицо, что тогда, что теперь.

Ответить
+13 +
Я, 19:14, 27.11

Всё верно, только у фашизма не лицо ,а морда, отвратительная,трусливая и окровавленная морда

Ответить
+13 +
Анатолий, 20:09, 27.11

Евреи всех фашистов выловили и утилизировали без срока давности. Тоже ждет и лукавых рашистов

Ответить
+1 +
Не фашисты,а НКВД, 11:06, 28.11

Валентин, это вы просто не в курсе, что творили НКВДшники с беларусами... До войны - пытали и расстреливали, во время войны грабили и жгли деревни с мирными жителями.
Сейчас вот над мигрантами издеваются. Караев - НКВДшник - там же, рулит процессом.

Ответить
+17 +
Stas, 19:45, 27.11

Это не пограничники, а ОПГ возглавляемая Лаппо и выполняющая установки самозванца фентика.

Ответить