16 апреля 2024, вторник, 22:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+39 +
dfcz, 12:26, 24.10

раньше шутили ..
лучший друг градостроителя .. летчики бомбардировщиков люфтвафе ..
хотя сейчас есть данные .. что больше всех минск бомбили летчики красной армии ..с 1941 по 1944 г.

но всех переплюнул МИНГОРИСПОЛКОМ
и люфтвафе. и красную армию .

Ответить
+14 +
сержа👊, 13:59, 24.10

DFCZ, 12:26, 24.10__________Читал воспоминания минчан переживших немецкую оккупацию , все говорили что самое страшное было по ночам когда Минск бомбили Ночные ведьмы . Сами лётчицы этого тоже не скрывали.

Ответить
+13 +
для, 14:56, 24.10

Нужен закон,чтобы люди живущие в данном р-не ,по их
желанию,могли и дальше там проживать,но уже в новых
построенных многоэтажках. Это издевательство,когда
жителям часного сектора предлагают жить чуть не в
смолевичах или ещё где то. Хватит уже минчан выселять из Минска. Тем более теперешний гориспол-
ком не легитимен по умолчанию. А решение вопроса
проживания, предложенное выше ,на мой взгляд, явля-
ется единственно правильным и примиряющим сторо-
ны возникающих конфликтов .

Ответить
+24 +
Геррит, 13:04, 24.10

"Мингорисполком собирается снести двухэтажки и частный сектор в столице."

А нафига ?
Мало места для новых бетонных муравейников ?
И так полстолицы заставлены недостроями !

Ответить
+6 +
!!!, 13:05, 24.10

Частный сектор трогать грех, а времянки - "сталинки" типо так называемой Осмоловки ( всю жизнь это была Сторожевка ( прожил по-соседству 50 лет)) под БУЛЬДОЗЕР без сожаления! Лучше новые дома построить.Там уже забыли как звучит детский смех - одни пенсионеры. Умерло там все - магазины и те содержать не выгодно ( Тот же Генеральский сколько лет реанимировать не могут) .

Ответить
+26 +
Снос, 13:25, 24.10

Сначала, надо дом чижика под снос, изуродовавшего всю Немигу!

Ответить
+24 +
!!! , 13:51, 24.10

Согласен на 100%.И за счет чижа!

Ответить
+14 +
ёк, 15:00, 24.10

Так же согласен . Обе "головы" чижа и на Немиге и воз-
ле цирка под снос за счёт застройщика. И восстановле-
ние ландшафта и исторических зданий.

Ответить
+6 +
проходил мимо, 14:02, 24.10

а позорище на улице Лермонтова в Минске двухэтажные дома 50 годов ,вот где рвань и позорище.Рядом новые дома,медицинский центр, мутный таможсервис…...прикрыли насаждениями эти трущобы и сараи ,но как прикроешь эту нищету и убогость.Даже сашку туда не привозят ,что бы не видел как воруют чиновники из градостроительства ,а то увидит результаты своего 27 летнего правления.Таких трущоб не было даже на тракторном и велозаводе...

Ответить
+3 +
Эталон, 14:31, 24.10

Для вас эталон честности - вор сашка?

Ответить
+5 +
проходил мимо, 14:51, 24.10

эталон и где я вообще сказал о честности.Такого слова в этой опг не существует .А чэснасти говорит только один экземпляр , но вы помните кто громче всех кричит - Держы вора. Здесь я хотел сказать ,что все эти назначенные ворюги давно уже ложили болт на всю эту и систему и вертикаль и как бы сказали герои Гоголя и Шедрина ...не по чину берешь...Вот откуда в продаже дома по миллионам долларов.Как не брать ,когда берут все ,кто люксовые машины ,дармавые квартиры ,в случаях учительницы и всяких певичек и певцов ... и дома, на этом все и пока держится.

Ответить
-7 +
Марат, 21:20, 24.10

Ну что вы,там же пенсионеры "в земле копаются".Как бы объяснить людям,что копаться в земле в 2-х миллионном городе-очень дорогое хобби (за государственный счёт).Это я вообще о государстве,не о БССР.

Ответить
+14 +
Тихий, 14:22, 24.10

>Там уже забыли как звучит детский смех

Так это же, блин, рай. Я живу в новом, буквально 20 лет, доме и забыл когда я провёл день не слушая детских воплей.

А мне головой работать. Технарь я. Сложно найти более отвлекающий и бесящий звук чем детская возня.

