18 апреля 2024, четверг, 3:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-3 +
student, 12:47, 25.10

большой пионерский костер получился бы.

Ответить
+20 +
воттена, 12:55, 25.10

1. Пожароопасность на высоте. Один пьяный "доброжелатель" и ты бомж.
2. Деревянный сруб такого объёма протопить даже газом вылетит в копеечку.
Финансово- очень "тяжёлый" дом.

Ответить
0 +
, 8:36, 26.10

Деревянный дом протопить дешевле вдвое чем газосиликатный той же площади. У меня в морозы тысяча кубов в месяц, у соседей с деревянным домом 500.

Ответить
+18 +
Ниф-Нуф, 12:59, 25.10

Красиво, конечно, экологично, но не в этой стране нужно реализовывать идеи.

Ответить
+21 +
radical, 13:00, 25.10

камышовая крыша- это класс, мой дед соломенные выкладывал- говорил что 20-25 лет стояла легко
если умелец делал. леетом прохладно, зимой тепло под такой крышей.
А вот венцы как рублены и сложены мне не понравились. ну и слишком низко дом посажен судя по вото
нижние венцы будут подгнивать, брызги от отмостки будут постоянно на стенах в дождь...
для рубленного дома крыша должна быть с болшими свесами порядка100-120см и вместо отмостки
отсыпка мелким гравием/щебнем, кирпичной крошкой, крупным песком чтобы брызги гасить
и фундамент не менее 20 см от отмостки...
круто ребята вложились... но вряд ли кто решиться на покупку, если у продавца нет полной проектной документации
и документированного процесса укладки фундаментов, полов, стен на фото и видео да ещё должен быть акт инспектора
на выполнение и соответствие стандартам всех скрытых работ. без этого- выложить $100+ косарей- я бы не решился..
а тем более в РБ где вряд ли инспекция на частные дома существует. Ну и законы что дышло.
короче

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 13:17, 25.10

Моя обычная ложка дёгтя.
Я - горожанин. Но моя жена - помнит. Дом с крышей из тростника.
Первое, чем ей такой дом запомнился, - это гнилостной вонью с крыши. Пропитывающей весь дом. Ибо обрабатывать антисептиком тростник тогда никому не приходило в голову.
На мои 60 лет семья подарила мне дневной отдых в Бирштонасе, Литва. Там, возле санатория Эгле, есть великолепнейший капельный оазис. Где по такому же тростнику стекают капли воды. Создающие редкостную негу и умиротворённость.
Но в котором нет и намёка на запах гнили.

Ответить
+5 +
Vc, 13:26, 25.10

В Литовке под Новогрудком домик под камышовой крышей посимпотичнее этого будет.

Ответить
+2 +
мнение, 13:43, 25.10

Тростниковые крыши - очень хорошо.

Ответить
+3 +
Thatch roofing, 13:46, 25.10

Рекомендовал бы ознакомиться с темой Thatch roofing на английских сайтах. Все есть и материалов полно. И надо было с этим ознакомиться до реализации проекта. Проще было качественную кедровую дранку приобрести (хотя кто ее тут уложит качественно у нас ???).
Скажу просто - хлопотное это дело, камышовые крыши, и для людей с весьма приличным, даже по английским меркам достатком. И ремонтировать эту крышу надо регулярно, а мастеров даже в Англии, Франции и Германии не хватает. А тут в РБ нашли … :-( Верно - экспортируют в эти страны много материала для таких крыш из Польши.
А уж если говорить про то, что это агроусадьба планировалась, то калькулятор в руки и считать…

Ответить