18 апреля 2024, четверг, 13:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-4 +
Mike, 8:57, 24.10

Чëрные дыры - аналоги воронкообразных завихрений в воде.

Ответить
0 +
ugo, 22:56, 24.10

Как же вас минусуют. Наверное все доктора физ-мат наук (ну, на худой конец кандидаты наук) вышли сегодня на службу.
Для меня так и остаётся загадкой: когда обсуждается серьёзный научный вопрос, откуда появляется столько профессуры со своим принципиальным мнением по таким глобальным проблемам-вопросам?

Ответить
-12 +
Евгений, 9:20, 24.10

Хорошо помнится мне одна тоненькая брошюрка из серии типа "хочу все знать" издания где-то начала 50-ти десятых годов прошлого столетия, в которой уже тогда утверждалось, что Вселенная была всегда! Так что этот ученый лишь повторяет то, что было известно 70 лет назад советской наукой, базировавшейся на передовом материалистическом учении Маркса и Ленина, не знавшим ничего о кварках и ему подобных частицах!

Ответить
-9 +
Fabulous Sorcerer, 9:23, 24.10

Очередная попытка объяснить необъяснимое.
Человеческий разум не может принять теорию большого взрыва, типа всё было непонятно почему в одной точке. А потом сразу расширилось на миллиарды световых лет.
То же и здесь. Мало отличается от библейских заповедей: бог был всегда.
Чтож, пущай придумывают. К реальной человеческой жизни это - не имеет ни малейшего отношения.

Ответить
-1 +
Кот Котофей, 9:27, 24.10

Нельзя понять то, что недоступно для человеческого разума!

Ответить
+9 +
Ррп, 9:41, 24.10

Материя существовала всегда, только в другом месте или в другом состоянии.

Ответить
+13 +
sih, 9:45, 24.10

Понять можно все, если есть достаточно достоверных данных.
В случае с Большим Взрывом данных у нас точно недостаточно.

Ответить
+3 +
Хтось, 21:37, 24.10

Проблема не в даних, а у свідомості. Наприклад, три тисячі років у людей були всі дані, щоб зрозуміти, що Земля має форму кулі і обертається навколо сонця. Адже ті люди, що пізніше це зрозуміли, мали по суті такий само набір даних. Що заважало зрозуміти це раніше - свідомість ще не доросла до розуміння, що Земля не є центром Всесвіту. Так було завжди, так є і зараз. Щоб побачити істину, потрібно усунути хибні уявлення. Коли їх усунуто, істина стає очевидною.

Ответить
-4 +
Год перемен, 12:23, 24.10

На самом деле никакой эволюции по теории
Дарвина не было,человек творение Бога,
и за все грехи будем отвечать там,апокалипсис
уже начался если что.А теперь безбожники можете минусовать.

Ответить
+3 +
Хтось, 21:47, 24.10

Те, що ви називаєте гріхами, бога скоріш за все зовсім не цікавить. Наприклад, християни вигадали баєчку про первородний гріх: народився, а отже вже согрішив. Я не знаю хто з теологів до такої маячні додумався, але ще більше питання - як вона взагалі могла прижитися? Як всемогутній бог, з чиєї волі людина з'являється на світ, міг створити таку збочену систему? Чому людина має нести відповідальність за створене господом? Вигадайте, будь ласка щось краще, те що більше схоже на правду.

Ответить
0 +
нехта, 12:37, 24.10

опять основополагающая "теория" напоролась на нестыковки, надо пару констант ввести.
Пока не признают что скорость света изменяема, а смещение есть уменьшение энергии так и будут костыли приматывать.

Ответить
+1 +
Александр, 14:17, 24.10

Наука - это удовлетворение собственного любопытства за счет государственного , корпоративного или своего бюджета ))
Большого взрыва никогда не было - был и продолжается Большой Синтез .
4 вида стабильной материи были поэтапно синтезироваы :
1) кварки из струн в Центре Нашей Вселенной;
2) нуклоны из кварков в Центрах Галактик ( когда -то темные люди их называли " черными дырами " );
3) атомы из нуклонов в звездах .
А время - это очередность и продолжительность событий . Без материи время не существует.
А кто не понимает - пусть продолжает и дальше блудить в трех соснах кривого пространства, кривого времени и Большого взрыва в штанах ))

Ответить