20 апреля 2024, суббота, 3:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-8 +
ыдыётъ, 18:10, 23.10

Эх, молодежь-молодёжь....

И это всё- шедевры!

-Игра воображения
-Хочу в тюрьму
-Любовь с привилегиями
- Не валяй дурака
- небеса обетованые
- Про бизнесмена Фому
-Шырли-мырли
- Старые клячи
-Ворошиловский стрелок
- Гений
-Московские каникулы
-Не послать ли нам гонца
- Особенности национальной охоты
-Особенности национальной рыбалки

Не надо, не благодарите.

Ответить
+3 +
изжога, 18:44, 23.10

небольшая добавка:
Не будите спящую собаку (1991)
Забытая мелодия для флейты (1987)
Любовь и голуби (1984)
Америкэн бой (1992)
Стрелец неприкаянный (1993)
Окно в Париж (1993) ... и это только малая часть классных фильмов из 80-90-тых.

Ответить
+5 +
???, 19:16, 23.10

Зачем это пересматривать???

Ответить
+1 +
Вот именно!, 19:37, 23.10

Не пора ли вообще прекратить сиотреть кино оккупантов. И запретить его трансляцию в цвилизованных странах!

Ответить
-1 +
ыдыётъ, 23:04, 23.10

Для того чтобы понять что такое доброта, юмор и ум. Прискорбно понимать что так как вы сейчас думает большинство. А зря! Большинство далеко не всегда право.

Ответить
0 +
TANYA, 12:33, 24.10

ЫДЫЁТЪ, 23:04, 23.10
Ширли мырли - доброта, юмор, ум?
Или Любовь и голуби...здесь еще можно послушать перлы в исполнении Людмилы Гурченко.
Все остальное, просто постановка в школьном кружке любителей кино!
На один раз посмотреть....в режиме перемотки.

Выделила бы фильм Любовь с привилегиями.
Любовь Полищук, импозантный Тихонов, настоящий номенклатурщик.
И эта фраза, показывающая во всей красе ссссрию: "Вы все и всегда будете зависеть от нас"!

В общем, конечно, каждый смотрит то, что ему нравится.
С этим никто не будет спорить.

Но все же...скажи, какие книги ты читаешь, какие фильмы ты смотришь...и я, может быть, скажу кто ты..

Ответить
+1 +
FRED, 19:53, 23.10

Кинемотографическим символом перстройки считаю фильмы " Покаяние" и " ЧП районного масштаба". Фильм " Покаяние " поставил главный вопрос 20 века - что это было ? Аргументированный ответ на этот вопрос попытался дать военный разведчик, писатель Виктор Суворов, в документально - аналитическом исследовании " Ледокол". Фильм "ЧП ...." показал нам, зрителям 80-х, внутренний мир и моральный облик тех бойких комсомольцев конца 70 -х, которые уже в недалеком будущем перехватят власть из рук Еьцина и Кебича.

Ответить
0 +
YOUR DAY, 20:12, 23.10

ногу посмотрел впервые. смешанные чувства - смешанная миссия.

Ответить
0 +
TANYA, 20:19, 23.10

Запомнились два фильма.
Это при том, что я не любитель подобных тем в кинематографе.
Для меня кинематограф - это, прежде всего, зрелище.
По большей части, развлекательное.

"Легко ли быть молодым." 1986 год.
Как же сейчас наивно это выглядит!
Но тогда это был смелый и актуальный протест против поганого CCCP, так и сгнившего, рухнувшего и похерившего миллионы молодых судеб.

"Маленькая Вера".1988 год.
Фильм не вызывает добрых чувств.
Он вызывает брезгливость к убогим героям за их убогую жизнь и убогие отношения.

В своем возрасте я такие фильмы уже не пересматриваю.
Отрицательные эмоции - мне ну нужны.
К тому же, такого добра, вокруг меня хватает.
Тридцать лет - это очень мало, чтобы люди изменились.

Ответить
+1 +
ыдыётъ, 23:06, 23.10

Автор привёл далеко не лучшие фильмы. Я их тоже не пересматриваю.

Ответить
+5 +
деградация?!, 21:31, 23.10

Беларусы, и вам это запоребриковое гнильё надо!?

Реклама залежавшейся лишнехромосомной под куполом "новости культуры" от Intex-press и почему-то называемой "эпохой перестройки".
И ещё "для весу" сделали смешное ударение на известном плагиаторе и кумире ПТУшников.
А пиар русскомирцев и ксенофобов Ивана Охлобыстина и Петра Мамонова - это ваааще запредельно.

Ниже цитата о русской литературе, которую однозначно можно распространить и на этот перечень поделок из кладезя мирового бескультурья:

"О чем вся великая русская классика?
Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. и все. ничего больше там нет.
А мир хавает.
И просит еще."
Виктор Пелевин

Ответить
+2 +
YOUR DAY, 22:18, 23.10

такида. лучше свою дорогу идти.

Ответить
0 +
La Playa, 8:18, 24.10

Помню,что после просмотра этих фильмов тебя захлёстывала какая-то тоска и депрессия.

Ответить