Ответить
0 +
!!! , 14:53, 24.10

Детские вопли некамильфо! Мама-природа так поступила. Думаю вопили Вы то, точно также 👿👿👿

Ответить
+3 +
Тихий, 15:09, 24.10

Ну вопил, когда совсем маленький был. И что? Ad hominem, знаете ли, как аргумент перестаёт работать где-то уже в средних классах школы.

Да окажись я самым громким человеком на свете, это никак не влияет на мои слова.

Ответить
+3 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:17, 24.10

Ну и что? Это не отменяет, что детские вопли некамильфо. Когда мы все были мелкими тоже бесили окружающих, но мы переросли свои мелькавость, и стали относительно нормальными.

Ответить
+8 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:08, 24.10

Понимаю вас. Когда вопят дети на улице, летом я закрываю все окна, и думаю, быстрее бы они пошли в школу. Когда начинается школа, шума в разы меньше.

Ответить
+8 +
Как всегда, 19:36, 24.10

Можно, можно найти: это ударный шум от ежедневного, постоянного с утра до ночи долбления по мячу! Воздушный шум от воплей хоть купируется закрытым окном, а этот - нет.

Ответить
+9 +
Штурманец на пенсии, 14:35, 24.10

Много Вы услышите детского смеха во "дворах" новых человейников, стоящих окна в окна))) Раньше дома и дворы были человеческие. Во дворе сараи - можно было мотоцикл ставить, пустыри для футбола, зелень, помню были целые джунгли-заросли кустарников, мы жили тогда в центре, в доме с высокими потолками)) И детям было где в войнушку поиграть, и в старших классах портвешок попить под гитару.. В 38 лет, выйдя на пенсию, вернулся с "полярки" в Минск и решил - вон из этого города. И вот уже 17 лет живу в вёске в дедовом доме. А когда бываю в Минске, то становится тоскливо, не понимаю, как тут можно жить в этих ульях и во дворах,застроенных, перегороженных заборчиками и шлагбаумами и заставленных машинами. Это уродство. Работа-тренажёрный зал-квартира-сидениеи в интернете. Каждый день одно и то же. Уродство, а не жизнь, как в стойле...Я бы удавился.

Ответить
-2 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:25, 24.10

Работа-тренажёрный зал-квартира-сидениеи в интернете. Каждый день одно и то же.
---------------------------------------------------------------------------
А что поделать? Все так живут. В деревне тоже жизнь разнообразием не отличается. Серые дни, которые не запоминаются. В городе хоть сходить куда-то можно. Только не говорить, что в столице некуда сходить. Чтобы хоть как-то разнообразить жизнь, надо периодически куда-то выбираться в другую местность, в идеале в другую страну.

Ответить
+3 +
!!! , 16:57, 24.10

Куда сходить, отработав 300 часов за месяц!! Выбор между еврооптом и соседями!

Ответить
-1 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:03, 24.10

А что я сделаю? Такова жизнь среднестатистического человека. Дом-работа, работа-дом. У кого нет работы, просто дом. Если не получается ездить, ходить куда ни будь. Нужно разбавлять жизнь какими-то приятными мелочами. Например купить себе что ни будь. Я не знаю, у каждого свои эти приятные мелочи. Да и качалка не самое худшее время провождения.

Ответить
+13 +
Лысый, 16:43, 24.10

Изуродовали Минск,лукашисты.

Ответить
+14 +
Как всегда, 19:39, 24.10

Можно подумать, только Минск. А что с Гомелем сделали? И продолжают глумиться...

Ответить
+3 +
Скрытый Гость, 0:54, 25.10

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! ПРАВДА СТРАШНА!
Всё Очевидно: Российские Застройщики сносят старый Минск, всё затраивают зонами с камерами под кредит, без зелени, нарушают экологию, садят людей в каменные гробы и отжимают землю. Посылать на всё четыре стороны этих разрушителей исторического Минска, пусть кто предлагает жить в Бетоной Коробке в 25 этажей, послать в ближайший комплекс Мир и пускай там живёт. Всех приежих, кричащих про новые дома в комплекс Мир навсегда, под камеры в бетон, пускай там живут и радуються. Будет им там испарения от пластиковых стелопакетов и бетонных блоков, засоривщийся кондиционер даст короновирус быстрей. ЗЕМЛЯ И ВОЛЯ - ВСЕГДА АКТУАЛЬНЫ!
https://www.youtube.com/watch?v=K0HLf_OW6y8

Ответить