28 марта 2024, четверг, 15:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-8 +
Fabulous Sorcerer, 14:15, 7.10

Ни к чему сравнивать самую передовую державу Европы со странами третьего мира. С той же Беларусью.
Да, у нас иногда периодически появляются электроперделки. Я даже воочию увидел новьюткий белоснежный Porsche Taycan.
Поохал, поахал, и поехал себе далее. Ибо эта технология - ещё в зачаточном состоянии. Нет ни инфраструктуры, ни финансов у масс покупателей.

Ответить
+16 +
Вадим Я , 14:45, 7.10

Правильно , поехал , да поехал , а Вам зачем все это развивать ? Логично ? Это же европейцы пускай все это развивают , им же хочется жить и не дышать газами ? А Вы как жили в третем мири , как не было экологии , там и зачем начинать ? Можно и так подохнуть ? Совершено с Вами согласен

Ответить
+7 +
Fabulous Sorcerer, 15:20, 7.10

Вадик.
Это не я - такой вот весь из себя ретроград. Это таракан загнал страну в беспросветную нужду. Из-за которой эти Тайканы нам могут лишь сниться.

Ответить
+16 +
Вадим Я , 16:32, 7.10

Я не Я и хата не моя ? Я понял ! Но Беларусь начинается с тебя ! Ты хозяин и такие как ты миллионы хозяины в Белорусь ,а не таракан . Власть может наглеть на столько , на сколько ее разрешить народ ! Если в стране нет людей , а рабы , но и будет вечно таракан диктатор , если не один , то другой . Московия тебе в пример . Аминь 🙏

Ответить
+1 +
34, 17:28, 7.10

шо маскалик страшно ?
скоро нефть есть газом запивать , 1н год мордору остался , отсилы 2
потом голодные бунты
а главное все за!

Ответить
+8 +
элек тр, 14:17, 7.10

Забавно, что в статье не упоминаются электромобили с подзарядкой аккумуляторов на водородных элементах, а ведь именно у таких электромобилей самый большой пробег без дополнительной подзарядки. Наверно их всё ещё считают автомобилями с "водородными двигателями".

Ответить
-3 +
Дударев К.И. , 14:27, 7.10

Не знал. Например.

Ответить
+3 +
Mik, 16:10, 7.10

Более сложная и дорогая технология на водороде т.е. есть ещё посредник водород в качестве накопителя энергии... А в обычных электромобилях есть только батарея и мотор. Конечно, преимущества у водородной технологии тоже есть, максимальная автономность.

Ответить
+4 +
Дударев К.И. , 14:24, 7.10

Все произойдет быстро. Лавинообразно. 500 км на одной запрвке. Очень даже. Розетка есть везде.

Ответить
-5 +
Fabulous Sorcerer, 14:34, 7.10

Да ладно, Костя.
И в любой обочине, куда ты, случаем, можешь попасть? Как думаешь, за сколько рывков до счастливого обладателя Taycan дойдёт, что пора идти в колхоз за трактором?

Ответить
0 +
Alex, 19:48, 7.10

Как обладатель Taycan говорю (маршруты Киев, Кий.обл активно, вся Украина): еще ни разу не вызывал "трактор".

Ответить
+4 +
Max, 16:37, 7.10

Главное, поставить больше розеток. И сразу из них повалит зеленая энергия для заправки машин.

Ответить
+1 +
Дударев К.И. , 17:42, 7.10

За электоромобили. Не дымит не коптит не рычит. Места больше при равных габаритах. Ломаться нет чему. Благодать.

Ответить
+19 +
Паравоз, 14:35, 7.10

В германии у каждого во дворе кому надо стоить подзарядка + по стране везде на каждом углу + сервис везде .почему бы и не купить электричку.а у нас в сосуде 10 зарядок на всю страну и 3 слесаря .

Ответить
+2 +
учите матчасть, 14:40, 7.10

Зелёная энергетика Германии не потянет зелёный транспорт Германии, пичалька, вот.

Большая благодарность зелёным Германии, по чьей инициативе позакрывали АЭС Германии, и пришлось опять перейти на "зелёный" газ, "зелёную" нефть, "зелёные" мазут и уголь с торфом.

Леваки - хуже врагов.

Ответить
+17 +
Вадим Я , 14:54, 7.10

Как бы москаль не хотел , и продавать нефть и газ , прогресс не остановить . Так что плач , не плачь , а нефтедолларов тебе уже не видать . 😂😂😂

Ответить
+9 +
Евген, 15:41, 7.10

учите матчасть:
Доля возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в энергетической системе Германии в первом квартале 2021 года составила 40%.

Ответить
+13 +
Вадим Я, 14:51, 7.10

Радует , кто крах московии турьими народов не загорамы .

И это значит :
Слава Украине !
Жыве Беларусь !

Мы будем свободные от москалей
И это значит , Украина и Беларусь будет в НАТО и ЕС , европейском доме !

Ответить
+2 +
DEV, 15:04, 7.10

Да ладно! Сейчас подбираю вторую машину. Для меня в РБ выбор очевиден. Geely на бензе из салона или 2-3 года BMW I3 - даже выбирать не приходится что покупать.

Ответить
-8 +
автоэксперт, 16:05, 7.10

Надеемся Лада гранта , лучшее вложение по цена качество не пропадет с рынка Беларуси а своем первозданном виде с двс !с новой коробкой никаке конкуренты не страшны

Ответить
-11 +
солидарен, 16:17, 7.10

Мой знакомый проехал уже 113000 без поломки на Лада гранта ,только масло менял.коробка переключает очень четко (новейшая разработка),взял бы вторую для дочери говорит.

Ответить