20 апреля 2024, суббота, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+89 +
роман, 12:22, 27.10

Знаю еще один быстрый способ - меткий снайпер.

Ответить
+59 +
Ecce Homo, 13:04, 27.10

Или правильная горничная из партизан (как в 1943), или разумно мыслящая кухарка, понимающая в химии.

Ответить
+38 +
Бефар., 13:18, 27.10

...или осознавший правду сынишка, подбирая и ощупывая подходящие подушки ...

Ответить
+29 +
Дед Барадед, 14:57, 27.10

Ночью на цыпочках и с ледорубом (привет Троцкому).

Ответить
+4 +
KAKVSEGDA, 22:16, 27.10

...или личный доктор.

Ответить
+3 +
серж, 11:40, 28.10

Скорее личный паталогоанатом.

Ответить
+46 +
T, 14:18, 27.10

👍👍👍👍
Какой локдаун с дауном?! Упырь маски отменил а что уже про что то сложнее говорить?

Ответить
+29 +
Изя , 17:08, 27.10

А что, если отменил, то для всех это приказ к действию? Носите, наличие мозга для подумать и самому принять решение никто ж не отменял. За ношение маски ж не сажают, но вы ж их в большинстве своём носите под носом или ещё круче - на подбородке или нижней губе, толку тогда никакого, одно самоуспокоение.

Ответить
0 +
ы, 0:02, 28.10

Если начнет сажать за маски - буду носить и маску и БЧБ флаг.

Ответить
+57 +
Nasty, 12:26, 27.10

Если у Вас есть ещё сомнения: даже этот, самый быстрый, путь означает несколько недель до появления эффекта!

Действовать надо сейчас, каждому жителю, чтобы спасти конкретных людей - Ваших друзей, родственников и соседей.

Ответить
-17 +
Dawn lock, 14:43, 27.10

Без поголовной вакцинации локдаун не поможет. Это уже все проходили.

Ответить
+10 +
Nasty, 15:27, 27.10

Перефразирую Ваше утверждение. Без поголовного локдауна до иммунитета через шесть недель после первой прививки дойдут далеко не все. Даже если привьются сейчас. Не говоря уже о том, как продать эту идею людям, не доверяющим власти.

Кстати, вопрос к руководителям и им сочувствующим: а можно ли в каждом городке и поселке привиться без риска заразиться тем самым вирусом?

(Шесть недель = время на вакцинацию и формирование иммунитета)

Ответить
+14 +
Ольга, 16:23, 27.10

да. не столько против прививки, сколько против того, что могут вколоть какой-нибудь шмурдяк, что потом или что-то вырастет или отвалится.

Ответить
-3 +
дохтур зло, 16:38, 27.10

Назовите-ка что шмурдяк а что нет. Не шмурдяк это вакцина со сроком испытания лет пять.Или как?

Ответить
-3 +
Вакцина, 8:07, 28.10

Маламм, какие пять лет? Если всему верить, то covid 19 появился 2 годом назад!

Ответить
0 +
Изя , 17:11, 27.10

Вот из-за таких, как вы, мадам, у вас и больницы переполнены. Шмурдяк, то бишь кислород, вам потом на ИВЛ в лёгкие вдувать будут.

Ответить
+105 +
Локдаун необходим, 12:29, 27.10

Локдаун реально останавливает всю страну и именно он смертелен для Лукашенко. Именно потому таракан и приказал снять всем маски и будет репрессиями через силовиков гнать рабов на работу. Это война таракана на уничтожение непослушного народа и превращение выживших в послушное быдло, готовое выполнить любой приказ - даже на самоуничтожение.

Ответить
+85 +
Это жесть!, 12:42, 27.10

Менты и дешёвые рабы у Луки в почёте. Остальные его враги. До чего же мы уже дожились с этим Уродом. Одного больного Урода нельзя унять? Мы кто тогда?

Ответить
+32 +
медык, 13:13, 27.10

Разумнае, чэснае
"Папярэджаньне аб Небясьпецы" ("Предупреждение об опасности") разумнага, адукаванага, чэснага Чалавека - Лекара!
Цалкам далучаюся да гэтых Разумных Словаў у думках і сваех дзеях!

p.s. Працавала многа гадоў у "Бел.НІІЭМ"...

Ответить
+37 +
мирnfy, 13:22, 27.10

остаемся дома ! а особенно 1 ноября мы ведь настоящие белорусы а не рабское быдло какое то ! забастовка

Ответить
+28 +
Я, 13:58, 27.10

Я 1ноября дома.

Ответить
+20 +
Лых, 14:18, 27.10

Правильно сидите дома.

Ответить
+26 +
Питер Пэн, 14:47, 27.10

Закройтесь дома и сидите, кто же вас гонит? Организуйте доставку еды своим пожилым родителям и родственникам чтобы не бродили по магазинам и ТЦ и не цепляли заразу.

Ответить
+21 +
Глуши сипатого!, 16:10, 27.10

Сидячая забастовка, только дома! Это нормальный протест! И чиновники мочут подтянуться, или с позолоченной табакеркой, или с подушкой, или с арестом, или кто-то с "новичком".

Ответить
+11 +
Егерь, 19:15, 27.10

Ещё есть те - кто сомневается в умышленном и целенаправленном ГЕНОЦИДЕ НАСЕЛЕНИЯ БЕЛАРУСЬ - который проводит усиленно фенцик - лукашенко!!
Как верно пишет коментарий выше - либо выживших превратят в окончательных рабов, либо в течение двух месяцев - все вместе ликвидируем этого маньяка и душегуба.
Для этого нужно остановить страну.

Ответить
+1 +
Валера, 21:14, 27.10

Вы хоть знаете, что означает Локдаун? Это сродни коммендантскому часу. Все сидят дома, еду заказать можете только онлайн, оплата - онлайн, вам принесут под дверь, позвонят и уйдут. Работа тоже онлайн или сидите на минималке. Шляться по улицам в маске вы или без запрещено, огромные штрафы. Разрешено только определенным группам граждан в спец. средствах. И т.д. и т.п. И это все на месячишко или несколько, пока вирус не умрет :)

Ответить
+4 +
Ольга, 22:03, 27.10

Ну, не сгущайте тучи - то, что вы описываете это карантин, а не локдаун!!! Я была в локдаун в ЕС, там, где очень строго было, поэтому расскажу вам из собственного опыта: 1) да, комендантский час был, мы не могли выходить из дома с 20:00 по 6:00; 2)неправда, что за покупками нельзя было выходить - очень даже можно, только в радиусе 1 или 2-х км (точно не помню); 3) онлайн еды первые два месяца не было; 4) насчёт работы вопрос спорный - в зависимости кто и где работает, если я работаю в офисе - то я работаю полный рабочий день дома с полной зарплатой, минималка касается тех профессий для кого нереально работать на отдалёнке; 5)прогулки разрешались пару шагов от дома, с маской и при условии что расстояние от окружающих минимум пару метров; 6)если вам плохо, вам делают тест и тут уже случай, который вы описываете - нельзя даже к почтовому ящику сходить, даже мусор из дома запрещено выносить - собирайте в большие мешки на балконе, пока результат теста не будет известен - 2 недели в заперти!

Ответить
+3 +
Ыдыётъ, 22:04, 27.10

А потом даунлох снимут и понеслось всё сначала без прививок. А привится должны 70%. Но не хотят...

Нет, они это не хотят знать. Потому что эта правда - невкусная.

Ответить
+5 +
factcheck, 0:44, 28.10

Если человек не хочет менять свою жизнь - то не будет, как ни уговаривай.

Ответить