29 марта 2024, пятница, 1:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+132 +
знаток, 16:20, 23.10

Очень позитивно, молодец Татьяна, так и надо, под камень даже вода не течет

Ответить
+14 +
Makhno, 21:16, 23.10

Катящиеся камни мхом не обрастают как говорили Rolling Stones.

Ответить
0 +
Геррит, 9:39, 24.10

Ага.
А ещё говорят - на шоссе трава не растёт.

Ответить
+45 +
не могу молчать, 16:54, 23.10

Потом эти взносы и налоги можно будет вернуть в Беларуси.--------------------------------
С этого места можно поподробнее? Моя дочь тоже была на сельхозработах, тоже там платила налоги, но ей не только ничего не вернули, но и здесь еще обложили подоходным налогом.

Ответить
+55 +
сваяк, 16:58, 23.10

Не лёгка 12часоў пастаяць пад дажджом ракам.
Але ж грошы добрыя зарабіла.

Ответить
+55 +
Maria , 17:00, 23.10

Molodez. Rada za nee.

Ответить
+47 +
oldy, 17:02, 23.10

Мо-ло-дец!

Ответить
+101 +
Герик, 17:03, 23.10

Уехал 4 года назад, сечас 51 год, хорошая работа, благодаря диплому пту, и около 30к евро в год чистыми. Ненавижу лукашизм- фашизм, это людоеды!

Ответить
+102 +
Стары i нягеглы., 17:06, 23.10

Ежли бы, да кабы, да думали головами в 1991-м году, то на сей секунд можно было тую жэж спаржу у себя дома собирать!
За те жэж $17 000.
И жить, как цивилизованным человекам, у себя дома!

Ответить
-36 +
Федя, 17:16, 23.10

12 тыс за полгода??? и это после "минус" налоги, оплаты и так далее??? Не верю.
Прикинем: в неделю 382,8 брутто (8,91х7,5 часов в день х на 6 рабочих дней в неделю). Причем: можно работать один день 6 часов, на следующий 12. Но средняя в неделю должна быть 8 рбочих часов в день минус 30 мин перерыв, который работодатель не оплачивает (итого 7,5 в день). Работать можно максимум 6 дней в неделю. Все вышеперечисленное - гос. правила по охране труда, которые каждый вменяемый работодатель четко соблюдает, иначе на штраф годового урожая не хватит. Минус налог 37% на сумму 382,8; минус 8% на отпускные; минус 58 за жилье; минус расходы на еду и пр. Пенсию начисляют после 28 недель работы. Если вообще на временных работах начисляют... И если то, что осталось от 382,8 брутто умножить на 6 месяцев - ну как-то не получается 12 тыс баксов...
И как ее пустили во время локдауна в Англию??? Вот это меня больше всего интригует.
А вообще - в Польше будет тот же заработок. Только в Польшу попасть проще.

Ответить
+43 +
ден, 18:08, 23.10

А что вас смущает? Я студентом ездил в США, попал на очень хорошо оплачиваемую работу, занимались мы на стройке земляными работами, по-простому копали лапатами там где никак техникой не раскопаешь. Платили за это шикарно 25 долларов в час т.к ручная работа там ценится. По вечерам еще в макдаке подрабытывал там было намного меньше 8 долларов в час ( в основном ночные), но зато можно было поесть. Работал много по 12-14 час в сутки, почти на износ, но молодость и здоровье позволяло. В итоге в неделю я стабильно имел, за вычетом всех своих трат 1000-1200 долларов. За 3.5 месяца привез тогда за вычетом программы и билетов 10500. Это было в 2007 году. Для меня это было состояние. Родители мои вдвоем такие деньги и за 2 года заработать не могли.

Ответить
-4 +
Федя, 19:21, 23.10

Все дело в том, что много моих друзей-поляков работают в Англии. Поэтому я хорошо осведомлен о условиях труда и заработках. То, что написала эта дама немного расходится с реальностью.
Особенно сам факт как она попала в Ангию во время локдауна. Особенно после Брексита.

