28 марта 2024, четверг, 13:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+52 +
YES YES BIDEN !!!, 9:27, 23.10

Взаимодействие Украины со странами НАТО как будущему её члену весьма полезно и естественно в первую очередь с державой номер 1 в мире США - взаимопомощь будет гарантирована!!!

Слава США! Слава Украине!

Ответить
-39 +
сваяк, 9:36, 23.10

Дзякуй Трампу !
Гэта яго праграма сканчаецца.
Байдэн ўрэзаў трампаўскую дапамогу амаль утрая.

Ответить
+20 +
Леонід, 9:37, 23.10

Джавелин - не только исключительно эффективное средство для утилизации носителей духовных скреп и русского мира , но хорошо воздействует и на их какую-никакую психологию- сцутся ватные, не зря у границ Украины вата навешивает противокумулятивные экраны над башнями своих танков.
Русский Ванятка , хочешь жить - держи свою задницу подальше от украинской границы.
Велика подяка уряду та народу США за допомогу.
Мордор должен быть разрушен.
Слава Україні і її Збройним Силам!

Ответить
+9 +
sih, 9:41, 23.10

Наверное боевые буряты отомительно ждали этого с замиранием сердца. :)

Ответить
+9 +
GRS, 9:44, 23.10

Москаликов Гэть!

Ответить
-13 +
FRED, 11:02, 23.10

Для усиления мощи ВСУ партнерство сСША - ключевой фактор. НАТО - это США и 5 ст. Римского Договора. Не знаю, станет она шлагбаумом для Украины или нет. Но я уверен, преобразования в ВСУ делают ее одной из лучших армии Европы и важнейшим элементом системы безопасности США в Европе. А боевой опыт и мотивация ее солдат и офицеров - лучшей армией.

Ответить
-11 +
Fabulous Sorcerer, 11:20, 23.10

В отличие от Байрактара, которого нужно вести хорошо обученному специалисту, джавелином разнести в клочья любую бронетехнику русских сможет и подросток.
А посему это - очень нужное для Украины оружие сдерживания плохо протрезвевших ванек. До сих пор не въехавших, для кого и за что они кладут свои жалкие жизни.

Ответить
-33 +
Павел, 12:01, 23.10

У русских очень большой соблазн теперь будет заполучить его с целью исследовать. Не знаю, был или будет когда-нибудь ближе.. Но я б на их месте попытался. Оружие довольно необычное и эффективное, и как раз на вооружении у вероятного противника. Надеюсь, не найдётся салаги, кто не пройдёт проверку на вшивость...

Ответить
-12 +
Леонід, 12:22, 23.10

А хватит ли ватного мозжечка скопировать, даже если Джава, теоретически - и попадет к скрепышам? ))))

Ответить
-17 +
Сергей*, 14:17, 23.10

У них есть и собственные комплексы-Стугна-П,Корсар, совместные с нами Скиф,Шершень (их ракета,наша система наведения).Нужно наращивать собственное производство,даже попытаться сделать собственную систему наведения,что бы не зависеть от российского союзничка.Боеприпасов нужно много.А покупать у кого то, дорого и могут не поставить.Разрабатывать тандемные боеприпасы,которые преодолевают защиту,в том числе и для Байрактара.У Украины есть все шансы иметь собственный аналог Байрактара(двигатель,планер,система навигации,боеприпас).Научный потенциал никак не меньше,чем у россияк.В общем,если вынужден воевать,делай все у себя и никакой зависимости.

Ответить
+2 +
дэм54, 19:37, 23.10

Стугна П - полностью украинский продукт, и система наведения тоже. С началом войны, система была переработана на украинских комплектующих - это объясняет задержку поставок их в войска. Стугна и Джавелин - разные системы по назначению и применению, прекрасно дополняют друг друга на фронте. Байрактары нового поколения, с украинскими двигателями и системами управления, уже на фронте, работают. Припасы украинского производства для них на стадии гос испытаний. Турция не возражает изменениям украинской стороной и готова к взаимовыгодному сотрудничеству по модернизации. АН и Байрактар, совместно, работают над чем-то ещё, более интересным.

Ответить