Ответить
+22 +
BOOMERANG, 20:02, 23.10

ФЕДЯ, есть фирма, которая занимается сбором и подготовкой всех необходимых документов, она же и рабочую визу оформляет. Все законно

Ответить
-11 +
Федя, 20:17, 23.10

Да ну!!!! И где же эта фирма находится? и как эта фирма называется, что даже и визу в локдаун оформить можно.
Если бы все было так просто - в эту фирму очередь была бы круглосуточная на километр. А пока что такие очереди можно наблюдать в поликлинику или в морг.
Даже посольства визы не выдают...
Сейчас большая половина работоспособных белорусов пешком бы отправилась на подобные заработки. Но такой возможности нет. Не потому, что люди "не продвинутые", а потому что просто - нет возможности. Поэтому не дурите людям голову своими фантазиями. Это смахивает на рекламу для нелегалов "Из Беларуси просто в ЕС! Велком!"

Ответить
+14 +
BOOMERANG, 20:44, 23.10

К сожалению, Федя, у большей половины белорусов,, отсутствие финансовых возможностей не позволяет туда отправиться. Только вот фирма эта не в Беларуси находится. О подробностях промолчу. Минусуйте дальше

Ответить
0 +
Светлана, 23:36, 23.10

Адрес фирмы напишите, пожалуйста. Я тоже хочу на работу в Англию

Ответить
0 +
onetwo, 7:39, 24.10

1.по рабочим визам в англию пускают только в путь,тк у них катастрофическая нехватка сельхозработников на такую зп.
2.в час 8.91 фунта=12.24 долл.
8 ч*26дней*6мес*12.24=15.275
налоги с такой мелочи не платят

Ответить
+22 +
беларус, 17:38, 23.10

Мне понравилось: Потом взносы и налоги можно будет вернуть в Беларуси.

Ответить
+17 +
123, 17:50, 23.10

В Польше почти такой же заработок, зато ближе, люди родные, близкие по менталитету и культуре.

Ответить
+5 +
Влад, 19:08, 23.10

Чёт не сходится математика у меня. 9 фунтов в час на 160 рабочих часов итого 1460 фунтов. Минус налоги, минус 280 фунтов жильё в месяц минус еда. Итого хорошо если 800 в месяц останется или 1000 баксов. За полгода 6 000, откуда 12 000?! И это при 6-ти дневной рабочей неделе по 9 часов! Кто-то врёт или думает что читатели 2 и 2 сложить не в состоянии?

Ответить
+4 +
вик, 22:41, 23.10

Шесть дней в неделю по 9 часов, это около 230 часов в месяц. Две тысячи фунтов в месяц. Для англичан это смехотворная зарплата, а для белорусов просто запредельная.

Ответить
+4 +
Dark, 3:16, 24.10

Боты, вы как всегда... Ники выбирайте, а то палитесь. Вася, Федя, Валя... Так себя люди редко называют, я за вами с 2014 года наблюдаю, гниды пригоженские.

Ответить
-1 +
mii, 7:40, 24.10

в час в фунтах зп
а она считает в долларах
там все сходится

Ответить
+18 +
ПРЫГАЖУНЯ, 20:22, 23.10

ТАТЬЯНА, ТЫ -- КРАСИВАЯ И УМНАЯ, РАБОТЯЩАЯ И НАСТОЙЧИВАЯ ! УСПЕХОВ ТЕБЕ ВСЕГДА И ВО ВСЕХ ДЕЛАХ ! ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ !

Ответить
+5 +
Давинчик, 23:25, 23.10

Люди, порадуйтесь за человека. Если и заработала такую сумму, то молодец. Да, в Европе можно работать строго не больше определённого количества часов (в зависимости от страны). Но если у работодателя и работника есть желание дополнительно поработать, то можно выписать премию в конце месяца по результатам отработанных часов, дополнительную надбавку и т.п.

Ответить
+2 +
вова, 8:47, 24.10

Удивляют истории гастрабайтеров , я беларус из Минска работал в Лондоне в whitechappel , привез за погода 46 тысяч фунтов, жилье было там же. Никаких налогов не платил, все легально. Налоги платил РБ

Ответить
-2 +
Геррит, 13:18, 24.10

Соседним европейским странам от зарубежных жителей нужна только дешёвая рабочая сила - на "грязную" работу (конвейеры, сборщики, станочники, грузчики и т.д.).
Высококвалифицированную работу там можно получить только по блату сейчас.

Ответить